枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1300着
1400着
1500着
1600着
浦1400着 |
1300
1400
1500
1600
浦1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
パークリージエント
ゴールデンシーン
[浦和]
牡6
鹿毛
ニドクリキリコ
(サンキリコ) |
左海誠
(船橋)
55.0
鹿沼和
(浦和) |
|
484
+2 |
462
|
481
|
--
浦1271重ダ 2
浦1349不ダ 2
浦1421重ダ 7
浦1271重ダ 2 |
--
2 2 4 6
1 2 1 7
1 1 214
2 2 4 5
|
3 6 719
0 0 0 1
0 0 0 2
1 0 0 8
4 6 730 |
6
川崎09.2.26
不外ダ
1600
12頭9番7人
水野貴
55.0
482k
エステルハージ
1438
(0.6)
2-2-2-2
40.8
|
4
浦和09.2.9
良外ダ
1600
9頭5番3人
水野貴
55.0
487k
デュークレジェンド
1447
(1.8)
4-5-3-3
40.4
|
2
浦和08.11.28
不外ダ
1500
12頭12番10人
左海誠
55.0
481k
トーセンベルベット
1349
(0.0)
2-2-1-1
39.0
|
6
浦和08.10.13
良外ダ
1600
11頭2番6人
水野貴
54.0
474k
ホウコウフジ
1443
(0.9)
4-3-3-3
39.4
|
10
川崎08.10.1
不外ダ
1600
13頭9番12人
左海誠
55.0
478k
マイスペース
1448
(1.9)
9-10-9-9
41.3
|
2 |
2 |
Forestry
エイシンランシング
[笠松]
牡6
黒鹿毛
Vermont Girl
(Mi Cielo) |
吉田稔
(愛知)
55.0
伊藤強
(笠松) |
|
489
-7 |
471
|
504
|
--
笠1277不ダ 1
--
笠1439稍ダ 4
-- |
--
8 1 2 1
--
2 2 0 3
--
|
--
--
--
--
11 3 210 |
1
笠松09.2.23
不ダ
1400
サラ系B4・7組 B(四)
9頭4番3人
花本正
56.0
496k
キムタツプリンセス
1277
(0.5)
4-4-3-1
|
5
笠松09.2.11
良ダ
1600
サラ系B7組 B(七)
10頭7番1人
花本正
56.0
498k
トミノハマチャン
1450
(1.1)
7-7-5-4
|
2
笠松09.1.19
不ダ
1600
睦月特別 B(四)
8頭2番2人
花本正
57.0
504k
マルヨスーパーラブ
1447
(0.1)
6-6-1-2
|
1
笠松09.1.7
良ダ
1600
10頭6番4人
花本正
56.0
501k
マンボパートナー
1444
(0.0)
6-5-6-5
|
1
笠松08.12.30
良ダ
1400
第17回吉田一昭盃 B(十)
10頭4番2人
花本正
56.0
496k
キャプテンジロー
1313
(0.1)
4-5-5-3
|
3 |
3 |
タバスコキャット
ダンツイッドン
[浦和]
牡5
鹿毛
ブリリアントアイ
(トニービン) |
水野貴
(浦和)
55.0
岡田一
(浦和) |
|
466
-1 |
452
|
467
|
--
--
浦1379良ダ 1
--
-- |
--
--
1 0 0 0
--
--
|
1 0 0 0
--
--
--
1 0 0 1 |
1
浦和09.2.11
良外ダ
1500
12頭11番5人
水野貴
55.0
467k
アイムサンバディ
1379
(0.4)
2-2-2-2
39.5
|
能試
浦和09.1.16
1400
3レース
469k
1343
|
8
阪神08.12.6
稍芝
2970
障害3歳
14頭8番12人
小坂忠
60.0
444k
スズカジョリーズ
3254
(1.8)
13-11-9-8
|
15
福島08.11.8
良芝
2000
3歳上
16頭1番14人
北村友
57.0
446k
サムデイシュアー
2021
(1.2)
2-3-3-3
36.9
|
7
京都08.10.25
良芝
2910
障害3歳
13頭8番6人
林満明
60.0
