枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1400着
1500着
1600着
1700着
川1600着 |
1400
1500
1600
1700
川1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ミシル
ジルハー
[川崎]
牡5
栗毛
クインクレン
(ロイヤルスキー) |
町田直
(川崎)
57.0
佐々仁
(川崎) |
|
461
-5 |
453
|
470
|
大1293不ダ 3
川1380不ダ 1
川1406不ダ 6
大1480不ダ 7
川1406不ダ 6 |
0 0 1 0
1 0 0 0
4 3 211
0 0 0 1
4 1 1 6
|
0 1 1 1
0 0 0 4
1 2 2 8
6 2 110
7 5 423 |
6
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭11番8人
町田直
56.0
466k
ナイキアディライト
1409
(1.6)
5-5-6-7
38.9
|
7
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭14番14人
町田直
56.0
463k
マズルブラスト
2486
(1.0)
10-10-8-8
38.5
|
14
大井07.4.18
不内ダ
1600
16頭9番8人
坂井英
56.0
466k
フジノウェーブ
1420
(2.7)
11-13-16-15
41.4
|
10
川崎07.1.31
良外ダ
2100
13頭8番11人
坂井英
57.0
464k
ヴァーミリアン
2158
(2.9)
11-11-9-10
39.1
|
2
川崎07.1.3
稍外ダ
2100
10頭2番5人
坂井英
56.0
470k
ビービートルネード
2183
(0.3)
7-8-5-4
41.4
|
2 |
2 |
ライブリマウント
ミツアキタービン
[笠松]
牡7
芦毛
カネミタービン
(スイフトスワロー) |
東川公
(笠松)
59.0
田口輝
(笠松) |
|
509
-4 |
510
|
541
|
笠1283良ダ 1
--
J1370良ダ 4
J1433稍ダ 1
-- |
2 0 0 0
--
0 1 0 1
1 0 0 1
--
|
--
1 0 0 0
0 0 0 2
--
10 3 110 |
13
大井07.6.27
良外ダ
2000
15頭11番8人
東川公
57.0
513k
ボンネビルレコード
2068
(2.5)
7-7-7-8
39.8
|
1
笠松07.5.31
良ダ
1800
ローレル争覇(P)
8頭1番1人
東川公
57.0
524k
シンメイガルダン
1569
(0.7)
1-1-1-1
|
5
笠松07.4.27
良ダ
1900
オグリキャップ記念(SP1)
10頭9番1人
東川公
57.0
527k
ウイニングウインド
2037
(0.6)
3-3-3-3
|
1
笠松06.11.24
良ダ
1400
笠松グランプリ(SP1)
10頭7番1人
東川公
57.0
519k
ケンゴウザン
1283
(0.2)
4-3-3-1
|
2
笠松06.5.31
良ダ
1800
ローレル争覇(P)
9頭4番1人
東川公
54.0
541k
エンシェント
1558
(0.1)
6-5-3-1
|
3 |
3 |
アジュディケーティング
ベルモントソレイユ
[川崎]
牡7
鹿毛
スターリーナイト
(スターオブコジーン) |
石崎隆
(船橋)
57.0
八木仁
(川崎) |
|
516
±0 |
501
|
522
|
大1261良ダ 8
--
大1389良ダ 2
--
川1404重ダ 1 |
0 0 1 5
--
2 1 0 9
--
1 0 0 1
|
2 1 0 1
0 1 2 5
4 3 414
1 0 0 2
7 5 724 |
4
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭4番11人
石崎隆
56.0
516k
ナイキアディライト
1405
(1.2)
