枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ローエングリン
セイヴィアズグリン
[岩手]
牡2
栗毛
ハーツデザイヤー
(アグネスタキオン)
会田裕一 |
高橋悠
(岩手)
55.0
伊藤忍
(岩手) |
|
480
-4 |
-
|
|
|
|
7
盛岡21.8.29
重ダ
1400
9頭2番4人
高橋悠
55.0
484k
ミスリチャード
1331
(3.5)
6-8
41.6
|
2
盛岡21.8.17
重ダ
1200
10頭4番2人
高橋悠
55.0
485k
マナルア
1178
(0.1)
1-2
39.5
|
9
門別21.7.21
良外ダ
1000
9頭9番9人
岩橋勇
54.0
500k
ヒノカミカグラ
1043
(2.4)
8-9
38.3
|
6
門別21.6.29
良外ダ
1100
7頭4番6人
岩橋勇
54.0
504k
ドラールスルタン
1118
(2.7)
2-4
41.3
|
6
門別21.6.8
良外ダ
1000
8頭8番5人
阪野学
54.0
498k
ジョリーフィーユ
1051
(3.2)
3-4
40.0
|
2 |
2 |
トゥザグローリー
マルヨチアキランプ
[岩手]
牡2
黒鹿毛
マルヨディローゼ
(フジキセキ)
野村春行 |
山本政
(岩手)
55.0
櫻田康
(岩手) |
|
489
+14 |
-
|
|
|
|
2
盛岡21.8.31
稍ダ
1200
10頭1番4人
山本政
55.0
475k
スティープターン
1175
(0.0)
9-4
39.5
|
4
盛岡21.8.17
重ダ
1200
10頭4番5人
山本政
55.0
485k
プッシュトゥパス
1173
(1.0)
6-6
39.7
|
5
盛岡21.8.3
良ダ
1200
11頭8番8人
鈴木祐
55.0
482k
ネオネオモッズ
1195
(1.4)
8-8
41.4
|
4
盛岡21.7.19
良ダ
1200
8頭5番4人
鈴木祐
55.0
487k
ベルスオパール
1192
(0.9)
5-3
41.4
|
6
盛岡21.7.4
良芝
1000
6頭6番5人
村上忍
55.0
485k
リックタンジロウ
1015
(1.3)
3-4
37.2
|
3 |
3 |
エイシンフラッシュ
コンバットグレイス
[岩手]
牡2
鹿毛
ハナズジャンプ
(ダンスインザダーク)
(株)アプエンテ |
塚本涼
(岩手)
55.0
三野通
(岩手) |
|
424
-8 |
-
|
|
|
|
7
門別21.7.27
良外ダ
1000
7頭2番7人
坂下秀
54.0
432k
エイシントゥラン
1055
(3.1)
7-7
39.9
|
5
門別21.7.14
稍外ダ
1000
9頭8番9人
坂下秀
54.0
432k
マバラカット
1060
(4.2)
7-6
40.4
|
|
|
|
4 |
4 |
キモンノカシワ
キモンストレート
[岩手]
牝2
芦毛
ラブミーダイヤ
(ダイワメジャー)
小林祥晃 |
七夕裕
(岩手)
△52.0
板垣吉
(岩手) |
|
459
-1 |
-
|
|
|
|
4
盛岡21.8.16
重ダ
1400
8頭8番5人
▲
七夕裕
51.0
460k
サンエイブレーヴ
1321
(2.1)
5-5
41.6
|
7
盛岡21.8.3
良ダ
1200
11頭1番6人
菅原辰
54.0
461k
ネオネオモッズ
1202
(2.1)
5-4
42.7
|
4
水沢21.5.23
不ダ
850
6頭4番3人
☆
塚本涼
53.0
447k
クリアウェーブ
530
(1.1)
3-4
37.9
|
|
|
5 |
5 |
ディープブリランテ
ツルマルクックー
[岩手]
牝2
鹿毛
ゴールドジェーン
(キングカメハメハ)
鶴谷義雄 |
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
456
-7 |
-
|
|
|
|
6
盛岡21.8.29
重ダ
1400
9頭10番6人
高松亮
54.0
463k
ミスリチャード
1323
(2.7)
8-6
40.4
|
3
盛岡21.8.17
重ダ
1200
10頭10番4人
高松亮
54.0
458k
プッシュトゥパス
1168
(0.5)
7-7
38.8
|
9
盛岡21.8.3
良ダ
1200
