枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1500着
1600着
1700着
1800着
船1700着 |
1500
1600
1700
1800
船1700 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ウォーニング
ニシノゴードン
[笠松]
牡7
鹿毛
ニシノチグサ
(Diesis) |
佐藤友
(笠松)
53.0
青木達
(笠松) |
|
432
-11 |
444
|
455
|
川1357良ダ 1
J1393良ダ 3
J1448重ダ 4
J1557良ダ11
-- |
2 0 0 1
0 0 2 4
0 0 014
0 0 0 3
--
|
1 0 0 1
0 0 0 1
0 0 0 1
2 0 0 1
4 0 232 |
5
笠松07.10.12
良ダ
1800
東海クラウン A(一)
10頭1番8人
大塚研
56.0
443k
セイウンドリーム
1593
(1.3)
8-8-8-7
|
7
笠松07.9.25
良ダ
1400
スプリント(SP3)
10頭3番8人
大塚研
57.0
435k
マルヨスポット
1308
(2.0)
9-9-9-8
|
3
笠松07.9.11
良ダ
1600
なでしこ特別 A(二)
9頭2番9人
高木健
57.0
432k
オグリホット
1457
(1.5)
8-7-6-5
|
6
笠松07.8.30
重ダ
1600
高原(こうげん)特別 A(二)
9頭7番9人
大塚研
57.0
431k
セイウンドリーム
1458
(1.8)
7-7-6-6
|
7
旭川07.8.16
重ダ
2300
ブリーダーズゴールドカップ〔JPNII〕
8頭3番7人
三井健
56.0
428k
ギルガメッシュ
2418
(5.6)
7-7-8-7
40.3
|
2 |
2 |
ダイタクサージャン
シャイニールック
[船橋]
牡4
黒鹿毛
ダイタクグレース
(ベリフア) |
後藤浩
(JRA)
55.0
川島正
(船橋) |
|
478
+3 |
469
|
488
|
--
船1396重ダ 1
船1475良ダ 1
船1517不ダ 3
船1475良ダ 1 |
--
4 1 0 2
1 0 0 0
2 0 1 0
1 0 0 0
|
--
8 1 1 0
0 0 0 1
0 0 1 2
8 1 2 3 |
7
川崎07.7.24
良外ダ
1600
11頭11番5人
戸崎圭
57.0
475k
ルースリンド
1431
(2.3)
2-3-2-5
42.2
|
1
船橋07.5.3
良外ダ
1700
10頭10番1人
内田博
56.0
471k
ベルモントギルダー
1475
(1.3)
2-2-2-2
37.6
|
3
船橋07.4.4
不外ダ
1800
11頭5番1人
横山典
55.0
473k
マルカカイゼル
1517
(0.1)
2-2-1-1
39.5
|
1
船橋07.3.6
重外ダ
1800
10頭10番1人
内田博
57.0
478k
ベルモントノーヴァ
1532
(0.0)
3-3-2-1
37.9
|
1
船橋07.2.6
良外ダ
1800
6頭5番1人
内田博
56.0
477k
ショウナンシャトー
1541
(0.6)
3-3-3-2
37.5
|
3 |
3 |
ヒシアリダー
マクロプロトン
[船橋]
牡6
鹿毛
ポットアカデミー
(Royal Academy) |
桑島孝
(船橋)
55.0
坂本昇
(船橋) |
|
492
+3 |
440
|
482
|
川1345重ダ 1
川1407良ダ 1
船1447不ダ 1
船1522重ダ 1
船1447不ダ 1 |
1 0 0 3
6 1 1 6
2 0 1 2
1 0 0 3
2 0 0 0
|
0 0 0 2
5 1 1 3
0 0 0 2
4 0 0 6
12 2 323 |
10
川崎07.8.8
良外ダ
1600