2-2-2-2
39.4
|
12
大井07.4.18
不内ダ
1600
16頭6番9人
石崎隆
56.0
522k
フジノウェーブ
1416
(2.3)
7-9-12-16
41.5
|
12
大井07.3.14
良外ダ
1200
16頭3番7人
早田秀
58.0
525k
フジノウェーブ
1140
(2.2)
8-11
38.9
|
3
船橋07.2.7
良外ダ
1800
10頭4番6人
石崎隆
55.0
517k
プライドキム
1523
(1.0)
1-1-1-1
39.0
|
5
船橋07.1.10
重外ダ
1000
14頭14番7人
石崎駿
57.0
527k
プライドキム
592
(1.1)
4-6
36.4
|
4 |
4 |
トロットサンダー
トロットテイオー
[川崎]
牡8
鹿毛
トミケンスワロー
(スイフトスワロー) |
水野貴
(浦和)
57.0
足立勝
(川崎) |
|
476
+3 |
435
|
485
|
浦1284良ダ 1
川1345良ダ 5
船1402良ダ 3
大1489良ダ 1
川1405稍ダ 1 |
1 0 1 1
7 5 513
7 8 311
1 0 0 0
4 2 1 5
|
3 5 0 4
0 0 1 0
3 2 2 7
5 2 2 6
19171143 |
3
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭7番7人
水野貴
54.0
473k
ナイキアディライト
1402
(0.9)
8-8-8-6
38.1
|
2
浦和07.5.29
良外ダ
1600
10頭6番2人
水野貴
56.0
471k
ベルモントノーヴァ
1426
(0.5)
7-7-7-4
37.9
|
1
浦和07.4.26
重外ダ
1900
10頭10番2人
水野貴
55.0
472k
キブロワイト
2013
(0.3)
6-6-1-1
37.8
|
3
川崎07.4.12
重外ダ
1600
14頭2番4人
水野貴
55.0
468k
ベルモントギルダー
1429
(0.6)
6-6-7-5
40.2
|
2
浦和07.3.19
良外ダ
1600
11頭2番3人
水野貴
56.0
462k
ロイヤルアプローズ
1420
(0.1)
4-4-6-4
37.9
|
5 |
5 |
エルコンドルパサー
ルースリンド
[船橋]
牡6
鹿毛
ルーズブルーマーズ
(Deputy Minister) |
内田博
(大井)
57.0
矢野義
(船橋) |
|
493
-8 |
477
|
504
|
--
--
船1404稍ダ 1
船1455重ダ 3
川1418良ダ 1 |
--
--
7 0 0 0
2 0 1 0
1 0 0 0
|
--
8 2 1 1
1 2 0 0
1 0 0 0
10 5 1 3 |
2
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭16番2人
石崎隆
56.0
501k
マズルブラスト
2482
(0.6)
11-11-9-6
38.0
|
2
船橋07.4.4
不外ダ
1800
11頭4番2人
石崎隆
55.0
502k
マルカカイゼル
1516
(0.0)
6-6-6-6
38.3
|
能試
船橋07.3.20
1500
4レース
513k
1387
|
取消
川崎07.1.3
稍外ダ
2100
10頭5番
内田博
56.0
-
|
5
船橋06.3.15
良外ダ
2400
10頭3番4人
佐藤隆
56.0
496k
ヴァーミリアン
2382
(3.3)
5-5-5-5
41.2
|
6 |
6 |
フォーティナイナー
ムーンバレイ
[愛知]
牡6
栗毛
クリスザレディー
(Kris) |
吉田稔
(愛知)
56.0
角田輝
(愛知) |
|
510
+2 |
460
|
513
|
名1252良ダ 1
--
名1413重ダ 1
J1495良ダ11
-- |
6 0 0 3
--
7 1 0 0
0 0 0 1
--
|
--
--
--
--
19 3 0 8 |
4
名古屋07.5.3
良ダ
1400
かきつばた記念(JpnIII)
11頭6番4人
吉田稔
56.0
508k
