枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1800着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1800 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
マツリダゴッホ
シーセクション
[岩手]
牡8
栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手) |
|
462
+2 |
-
|
|
|
|
10
盛岡20.10.5
良ダ
1800
12頭1番12人
陶文峰
56.0
460k
バーブル
1564
(1.7)
5-5-7-7
39.8
|
10
盛岡20.9.22
良ダ
1600
12頭1番9人
陶文峰
56.0
458k
クインズトロブラボ
1427
(1.8)
7-8
38.6
|
4
盛岡20.9.7
良ダ
1800
8頭3番6人
陶文峰
56.0
452k
アドマイヤツルギ
1573
(0.3)
4-4-4-3
39.5
|
7
水沢20.8.24
良ダ
1600
9頭9番7人
陶文峰
56.0
453k
サンエイバラード
1451
(2.0)
3-3-3-4
40.9
|
1
盛岡20.8.8
良ダ
1600
9頭5番4人
陶文峰
56.0
459k
ヴォレグラース
1411
(0.0)
1-1
37.8
|
2 |
2 |
エスポワールシチー
ワタリエミネント
[岩手]
牝5
鹿毛
ハギノアップラウゾ
(キングカメハメハ)
Iレーシング(株) |
塚本涼
(岩手)
☆53.0
酒井仁
(岩手) |
|
476
-5 |
-
|
|
|
|
4
盛岡20.10.4
良ダ
1600
11頭6番2人
☆
塚本涼
53.0
481k
マイネルエメ
1413
(1.5)
6-6
38.9
|
2
盛岡20.9.22
良ダ
1600
12頭2番3人
☆
塚本涼
53.0
472k
クインズトロブラボ
1410
(0.1)
8-5
36.9
|
2
水沢20.8.23
良ダ
1600
7頭3番2人
☆
塚本涼
53.0
473k
マリーツァ
1439
(0.1)
3-3-3-3
39.5
|
1
盛岡20.8.8
良ダ
1600
8頭5番3人
☆
塚本涼
53.0
476k
マイネルレイール
1413
(0.3)
4-4
36.7
|
3
盛岡20.7.28
不ダ
1600
11頭2番3人
☆
塚本涼
53.0
476k
ヤマニンポラール
1396
(0.5)
1-1
38.5
|
3 |
3 |
アイルハヴアナザー
レールガン
[岩手]
牡3
栗毛
トーワフォーエバー
(ステイゴールド)
Iレーシング(株) |
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手) |
|
455
+2 |
-
|
|
|
|
11
盛岡20.10.4
良ダ
2000
12頭4番12人
高橋悠
56.0
453k
フレッチャビアンカ
2089
(3.2)
12-12-12-12
39.6
|
4
盛岡20.9.6
良ダ
2000
8頭1番7人
高橋悠
56.0
451k
フレッチャビアンカ
2085
(1.3)
7-7-5-4
38.2
|
6
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭4番3人
高橋悠
56.0
451k
カフジリブラ
1447
(1.5)
9-9-9-9
40.7
|
5
盛岡20.8.10
稍ダ
1600
10頭2番5人
高橋悠
56.0
453k
コスモケルビン
1391
(0.7)
10-9
37.0
|
3
盛岡20.7.28
不ダ
1800
6頭6番4人
高橋悠
56.0
453k
ピアノマン
1526
(2.0)
6-6-6-5
37.6
|
4 |
4 |
トワイニング
クラヴィクトリー
[岩手]
牡8
芦毛
クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 |
坂口裕
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手) |
|
477
±0 |
-
|
|
|
|
2
盛岡20.10.4
良ダ
1600
11頭7番3人
村上忍
56.0
477k
マイネルエメ
1409
(1.1)
10-8
38.2
|
1
盛岡20.9.20
良ダ
1600
8頭8番1人
村上忍
56.0