10頭5番6人
桑島孝
57.0
489k
サウンドサンデー
1448
(1.4)
9-7-4-4
40.3
|
5
浦和06.12.20
稍外ダ
1400
12頭3番9人
桑島孝
56.0
492k
チョウサンタイガー
1276
(0.9)
11-11-8-6
38.1
|
3
船橋06.11.14
良外ダ
1600
11頭4番6人
桑島孝
56.0
490k
リンカーンスター
1419
(0.4)
8-8-8-5
39.5
|
12
船橋06.10.26
重外ダ
1800
12頭6番8人
今野忠
56.0
487k
ナイトスクール
1551
(3.1)
12-12-5-6
40.0
|
取消
川崎06.8.23
良外ダ
1600
13頭13番
内田博
57.0
-
|
4 |
4 |
フレンチデピュティ
ナイキコランダム
[船橋]
牡5
鹿毛
スリーチケット
(カコイーシーズ) |
内田博
(大井)
55.0
川島正
(船橋) |
|
512
+4 |
479
|
519
|
川1342稍ダ 2
船1406不ダ 4
船1467不ダ 1
大1533良ダ 1
船1467不ダ 1 |
0 3 0 0
4 4 511
1 1 1 0
1 2 0 5
1 1 1 0
|
1 0 0 0
4 7 3 8
1 6 3 9
0 1 1 2
614 719 |
4
船橋07.9.25
良外ダ
1600
10頭3番1人
内田博
56.0
508k
メイホウホップ
1415
(0.6)
8-8-7-4
38.7
|
1
大井07.8.14
良外ダ
1800
9頭7番1人
内田博
56.0
509k
シーサーハーン
1533
(0.2)
7-7-4-5
37.5
|
3
川崎07.7.23
稍外ダ
1600
9頭3番2人
内田博
55.0
508k
フォースキック
1414
(0.5)
8-8-4-4
39.0
|
2
船橋07.6.18
良外ダ
1700
7頭3番2人
内田博
55.0
513k
サウンドサンデー
1485
(0.1)
7-6-6-4
38.8
|
6
大井07.5.8
稍外ダ
2000
13頭9番2人
佐藤博
56.0
506k
コーワキング
2079
(1.2)
10-10-5-4
39.6
|
5 |
取消 |
スペシャルウィーク
サクセスラゴーラ
[船橋]
牡4
黒鹿毛
マローラ
(Caerleon) |
左海誠
(船橋)
53.0
岡林光
(船橋) |
|
-
- |
510
|
526
|
--
船1406良ダ 1
J1478重ダ 6
J1535良ダ 4
-- |
--
1 0 0 0
1 0 2 2
1 0 0 2
--
|
--
1 0 0 0
--
--
3 1 3 7 |
1
船橋07.9.27
良外ダ
1600
13頭7番1人
左海誠
56.0
510k
オリビアフォンテン
1406
(0.5)
5-5-3-2
39.0
|
能試
船橋07.9.12
1500
9レース
526k
1390
|
1
新潟07.4.29
良ダ
1800
第6競走
14頭2番2人
藤田伸
57.0
516k
アルゴ
1552
(0.2)
4-3-2-2
39.8
|
3
阪神07.4.14
良ダ
2000
第7競走
11頭8番3人
藤田伸
57.0
512k
ナリタブラック
2093
(0.6)
3-3-3-1
37.8
|
8
中京07.3.24
良ダ
2300
第7競走
12頭3番4人
▲
田中克
53.0
514k
スターフォワード
2304
(1.0)
2-2-2-2
38.6
|
6 |
6 |
エイシンサンディ
マルハチクラスター
[船橋]
牡5
青鹿毛
ナカミファンタジア
(モガミ) |
野澤憲
(船橋)
53.0
佐々清
(船橋) |
|
519
-4 |
506
|
528
|
川1355稍ダ 2
大1399良ダ 1
船1497良ダ 6
大1553重ダ 1
船1497良ダ 6 |
0 2 0 1
8 3 0 7
