枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1800着
1900着
2000着
2100着
大2000着 |
1800
1900
2000
2100
大2000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
フジキセキ
ミラクルレジェンド
[JRA]
牝3
栗毛
パーソナルレジェンド
(Awesome Again) |
岩田康
(JRA)
54.0
藤原英
(JRA) |
|
426
+6 |
420
|
432
|
J1512良ダ 1
--
--
--
-- |
3 0 0 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
3 0 0 0 |
1
京都10.6.13
良ダ
1800
あおぎりS
15頭7番7人
岩田康
54.0
420k
ナリタスプリング
1512
(0.2)
9-11-10-10
36.6
|
1
京都10.5.8
稍ダ
1800
3歳
15頭7番3人
岩田康
54.0
432k
タガノジンガロ
1529
(0.2)
4-4-3-3
36.5
|
1
阪神10.4.18
稍ダ
1800
3歳
15頭4番1人
△
國分恭
52.0
432k
ヤマニンビサージュ
1549
(0.8)
7-6-6-7
36.9
|
6
京都09.11.29
良芝
1600
2歳
18頭8番4人
藤田伸
54.0
428k
シーキングフェイム
1358
(0.5)
7-9
35.8
|
3
京都09.10.31
良芝
1600
2歳
13頭4番2人
岩田康
54.0
434k
カスクドール
1351
(0.3)
5-4
35.9
|
2 |
2 |
ティンバーカントリー
ドラゴンキラリ
[船橋]
牡3
青毛
グレイスマジック
(バブルガムフェロー) |
坂井英
(大井)
56.0
柿本男
(船橋) |
|
474
+3 |
452
|
470
|
大1549重ダ 5
--
大2077良ダ 7
--
大2077良ダ 7 |
0 0 0 1
--
0 0 0 1
--
0 0 0 1
|
--
0 1 0 0
1 4 0 3
0 1 0 0
1 6 0 3 |
7
大井10.6.2
良外ダ
2000
16頭12番8人
真島大
56.0
471k
マカニビスティー
2077
(1.0)
8-8-9-10
38.8
|
5
大井10.4.21
重外ダ
1800
16頭16番5人
真島大
56.0
466k
シーズザゴールド
1549
(1.2)
15-15-12-8
39.5
|
4
大井10.3.18
重外ダ
1700
16頭16番4人
桑島孝
55.0
470k
ジーエスライカー
1485
(0.9)
13-11-11-10
38.7
|
2
大井10.2.4
不内ダ
1600
10頭5番2人
桑島孝
55.0
470k
ラストキング
1428
(0.2)
8-8-7-7
40.8
|
2
大井09.11.4
稍内ダ
1600
12頭11番3人
桑島孝
54.0
467k
ショウリュウ
1433
(0.4)
6-6-5-4
38.4
|
3 |
3 |
アドマイヤドン
トーセンアレス
[JRA]
牡3
鹿毛
レース
(Gulch) |
横山典
(JRA)
56.0
鈴木康
(JRA) |
|
468
+4 |
462
|
468
|
J1534良ダ 1
--
--
--
-- |
3 0 0 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
3 0 0 1 |
15
東京10.5.30
良芝
2400
第77回 東京優駿
17頭10番17人
江田照
57.0
464k
エイシンフラッシュ
2288
(1.9)
16-16-15-16
34.2
|
14
中山10.4.18
稍芝
2000
第70回 皐月賞
18頭3番18人
田中勝
57.0
464k
ヴィクトワールピサ
2023
(1.5)
17-18-18-18
35.9
|
1
中山10.4.4
良ダ
1800
伏竜S
11頭11番2人
横山典
56.0
466k
ガンマーバースト
1534
(0.6)
3-3-3-3
38.0
|
7
中山10.3.7
重芝
2000
第47回 報知杯弥生賞
13頭6番5人
横山典
56.0
468k
ヴィクトワールピサ
2072
(1.1)
13-13-13-12
36.7
|
4
東京10.2.14
重ダ
1600
ヒヤシンスS
12頭11番2人
横山典
56.0
470k
バーディバーディ
1377
(0.3)
7-8
35.7