11頭4番2人
高松亮
54.0
456k
ネオネオモッズ
1206
(2.5)
2-1
44.0
|
4
盛岡21.7.18
良芝
1000
6頭3番4人
高松亮
54.0
462k
ビーマジカル
599
(0.2)
3-4
35.3
|
|
6 |
6 |
トビーズコーナー
カンパイバニー
[岩手]
牝2
青鹿毛
レジャンドドレ
(ステイゴールド)
宮崎豊治 |
木村暁
(岩手)
54.0
石川栄
(岩手) |
|
406
-2 |
-
|
|
|
|
4
金沢21.7.25
良ダ
900
5頭4番5人
松戸政
54.0
408k
サブノユウゼン
1024
(6.6)
4-4
40.7
|
|
|
|
|
7 |
7 |
トーセンジョーダン
ヴォルテッラ
[岩手]
牝2
黒鹿毛
ルミナーラ
(ヴィクトワールピサ)
欠畑圭一 |
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
466
±0 |
-
|
|
|
|
2
盛岡21.8.31
重ダ
1200
10頭6番1人
阿部英
54.0
466k
コイビトサンタ
1178
(1.1)
3-3
40.3
|
8
門別21.6.10
良外ダ
1100
8頭7番3人
服部茂
54.0
460k
オミワタリ
1134
(3.6)
1-3
43.0
|
8
門別21.5.20
重外ダ
1200
9頭3番8人
小野楓
54.0
458k
エイシンヌプリ
1155
(2.4)
7-8
38.6
|
6
門別21.5.5
稍外ダ
1000
9頭9番2人
服部茂
54.0
456k
セイザワード
1041
(1.0)
3-4
39.9
|
|
8 |
ラニ
ラニサンバダンサー
[岩手]
牝2
栗毛
サンバダンサー
(アドマイヤマックス)
門脇竜一 |
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手) |
|
416
+5 |
-
|
|
|
|
4
盛岡21.8.31
稍ダ
1200
10頭6番2人
山本聡
54.0
411k
スティープターン
1181
(0.6)
2-2
41.3
|
6
盛岡21.8.17
重ダ
1200
10頭5番1人
山本聡
54.0
430k
プッシュトゥパス
1179
(1.6)
3-3
40.9
|
7
門別21.6.22
重外ダ
1000
9頭3番6人
松井伸
54.0
418k
エイシントゥラン
1028
(2.0)
7-7
37.4
|
6
門別21.6.8
良外ダ
1000
11頭3番11人
岩橋勇
54.0
412k
グラーツィア
1029
(2.2)
6-7
37.8
|
7
門別21.5.27
良外ダ
1000
9頭6番8人
石川倭
54.0
414k
スティールルージュ
1045
(4.2)
7-7
39.2
|
8 |
9 |
キンシャサノキセキ
ミュークフルーレ
[岩手]
牝2
鹿毛
エイシンアリエル
(サクラバクシンオー)
庄司修二 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手) |
|
456
-10 |
-
|
|
|
|
3
盛岡21.8.31
重ダ
1200
10頭7番5人
鈴木祐
54.0
466k
コイビトサンタ
1179
(1.2)
1-1
40.6
|
5
盛岡21.8.15
重芝
1000
5頭2番5人
鈴木祐
54.0
469k
セレブナヴィーナス
1030
(1.8)
4-4
37.3
|
|
|
|
10 |
フェノーメノ
スターオブモア
[岩手]
牝2
黒鹿毛
スターオブロゼッタ
(ロードカナロア)
光安了 |
村上忍
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手) |
|
366
- |
-
|
|
|
|
5
盛岡21.8.31
稍ダ
1200
10頭8番7人
阿部英
54.0
-
スティープターン
1195
(2.0)
8-6
41.5
|
7
盛岡21.8.17
重ダ
1200
10頭1番7人
阿部英
54.0
376k
プッシュトゥパス
1179
(1.6)
4-4
40.7
|
4
盛岡21.8.1
稍ダ
1000
5頭2番5人
阿部英
54.0
366k
ファインローズ
1043
(1.1)
4-4
38.2
|
|
|