枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1800着
2000着
2100着
2400着
川2100着 |
1800
2000
2100
2400
川2100 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
スズカマンボ
イッシンドウタイ
[川崎]
牡9
鹿毛
ラストヒット
(スラヴィック) |
赤岡修
(高知)
57.0
内田勝
(川崎) |
|
519
-11 |
464
|
520
|
J1503良ダ 5
J2030重ダ 8
J2117良ダ 1
--
川2180重ダ 7 |
3 3 416
1 0 1 3
1 2 1 6
--
0 0 0 3
|
0 0 0 1
--
0 0 0 1
1 0 0 3
11 61035 |
11
川崎18.1.3
良外ダ
2100
14頭1番9人
赤岡修
58.0
530k
ディアドムス
2202
(2.8)
5-5-10-10
41.0
|
11
大井17.11.29
稍外ダ
1800
16頭14番10人
真島大
57.0
526k
ディアドムス
1565
(2.0)
2-2-4-3
41.3
|
9
浦和17.10.18
重外ダ
1900
11頭7番5人
真島大
58.0
523k
カンムル
2050
(3.1)
7-6-7-8
41.4
|
能試
大井17.10.6
1200
10レース
528k
1159
|
除外
船橋17.2.8
良外ダ
1800
11頭1番
真島大
56.0
526k
|
2 |
2 |
マツリダゴッホ
コスモカット
[大井]
牡5
鹿毛
ナイスカット
(エルハーブ) |
丹内祐
(JRA)
57.0
宗形竹
(大井) |
|
493
+5 |
473
|
490
|
大1556稍ダ 7
大2098良ダ14
--
--
-- |
2 0 1 4
0 0 0 3
--
--
--
|
--
--
4 3 310
0 0 0 1
10 3 313 |
取止
大井18.1.22
重内ダ
1600
2番
安藤洋
56.0
489k
|
14
大井17.12.29
良外ダ
2000
16頭6番15人
安藤洋
57.0
488k
コパノリッキー
2098
(5.6)
10-11-11-14
41.1
|
6
川崎17.12.13
良外ダ
1600
13頭4番11人
安藤洋
55.0
486k
ヤマイチレジェンド
1454
(1.9)
10-10-11-10
41.4
|
12
大井17.12.1
稍内ダ
1600
16頭4番12人
坂井英
56.0
483k
ヒロイックサーガ
1444
(1.4)
7-7-8-7
40.2
|
14
大井17.11.17
良外ダ
2000
16頭14番12人
坂井英
57.0
489k
ステイサウンド
2127
(2.7)
4-5-4-6
42.7
|
3 |
3 |
Jungle Pocket
アウォーディー
[JRA]
牡8
鹿毛
Heavenly Romance
(Sunday Silence) |
武 豊
(JRA)
57.0
松永幹
(JRA) |
|
514
+6 |
492
|
514
|
J1499良ダ 1
J2046稍ダ 1
川2153重ダ 1
--
川2153重ダ 1 |
3 1 0 1
1 1 1 2
1 0 0 0
--
1 0 0 0
|
--
1 0 0 0
0 1 1 1
1 0 0 0
6 2 1 3 |
5
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭11番4人
武 豊
57.0
508k
ゴールドドリーム
1505
(0.4)
6-7-6-6
36.1
|
4
大井17.11.3
重外ダ
2000
13頭1番1人
武 豊
57.0
504k
サウンドトゥルー
2051
(0.6)
4-3-4-3
38.1
|
3
大井17.6.28
重外ダ
2000
16頭2番1人
武 豊
57.0
511k
ケイティブレイブ
2053
(0.9)
3-3-3-3
38.4
|
5
UAE17.3.25
重ダ
2000
ドバイワールドC
14頭
武 豊
57.0
-
アロゲート
|
2
大井16.12.29
重外ダ
2000
14頭8番1人
武 豊
57.0
511k
アポロケンタッキー
2061
(0.3)
2-2-2-2
36.5
|
4 |
4 |
フレンチデピュティ
サウンドトゥルー
[JRA]
セ8
栗毛
キョウエイトルース
(フジキセキ) |
大野拓
(JRA)
57.0
高木登
(JRA) |
|
481
+2 |
470
|
480
|
J1501良ダ 1
大2030良ダ 1
川2141良ダ 2
--
川2141良ダ 2 |
4 2 5 1
2 2 2 1
0 2 1 0
--
0 2 1 0
|
--
1 1 1 1
2 2 2 1
