枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
アーネストリー
ブンキンタカシマダ
[岩手]
牝3
鹿毛
ミダレガミ
(サムライハート)
内田玄祥 |
関本玲
(岩手)
★50.0
板垣吉
(岩手) |
|
443
-8 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭4番6人
☆
塚本涼
53.0
451k
パトロン
1258
(0.8)
1-1-1-1
41.5
|
6
水沢20.6.15
稍ダ
1400
9頭7番9人
小林凌
54.0
453k
サンサダンサー
1323
(1.9)
3-3-3-5
42.0
|
8
盛岡20.5.19
不ダ
1400
9頭5番6人
坂口裕
54.0
455k
カフジリブラ
1288
(3.0)
5-5
39.7
|
7
水沢20.5.5
良ダ
1400
12頭7番5人
小林凌
54.0
456k
トキノフェニックス
1365
(2.7)
4-6-8-5
44.3
|
7
水沢20.4.21
重ダ
1400
12頭7番8人
△
塚本涼
52.0
454k
マイランコントル
1318
(3.6)
2-2-3-4
42.7
|
2 |
2 |
ジャスタウェイ
モズセカイイサン
[岩手]
牝3
鹿毛
スリリングヴィクトリー
(Event of the Year)
加藤和成 |
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手) |
|
486
-12 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.6.23
良ダ
1300
10頭2番1人
坂口裕
54.0
498k
チャンチキ
1248
(0.1)
7-5-5-5
38.9
|
9
京都20.5.17
不ダ
1200
3歳
16頭3番14人
幸英明
54.0
486k
アールウェルス
1132
(1.1)
15-15
36.2
|
12
中京20.3.14
重芝
2000
3歳
16頭13番14人
▲
泉谷楓
51.0
484k
ジャルジェ
2066
(2.0)
16-16-16-16
36.1
|
8
中京20.3.1
稍ダ
1800
3歳
10頭7番7人
▲
亀田温
51.0
490k
エースレイジング
1582
(3.4)
10-9-7-8
40.6
|
8
京都20.2.8
良ダ
1800
3歳
16頭10番4人
池添謙
54.0
502k
トレジャーシップ
1584
(2.5)
15-15-4-5
40.6
|
3 |
3 |
キズナ
マジックリング
[岩手]
牡3
鹿毛
ミュージカル2
(In The Wings)
森田徹 |
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手) |
|
470
+7 |
-
|
|
|
|
13
大井20.6.2
良外ダ
1400
13頭2番12人
西啓太
56.0
463k
ブルベアナノ
1320
(2.7)
11-13-13
39.3
|
11
大井20.2.4
良外ダ
1400
13頭4番10人
本田重
56.0
467k
バイパーゼロ
1331
(2.5)
13-13-13
40.5
|
12
大井20.1.22
重内ダ
1600
13頭13番9人
本田重
56.0
469k
サワヤカプリンス
1488
(3.9)
5-5-3-4
44.5
|
10
大井19.12.29
稍外ダ
1400
13頭6番12人
本田重
55.0
469k
ゴールドボンバー
1314
(2.2)
13-13-13
40.0
|
7
大井19.12.4
重内ダ
1600
11頭9番11人
五十冬
55.0
467k
ケンジン
1476
(2.3)
11-11-11-10
40.9
|
4 |
4 |
オルフェーヴル
オーサムパッション
[岩手]
牡3
栗毛
パッションローズ
(アフリート)
鶴谷義雄 |
山本聡
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手) |
|
527
-3 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.6.23
良ダ
1300
9頭9番1人
山本聡
56.0
530k
レトロワンピース
1241
(0.6)
2-2-2-1
39.0
|
11
東京20.5.3
良ダ
1600
3歳
16頭6番7人
石川裕
56.0
516k
サイモンルグラン
1407
(3.0)
2-3
40.7
|
12
東京20.2.2
良ダ
1600
3歳
16頭5番8人
横山典
56.0
498k
コラルノクターン
1441