メイショウバトラー
1283
(0.5)
4-3-3-3
39.2
|
2
名古屋07.3.28
良ダ
1900
名古屋大賞典
12頭12番4人
吉田稔
56.0
506k
アルドラゴン
2046
(0.2)
1-1-1-1
39.1
|
1
名古屋07.2.23
稍ダ
1800
梅見月杯(SP1)
12頭6番3人
吉田稔
57.0
507k
チャンストウライ
1563
(0.3)
1-1-1-1
38.8
|
2
名古屋07.2.2
良ダ
1600
マイル争覇(SP2)
11頭9番1人
倉地学
57.0
507k
ウイニングウインド
1431
(0.1)
2-2-2-2
40.4
|
2
名古屋07.1.3
良ダ
1900
名古屋記念(SP1)
10頭3番1人
倉地学
52.0
506k
レイナワルツ
2044
(0.0)
1-1-1-1
38.7
|
7 |
Afternoon Deelites
メンタルシャウト
[船橋]
牡8
鹿毛
Kelbey
(Gulch) |
本多賢
(船橋)
57.0
宮下貴
(船橋) |
|
496
-7 |
470
|
486
|
浦1284稍ダ 8
--
J1386良ダ 9
J1450稍ダ 6
川1425不ダ 9 |
1 0 0 2
--
0 0 014
2 1 415
0 0 0 1
|
0 0 0 8
0 0 019
--
0 0 0 1
3 6 453 |
4
浦和07.7.16
重外ダ
1600
8頭4番8人
本多賢
56.0
503k
キングオブライヒ
1433
(1.6)
6-6-6-4
40.9
|
10
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭8番13人
本多賢
53.0
500k
ナイキアディライト
1415
(2.2)
9-9-9-9
38.9
|
8
浦和07.5.29
良外ダ
1600
10頭5番10人
本多賢
54.0
500k
ベルモントノーヴァ
1439
(1.8)
3-3-6-7
39.9
|
7
船橋07.5.3
良外ダ
1700
10頭7番10人
本多賢
54.0
480k
シャイニールック
1503
(2.8)
7-7-7-5
39.7
|
7
浦和07.3.19
良外ダ
1600
11頭9番9人
本多賢
56.0
490k
ロイヤルアプローズ
1436
(1.7)
10-10-9-8
38.3
|
7 |
8 |
タバスコキャット
オグリホット
[笠松]
牡4
芦毛
オグリローマン
(ブレイヴエストローマン) |
筒井勇
(笠松)
56.0
山中輝
(笠松) |
|
473
-1 |
447
|
473
|
名1290重ダ 1
--
船1413稍ダ13
船1489稍ダ 9
-- |
6 1 2 6
--
2 2 1 3
0 0 0 1
--
|
--
0 0 0 2
0 0 0 1
--
8 3 317 |
10
福島07.6.24
良芝
1800
福島テレビOP
16頭6番8人
吉田稔
55.0
474k
ユメノシルシ
1469
(0.7)
2-2-4-3
36.9
|
1
笠松07.5.30
稍ダ
1600
木曽川特別 A(三)
9頭7番1人
筒井勇
57.0
472k
ケイアイキャニオン
1430
(0.5)
1-1-1-1
|
8
中京07.5.19
良芝
1200
テレビ愛知OP
18頭10番16人
岡部誠
55.0
472k
ペールギュント
1076
(0.3)
8-10
34.4
|
13
船橋07.5.2
稍外ダ
1600
14頭1番11人
筒井勇
57.0
463k
ブルーコンコルド
1413
(3.9)
7-8-9-10
39.5
|
1
名古屋07.4.19
良ダ
1600
ダイヤモンド特別 A(二)
8頭1番2人
筒井勇
56.0
467k
サンウインダー
1437
(0.5)
1-1-1-1
39.5
|
9 |
シャンハイ
ブルーローレンス
[川崎]
牡6
鹿毛
モガミヒカリ
(ノノアルコ) |
山田信
(船橋)
57.0
足立勝
(川崎) |
|
487
-1 |
472
|
504
|
浦1253良ダ 1
川1362不ダ 1
大1388良ダ 1
--
