枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
スターリングローズ
オイランドウチュウ
[岩手]
牝5
栗毛
ダイメイジュエリー
(キャプテンスティーヴ)
(有)メルシー |
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
441
-3 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.8.31
重ダ
1400
10頭9番10人
坂口裕
54.0
444k
バトルハクオウ
1300
(0.5)
5-4-7-6
39.6
|
7
盛岡20.8.16
良ダ
1600
10頭3番8人
阿部英
54.0
447k
アイアムヒラケゴマ
1423
(1.3)
3-3
41.2
|
4
盛岡20.8.2
良ダ
1600
11頭7番10人
坂口裕
54.0
443k
ダンストンレガーメ
1412
(0.6)
4-4
39.3
|
11
盛岡20.7.20
良ダ
1600
12頭4番7人
☆
塚本涼
53.0
441k
ムーヴィング
1425
(3.3)
2-4
41.2
|
4
水沢20.7.7
不ダ
1600
10頭10番9人
阿部英
54.0
443k
ヤマニンポラール
1433
(0.2)
2-2-2-2
39.6
|
2 |
2 |
ステイゴールド
ウムラオフ
[岩手]
牡5
青鹿毛
ウミラージ
(Monsun)
谷口祐人 |
大坪慎
(岩手)
56.0
橘友和
(岩手) |
|
441
-5 |
-
|
|
|
|
10
名古屋20.6.12
不ダ
1400
10頭6番3人
山田祥
56.0
446k
シーイズアピーチ
1341
(4.3)
8-8-8-6
41.3
|
1
名古屋20.5.27
稍ダ
1400
9頭2番2人
山田祥
56.0
447k
コルドゥーン
1309
(0.8)
1-1-1-1
38.0
|
2
名古屋20.5.12
良ダ
1400
8頭6番1人
山田祥
56.0
460k
メイショウプルーム
1336
(0.1)
5-3-3-1
38.4
|
4
名古屋19.11.29
良ダ
1400
11頭5番4人
山田祥
56.0
448k
ラサーサ
1314
(1.1)
4-4-4-4
40.3
|
2
名古屋19.11.13
良ダ
1400
10頭6番2人
山田祥
56.0
457k
ジェイジーノ
1326
(0.3)
2-2-2-2
39.7
|
3 |
3 |
ナカヤマフェスタ
カミノシルヴィ
[岩手]
牝4
鹿毛
マツリダシルヴィ
(エルコンドルパサー)
村上正喜 |
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手) |
|
468
-12 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.8.23
良ダ
1400
7頭5番1人
村上忍
54.0
480k
アルキミア
1315
(0.3)
1-1-1-1
41.2
|
3
水沢20.4.13
良ダ
1400
11頭7番1人
村上忍
54.0
465k
マツカゼ
1329
(0.6)
6-6-5-3
41.3
|
1
水沢19.6.25
重ダ
1400
9頭7番1人
村上忍
54.0
450k
ララチャン
1271
(1.3)
1-1-1-1
38.0
|
14
新潟19.5.18
良外芝
1800
3歳
16頭9番12人
西田雄
54.0
440k
マイネルセリオン
1502
(2.1)
10-11
35.5
|
10
東京19.4.20
良芝
1800
3歳
17頭4番11人
内田博
54.0
436k
サトノエルドール
1499
(0.7)
13-10-8
34.1
|
4 |
4 |
ストロングリターン
ヤマショウリターン
[岩手]
牝3
栗毛
ジェネカー
(アグネスタキオン)
山下勇 |
高松亮
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
459
-2 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭8番7人
岩本怜
54.0
461k
モモイロキッス
1459
(1.5)
5-6-6-6
40.5
|
7
盛岡20.8.9
不ダ
1800
12頭9番8人
鈴木祐
54.0
461k
マルケイマーヴェル
1547
(1.9)
11-11-9-10
38.8
|
3
盛岡20.7.28
不ダ
1600
9頭6番6人
鈴木祐
54.0
458k
マルゼンスター
1396
(0.3)
8-7
37.6
|
8
盛岡20.7.12
不ダ
1600
9頭5番9人
高松亮
54.0
459k
エイシンナーサリー
1405
(2.4)
6-9
38.4
|
6
水沢20.6.29
稍ダ
1600
10頭6番6人
山本聡
54.0
461k