450k
スズカクリエート
3180
(3.1)
6-5-5-5
|
4 |
4 |
タバスコキャット
ウエスタンスナイプ
[愛知]
牡6
鹿毛
ウエスタンローズ
(オペラハウス) |
丸野勝
(愛知)
55.0
松本克
(愛知) |
|
490
-8 |
468
|
499
|
--
大1287重ダ 9
大1373良ダ 7
船1428稍ダ11
-- |
--
9 3 3 8
0 0 0 4
6 1 4 9
--
|
0 0 0 1
0 0 0 4
0 0 012
--
15 5 733 |
1
名古屋09.3.4
稍ダ
1400
サラB9組 B(九)
10頭4番1人
丸野勝
56.0
498k
マンヲジシテ
1308
(0.0)
4-3-2-2
|
3
名古屋09.2.17
良ダ
1600
如月(きさらぎ)特別 B(六)
12頭1番3人
丸野勝
56.0
487k
ローカストヒル
1445
(0.7)
4-4-4-4
|
1
名古屋09.2.6
良ダ
1600
サラB11組 B(十一)
10頭5番2人
丸野勝
56.0
489k
スリーステイブルー
1446
(0.3)
1-1-1-1
|
8
浦和09.1.14
良外ダ
1500
12頭11番12人
▲
澤田龍
52.0
487k
バーディラッシュ
1398
(1.4)
11-12-11-11
39.9
|
6
船橋09.1.7
良外ダ
1200
11頭5番10人
石崎駿
55.0
495k
マルハチラヴレス
1153
(1.4)
9-9-9
37.3
|
5 |
5 |
Forestry
ドルバコスター
[川崎]
牡4
鹿毛
デゴッドドーター
(De Niro) |
的場文
(大井)
55.0
高月賢
(川崎) |
|
462
-4 |
460
|
464
|
J1214重ダ14
川1302重ダ 1
川1386重ダ10
川1439良ダ 4
浦1314重ダ11 |
0 0 0 1
1 0 0 1
0 0 0 1
0 0 0 1
0 0 0 1
|
0 0 0 1
0 0 0 5
0 0 0 1
1 0 0 2
1 1 011 |
5
船橋09.3.12
稍外ダ
1000
13頭2番5人
内田利
55.0
466k
トーマス
1012
(1.9)
4-5
37.8
|
5
船橋09.2.3
稍外ダ
1000
12頭11番10人
内田利
55.0
459k
プレシャスコーセイ
1007
(1.6)
2-2
37.7
|
10
船橋09.1.9
稍外ダ
1000
11頭6番7人
真島大
54.0
468k
アンサーザベル
1022
(2.8)
3-4
39.6
|
4
船橋08.12.8
稍外ダ
1000
9頭4番4人
的場文
56.0
467k
サクラジマ
1010
(0.9)
2-2
37.5
|
11
浦和08.11.26
重外ダ
1400
12頭12番7人
的場文
55.0
471k
アルファトミー
1314
(3.0)
2-3-3-10
42.5
|
6 |
サウスヴィグラス
ケイエムチャンス
[愛知]
牡4
栗毛
マフィン
(ニゾン) |
岡部誠
(愛知)
55.0
荒巻透
(愛知) |
|
477
-7 |
468
|
486
|
J1214良ダ 4
J1263重ダ10
--
名1442稍ダ 1
-- |
0 0 0 1
0 2 0 3
--
3 2 0 1
--
|
--
--
--
--
3 7 113 |
2
名古屋09.2.15
良ダ
1900
こいぬ座特別 B(一)
12頭10番2人
岡部誠
56.0
484k
ロードグリン
2083
(1.7)
3-3-2-2
|
1
名古屋09.2.1
稍ダ
1600
サラB2組 B(二)
8頭2番2人
岡部誠
56.0
483k
ブルーアンビシャス
1442
(0.5)
2-2-2-2
|
2
名古屋09.1.26
重ダ
1400
サラB2組 B(二)
10頭1番3人
岡部誠
56.0
486k
ブルーアンビシャス
1303
(0.0)
2-2-2-2
|
4
名古屋09.1.12
稍ダ
1800
名古屋LJケンタウロスカップ B
12頭3番2人
☆
宮下瞳
55.0
487k
ピクシーザダンス
2018
(0.6)
3-3-2-2
41.6
|
1
名古屋09.1.1
良ダ
1600
サラB3組 B(三)
12頭1番1人
岡部誠
56.0
482k
ゴールドエンジェル