|
4 |
4 |
クロフネ
バトードール
[JRA]
牡3
栗毛
ビスクドール
(サンデーサイレンス) |
安藤勝
(JRA)
56.0
池江寿
(JRA) |
|
524
+4 |
516
|
526
|
J1519良ダ 1
--
--
--
-- |
2 0 0 1
--
--
--
--
|
--
--
--
--
3 1 0 1 |
2
東京10.6.6
良ダ
1600
第15回 ユニコーンS
16頭1番2人
ウィリ
56.0
520k
バーディバーディ
1370
(0.4)
2-2
37.8
|
1
京都10.5.2
良ダ
1800
端午S
16頭16番6人
ウィリ
56.0
516k
エアウルフ
1519
(0.0)
6-5-4-4
37.0
|
7
中山10.4.4
良ダ
1800
伏竜S
11頭3番3人
内田博
56.0
522k
トーセンアレス
1546
(1.2)
10-10-9-11
38.6
|
1
東京10.2.7
良ダ
1600
3歳
12頭10番1人
ルメー
56.0
526k
ギャザーロージズ
1397
(0.1)
6-6
36.7
|
1
京都10.1.23
良ダ
1800
3歳
15頭5番1人
ルメー
56.0
524k
マーブルドーン
1561
(0.5)
5-4-4-3
37.7
|
5 |
ダイタクリーヴァ
エレーヌ
[笠松]
牝3
栗毛
トラックマグナ
(アラジ) |
筒井勇
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松) |
|
440
-1 |
428
|
447
|
名1567重ダ 1
名2045良ダ 1
--
川2152重ダ 6
-- |
2 0 1 0
1 0 0 0
--
0 0 0 1
--
|
--
--
--
0 0 0 1
9 2 1 6 |
3
名古屋10.7.2
良ダ
1800
8頭6番1人
筒井勇
52.0
441k
シンワコウジ
1577
(1.5)
6-7-7-5
38.6
|
6
川崎10.6.16
重外ダ
2100
14頭14番7人
筒井勇
54.0
437k
シンメイフジ
2152
(2.1)
11-11-7-7
40.2
|
1
名古屋10.6.4
良ダ
1900
12頭4番1人
筒井勇
54.0
440k
ラッキーサンライズ
2045
(0.1)
9-8-3-2
39.0
|
1
園田10.5.13
良ダ
1700
12頭10番1人
筒井勇
54.0
435k
アートオブビーン
1518
(0.1)
7-7-5-5
37.5
|
1
佐賀10.4.25
良ダ
1800
ル・プランタン賞(KJ1)(ロドリゴデト
11頭10番1人
筒井勇
54.0
428k
コロニアルペガサス
1581
(0.5)
7-6-1-1
37.0
|
5 |
6 |
アサティス
ネオアサティス
[大井]
牡3
鹿毛
アイディアルクイン
(アスワン) |
和田譲
(大井)
56.0
鷹見浩
(大井) |
|
468
-1 |
471
|
491
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
0 0 1 2
0 1 0 0
0 0 0 1
4 1 1 3 |
8
船橋10.6.11
良外ダ
1600
11頭1番5人
真島大
55.0
469k
キープウイニング
1438
(2.5)
3-2-3-6
41.2
|
14
船橋10.5.4
良外ダ
1700
14頭2番8人
真島大
54.0
474k
マグニフィカ
1522
(4.4)
3-4-5-8
43.1
|
3
船橋10.4.12
稍外ダ
1600
6頭6番1人
真島大
55.0
472k
ツクバソヴール
1433
(1.0)
2-2-2-2
40.4
|
2
大井10.3.3
重内ダ
1600
11頭11番2人
和田譲
54.0
471k
クイックリヴァ
1441
(0.0)
3-5-5-5
41.2
|
12
川崎09.12.16
重外ダ
1600
14頭11番10人
真島正
55.0
480k
ラブミーチャン
1430
(3.0)
4-3-6-5
40.9
|
7 |
マーベラスサンデー
ロックハンドスター
[岩手]
牡3
鹿毛
コンティンジェンシー
(Alleged) |
菅原勲
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手) |
|
457
-1 |
458
|
470
|
--
--
盛2113良ダ 1
--
-- |
--
--
1 0 0 0
--
--
|
--
--
--
--
7 1 0 0 |
1
盛岡10.5.31
良ダ
2000