(3.5)
9-11
39.5
|
|
|
5 |
5 |
ゼンノロブロイ
ノーブルフェアリー
[岩手]
牝3
黒鹿毛
ラプンツェル
(デヒア)
吉木伸彦 |
塚本涼
(岩手)
☆53.0
板垣吉
(岩手) |
|
484
-6 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭6番5人
小林凌
54.0
490k
パトロン
1268
(1.8)
7-7-4-6
41.7
|
7
水沢20.6.21
良ダ
1300
10頭9番6人
小林凌
54.0
494k
シルバーウェーブ
1282
(2.2)
7-7-8-8
42.6
|
8
盛岡20.6.2
良ダ
1400
9頭6番4人
小林凌
54.0
485k
セントガブリエル
1311
(2.7)
7-8
41.2
|
3
盛岡20.5.24
稍ダ
1400
11頭9番6人
小林凌
54.0
486k
エコロウィング
1278
(0.0)
5-4
37.3
|
7
水沢20.5.10
良ダ
1400
9頭1番4人
山本聡
54.0
478k
トミケンアラバール
1375
(3.7)
5-4-6-7
43.7
|
6 |
ジャングルポケット
ニシノジェイピー
[岩手]
牡3
黒鹿毛
ニシノメルモ
(スペシャルウィーク)
安藤浩也 |
村上忍
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
433
-7 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭3番3人
山本聡
56.0
440k
パトロン
1251
(0.1)
6-6-7-5
39.9
|
4
水沢20.6.21
良ダ
1300
10頭8番5人
岩本怜
56.0
436k
シルバーウェーブ
1265
(0.5)
8-8-4-2
41.1
|
4
盛岡20.6.2
良ダ
1400
9頭3番5人
岩本怜
56.0
441k
セントガブリエル
1292
(0.8)
4-4
39.8
|
3
盛岡20.5.25
稍ダ
1400
10頭5番6人
岩本怜
56.0
440k
ブルークレール
1285
(0.8)
4-4
39.1
|
8
水沢20.5.11
良ダ
1400
11頭1番7人
高橋悠
56.0
440k
アカリリチャード
1343
(1.2)
9-8-8-8
40.7
|
6 |
7 |
ハービンジャー
パイオニアエース
[岩手]
牡3
黒鹿毛
ゴットサーガ
(ダンスインザダーク)
長澤茂 |
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手) |
|
432
+12 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭9番4人
山本政
56.0
420k
パトロン
1254
(0.4)
2-2-2-2
41.0
|
7
水沢20.6.15
稍ダ
1400
9頭9番1人
山本政
56.0
422k
サンサダンサー
1328
(2.4)
4-4-4-6
42.3
|
12
東京20.5.17
稍芝
1400
3歳
18頭17番11人
内田博
56.0
422k
サトノファビュラス
1230
(1.3)
3-3
35.7
|
18
中京20.3.29
不芝
1400
3歳
18頭11番6人
松若風
56.0
420k
ソルトキャピタル
1270
(3.3)
3-3
39.4
|
3
中山20.3.14
稍内芝
1600
3歳
16頭1番12人
内田博
56.0
424k
チャロアイト
1384
(0.3)
3-1-1
37.8
|
8 |
トーセンジョーダン
セシール
[岩手]
牝3
鹿毛
トーセンオーラ
(トーセンダンス)
(株)アプエンテ |
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手) |
|
440
-6 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.7.7
不ダ
1300
10頭8番4人
岩本怜
54.0
446k
ラズベリードリーム
1228
(0.8)
1-1-1-1
39.0
|
9
福島20.4.18
稍芝
2000
3歳
16頭16番15人
勝浦正
54.0
422k
パラスアテナ
2047
(2.0)
15-15-12-7
37.0
|
8
中山19.12.22
良内芝
1600
2歳
16頭14番12人
石川裕
54.0
424k
ギベルティ
1392
(1.4)
5-6-5
36.1
|
|
|
7 |
9 |
サウンドボルケーノ
キーナッツ
[岩手]
牝3
黒鹿毛
カネトシリベルテ
(スペシャルウィーク)
