枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ヨハネスブルグ
ナムラバンザイ
[岩手]
牡7
鹿毛
ソアリングピアス
(エルコンドルパサー)
川村初美 |
高松亮
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手) |
|
461
+8 |
-
|
|
|
|
3
水沢22.5.15
良ダ
1600
11頭6番7人
山本政
56.0
453k
ホーリーバジル
1454
(0.6)
3-3-3-3
40.5
|
5
水沢22.4.18
稍ダ
1600
12頭7番8人
山本政
56.0
460k
ハガキノハナ
1432
(1.2)
10-10-9-10
39.2
|
9
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭6番10人
鈴木祐
56.0
456k
サンエイロード
1444
(2.3)
10-10-10-10
40.2
|
6
水沢22.3.22
重ダ
1600
9頭9番6人
関本淳
56.0
455k
サンエイロード
1432
(1.6)
6-6-5-6
39.3
|
6
水沢22.3.11
稍ダ
1600
11頭2番5人
関本淳
56.0
455k
ドラセナ
1453
(1.2)
9-9-11-10
39.9
|
2 |
2 |
ロージズインメイ
ウイングリュック
[岩手]
牡4
青鹿毛
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ)
植田信行 |
菅原辰
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
486
+4 |
-
|
|
|
|
11
阪神22.4.24
稍ダ
1800
4歳上
11頭3番9人
△
小沢大
55.0
482k
タイセイヴィーナス
1576
(5.5)
3-3-4-10
42.1
|
10
阪神22.4.9
良ダ
1400
4歳上
16頭14番10人
松若風
57.0
484k
ドンカポノ
1268
(1.9)
16-15
38.0
|
4
園田22.3.17
良ダ
1400
12頭1番6人
笹田知
56.0
488k
カクシン
1304
(0.5)
5-5-6-6
39.0
|
9
中京22.1.22
良芝
2200
4歳上
9頭7番8人
齋藤新
56.0
504k
スワーヴエルメ
2176
(4.8)
2-2-2-4
40.0
|
13
札幌21.9.5
稍芝
1800
3歳上
14頭4番5人
丹内祐
54.0
482k
ペドラフォルカ
1527
(1.4)
5-5-7-7
37.4
|
3 |
3 |
エスケンデレヤ
オデンセ
[岩手]
セ5
黒鹿毛
ユメノカケハシ
(デュランダル)
山中元夫 |
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手) |
|
499
+3 |
-
|
|
|
|
7
水沢22.5.15
良ダ
1600
11頭4番6人
高橋悠
56.0
496k
ホーリーバジル
1457
(0.9)
2-2-2-2
40.9
|
6
水沢22.5.2
重ダ
1600
11頭6番9人
高橋悠
56.0
499k
エルプシャフト
1430
(0.7)
9-9-10-9
39.4
|
7
水沢22.4.18
稍ダ
1600
12頭11番10人
高橋悠
56.0
497k
ハガキノハナ
1434
(1.4)
7-7-7-6
40.3
|
10
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭8番9人
高橋悠
56.0
498k
サンエイロード
1447
(2.6)
8-8-8-8
41.2
|
6
水沢22.3.22
重ダ
1600
9頭2番4人
高橋悠
56.0
492k
エクスポーネント
1431
(2.2)
5-5-7-6
40.3
|
4 |
4 |
アイルハヴアナザー
コスモピエドラ
[岩手]
セ4
黒鹿毛
クアルティエーレ
(ネオユニヴァース)
加藤和成 |
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手) |
|
458
-1 |
-
|
|
|
|
6
水沢22.5.16
良ダ
1400
12頭2番2人
坂口裕
56.0
459k
カガジャドール
1307
(1.2)
5-5-7-5
40.7
|
4
水沢22.5.2
重ダ
1600
11頭9番4人
坂口裕
56.0
462k
エルプシャフト
1429
(0.6)
1-1-1-1
40.2
|
3
水沢22.4.17
重ダ
850
8頭8番2人
坂口裕
56.0
463k
ダズンフラワー
519
(0.7)
3-4
36.4
|
4
水沢22.4.3
良ダ
1400
12頭11番1人
坂口裕
56.0
461k
ウインルーカス
1324
(1.2)
2-2-2-2
42.3
|
5
水沢22.3.20
不ダ
1300
9頭3番2人
坂口裕
56.0
459k
アマルインジャズ
1225
(0.7)
2-3-6-6
37.7
|
5 |
5 |
バトルプラン
サンエイプリンス
[岩手]
牡7
黒鹿毛
スロットル
(A.P. Indy)
鈴木雅俊 |
塚本涼
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手) |
|
488
-1 |
-
|
|
|
|
6
水沢22.5.17
良ダ
1600
8頭5番8人
塚本涼
56.0
489k
マイネルエメ
1438
(2.2)
8-8-8-8
39.6
|
9
水沢22.5.1
不ダ
1800
9頭5番9人
高橋悠
56.0
494k
メイショウメイスイ
1568
(2.3)
7-7-9-9
39.1
|
12
水沢22.4.18
稍ダ
1600
12頭12番12人
高橋悠
56.0
493k
タニオブスカイ
1447
(2.3)
6-6-8-11
41.2
|
9
水沢22.3.22
重ダ
1600
9頭8番6人
村上忍
56.0
488k
エクスポーネント
1444
(3.5)
2-2-5-7
42.0
|
4
盛岡21.11.16
重ダ
1600
10頭2番4人
高橋悠
56.0
484k
グランステーファノ
