枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1800着
1900着
2000着
2100着
大2000着 |
1800
1900
2000
2100
大2000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ゼネラリスト
アウスレーゼ
[大井]
牝5
鹿毛
モモスター
(ヤマニンスキー) |
真島大
(大井)
55.0
阪本一
(大井) |
|
473
+6 |
434
|
466
|
大1530良ダ 2
--
大2080稍ダ 3
--
大2080稍ダ 3 |
1 3 0 3
--
0 0 1 0
--
0 0 1 0
|
0 0 0 1
0 0 0 1
6 6 4 5
--
8 9 413 |
3
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭15番5人
真島大
55.0
467k
マズルブラスト
2482
(0.6)
15-15-14-11
37.4
|
2
大井07.4.18
不内ダ
1600
16頭15番6人
真島大
55.0
466k
フジノウェーブ
1393
(0.0)
16-16-12-7
39.0
|
3
大井07.2.21
稍外ダ
2000
11頭7番9人
真島大
56.0
459k
ボンネビルレコード
2080
(0.7)
11-11-8-5
38.4
|
8
大井07.1.24
良外ダ
1800
14頭5番5人
真島大
54.0
457k
サウンドザビーチ
1537
(1.0)
7-6-7-6
38.3
|
9
船橋06.12.6
稍外ダ
1800
14頭3番6人
真島大
54.0
460k
レマーズガール
1540
(1.8)
12-11-12-10
39.0
|
2 |
2 |
タイキシャトル
ディープサマー
[船橋]
牡5
芦毛
チカリー
(Sadler’s Wells) |
酒井忍
(川崎)
57.0
川島正
(船橋) |
|
497
-2 |
472
|
490
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
0 0 0 1
0 0 1 0
--
--
0 0 1 3 |
6
浦和07.5.30
稍外ダ
1400
12頭6番4人
酒井忍
57.0
499k
メイショウバトラー
1267
(0.6)
7-7-7-7
37.9
|
3
船橋07.5.2
稍外ダ
1600
14頭9番7人
酒井忍
57.0
494k
ブルーコンコルド
1382
(0.8)
3-3-2-4
37.1
|
能試
大井07.3.16
1500
5レース
509k
1379
|
4
小倉06.8.26
良芝
1200
佐世保ステークス
12頭9番6人
熊澤重
57.0
490k
モンローブロンド
1080
(0.5)
3-3-3-2
34.8
|
5
小倉06.7.23
稍芝
1200
北九州短距離ステークス
9頭7番2人
和田竜
55.0
488k
ゴールデンキャスト
1084
(0.4)
3-3-3-2
34.6
|
3 |
ブラックタキシード
チャンストウライ
[兵庫]
牡4
鹿毛
ダイタクプルクラ
(ダンスホール) |
下原理
(兵庫)
57.0
寺嶋正
(兵庫) |
|
504
-15 |
490
|
519
|
名1566稍ダ 2
名2050良ダ 5
--
--
-- |
0 1 0 0
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
--
--
7 1 0 1 |
1
園田07.5.3
良ダ
2400
兵庫大賞典
11頭3番1人
下原理
56.0
519k
タガノインディー
2434
(0.0)
6-5-1-1
38.0
|
5
名古屋07.3.28
良ダ
1900
名古屋大賞典
12頭10番7人
下原理
56.0
509k
アルドラゴン
2050
(0.6)
8-8-7-5
38.4
|
2
名古屋07.2.23
稍ダ
1800
梅見月杯(SP1)
12頭10番2人
大山真
57.0
511k
ムーンバレイ
1566
(0.3)
8-10-2-2
38.5
|
1
園田07.1.25
良ダ
1400
ハッピー241賞 S1
10頭6番2人
下原理
54.0
519k
ベストタイザン
1296
(0.1)
4-4-3-3
|
1
園田06.7.19
不ダ