12頭5番1人
菅原勲
56.0
458k
モエレフットライト
2113
(1.2)
2-2-2-1
38.7
|
1
水沢10.5.2
良ダ
1600
阿久利黒賞
10頭10番1人
菅原勲
55.0
460k
イシノウォーニング
1431
(1.0)
3-3-1-1
39.6
|
1
水沢10.4.4
良ダ
1600
スプリングカップ 3歳
12頭4番1人
菅原勲
55.0
468k
ダークライ
1449
(0.9)
2-2-2-1
40.0
|
2
水沢10.1.2
不ダ
1600
金杯(キッケンクリス賞)
9頭5番1人
菅原勲
55.0
470k
モエレデフィニット
1444
(0.0)
2-2-1-1
|
1
水沢09.11.15
不ダ
1600
南部駒賞(クロフネ賞)
12頭3番2人
菅原勲
54.0
462k
モエレクリューガー
1398
(0.2)
2-2-2-2
|
6 |
8 |
Stephen Got Even
コスモファントム
[JRA]
牡3
鹿毛
Southern House
(Paris House) |
内田博
(JRA)
56.0
宮 徹
(JRA) |
|
506
+22 |
480
|
486
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
1 0 2 0 |
10
東京10.5.30
良芝
2400
第77回 東京優駿
17頭5番11人
松岡正
57.0
484k
エイシンフラッシュ
2278
(0.9)
2-3-3-4
34.0
|
2
京都10.5.8
良内芝
2200
第58回 京都新聞杯
17頭8番2人
松岡正
56.0
486k
ゲシュタルト
2130
(0.2)
3-3-3-2
34.7
|
2
阪神09.12.26
良芝
2000
第26回 ラジオNIKKEI杯2歳S
15頭13番2人
和田竜
55.0
484k
ヴィクトワールピサ
2013
(0.0)
2-2-2-2
34.7
|
1
京都09.10.31
良内芝
1800
萩S
10頭1番4人
和田竜
55.0
484k
テイラーバートン
1467
(0.4)
2-2
35.4
|
2
阪神09.9.20
良内芝
1800
野路菊S
9頭4番6人
和田竜
54.0
480k
リルダヴァル
1476
(0.4)
2-2
33.8
|
9 |
クロフネ
リワードシャンヴル
[高知]
牡3
鹿毛
アサギヌ
(ジェネラス) |
本橋孝
(船橋)
56.0
雑賀正
(高知) |
|
441
+1 |
440
|
458
|
福1582重ダ 2
--
佐2121良ダ 3
--
-- |
0 1 0 0
--
0 0 1 1
--
--
|
--
--
--
--
1 4 1 1 |
2
福山10.6.27
重ダ
1800
9頭6番3人
赤岡修
56.0
440k
ムツミマーベラス
1582
(1.0)
7-7-5-6
39.5
|
3
佐賀10.5.30
良ダ
2000
DW2010九州ダービー栄城賞(KJ1)
11頭3番9人
寺地誠
56.0
436k
メイオウセイ
2121
(0.8)
6-7-5-3
39.3
|
9
荒尾10.5.2
良ダ
2000
荒尾ダービー(四国・九州地区交流)(KJ
12頭11番5人
林陽介
56.0
445k
メイオウセイ
2164
(1.6)
8-10-9-10
41.1
|
2
高知10.4.24
重ダ
1300
3歳(−2)
9頭9番1人
赤岡修
56.0
451k
ナロウエスケープ
1263
(1.7)
2-2-2-2
39.9
|
2
高知10.1.15
良ダ
1300
3歳(二)
8頭1番1人
赤岡修
55.0
458k
エイダイジャンプ
1309
(0.0)
4-3-2-1
|
7 |
除外 |
ザカリヤ
ガナール
[大井]
牡3
黒鹿毛
パーシャンフローラ
(パーシヤンボーイ) |
御神訓
(大井)
56.0
荒山勝
(大井) |
|
-
- |
482
|
500
|
大1571重ダ11
--
大2069良ダ 2
--
大2069良ダ 2 |
0 0 0 1
--
0 1 0 0
--
0 1 0 0
|
--
--
3 2 1 3
--
3 2 1 3 |
2
大井10.6.2
良外ダ
2000
16頭4番12人
岩田康
56.0
488k
マカニビスティー
2069
(0.2)
9-9-12-12
37.8
|
11
大井10.4.21
重外ダ
1800
16頭1番9人
石崎駿
56.0
494k
シーズザゴールド
1571
(3.4)
14-12-13-13
41.7
|
7
大井10.3.18
重外ダ
1700
16頭15番9人
張田京