カフジリブラ
1467
(2.5)
9-8-8-6
40.7
|
5 |
5 |
サウスヴィグラス
ムキズ
[岩手]
牡3
栗毛
ネオグラティア
(ネオユニヴァース)
徳田直樹 |
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
459
+6 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.8.23
良ダ
1400
9頭4番4人
山本政
56.0
453k
カドフィール
1285
(0.6)
1-1-1-1
38.3
|
9
盛岡20.8.10
重ダ
1600
10頭7番4人
山本政
56.0
457k
モモイロキッス
1406
(1.1)
3-6
40.2
|
取消
笠松20.3.4
稍ダ
1600
8頭1番
高木健
56.0
-
|
6
笠松20.2.20
良ダ
1600
10頭9番2人
岡部誠
56.0
450k
ボルドープリュネ
1449
(1.1)
6-7-8-7
38.7
|
1
笠松20.1.23
不ダ
1400
8頭7番3人
水野翔
56.0
450k
スカイガーデン
1278
(0.8)
3-3-3-1
37.5
|
6 |
6 |
ベルシャザール
エムワンリーフ
[岩手]
牝3
鹿毛
スプリングルーシー
(チーフベアハート)
(株)マネジメント・ワン |
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手) |
|
459
+2 |
-
|
|
|
|
2
盛岡20.8.9
不ダ
1800
12頭3番10人
関本淳
54.0
457k
マルケイマーヴェル
1531
(0.3)
7-7-7-4
37.9
|
6
盛岡20.7.28
不ダ
1800
6頭5番6人
関本淳
54.0
460k
ピアノマン
1543
(3.7)
3-3-5-6
39.6
|
6
盛岡20.7.12
不ダ
1600
9頭4番8人
菅原辰
54.0
465k
エイシンナーサリー
1393
(1.2)
9-8
36.6
|
4
水沢20.6.16
稍ダ
1600
9頭1番6人
関本淳
54.0
455k
エイシンナーサリー
1452
(1.0)
9-8-7-7
40.2
|
8
水沢20.5.3
良ダ
1600
12頭11番12人
関本淳
54.0
455k
グランコージー
1483
(4.0)
9-9-9-8
42.7
|
7 |
7 |
ゴールドアリュール
ダテノトライアンフ
[岩手]
牡9
栗毛
ビッグトワイニング
(トワイニング)
前田敏文 |
田中洸
(岩手)
▲53.0
伊藤和
(岩手) |
|
476
-2 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.8.31
重ダ
1400
10頭4番8人
▲
田中洸
53.0
478k
バトルハクオウ
1299
(0.4)
10-10-10-9
38.1
|
8
盛岡20.8.15
良ダ
1400
10頭4番4人
▲
田中洸
53.0
473k
ダンストンレイール
1279
(1.6)
9-9
37.9
|
2
盛岡20.8.3
良ダ
1400
11頭1番6人
菅原辰
56.0
474k
ヒラヒラ
1277
(0.2)
9-10
37.4
|
2
盛岡20.7.19
不ダ
1400
10頭6番5人
菅原辰
56.0
474k
デルマロンシャン
1257
(0.5)
8-6
36.2
|
3
水沢20.7.5
重ダ
1400
6頭4番2人
☆
塚本涼
55.0
476k
ロックオン
1307
(0.6)
4-4-3-3
38.4
|
8 |
8 |
カネヒキリ
フラットサーブ
[岩手]
牡6
鹿毛
ゴールデンスラム
(アフリート)
八嶋長久 |
岩本怜
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手) |
|
455
-3 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.8.31
重ダ
1600
8頭7番7人
☆
塚本涼
55.0
458k
インペリアルエア
1441
(1.9)
7-7-7-7
40.1
|
9
盛岡20.8.16
良ダ
1600
10頭1番10人
☆
塚本涼
55.0
457k
アイアムヒラケゴマ
1432
(2.2)
5-5
41.5
|
7
盛岡20.8.3
良ダ
1600
10頭1番8人
☆
塚本涼
55.0
464k
ラベンダーパープル
1419
(1.8)
4-4
39.1
|
12
大井20.7.9
重内ダ
1600
14頭14番14人
町田直
56.0
457k
アラゴネス
1472
(3.6)
13-13-11-12
42.2
|
4
大井20.6.26
不外ダ
1400
12頭5番10人
町田直
56.0
457k
バブリーダンス
1312
(2.0)
10-10-10
39.1
|