1406
(1.3)
3-5
39.6
|
6 |
6 |
キズナ
キズナビーム
[岩手]
牡5
黒鹿毛
セイユウスマイル
(ルールオブロー)
北原光一郎 |
南郷家
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手) |
|
523
+3 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.5.16
良ダ
1400
12頭9番4人
南郷家
56.0
520k
カガジャドール
1303
(0.8)
12-12-10-9
38.9
|
6
水沢22.5.1
不ダ
1300
9頭2番4人
南郷家
56.0
522k
フェンドオフ
1214
(0.4)
8-8-8-8
36.9
|
6
高知22.4.10
良ダ
1400
8頭8番5人
塚本雄
56.0
537k
バンクショット
1345
(1.9)
3-4-4-4
41.5
|
11
高知22.3.30
重ダ
1400
12頭5番6人
塚本雄
56.0
530k
シンコーマーチャン
1347
(2.5)
12-11-11-11
40.2
|
4
高知22.3.2
重ダ
1400
11頭3番4人
赤岡修
56.0
538k
ミラクルヒッター
1349
(1.0)
9-9-9-5
41.7
|
7 |
7 |
トランセンド
ダヴィンチ
[岩手]
牡4
栗毛
ブルーライトクロス
(ファスリエフ)
組)リノレーシング |
岩本怜
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手) |
|
543
+9 |
-
|
|
|
|
6
水沢22.5.15
良ダ
1600
11頭9番8人
岩本怜
56.0
534k
ホーリーバジル
1456
(0.8)
4-4-5-5
40.3
|
取消
水沢22.5.2
重ダ
1600
11頭7番
塚本涼
56.0
-
|
8
水沢22.4.17
重ダ
850
8頭6番7人
塚本涼
56.0
529k
カッチャオ
523
(1.4)
8-8
36.5
|
7
水沢22.4.5
稍ダ
850
8頭1番7人
木村暁
56.0
520k
サマニー
525
(1.0)
8-8
36.2
|
8
水沢22.3.22
重ダ
1600
9頭4番5人
大坪慎
56.0
521k
エクスポーネント
1437
(2.8)
7-8-8-8
39.7
|
8 |
プリサイスエンド
ヤマタケクララ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
ケージーハッピー
(ジェイドロバリー)
山中和子 |
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手) |
|
499
-4 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.5.15
良ダ
1600
11頭2番2人
関本淳
54.0
503k
ホーリーバジル
1454
(0.6)
1-1-1-1
40.6
|
6
水沢22.4.18
稍ダ
1600
12頭6番2人
関本淳
54.0
499k
ハガキノハナ
1434
(1.4)
3-4-4-4
40.7
|
3
水沢22.4.5
稍ダ
1600
11頭11番1人
関本淳
54.0
495k
メイショウメイスイ
1439
(1.0)
3-3-2-3
40.0
|
1
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭9番2人
関本淳
54.0
496k
タイセイロワイヤル
1413
(0.1)
3-3-2-2
38.7
|
14
東京22.2.6
良ダ
1600
4歳上
16頭12番14人
内田博
55.0
484k
ラレイナ
1405
(1.9)
5-6
38.6
|
8 |
9 |
ダイワメジャー
ダイワエクシード
[岩手]
セ10
栗毛
トゥースペシャル
(Two Punch)
大黒富美子 |
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
548
±0 |
-
|
|
|
|
8
水沢22.5.17
良ダ
1600
8頭3番7人
阿部英
56.0
548k
マイネルエメ
1451
(3.5)
2-2-3-4
42.8
|
10
水沢22.5.2
重ダ
1600
11頭4番11人
阿部英
56.0
555k
エルプシャフト
1442
(1.9)
2-2-4-5
41.3
|
11
水沢22.4.18
稍ダ
1600
12頭5番5人
阿部英
56.0
552k
ハガキノハナ
1443
(2.3)
6-5-5-5
41.4
|
1
水沢22.4.3
良ダ
1600
12頭5番6人
阿部英
56.0
539k
フォワードプッシュ
1452
(0.2)
1-1-1-1
40.8
|
6
水沢22.3.20
不ダ
1300
8頭8番2人
阿部英
56.0
538k
ツーエムプライド
1223
(1.0)
2-2-2-2
39.4
|
10 |
キングカメハメハ
アドマイヤロマン
[岩手]
牡9
栗毛
フローリッドコート
(サンデーサイレンス)
松井淳二 |
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手) |
|
473
-1 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.5.17
良ダ
1600
8頭2番6人
小林凌
56.0
474k
マイネルエメ
1426
(1.0)
7-7-6-6
38.8
|
4
水沢22.5.3
稍ダ
1600
12頭6番2人
山本政
56.0
479k
アルカサル
1435
(0.5)
4-4-3-1
40.5
|
1
水沢22.4.17
稍ダ
1600
12頭11番7人
山本政
56.0
476k
ベルフラカン
1425
(0.4)
5-6-2-2
39.3
|
5
水沢22.4.3
良ダ
1600
12頭7番4人
山本政
56.0
472k
ダイワエクシード
1461
(0.9)
5-5-2-2
41.5
|
6
水沢22.3.11
稍ダ
1600
11頭5番4人
山本政
56.0
469k
ヘネラリーフェ
1458
(1.9)
7-7-7-6
39.9
|