1700
菊水賞
8頭2番2人
下原理
54.0
490k
ジョイーレ
1484
(0.0)
4-3-1-1
|
3 |
4 |
Seeking the Gold
シーチャリオット
[船橋]
牡5
鹿毛
Neptune’s Bride
(Bering) |
戸崎圭
(大井)
57.0
川島正
(船橋) |
|
509
-18 |
466
|
527
|
船1515良ダ 2
--
大2050良ダ 8
--
大2050良ダ 8 |
1 1 0 1
--
1 0 0 2
--
1 0 0 2
|
--
2 1 0 2
4 0 0 3
0 1 0 0
6 2 0 6 |
11
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭7番1人
内田博
58.0
527k
マズルブラスト
2493
(1.7)
4-4-3-3
39.7
|
14
中山07.3.25
稍ダ
1800
第14回 マーチS
15頭1番11人
戸崎圭
55.0
524k
クワイエットデイ
1556
(4.2)
4-4-8-14
42.6
|
2
船橋07.2.7
良外ダ
1800
10頭3番2人
戸崎圭
55.0
527k
プライドキム
1515
(0.2)
5-5-5-4
37.9
|
9
大井06.12.29
稍外ダ
2000
13頭5番8人
戸崎圭
57.0
524k
ブルーコンコルド
2063
(2.8)
6-6-7-11
40.1
|
5
船橋06.12.6
稍外ダ
1700
11頭10番2人
内田博
56.0
529k
ゲットゥザサミット
1481
(0.9)
7-9-10-10
39.4
|
5 |
ティンバーカントリー
トーセンジョウオー
[船橋]
牝6
黒鹿毛
アナスミラビリス
(リアルシヤダイ) |
内田博
(大井)
55.0
川島正
(船橋) |
|
533
-1 |
490
|
537
|
J1526良ダ15
--
--
川2159重ダ 1
-- |
1 3 0 2
--
--
2 0 0 1
--
|
--
2 1 0 2
0 1 0 1
3 0 0 3
7 4 0 9 |
4
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭11番3人
酒井忍
56.0
534k
マズルブラスト
2482
(0.6)
1-1-1-1
38.8
|
1
船橋07.4.4
不外ダ
1600
14頭6番1人
内田博
57.0
536k
クリムゾンルージュ
1373
(0.2)
1-1-1-1
36.4
|
1
川崎07.2.28
良外ダ
2100
12頭10番4人
内田博
55.0
531k
フサイチパンドラ
2164
(0.3)
1-1-1-1
38.2
|
2
大井07.1.24
良外ダ
1800
14頭2番1人
内田博
55.0
536k
サウンドザビーチ
1527
(0.0)
3-3-3-2
37.9
|
2
船橋06.12.6
稍外ダ
1800
14頭6番7人
内田博
56.0
537k
レマーズガール
1534
(1.2)
9-7-5-7
38.7
|
4 |
6 |
ヘネシー
サンライズバッカス
[JRA]
牡5
黒鹿毛
リアルサファイヤ
(リアルシヤダイ) |
安藤勝
(JRA)
57.0
音無秀
(JRA) |
|
491
+9 |
456
|
486
|
J1510良ダ 2
--
盛2042良ダ 2
J2082良ダ 5
-- |
0 1 0 1
--
0 1 0 0
0 0 0 2
--
|
--
0 0 0 1
--
--
6 3 0 6 |
5
船橋07.5.2
稍外ダ
1600
14頭14番2人
安藤勝
57.0
482k
ブルーコンコルド
1383
(0.9)
6-5-5-2
37.0
|
1
東京07.2.18
不ダ
1600
第24回 フェブラリーS
16頭12番3人
安藤勝
57.0
484k
ブルーコンコルド
1348
(0.2)
10-10
35.0
|
2
京都07.1.21
良ダ
1800
第14回 平安S
16頭12番3人
安藤勝
56.0
486k
メイショウトウコン
1510
(0.0)
12-12-12-9
35.6
|
5
東京06.11.25
良ダ
2100
第7回 ジャパンCダート
15頭12番3人
安藤勝
57.0
472k
アロンダイト
2091
(0.6)
13-14-14-11
36.2
|
2
東京06.10.28
良ダ
1600
