南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2014年1月1日 6:01現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

菅原勲

スガワラ イサオ

菅原勲(引退)

所属 岩手  
性別
生年月日 1963年7月25日
厩舎 佐藤晴
初騎乗日 1981年10月17日
初勝利日 1981年10月19日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 4127 3131 2415 8614 18287 22.6 39.7
本年 0 0 0 0 0 0.0 0.0
前年 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
12/01/09 水沢 11
全ての皆様に感謝C1一組 C1(一組)
[岩]リンドタイショウ 1600 晴/不良 6 1 2/9 1:43.6 38.8 508 56.0 佐藤晴 28,000
12/01/09 水沢 10
トウケイニセイ記念
[岩]シャイニーハリアー 1600 晴/不良 1 1 3/12 1:43.2 40.0 463 57.0 熊谷昇 390,000
12/01/09 水沢 7
水沢競馬復活記念C1五組 C1(五組)
[岩]フェルマグリオ 1400 晴/不良 8 1 1/8 1:31.8 39.6 448 54.0 櫻田勝 140,000
12/01/09 水沢 4
RestartC2一組 C2(一組)
[岩]サンキューレット 1400 晴/不良 4 6 8/10 1:33.0 41.5 488 54.0 酒井仁 0
12/01/08 水沢 11
黒石寺蘇民祭レースA A
[岩]エーシンサンスター 1600 曇/不良 5 5 6/10 1:46.4 41.2 473 56.0 瀬戸幸 0
12/01/08 水沢 10
はまゆり賞 C1
[岩]サンデーレクサス 1600 曇/不良 3 7 7/11 1:46.6 40.6 495 56.0 佐藤浩 0
12/01/08 水沢 9
これこそ絆!けっぱれ水沢カップC1三組 C1(三組)
[岩]カゼノルビー 1600 曇/不良 8 5 7/10 1:47.8 41.5 390 54.0 佐藤晴 0
12/01/08 水沢 8
水沢から全国へありがとうカップC1七組 C1(七組)
[岩]サマーピクシー 1400 曇/不良 7 3 4/10 1:33.9 41.6 468 54.0 佐々由 10,000
12/01/08 水沢 7
C1八組 C1(八組)
[岩]コスモスイートテン 1400 曇/不良 5 1 4/10 1:34.4 40.8 499 56.0 佐藤雅 10,000
12/01/08 水沢 5
3歳C1一組 3歳C1(一組)
[岩]モルフェバレー 1400 曇/不良 5 1 6/10 1:36.0 42.2 410 54.0 新田守 0
12/01/08 水沢 1
C2七組 C2(七組)
[岩]カシマジュリアン 1400 晴/不良 6 4 1/9 1:36.0 42.3 438 54.0 佐々由 100,000
12/01/03 水沢 11
全日本農はだてのつどいレースB2二組 B2(二組)
[岩]セリトスガッテン 1800 小雪/不良 3 8 8/10 1:58.3 41.2 443 54.0 櫻田樹 0
12/01/03 水沢 10
ダイヤモンドダストカップ B1
[岩]ケイジートレジャー 2000 小雪/不良 11 6 2/11 2:10.0 40.5 487 56.0 新田守 80,000
12/01/03 水沢 9
grosso CupB2四組 B2(四組)
[岩]キーフォース 1600 小雪/不良 6 3 5/10 1:43.4 41.1 502 56.0 瀬戸幸 5,000
12/01/03 水沢 8
B2五組 B2(五組)
[岩]ハセノヒマワリ 1600 小雪/不良 10 2 7/10 1:43.5 39.9 466 54.0 小西重 0
12/01/02 水沢 10
金杯
[岩]リアルサンボーイ 1600 晴/不良 7 4 5/10 1:43.5 39.7 471 55.0 佐藤晴 125,000
12/01/02 水沢 7
初夢大黒天レースB2七組 B2(七組)
[岩]ディテール 1600 晴/不良 2 1 1/10 1:42.7 39.3 489 54.0 佐藤晴 170,000
12/01/02 水沢 6
初夢宝船レースB2八組 B2(八組)
[岩]コマンダオー 1600 晴/不良 6 7 5/10 1:43.8 40.0 488 56.0 佐々由 5,000
11/12/31 水沢 11
2011ファイナル JA江刺賞C1一組 C1(一組)
[岩]リンドタイショウ 1600 曇/不良 8 1 3/10 1:43.6 38.9 513 56.0 佐藤晴 14,000
11/12/31 水沢 10
桐花賞(ハーツクライ賞)
[岩]マイネルビスタ 2000 曇/不良 5 3 10/12 2:10.2 40.9 481 57.0 関本浩 0
11/12/31 水沢 8
C1四組 C1(四組)
[岩]バクソクトレイン 1400 曇/不良 5 3 3/10 1:29.8 40.0 495 56.0 千博次 14,000
11/12/31 水沢 5
C2一組 C2(一組)
[岩]リュウノルビー 1400 曇/不良 6 9 7/10 1:31.5 41.3 464 54.0 新田守 0
11/12/31 水沢 4
C2二組 C2(二組)