469k
アドマイヤサン
1414
(0.5)
4-1
39.2
|
3
水沢20.8.30
稍ダ
1600
10頭10番2人
村上忍
56.0
477k
ペイシャルフェ
1453
(0.6)
4-3-2-2
39.8
|
1
盛岡20.8.17
稍ダ
1600
10頭6番5人
村上忍
56.0
477k
ペイシャルフェ
1393
(0.2)
6-5
37.3
|
2
盛岡20.8.3
良ダ
1600
10頭5番4人
村上忍
56.0
466k
ラベンダーパープル
1402
(0.1)
2-2
37.8
|
5 |
5 |
ステイゴールド
マイネルエメ
[岩手]
牡5
鹿毛
ケイティラブ
(スキャン)
湯澤久徳 |
山本聡
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
|
475
+1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.10.4
良ダ
1600
11頭2番1人
山本聡
56.0
474k
クラヴィクトリー
1398
(1.1)
4-4
37.6
|
8
盛岡20.9.22
良ダ
1600
12頭8番1人
山本聡
56.0
475k
クインズトロブラボ
1422
(1.3)
5-6
38.4
|
2
水沢20.8.22
良ダ
1600
11頭1番1人
山本聡
56.0
467k
タイトルリーフ
1434
(0.1)
4-3-4-2
38.3
|
2
盛岡20.8.9
不ダ
1600
12頭11番1人
山本聡
56.0
477k
アルカサル
1384
(0.0)
4-3
36.4
|
1
盛岡20.7.27
不ダ
1600
9頭3番1人
山本聡
56.0
474k
マリーツァ
1370
(1.0)
1-1
36.7
|
6 |
6 |
Quality Road
シュリュッセル
[岩手]
牡4
鹿毛
スイートレッドキャット
(Bluegrass Cat)
岩渕瑞生 |
村上忍
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
492
+3 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.10.5
良ダ
1800
12頭12番7人
村上忍
56.0
489k
バーブル
1552
(0.5)
10-10-9-8
38.0
|
1
盛岡20.9.21
良ダ
1600
9頭5番1人
村上忍
56.0
487k
サンドファースト
1418
(0.1)
6-7
38.8
|
5
盛岡20.9.6
良ダ
1600
7頭4番3人
村上忍
56.0
490k
バーブル
1422
(0.8)
7-6
37.6
|
5
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭10番2人
村上忍
56.0
495k
マイネルユニブラン
1449
(0.7)
6-6-4-7
40.7
|
4
盛岡20.8.8
良ダ
1600
9頭4番1人
村上忍
56.0
498k
シーセクション
1413
(0.2)
5-4
37.5
|
7 |
オルフェーヴル
アドマイヤツルギ
[岩手]
セ5
栗毛
リュシオル
(クロフネ)
松井淳二 |
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手) |
|
487
+4 |
-
|
|
|
|
7
盛岡20.10.5
良ダ
1800
12頭11番6人
山本政
56.0
483k
バーブル
1559
(1.2)
12-12-12-11
38.0
|
7
盛岡20.9.22
良ダ
1800
9頭3番1人
山本政
56.0
479k
マイディアライフ
1582
(1.6)
9-9-4-5
39.4
|
1
盛岡20.9.7
良ダ
1800
8頭2番4人
山本政
56.0
475k
タイトルリーフ
1570
(0.1)
8-7-7-7
38.1
|
3
盛岡20.8.8
良ダ
1600
10頭9番4人
山本政
56.0
479k
リンネルクロス
1409
(0.6)
5-5
37.4
|
6
盛岡20.7.26
稍ダ
1600
10頭8番6人
関本淳
56.0
481k
ララチャン
1394
(1.3)
10-10
37.5
|
7 |
8 |
Tapit
シンボリタピット
[岩手]
牡8
鹿毛
Miss Emma
(Key of Luck)
谷謙介 |
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
