枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1800着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1800 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
パイロ
センティグレード
[岩手]
牡9
青鹿毛
ヴィミーリッジ
(Indian Ridge)
岩城光一 |
山本聡
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
533
+1 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭9番8人
岩本怜
57.0
532k
ランガディア
1454
(2.4)
11-11-10-9
39.9
|
1
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭5番2人
山本聡
56.0
527k
ディグニファイド
1589
(0.4)
9-9-8-5
37.8
|
7
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭7番7人
岩本怜
56.0
524k
ランガディア
1448
(2.5)
10-9-10-9
39.8
|
2
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭7番3人
岩本怜
56.0
525k
グランユニヴェール
1454
(0.0)
10-10-10-5
39.4
|
1
水沢20.1.6
不ダ
1600
12頭3番2人
山本聡
57.0
525k
ブルージェット
1431
(0.3)
11-11-9-6
37.8
|
2 |
2 |
カジノドライヴ
サンドプラチナ
[岩手]
牡7
鹿毛
ステイウィズユー
(ステイゴールド)
高橋昇市 |
阿部英
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
517
+2 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.5.11
良ダ
1600
12頭4番3人
阿部英
56.0
515k
マイネルストラトス
1446
(0.6)
10-10-7-6
40.2
|
10
大井20.4.7
良内ダ
1600
14頭10番12人
石崎駿
56.0
522k
ハルディネロ
1430
(1.9)
13-13-13-14
38.7
|
7
大井20.3.15
不外ダ
1800
13頭8番12人
☆
櫻井光
54.0
515k
ゴールデンブレイヴ
1566
(0.9)
10-10-12-12
38.5
|
10
大井20.2.27
良外ダ
1400
16頭10番13人
☆
櫻井光
56.0
517k
フォルベルス
1290
(0.9)
15-15-16
38.7
|
9
大井20.2.3
良外ダ
1800
16頭2番10人
石崎駿
57.0
513k
フィアットルクス
1562
(2.2)
16-16-16-14
38.9
|
3 |
3 |
キングカメハメハ
マイネルネーベル
[岩手]
牡8
鹿毛
マイネレーツェル
(ステイゴールド)
井田莊一郎 |
関本淳
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
484
+4 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭8番9人
陶文峰
56.0
480k
センティグレード
2015
(2.6)
8-8-6-8
40.8
|
11
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭4番10人
関本淳
56.0
478k
ランガディア
1456
(3.3)
8-10-11-12
40.4
|
6
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭10番5人
高松亮
56.0
476k
グランユニヴェール
1470
(1.6)
3-3-2-6
41.6
|
9
大井20.2.28
良内ダ
1600
13頭9番12人
有年淳
57.0
466k
メンターモード
1431
(1.6)
12-12-11-11
39.2
|
14
大井20.2.4
良外ダ
1400
15頭2番12人
有年淳
56.0
470k
サンロアノーク
1288
(2.5)
3-8-9
39.7
|
4 |
4 |
ヘクタープロテクター
ニットウビクトリー
[岩手]
牡11
鹿毛
エイシンサーメット
(エイシンサンディ)
藤井謙 |
高橋悠
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手) |
|
500
-6 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭9番8人
阿部英
56.0
506k
センティグレード
2006
(1.7)
10-10-10-9
38.9
|
7
水沢20.4.14
良ダ
1800
10頭7番5人
阿部英
56.0
513k
エンドゲーム
2011
(2.2)
9-10-9-9
41.7
|
取消
水沢19.12.31
不ダ
1600
11頭6番
菅原辰
56.0
-
|
2
盛岡19.11.17