川1398重ダ 1 |
2 1 0 2
1 0 0 0
7 2 0 2
--
4 0 0 0
|
4 1 0 1
0 1 0 0
2 0 0 4
7 0 0 1
13 4 1 9 |
2
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭3番3人
的場文
56.0
488k
ナイキアディライト
1401
(0.8)
3-3-3-2
38.7
|
3
笠松07.4.27
良ダ
1900
オグリキャップ記念(SP1)
10頭2番4人
向山牧
57.0
505k
ウイニングウインド
2031
(0.0)
1-1-1-1
|
2
笠松07.4.6
良ダ
1900
スプリング争覇(SP3)
10頭6番2人
東川公
57.0
504k
ニシノフィクサー
2047
(0.0)
2-2-1-1
|
4
笠松07.3.15
良ダ
1900
マーチカップ(SPII)
10頭4番5人
東川公
57.0
501k
クインオブクイン
2054
(0.7)
5-6-4-3
|
2
笠松07.2.28
稍ダ
1600
東海クラウン A(一)
10頭3番3人
東川公
58.0
499k
チヨノドラゴン
1436
(0.2)
2-2-2-2
|
8 |
10 |
キングヘイロー
キングスゾーン
[愛知]
牡5
黒鹿毛
マチスマリン
(Al Nasr) |
安部幸
(愛知)
56.0
原口次
(愛知) |
|
501
-3 |
477
|
511
|
J1236良ダ 7
--
名1403重ダ 2
J1482稍ダ 7
川1422良ダ 8 |
10 6 1 2
--
5 3 1 1
0 0 0 1
0 0 0 1
|
0 2 0 0
0 0 0 1
--
0 0 0 2
1610 3 9 |
7
阪神07.7.8
良ダ
1400
第12回 プロキオンS
16頭8番11人
吉田稔
56.0
504k
ワイルドワンダー
1236
(0.9)
3-2
38.1
|
2
浦和07.5.30
稍外ダ
1400
12頭4番7人
岡部誠
56.0
508k
メイショウバトラー
1261
(0.0)
2-1-1-1
38.0
|
6
名古屋07.5.3
良ダ
1400
かきつばた記念(JpnIII)
11頭11番6人
岡部誠
56.0
512k
メイショウバトラー
1287
(0.9)
5-7-5-5
39.3
|
2
名古屋07.4.12
良ダ
1400
東海桜花賞(SP1)
11頭7番1人
岡部誠
57.0
506k
マサアンビション
1295
(0.1)
3-3-3-3
38.1
|
3
高知07.3.21
良ダ
1400
黒船賞(G3)
12頭2番6人
岡部誠
56.0
503k
リミットレスビッド
1296
(0.7)
4-4-3-3
38.7
|
11 |
ダイタクサージャン
シャイニールック
[船橋]
牡4
黒鹿毛
ダイタクグレース
(ベリフア) |
戸崎圭
(大井)
57.0
川島正
(船橋) |
|
475
+4 |
469
|
488
|
--
--
船1396重ダ 1
船1475良ダ 1
川1433良ダ 5 |
--
--
4 1 0 1
1 0 0 0
0 0 0 1
|
--
8 1 1 0
0 0 0 1
0 0 1 1
8 1 2 2 |
1
船橋07.5.3
良外ダ
1700
10頭10番1人
内田博
56.0
471k
ベルモントギルダー
1475
(1.3)
2-2-2-2
37.6
|
3
船橋07.4.4
不外ダ
1800
11頭5番1人
横山典
55.0
473k
マルカカイゼル
1517
(0.1)
2-2-1-1
39.5
|
1
船橋07.3.6
重外ダ
1800
10頭10番1人
内田博
57.0
478k
ベルモントノーヴァ
1532
(0.0)
3-3-2-1
37.9
|
1
船橋07.2.6
良外ダ
1800
6頭5番1人
内田博
56.0
477k
ショウナンシャトー
1541
(0.6)
3-3-3-2
37.5
|
5
川崎07.1.4
良外ダ
1600
12頭6番1人
内田博
53.0
477k
イシノダンシング
1433
(0.8)
1-1-1-1
41.4
|