第11回 東京中日スポーツ杯武蔵野S
16頭5番6人
後藤浩
57.0
466k
シーキングザベスト
1354
(0.1)
7-6
35.9
|
7 |
アフリート
ケイアイミリオン
[大井]
牡9
鹿毛
トーダンサー
(Nureyev) |
今野忠
(川崎)
57.0
中村護
(大井) |
|
512
+3 |
480
|
517
|
J1517良ダ 1
浦1581重ダ 1
浦2065重ダ 1
J2092稍ダ 3
-- |
5 0 0 4
1 0 0 0
2 0 0 0
0 0 1 1
--
|
2 0 0 0
--
1 1 0 2
1 0 0 0
9 1 2 9 |
能試
大井07.6.8
1500
10レース
522k
1360
|
1
浦和06.11.22
重外ダ
2000
11頭3番6人
今野忠
56.0
509k
キングスゾーン
2065
(0.3)
1-1-1-1
37.4
|
1
川崎05.12.23
良外ダ
2000
12頭7番5人
内田博
55.0
512k
ベルモントストーム
2080
(0.2)
4-5-1-2
38.6
|
1
浦和05.10.19
重外ダ
1900
11頭2番4人
山田信
54.0
512k
サクラハーン
1581
(0.7)
2-2-1-1
37.4
|
5
大井05.9.15
良外ダ
1800
14頭1番1人
内田博
54.0
518k
ブラウンデザート
1539
(0.4)
1-1-1-1
39.5
|
5 |
8 |
フサイチコンコルド
ブルーコンコルド
[JRA]
牡7
鹿毛
エビスファミリー
(ブライアンズタイム) |
幸英明
(JRA)
57.0
服部利
(JRA) |
|
508
-2 |
480
|
516
|
--
名2047良ダ 3
大2035稍ダ 1
J2095良ダ 9
大2035稍ダ 1 |
--
0 0 1 0
1 0 0 0
0 0 0 1
1 0 0 0
|
--
1 1 0 0
1 0 0 0
1 0 0 0
11 4 1 9 |
1
船橋07.5.2
稍外ダ
1600
14頭10番1人
幸英明
57.0
510k
アジュディミツオー
1374
(0.3)
4-4-2-2
36.3
|
3
名古屋07.3.28
良ダ
1900
名古屋大賞典
12頭11番1人
幸英明
59.0
515k
アルドラゴン
2047
(0.3)
7-7-6-3
38.3
|
2
東京07.2.18
不ダ
1600
第24回 フェブラリーS
16頭7番2人
幸英明
57.0
516k
サンライズバッカス
1350
(0.2)
12-12
35.0
|
1
大井06.12.29
稍外ダ
2000
13頭12番3人
幸英明
57.0
508k
クーリンガー
2035
(0.7)
8-8-6-5
37.3
|
9
東京06.11.25
良ダ
2100
第7回 ジャパンCダート
15頭6番2人
幸英明
57.0
510k
アロンダイト
2095
(1.0)
9-9-9-8
36.9
|
9 |
ブラックタイアフェアー
フジノウェーブ
[大井]
牡5
芦毛
インキュラブルロマンティック
(Stop the Music) |
御神訓
(大井)
57.0
高橋三
(大井) |
|
473
-4 |
460
|
483
|
J1516重ダ 3
--
大2072良ダ 1
--
大2072良ダ 1 |
4 0 1 1
--
1 0 0 0
--
1 0 0 0
|
1 0 0 1
--
12 1 0 2
0 0 0 1
15 1 1 7 |
4
浦和07.5.30
稍外ダ
1400
12頭2番3人
御神訓
56.0
477k
メイショウバトラー
1265
(0.4)
10-10-10-10
37.1
|
1
大井07.4.18
不内ダ
1600
16頭14番1人
御神訓
56.0
472k
アウスレーゼ
1393
(0.0)
6-6-6-3
39.4
|
1
大井07.3.14
良外ダ
1200
16頭11番1人
御神訓
58.0
474k
ナイキアディライト
1118
(0.2)
6-6
37.1
|
1
大井07.2.22
稍外ダ
1200
16頭3番1人
御神訓
55.0
476k
エトワールフルーヴ
1119
(0.5)
4-4
36.3
|
1
大井06.12.31
良内ダ
1600
13頭3番1人
御神訓
55.0
483k
アスターバジル
1406
(0.0)
3-3-2-1
38.3
|
6 |
10 |
ブライアンズタイム