良ダ
1600
12頭5番3人
山本聡
57.0
489k
ロジストーム
1383
(0.2)
10-9
36.0
|
1
盛岡19.11.4
良ダ
1600
12頭2番1人
山本政
56.0
494k
ハイパーチャージ
1385
(0.8)
7-3
37.4
|
5 |
5 |
ネオユニヴァース
グランユニヴェール
[岩手]
牡7
栗毛
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス)
布施慶士 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
516
±0 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.5.11
良ダ
1600
12頭9番4人
鈴木祐
56.0
516k
マイネルストラトス
1446
(0.6)
5-6-6-6
40.6
|
5
水沢20.4.14
良ダ
1800
10頭4番3人
鈴木祐
56.0
501k
エンドゲーム
1599
(1.0)
5-5-6-5
41.9
|
1
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭2番6人
鈴木祐
56.0
509k
センティグレード
1454
(0.0)
2-2-2-2
40.1
|
1
水沢20.1.7
不ダ
1800
10頭5番1人
鈴木祐
56.0
519k
エイシンニトロ
1589
(0.1)
3-3-3-2
39.1
|
4
水沢19.12.30
不ダ
1600
12頭7番2人
鈴木祐
56.0
513k
マリーグレイス
1434
(0.2)
3-4-3-3
40.0
|
6 |
ゼンノロブロイ
ロワアブソリュー
[岩手]
牡7
鹿毛
スーヴェニアギフト
(Souvenir Copy)
(株)昭和建設 |
村上忍
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
507
+7 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭4番3人
村上忍
56.0
500k
センティグレード
1599
(1.0)
5-5-4-4
39.9
|
4
水沢20.4.14
良ダ
1800
10頭2番1人
村上忍
56.0
507k
エンドゲーム
1599
(1.0)
8-8-4-4
41.5
|
13
東京20.2.16
稍ダ
1400
バレンタインS
16頭10番13人
吉田豊
59.0
516k
ショーム
1254
(1.8)
9-10
37.4
|
10
東京20.2.9
良芝
1600
第70回 東京新聞杯
16頭10番15人
吉田豊
56.0
518k
プリモシーン
1335
(0.5)
14-13
33.3
|
9
東京19.11.23
不芝
1600
キャピタルS
17頭16番17人
坂井瑠
56.0
512k
ドーヴァー
1367
(0.9)
12-14
35.6
|
6 |
7 |
ネオユニヴァース
ディグニファイド
[岩手]
セ8
栗毛
ファストフレンド
(アイネスフウジン)
高橋敏英 |
坂口裕
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
550
-1 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭4番7人
坂口裕
57.0
551k
ランガディア
1460
(3.0)
9-9-9-10
40.9
|
2
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭6番5人
坂口裕
56.0
547k
センティグレード
1593
(0.4)
2-2-1-1
40.0
|
2
水沢20.4.14
良ダ
1800
10頭3番4人
坂口裕
56.0
550k
エンドゲーム
1595
(0.6)
4-3-2-2
42.1
|
4
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭8番7人
坂口裕
56.0
549k
グランユニヴェール
1459
(0.5)
4-3-4-3
40.5
|
2
水沢19.12.31
不ダ
1600
11頭2番4人
坂口裕
56.0
549k
トミケンスラーヴァ
1425
(0.2)
1-1-1-1
38.5
|
8 |
スターリングローズ
パンプキンズ
[岩手]
牡4
鹿毛
カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
山中元夫 |
岩本怜
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手) |
|
472
±0 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭2番4人
岩本怜
56.0
472k
センティグレード
2001
(1.2)
1-1-1-2
40.8
|
7
水沢20.3.29
稍ダ
1400
11頭9番4人
岩本怜
56.0
466k
タイセイプライド
1324
(2.4)
4-4-5-3
41.5
|
7
水沢20.1.6
不ダ
1600
12頭7番1人
菅原俊
55.0
467k
センティグレード
1442
(1.1)
2-2-2-4
40.4
|
取消
水沢19.12.16
不ダ
1600
11頭5番
菅原辰
55.0