487
-5 |
-
|
|
|
|
12
盛岡20.10.5
良ダ
1800
12頭7番10人
南郷家
56.0
492k
バーブル
1570
(2.3)
9-8-8-10
39.9
|
4
盛岡20.9.22
良芝
1000
10頭10番6人
阿部英
56.0
489k
ラハイナヌーン
595
(0.2)
5-5
35.2
|
3
盛岡20.9.5
良芝
1600
9頭5番6人
阿部英
56.0
490k
サンエイバラード
1390
(0.2)
2-2-2-1
36.7
|
6
水沢20.8.24
良ダ
1600
9頭4番8人
阿部英
56.0
490k
サンエイバラード
1450
(1.9)
3-3-6-7
40.7
|
6
盛岡20.8.10
稍芝
1700
12頭9番6人
坂口裕
56.0
487k
ニシノゲンセキ
1472
(1.0)
6-6-7-7
37.4
|
9 |
スズカマンボ
マイネルユニブラン
[岩手]
牡6
黒鹿毛
コニャックレディ
(Olympio)
高橋敏英 |
菅原辰
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
524
-2 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.9.22
良芝
1000
10頭2番2人
菅原辰
56.0
526k
ラハイナヌーン
599
(0.6)
8-6
35.6
|
1
水沢20.8.22
良ダ
1600
10頭5番1人
菅原辰
56.0
518k
スクリーバ
1442
(0.1)
2-2-2-2
40.5
|
7
盛岡20.7.26
稍ダ
1600
10頭10番1人
坂口裕
56.0
527k
ララチャン
1396
(1.5)
2-2
39.9
|
除外
水沢20.6.28
稍ダ
1600
10頭3番
坂口裕
55.0
525k
|
1
水沢20.6.15
稍ダ
1600
9頭8番2人
坂口裕
56.0
523k
サンエイバラード
1422
(0.1)
3-3-2-2
38.7
|
8 |
10 |
ゴールドヘイロー
ベルウッドタマド
[岩手]
牡7
鹿毛
シャンハイファスト
(ヒシアリダー)
(同)MIRAI |
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
474
-1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡20.9.20
良ダ
1600
9頭1番2人
高松亮
56.0
475k
スマートレジェンド
1407
(0.9)
2-1
38.6
|
6
水沢20.8.22
良ダ
1400
12頭2番7人
岩本怜
56.0
478k
フォローユアハート
1307
(0.8)
5-3-3-4
41.2
|
2
盛岡20.8.8
良ダ
1600
10頭3番6人
★
関本玲
52.0
479k
リンネルクロス
1405
(0.2)
4-4
37.7
|
5
盛岡20.7.26
稍ダ
1600
10頭3番7人
高松亮
56.0
488k
ララチャン
1392
(1.1)
4-3
39.1
|
5
金沢20.7.5
不ダ
1400
8頭6番3人
柴田勇
56.0
493k
エンドレスゴールド
1321
(2.1)
3-4-4-3
39.7
|
11 |
ディープブリランテ
スガノブリランテ
[岩手]
牡5
鹿毛
キングダンサー
(キングカメハメハ)
岩城光一 |
岩本怜
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
457
+6 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.10.5
良ダ
1200
9頭1番9人
☆
塚本涼
55.0
451k
タイトルリーフ
1132
(0.8)
7-7
37.0
|
8
盛岡20.9.22
良芝
1000
10頭1番10人
☆
塚本涼
55.0
448k
ラハイナヌーン
1002
(0.9)
9-8
35.6
|
9
盛岡20.9.5
良芝
1600
9頭7番9人
☆
塚本涼
55.0
453k
サンエイバラード
1407
(1.9)
9-9-7-8
37.4
|
9
盛岡20.8.10
稍芝
1700
12頭12番10人
菅原辰
56.0
449k
ニシノゲンセキ
1480
(1.8)
12-12-12-12
37.4
|
除外
盛岡20.7.26
稍芝
1000
10頭1番
☆
塚本涼
55.0
-
|