1459
(0.4)
1-1-1-1
|
6 |
7 |
ゼンノエルシド
エイブルバディッド
[大井]
牡4
鹿毛
シュルードレディ
(French Deputy) |
御神訓
(大井)
55.0
高橋三
(大井) |
|
484
-3 |
478
|
493
|
--
大1277良ダ 5
浦1373稍ダ 3
船1421良ダ 2
-- |
--
1 0 1 3
0 0 1 0
1 1 1 4
--
|
0 0 1 0
0 1 0 0
2 0 111
0 0 1 0
3 1 312 |
12
大井09.3.2
重外ダ
1200
14頭1番8人
矢野貴
55.0
487k
カスミダンサー
1168
(1.6)
7-8
40.8
|
10
大井09.2.17
良内ダ
1600
16頭11番9人
矢野貴
55.0
486k
トートシュンスケ
1442
(1.2)
3-3-3-4
40.4
|
6
大井09.1.23
不外ダ
1800
16頭16番14人
矢野貴
55.0
483k
イーグルウッド
1558
(0.5)
4-5-4-2
39.3
|
2
船橋09.1.7
良外ダ
1600
7頭1番3人
御神訓
55.0
493k
セレン
1421
(0.6)
5-5-4-4
39.2
|
6
大井08.12.30
良外ダ
1400
14頭2番3人
吉田稔
55.0
487k
サンライトハーバー
1285
(0.5)
1-1-1
40.0
|
8 |
バンダムザク
ツルマルダイオー
[浦和]
牡8
黒鹿毛
ベルアラベスク
(コインドシルバー) |
折笠豊
(浦和)
55.0
冨田藤
(浦和) |
|
481
-1 |
475
|
492
|
水1287良ダ 6
盛1273良ダ 7
川1341稍ダ 2
船1412不ダ 9
浦1279不ダ 3 |
0 0 0 1
3 0 317
0 2 115
1 4 369
1 0 212
|
1 1 433
0 0 028
0 1 021
0 2 128
4 6 71… |
10
船橋09.3.13
良外ダ
1600
10頭5番9人
金子正
55.0
482k
トウショウヒルズ
1451
(2.5)
8-9-10-10
41.3
|
5
浦和09.2.9
良外ダ
1600
9頭1番8人
金子正
55.0
481k
デュークレジェンド
1448
(1.9)
5-3-4-5
40.1
|
9
船橋09.2.5
稍外ダ
1600
12頭11番10人
水野貴
55.0
482k
ベルモントバリオス
1436
(1.5)
9-10-11-11
39.4
|
11
川崎09.1.26
稍外ダ
1500
14頭14番12人
金子正
55.0
483k
ウィザードブラスト
1381
(2.4)
14-13-13-13
41.2
|
8
浦和09.1.13
稍外ダ
1600
11頭9番11人
折笠豊
55.0
483k
ケイジーウィザード
1471
(2.5)
6-8-8-8
41.4
|
7 |
9 |
デュラブ
キャバックガール
[笠松]
牝6
鹿毛
ブランドピラミッド
(ブレイヴエストローマン) |
吉井友
(笠松)
53.0
山中輝
(笠松) |
|
429
-1 |
427
|
447
|
--
大1269不ダ 1
大1379良ダ 8
大1431良ダ 5
-- |
--
3 0 1 6
0 0 0 1
0 1 210
--
|
--
--
3 5 418
--
3 5 530 |
8
笠松09.3.8
良ダ
1600
早春特別 B(一)
10頭3番9人
☆
吉井友
53.0
430k
オークリーフキッド
1464
(3.8)
5-5-7-8
|
10
名古屋09.3.1
稍ダ
1400
サラB2組 B(二)
10頭4番7人
☆
吉井友
53.0
431k
ハクシンフリーダム
1336
(2.6)
9-8-9-9
|
3
笠松09.2.22
良ダ
1600
サラ系B2組選抜(イ) B(二)
10頭6番7人
☆
吉井友
53.0
432k
オークリーフキッド
1441
(1.2)
2-2-2-3
|
8
名古屋09.2.15
良ダ
1600
第2回TFB−PKCS記念 B(二)
9頭6番8人
☆
吉井友
53.0
432k
ブルーアンビシャス
1481
(3.3)
6-6-6-7
|
4
笠松09.2.8
良ダ
1600
東海農政局特別 B(一)
10頭10番7人
☆
吉井友