-
|
8
盛岡19.11.17
良ダ
1600
12頭6番2人
南郷家
55.0
464k
ロジストーム
1390
(0.9)
1-1
38.2
|
7 |
9 |
ハーツクライ
ルーモス
[岩手]
牝5
黒鹿毛
マジックポーション2
(Danehill Dancer)
山本武司 |
南郷家
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手) |
|
513
+6 |
-
|
|
|
|
11
水沢20.5.11
良ダ
1600
12頭11番10人
南郷家
54.0
507k
マイネルストラトス
1470
(3.0)
12-12-12-12
41.6
|
6
水沢20.4.13
良ダ
1600
12頭6番11人
南郷家
54.0
492k
スカイサーベル
1471
(1.3)
10-10-9-8
42.1
|
10
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭9番8人
南郷家
54.0
495k
グランユニヴェール
1474
(2.0)
5-5-7-7
41.9
|
12
小倉20.2.8
良芝
2000
太宰府特別
12頭1番10人
黛弘人
55.0
484k
イノセントミューズ
2021
(1.5)
4-4-5-9
36.6
|
16
小倉20.1.25
重ダ
1700
響灘特別
16頭9番12人
黛弘人
55.0
480k
パレニア
1468
(2.4)
14-14-14-14
38.0
|
10 |
ダイワメジャー
ロジチャリス
[岩手]
牡8
栗毛
プラチナチャリス
(Rock of Gibraltar)
鶴谷厚子 |
高松亮
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
530
+1 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭5番4人
村上忍
56.0
529k
グランユニヴェール
1466
(1.2)
6-7-8-4
40.9
|
10
川崎20.1.30
重外ダ
1600
14頭5番14人
町田直
57.0
534k
ラブミークン
1464
(3.6)
12-14-14-14
41.4
|
10
川崎20.1.2
良外ダ
1600
12頭3番12人
町田直
57.0
533k
マイネルバサラ
1434
(3.3)
11-11-11-10
39.2
|
12
川崎19.11.21
良外ダ
1600
14頭11番12人
石崎駿
57.0
542k
ドリームドルチェ
1435
(2.7)
12-12-12-11
39.4
|
13
川崎19.10.24
重外ダ
2000
13頭5番11人
的場文
57.0
548k
ハセノパイロ
2162
(4.8)
9-9-8-11
45.4
|
8 |
11 |
キングズベスト
エンドゲーム
[岩手]
牡6
鹿毛
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
高橋貢 |
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
521
+5 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.4.28
良ダ
1800
10頭7番1人
山本政
56.0
516k
センティグレード
1595
(0.6)
3-3-3-3
40.0
|
1
水沢20.4.14
良ダ
1800
10頭5番2人
山本政
56.0
513k
ディグニファイド
1589
(0.6)
6-6-3-3
40.7
|
3
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭1番1人
山本政
56.0
519k
グランユニヴェール
1457
(0.3)
1-1-1-1
40.7
|
1
水沢20.1.5
不ダ
1900
12頭1番1人
陶文峰
56.0
508k
マイネルバローネ
2047
(1.5)
1-1-1-1
38.7
|
1
水沢19.12.23
重ダ
1600
12頭7番1人
村上忍
56.0
503k
ゴッドミラクル
1433
(0.4)
2-2-2-1
39.2
|
12 |
マツリダゴッホ
コスモリョウゲツ
[岩手]
牡6
鹿毛
コスモルビー
(Soviet Star)
杉浦和也 |
小林凌
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
473
+1 |
-
|
|
|
|
11
水沢20.5.10
良ダ
1600
12頭7番12人
小林凌
57.0
472k
ランガディア
1481
(5.1)
12-12-11-11
42.0
|
12
水沢20.4.12
良ダ
1600
12頭1番12人
陶文峰
56.0
472k
ランガディア
1465
(4.2)
9-8-9-10
41.5
|
8
水沢20.3.30
良ダ
1600
10頭4番9人
△
塚本涼
54.0
470k
グランユニヴェール
1472
(1.8)
8-8-9-10
41.3
|
12
盛岡19.11.17
良ダ
1600
12頭10番9人
岩本怜
57.0
471k
ロジストーム
1405
(2.4)
4-6
39.0
|
7
盛岡19.11.4
良ダ
1800
12頭9番4人
陶文峰
56.0
476k
チェリーピッカー
1563
(2.6)
5-6-6-4
40.9
|