[岩]マルケイサンデー 1400 曇/不良 5 4 6/10 1:32.1 40.9 491 56.0 田村光 0
11/12/31 水沢 1
C2五組 C2(五組)
[岩]ファントムクォーツ 1400 曇/不良 4 1 1/10 1:32.6 40.3 500 56.0 千博次 100,000
11/12/30 水沢 11 [岩]エーシンサンスター 1600 曇/不良 1 4 6/10 1:44.7 40.1 480 56.0 瀬戸幸 0
11/12/30 水沢 10 [岩]サンデーレクサス 1400 雪/不良 4 6 5/12 1:30.5 38.9 494 56.0 佐藤浩 7,000
11/12/30 水沢 9
連合岩手優駿の会ガンバロウ岩手C1三組 C1(三組)
[岩]カゼノルビー 1600 小雪/不良 1 6 2/9 1:46.3 41.4 390 54.0 佐藤晴 28,000
11/12/30 水沢 7
C1八組 C1(八組)
[岩]フォージドマリエ 1400 雪/不良 9 3 6/10 1:33.7 40.9 489 54.0 千博次 0
11/12/26 水沢 11 [岩]バラディー 1600 曇/不良 9 1 8/10 1:44.2 39.2 463 56.0 佐藤晴 0
11/12/26 水沢 10 [岩]ワールドホーリング 1400 曇/不良 12 2 5/12 1:28.7 40.1 470 56.0 佐々由 9,000
11/12/26 水沢 9
B2二組 B2(二組)
[岩]ケイジートレジャー 1800 曇/不良 6 5 2/10 1:57.5 38.7 482 56.0 新田守 34,000
11/12/26 水沢 8
B2四組 B2(四組)
[岩]シルクスペリオール 1600 曇/不良 9 3 2/10 1:42.3 39.3 488 56.0 佐々由 34,000
11/12/26 水沢 7
B2五組 B2(五組)
[岩]ハセノヒマワリ 1600 曇/不良 10 2 2/10 1:43.7 39.3 466 54.0 小西重 34,000
11/12/26 水沢 5
2歳C1一組 2歳C1(一組)
[岩]モルフェバレー 1400 曇/不良 3 2 2/10 1:31.9 40.2 412 54.0 新田守 54,000
11/12/25 水沢 10
銀嶺賞 B1
[岩]ラブルビー 1800 小雪/不良 6 1 7/10 1:57.6 40.6 448 55.0 関本浩 0
11/12/25 水沢 9
B2三組 B2(三組)
[岩]キーフォース 1800 小雪/不良 10 2 4/10 1:57.9 39.7 508 56.0 瀬戸幸 12,000
11/12/25 水沢 8
B2六組 B2(六組)
[岩]ハイブリッジオール 1600 小雪/不良 10 2 6/10 1:44.9 40.0 483 56.0 千博次 0
11/12/25 水沢 6
B2八組 B2(八組)
[岩]ヤマニンワーシップ 1600 小雪/不良 6 3 7/10 1:45.1 41.1 465 56.0 伊藤和 0
11/11/21 盛岡 9
騎手ハンデ戦 C1一組 C1(一組)
[岩]サンデーレクサス 1600 曇/稍重 8 2 2/10 1:42.0 39.9 490 57.0 佐藤浩 28,000
11/11/21 盛岡 8
C1二組 C1(二組)
[岩]セイントフェアリー 1600 曇/重 10 1 1/10 1:41.7 39.9 438 53.0 鈴木七 140,000
11/11/21 盛岡 6
C1七組 C1(七組)
[岩]コンカオルデール 1400 曇/重 5 2 3/9 1:29.8 40.5 447 53.0 只野廣 14,000
11/11/21 盛岡 3
C2三組 C2(三組)
[岩]ベルモントディーバ 1400 曇/重 7 2 2/10 1:27.9 39.2 447 53.0 城地俊 20,000
11/11/21 盛岡 1
C2十組 C2(十組)
[岩]サンキューレット 1200 曇/重 10 3 1/10 1:16.6 39.0 482 53.0 酒井仁 100,000
11/11/20 盛岡 10
栗駒賞
[岩]ファーストメジャー 1400 曇/稍重 11 1 1/12 1:25.3 38.2 477 57.0 佐々由 1,500,000
11/11/20 盛岡 9
C1四組 C1(四組)
[岩]カゼノルビー 1600 曇/稍重 6 2 5/10 1:43.7 41.1 387 53.0 佐藤晴 4,000
11/11/19 盛岡 11
森林林業日本一の町 住田レースC1五組 C1(五組)
[岩]バクソクトレイン 1600 小雨/稍重 4 2 6/10 1:44.0 41.2 488 55.0 千博次 0
11/11/19 盛岡 6
C2七組 C2(七組)
[岩]タケデンエメラルド 1400 小雨/稍重 6 1 1/9 1:28.4 39.0 419 53.0 晴山厚 100,000
11/11/19 盛岡 1
C2十六組 C2(十六)
[岩]ウインベルフラワー 1200 小雨/良 7 4 3/9 1:16.2 38.9 478 53.0 板垣吉 10,000
11/11/14 盛岡 9
住田町「水しぎ」レースB1二組 B1(二組)
[岩]バラディー 1800 曇/良 8 1 1/8 1:58.1 38.5 456 55.0 佐藤晴 240,000
11/11/14 盛岡 8
B2六組 B2(六組)
[岩]ディテール 1600 曇/良 1 1 7/10 1:41.7 40.0 488 53.0 佐藤晴 0