53.0
436k
モエレダンスクイン
1454
(1.4)
3-3-2-3
|
10 |
ヴィクトリースピーチ
ビクトリアスチアー
[愛知]
牝5
鹿毛
ディペンドオンユー
(オジジアン) |
竹田秀
(愛知)
53.0
安部弘
(愛知) |
|
417
-3 |
414
|
437
|
--
笠1289重ダ 5
--
笠1442良ダ 2
-- |
--
10 6 216
--
0 2 1 4
--
|
--
--
--
--
10 8 321 |
4
笠松09.3.10
良ダ
1400
サラ系B11組 B(十一)
8頭3番2人
△
持原大
52.0
420k
インナーヴィジョン
1319
(0.5)
1-1-1-1
|
2
名古屋09.3.6
不ダ
1400
第8回荒スポブログカップ B(十二)
10頭8番6人
加藤利
54.0
420k
メイショウシーワン
1313
(0.0)
2-2-2-2
|
6
笠松09.2.11
良ダ
1400
安部幸夫騎手年間200勝記念 B(十)
9頭1番5人
竹田秀
54.0
416k
パークウイン
1319
(2.1)
1-1-1-3
|
4
名古屋09.2.6
良ダ
1400
「海苔の日」記念 B(十二)
10頭4番6人
竹田秀
54.0
425k
メイショウトウシ
1337
(1.1)
1-2-2-1
|
6
名古屋09.1.30
稍ダ
1600
サラB11組 B(十一)
10頭7番7人
▲
友森翔
51.0
426k
バブルケット
1471
(1.5)
1-1-1-2
|
8 |
11 |
コロナドズクエスト
コロネット
[笠松]
牡4
鹿毛
プリンセストウジン
(スルーザドラゴン) |
筒井勇
(笠松)
55.0
法理勝
(笠松) |
|
420
-12 |
427
|
435
|
J1233良ダ 7
笠1292良ダ 2
--
笠1446良ダ 1
-- |
0 0 0 1
1 2 1 1
--
2 0 0 1
--
|
--
--
--
--
3 3 311 |
1
名古屋09.3.4
稍ダ
1600
弥生特別 B(八)
12頭10番1人
筒井勇
56.0
432k
ゴルデンイナバウア
1447
(0.6)
2-2-2-2
|
1
名古屋09.2.5
良ダ
1400
2009平尾祐司杯名古屋賞 B(十)
10頭9番3人
筒井勇
56.0
434k
バブルケット
1313
(0.9)
2-2-2-1
|
除外
笠松09.1.19
不ダ
1600
第8回れんこん料理の竹扇賞 B(五)
8頭1番
筒井勇
56.0
434k
|
1
笠松08.12.31
良ダ
1600
ひいらぎ特別 C(一)
8頭8番2人
筒井勇
56.0
435k
クリスタルシンガー
1446
(0.2)
1-1-1-1
|
5
笠松08.12.12
良ダ
1600
10頭9番4人
筒井勇
56.0
438k
クリスタルシンガー
1461
(1.3)
3-3-3-2
|
12 |
ウェイオブライト
アルファトミー
[浦和]
牡5
青鹿毛
アルフアローズ
(ハイセイコー) |
繁田健
(浦和)
55.0
山越光
(浦和) |
|
501
-1 |
480
|
506
|
--
J1270良ダ 3
浦1382良ダ 9
J1399良ダ 3
浦1284重ダ 1 |
--
1 0 2 0
0 0 0 1
0 0 2 9
1 0 1 0
|
1 0 1 2
0 0 0 6
0 0 1 4
0 0 0 1
1 1 521 |
9
浦和09.2.13
良外ダ
1500
9頭7番4人
内田利
55.0
502k
リバーホーク
1382
(1.7)
3-3-6-8
40.8
|
4
川崎09.1.30
不外ダ
1600
12頭8番11人
内田利
55.0
498k
ドーヌヴァレー
1422
(0.3)
7-6-6-4
40.0
|
9
浦和09.1.16
良外ダ
1600
11頭1番8人
☆
川島正
54.0
505k
ケイアイテイオー
1471
(2.2)
6-5-9-10
41.7
|
3
浦和08.12.23
重外ダ
1400
11頭4番3人
繁田健
55.0
500k
ヨシムネ
1286
(0.1)
5-7-3-4
38.6
|
1
浦和08.11.26
重外ダ
1400
12頭5番2人
繁田健
55.0
506k
ビバダンスパレード
1284
(0.0)
8-9-9-6
38.2
|