ビッグドン
[金沢]
牡7
鹿毛
ドラゴンリリー
(イブンベイ) |
加藤和
(金沢)
57.0
服部健
(金沢) |
|
445
-7 |
418
|
457
|
J1497重ダ 8
金2047不ダ 1
盛2089良ダ 8
金2166良ダ 2
-- |
4 4 011
1 1 1 1
0 0 0 1
0 1 0 0
--
|
--
--
--
--
12 8 224 |
1
金沢07.6.17
良ダ
2300
百万石賞
10頭10番1人
加藤和
57.0
452k
マヤノオスカー
2334
(0.0)
7-6-3-2
|
1
金沢07.6.3
良ダ
1700
ダイヤモンド特別 A(一)
10頭8番2人
加藤和
55.0
457k
ナムラカイソク
1509
(0.1)
2-2-1-2
|
2
金沢07.4.8
良ダ
1900
スプリングカップ
10頭7番1人
加藤和
56.0
445k
タフネスゴールド
2050
(0.5)
8-8-4-4
|
9
名古屋07.3.28
良ダ
1900
名古屋大賞典
12頭2番8人
岡部誠
56.0
440k
アルドラゴン
2062
(1.8)
11-11-10-9
39.0
|
4
名古屋07.2.23
稍ダ
1800
梅見月杯(SP1)
12頭2番1人
加藤和
57.0
449k
ムーンバレイ
1582
(1.9)
10-8-8-5
39.3
|
11 |
ライブリマウント
ミツアキタービン
[笠松]
牡7
芦毛
カネミタービン
(スイフトスワロー) |
東川公
(笠松)
57.0
田口輝
(笠松) |
|
513
-11 |
510
|
541
|
J1524良ダ 6
名1594不ダ 4
大2058良ダ 5
--
大2058良ダ 5 |
2 1 0 2
1 0 0 2
0 0 1 2
--
0 0 0 1
|
--
1 0 0 0
0 0 0 1
--
10 3 1 9 |
1
笠松07.5.31
良ダ
1800
ローレル争覇(P)
8頭1番1人
東川公
57.0
524k
シンメイガルダン
1569
(0.7)
1-1-1-1
|
5
笠松07.4.27
良ダ
1900
オグリキャップ記念(SP1)
10頭9番1人
東川公
57.0
527k
ウイニングウインド
2037
(0.6)
3-3-3-3
|
1
笠松06.11.24
良ダ
1400
笠松グランプリ(SP1)
10頭7番1人
東川公
57.0
519k
ケンゴウザン
1283
(0.2)
4-3-3-1
|
2
笠松06.5.31
良ダ
1800
ローレル争覇(P)
9頭4番1人
東川公
54.0
541k
エンシェント
1558
(0.1)
6-5-3-1
|
1
笠松05.6.1
良ダ
1800
ローレル争覇(P)
9頭5番1人
東川公
56.0
533k
タワリングドリーム
1566
(0.1)
3-3-3-2
|
7 |
12 |
Storm Cat
シーキングザダイヤ
[JRA]
牡6
鹿毛
Seeking the Pearl
(Seeking the Gold) |
武 豊
(JRA)
57.0
森秀行
(JRA) |
|
495
+9 |
476
|
498
|
船1516良ダ 1
名2017良ダ 6
大2034良ダ 2
J2080良ダ 2
大2034良ダ 2 |
1 0 0 0
0 0 0 1
0 1 1 0
0 5 0 0
0 1 1 0
|
--
1 0 0 0
0 1 1 0
0 3 0 0
2 9 2 4 |
9
東京07.2.18
不ダ
1600
第24回 フェブラリーS
16頭4番1人
武 豊
57.0
486k
サンライズバッカス
1356
(0.8)
10-11
35.7
|
3
大井06.12.29
稍外ダ
2000
13頭11番2人
横山典
57.0
478k
ブルーコンコルド
2043
(0.8)
2-2-1-1
38.5
|
2
東京06.11.25
良ダ
2100
第7回 ジャパンCダート
15頭7番1人
武 豊
57.0
486k
アロンダイト
2087
(0.2)
4-5-6-4
36.3
|
2
川崎06.11.3
良外ダ
2100
14頭1番1人
武 豊
57.0
482k
タイムパラドックス
2163
(0.2)
6-4-6-4
39.2
|
4
盛岡06.10.9
良ダ
1600
マイルチャンピオンシップ南部杯
14頭7番1人
武 豊
57.0
488k
ブルーコンコルド
1368
(0.2)
3-5
|
13 |