0 0 0 1
1 0 0 0
0 0 0 1
|
--
3 3 0 4
5 1 1 3
1 1 0 2
11 5 2 9 |
4
川崎07.7.23
稍外ダ
1600
9頭5番3人
坂井英
55.0
523k
フォースキック
1422
(1.3)
5-5-2-3
40.2
|
6
川崎07.7.5
重外ダ
1600
13頭4番2人
坂井英
55.0
523k
フォースキック
1419
(1.2)
7-7-6-5
40.4
|
1
大井07.6.8
良内ダ
1600
11頭3番2人
坂井英
55.0
525k
シーサーハーン
1399
(0.3)
4-4-2-1
37.7
|
6
大井07.5.25
不内ダ
1600
13頭10番2人
坂井英
56.0
527k
バンクレイド
1415
(1.2)
8-7-6-5
40.4
|
6
船橋07.5.4
良外ダ
1700
11頭10番5人
野澤憲
56.0
537k
メイホウホップ
1497
(1.8)
7-8-8-8
39.3
|
7 |
7 |
エリシオ
マルカスティンガー
[笠松]
牡7
鹿毛
マルカジャンプ
(アレミロード) |
本村直
(大井)
53.0
小森勝
(笠松) |
|
484
±0 |
494
|
520
|
--
盛1406良ダ 4
J1494不ダ10
盛1571良ダ 3
-- |
--
4 7 529
0 1 0 2
3 2 410
--
|
--
--
--
--
13151563 |
7
笠松07.10.12
良ダ
1600
一文字菊特別 A(二)
7頭6番7人
大原浩
56.0
484k
マルヨサンデー
1460
(2.9)
7-7-7-7
|
10
笠松07.9.25
良ダ
1400
スプリント(SP3)
10頭9番10人
大原浩
57.0
482k
マルヨスポット
1339
(5.1)
10-10-10-10
|
9
笠松07.9.11
良ダ
1900
オータムカップ(SP2)
10頭4番10人
大原浩
57.0
486k
ティアマット
2111
(4.0)
10-10-10-10
|
7
笠松07.8.30
重ダ
1600
根ノ上(ねのうえ)特別 A(三)
8頭5番8人
大原浩
57.0
487k
ティアマット
1484
(3.1)
8-8-8-8
|
6
旭川07.8.16
重ダ
2300
ブリーダーズゴールドカップ〔JPNII〕
8頭10番8人
大原浩
56.0
478k
ギルガメッシュ
2404
(4.2)
7-7-7-6
39.1
|
8 |
8 |
エイシンサンディ
メイホウホップ
[船橋]
牡4
鹿毛
メイホウクイン
(キャロルハウス) |
石崎隆
(船橋)
53.0
森 勇
(船橋) |
|
482
+6 |
445
|
480
|
--
船1398良ダ 2
船1479良ダ 1
船1548重ダ 1
船1479良ダ 1 |
--
5 3 1 5
2 0 0 1
1 0 0 0
2 0 0 1
|
--
5 2 1 3
0 1 0 3
2 0 0 0
10 3 110 |
1
船橋07.9.25
良外ダ
1600
10頭9番4人
石崎隆
52.0
476k
カネゼンクラウス
1409
(0.3)
7-6-4-4
38.1
|
3
船橋07.8.22
良外ダ
1600
6頭1番3人
石崎隆
54.0
475k
メーンエベンター
1434
(1.2)
5-4-4-4
38.6
|
6
船橋07.7.27
良外ダ
1700
9頭1番3人
繁田健
56.0
471k
カネゼンクラウス
1491
(1.5)
5-5-5-4
39.1
|
1
船橋07.5.4
良外ダ
1700
11頭5番1人
繁田健
56.0
477k
ゲームメーカー
1479
(0.1)
3-3-4-3
39.1
|
2
船橋07.4.6
稍外ダ
1600
14頭14番1人
繁田健
57.0
479k
トップディアマンテ
1403
(0.1)
5-4-4-3
37.0
|