(株)アプエンテ |
高橋悠
(岩手)
54.0
三野通
(岩手) |
|
424
-10 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.7.6
重ダ
1300
10頭9番1人
岩本怜
54.0
434k
シュガーミー
1240
(0.7)
1-1-1-1
39.7
|
3
水沢20.6.22
良ダ
1300
11頭5番8人
岩本怜
54.0
427k
ジツリキニコマル
1255
(0.5)
2-1-1-2
41.0
|
9
盛岡20.6.9
良ダ
1200
12頭1番7人
岩本怜
54.0
427k
ダビデヴィットリオ
1168
(2.4)
9-10
38.6
|
2
盛岡20.5.26
良ダ
1200
9頭1番4人
岩本怜
54.0
430k
ゴリン
1151
(1.7)
4-3
38.3
|
7
水沢20.5.12
良ダ
1300
8頭3番3人
岩本怜
54.0
435k
ノーブルブレイド
1282
(2.7)
8-7-4-6
42.8
|
10 |
トーセンホマレボシ
ルートニイサンロク
[岩手]
牡3
鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
大黒富美子 |
南郷家
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手) |
|
467
±0 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭4番9人
南郷家
56.0
467k
レイワンダー
1264
(1.7)
9-9-9-9
40.4
|
11
水沢20.6.15
稍ダ
1400
11頭5番11人
南郷家
56.0
466k
シエスタキー
1323
(2.8)
11-11-11-11
39.3
|
10
盛岡20.6.2
良ダ
1400
10頭1番9人
南郷家
56.0
479k
ホワイトエース
1310
(2.4)
7-9
41.3
|
9
盛岡20.5.19
不ダ
1400
9頭1番9人
南郷家
56.0
470k
カフジリブラ
1294
(3.6)
9-9
39.5
|
9
水沢20.5.5
良ダ
1400
12頭12番12人
南郷家
56.0
475k
トキノフェニックス
1378
(4.0)
11-12-12-12
44.7
|
8 |
11 |
メイショウボーラー
シュガートウショウ
[岩手]
牝3
芦毛
ラブミークリーム
(スウェプトオーヴァーボード)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手) |
|
397
±0 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭2番8人
木村暁
54.0
397k
パトロン
1264
(1.4)
8-8-8-7
40.9
|
8
水沢20.6.15
稍ダ
1400
9頭4番7人
阿部英
54.0
403k
サンサダンサー
1331
(2.7)
9-9-9-9
41.6
|
9
盛岡20.6.2
良ダ
1400
10頭5番8人
木村暁
54.0
406k
ホワイトエース
1309
(2.3)
5-8
41.7
|
7
盛岡20.5.19
不ダ
1400
9頭2番7人
木村暁
54.0
399k
カフジリブラ
1285
(2.7)
7-6
39.1
|
12
水沢20.5.5
良ダ
1400
12頭3番8人
木村暁
54.0
406k
トキノフェニックス
1385
(4.7)
1-4-6-11
46.9
|
12 |
エーシンフォワード
パッヘルベル
[岩手]
セ3
栗毛
クレバーダンス
(ダンスインザダーク)
小原準一郎 |
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
455
-2 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.6.30
稍ダ
1300
9頭2番7人
岩本怜
56.0
457k
レイワンダー
1257
(1.0)
8-7-8-8
40.6
|
5
水沢20.6.15
稍ダ
1400
9頭2番6人
菅原辰
56.0
460k
サンサダンサー
1317
(1.3)
8-8-8-7
40.2
|
取消
盛岡20.6.2
良ダ
1400
9頭4番
菅原辰
56.0
-
|
5
盛岡20.5.19
不ダ
1400
9頭6番8人
阿部英
56.0
456k
カフジリブラ
1274
(1.6)
6-8
38.1
|
3
水沢20.5.10
良ダ
1400
9頭6番8人
菅原辰
56.0
466k
トミケンアラバール
1351
(1.3)
3-3-2-4
41.5
|