フォーティナイナー
クーリンガー
[JRA]
牡8
芦毛
クールアライヴァル
(Relaunch) |
和田竜
(JRA)
57.0
岩元市
(JRA) |
|
532
-6 |
510
|
541
|
J1502重ダ 2
名2012良ダ 1
大2035重ダ 3
J2097良ダ 7
大2035重ダ 3 |
3 3 1 9
2 0 0 1
3 5 2 4
0 0 1 2
0 1 1 1
|
0 0 0 2
0 1 0 1
0 1 1 1
--
1011 529 |
13
中京07.5.20
良ダ
2300
第24回 東海テレビ杯東海S
16頭10番13人
太宰啓
57.0
538k
メイショウトウコン
2283
(1.5)
1-1-1-3
39.0
|
5
名古屋07.5.3
良ダ
1400
かきつばた記念(JpnIII)
11頭10番5人
和田竜
57.0
540k
メイショウバトラー
1287
(0.9)
8-6-7-7
39.0
|
11
京都07.4.22
良ダ
1800
第12回 アンタレスS
16頭16番11人
和田竜
57.0
536k
ワイルドワンダー
1520
(2.1)
3-3-3-3
38.0
|
8
中山07.3.25
稍ダ
1800
第14回 マーチS
15頭6番5人
和田竜
57.5
538k
クワイエットデイ
1525
(1.1)
4-4-3-3
39.9
|
2
船橋07.3.7
重外ダ
2400
14頭9番4人
和田竜
56.0
538k
キクノアロー
2343
(0.8)
4-3-3-3
39.8
|
8 |
14 |
アサティス
ボンネビルレコード
[JRA]
牡5
鹿毛
ダイワスタン
(マルゼンスキー) |
的場文
(大井)
57.0
堀井雅
(JRA) |
|
481
+1 |
467
|
481
|
大1527不ダ 1
--
大2041良ダ 5
J2108良ダ 3
大2041良ダ 5 |
2 0 1 2
--
1 0 1 6
0 0 2 1
1 0 1 6
|
--
0 0 0 1
6 5 3 8
0 0 1 1
6 5 510 |
3
東京07.6.9
良ダ
2100
ブリリアントS
12頭7番3人
武 豊
56.0
480k
オリンピアンナイト
2108
(0.3)
5-5-7-8
36.9
|
4
船橋07.5.2
稍外ダ
1600
14頭13番5人
武 豊
57.0
477k
ブルーコンコルド
1382
(0.8)
5-5-6-6
36.9
|
8
中山07.4.8
良芝
2000
エイプリルS
8頭3番7人
後藤浩
58.0
470k
タイガーカフェ
2009
(1.1)
7-6-6-7
35.5
|
1
大井07.2.21
稍外ダ
2000
11頭5番2人
内田博
58.0
472k
コアレスハンター
2073
(0.1)
8-8-6-5
37.8
|
7
川崎07.1.31
良外ダ
2100
13頭10番4人
的場文
57.0
475k
ヴァーミリアン
2155
(2.6)
13-12-10-9
38.7
|
15 |
ホワイトマズル
マズルブラスト
[船橋]
牡5
青鹿毛
セーヌリバー
(ノーリユート) |
張田京
(船橋)
57.0
川島正
(船橋) |
|
531
+1 |
496
|
535
|
大1530重ダ 1
--
大2063良ダ 3
川2178良ダ11
大2063良ダ 3 |
1 0 1 1
--
0 0 1 2
0 0 0 1
0 0 1 2
|
0 1 0 0
4 2 0 3
4 2 3 3
0 0 0 2
8 5 3 8 |
1
大井07.5.23
良外ダ
2600
16頭3番4人
張田京
57.0
530k
ルースリンド
2476
(0.6)
5-5-3-3
38.0
|
8
船橋07.3.7
重外ダ
2400
14頭5番7人
今野忠
56.0
535k
キクノアロー
2364
(2.9)
1-1-4-5
41.9
|
5
大井07.2.21
稍外ダ
2000
11頭10番3人
今野忠
58.0
532k
ボンネビルレコード
2083
(1.0)
2-2-2-1
39.3
|
2
船橋06.12.6
稍外ダ
1700
11頭6番1人
今野忠
57.0
535k
ゲットゥザサミット
1473
(0.1)
3-3-3-1
39.2
|
11
川崎06.11.3
良外ダ
2100
14頭3番8人
酒井忍
57.0
525k
タイムパラドックス
2178
(1.7)
1-1-3-6
41.0
|