55.0
497k
ジーエスライカー
1490
(1.4)
15-14-11-9
39.3
|
9
東京10.2.7
良芝
1800
第44回 共同通信杯
13頭2番12人
坂井英
56.0
500k
ハンソデバンド
1492
(1.0)
10-9-11
34.3
|
5
大井09.11.4
稍内ダ
1600
12頭3番2人
坂井英
54.0
505k
ショウリュウ
1443
(1.4)
12-12-8-6
39.3
|
11 |
ゼンノロブロイ
マグニフィカ
[船橋]
牡3
鹿毛
フサイチエレガンス
(Rahy) |
戸崎圭
(大井)
56.0
川島正
(船橋) |
|
514
+2 |
496
|
516
|
--
--
大2072良ダ 3
--
大2072良ダ 3 |
--
--
0 0 1 0
--
0 0 1 0
|
--
2 0 0 0
3 0 2 0
0 0 0 1
5 0 2 1 |
3
大井10.6.2
良外ダ
2000
16頭3番3人
石崎駿
56.0
512k
マカニビスティー
2072
(0.5)
1-1-1-1
39.4
|
1
船橋10.5.4
良外ダ
1700
14頭14番5人
石崎駿
55.0
516k
ブンブイチドウ
1478
(1.1)
2-2-1-1
39.6
|
11
川崎09.12.16
重外ダ
1600
14頭10番8人
戸崎圭
55.0
518k
ラブミーチャン
1428
(2.8)
12-12-13-13
40.3
|
3
大井09.11.4
稍内ダ
1600
12頭9番1人
戸崎圭
54.0
518k
ショウリュウ
1437
(0.8)
5-5-3-2
38.9
|
1
大井09.9.15
良外ダ
1400
10頭5番1人
戸崎圭
55.0
513k
ショウリュウ
1284
(0.3)
2-2-2
38.8
|
8 |
12 |
ブライアンズタイム
バーディバーディ
[JRA]
牡3
黒鹿毛
ホームスイートホーム
(Seeking the Gold) |
松岡正
(JRA)
56.0
池江郎
(JRA) |
|
473
+1 |
470
|
474
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
5 1 0 0 |
1
東京10.6.6
良ダ
1600
第15回 ユニコーンS
16頭13番1人
松岡正
57.0
472k
バトードール
1366
(0.4)
4-3
37.2
|
1
園田10.5.4
良ダ
1870
12頭2番1人
松岡正
55.0
470k
サンライズクォリア
1596
(0.8)
4-4-1-1
38.9
|
12
中山10.4.18
稍芝
2000
第70回 皐月賞
18頭8番16人
松岡正
57.0
470k
ヴィクトワールピサ
2021
(1.3)
1-1-1-1
37.2
|
11
中山10.3.21
良芝
1800
第59回 フジテレビ賞スプリングS
15頭8番8人
松岡正
56.0
466k
アリゼオ
1498
(1.6)
3-3-3-3
36.8
|
1
東京10.2.14
重ダ
1600
ヒヤシンスS
12頭2番3人
松岡正
56.0
470k
ソリタリーキング
1374
(0.0)
2-2
36.0
|
13 |
クロフネ
プレファシオ
[JRA]
牡3
芦毛
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス) |
藤岡佑
(JRA)
56.0
藤岡健
(JRA) |
|
492
+8 |
484
|
498
|
J1516良ダ 1
--
--
--
-- |
2 0 0 2
--
--
--
--
|
--
--
--
--
3 0 0 3 |
1
京都10.5.22
良ダ
1800
昇竜S
10頭10番4人
藤岡佑
56.0
484k
キラウエア
1516
(0.0)
7-7-7-7
36.8
|
8
京都10.5.8
良内芝
2200
第58回 京都新聞杯
17頭12番15人
幸英明
56.0
488k
ゲシュタルト
2138
(1.0)
12-12-12-11
34.9
|
6
中山10.4.4
良ダ
1800
伏竜S
11頭8番7人
石橋脩
56.0
488k
トーセンアレス
1543
(0.9)
5-4-4-4
38.7
|
1
中山10.3.20
良ダ
1800
3歳
16頭6番4人
石橋脩
56.0
488k
モエレエンデバー
1540
(0.2)
10-9-2-2
37.9
|
4
阪神10.3.7
稍内芝
1800
アルメリア賞
14頭7番9人
濱中俊
56.0
490k
ルーラーシップ
1518
(0.6)
7-5
34.8
|