0 2 1 0
10111312 |
2
大井17.12.29
良外ダ
2000
16頭3番2人
大野拓
57.0
479k
コパノリッキー
2048
(0.6)
11-10-8-8
36.5
|
11
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭14番2人
大野拓
57.0
478k
ゴールドドリーム
1507
(0.6)
14-14-13-13
35.5
|
1
大井17.11.3
重外ダ
2000
13頭8番4人
大野拓
57.0
477k
ケイティブレイブ
2045
(0.2)
10-10-9-8
37.0
|
2
船橋17.9.27
稍外ダ
1800
11頭2番3人
大野拓
58.0
475k
アポロケンタッキー
1529
(0.0)
6-5-2-4
37.2
|
4
大井17.6.28
重外ダ
2000
16頭15番3人
大野拓
57.0
473k
ケイティブレイブ
2054
(1.0)
8-7-6-6
38.3
|
5 |
5 |
バンブーエール
キャッスルクラウン
[船橋]
牡4
鹿毛
キャッスルスピカ
(タイキブリザード) |
中野省
(船橋)
56.0
渋谷博
(船橋) |
|
458
-14 |
434
|
456
|
大1559良ダ 7
大2093良ダ11
川2207重ダ 3
--
川2207重ダ 3 |
0 0 1 3
0 1 1 2
0 0 1 0
--
0 0 1 0
|
0 0 1 1
1 1 2 5
0 0 1 5
0 1 3 5
1 2 716 |
9
船橋18.1.16
良外ダ
1700
13頭10番4人
御神訓
53.0
472k
グレナディアーズ
1513
(0.7)
13-13-13-13
38.3
|
7
川崎18.1.4
良外ダ
1600
13頭12番5人
中野省
53.0
459k
ワイルドダラー
1438
(1.4)
13-13-13-12
38.5
|
5
川崎17.12.12
良外ダ
2000
11頭6番3人
本田重
55.0
465k
エスケイアリュール
2121
(0.2)
8-8-7-4
38.3
|
4
浦和17.11.21
良外ダ
1900
11頭4番1人
御神訓
57.0
464k
クインザヒーロー
2047
(0.7)
11-11-10-8
39.3
|
2
川崎17.10.12
良外ダ
2000
10頭10番6人
本田重
53.0
455k
タマモネイヴィー
2107
(0.8)
10-10-7-6
39.2
|
6 |
6 |
アドマイヤマックス
ケイティブレイブ
[JRA]
牡5
栗毛
ケイティローレル
(サクラローレル) |
福永祐
(JRA)
57.0
目野哲
(JRA) |
|
516
+5 |
478
|
504
|
J1504良ダ 4
大2044重ダ 1
金2151良ダ 1
--
川2155良ダ 5 |
2 3 3 1
2 2 1 0
1 0 0 1
--
0 0 0 1
|
1 0 0 0
0 0 1 0
1 2 1 0
0 0 0 1
7 6 5 6 |
3
大井17.12.29
良外ダ
2000
16頭12番1人
福永祐
57.0
511k
コパノリッキー
2053
(1.1)
2-2-2-2
38.0
|
4
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭2番3人
福永祐
57.0
512k
ゴールドドリーム
1504
(0.3)
3-3-3-3
36.2
|
2
大井17.11.3
重外ダ
2000
13頭12番3人
福永祐
57.0
503k
サウンドトゥルー
2047
(0.2)
6-7-5-3
37.6
|
3
船橋17.9.27
稍外ダ
1800
11頭10番1人
福永祐
58.0
503k
アポロケンタッキー
1530
(0.1)
2-2-2-2
37.3
|
1
大井17.6.28
重外ダ
2000
16頭3番6人
福永祐
57.0
504k
クリソライト
2044
(0.3)
12-12-9-7
36.5
|
7 |
7 |
Langfuhr
アポロケンタッキー
[JRA]
牡6
鹿毛
Dixiana Delight
(Gone West) |
内田博
(JRA)
57.0
山内研
(JRA) |
|
575
+3 |
524
|
565
|
J1501良ダ 1
J2017稍ダ 3
J2102稍ダ 2
--
-- |
4 1 0 2
2 0 1 4
3 1 0 1
--
--
|
--
1 0 0 0
1 0 0 3
--
9 2 1 8 |
4
大井17.12.29
良外ダ
2000
16頭5番6人
内田博
57.0
572k
コパノリッキー
2055
(1.3)
14-12-9-9
37.0
|
取消
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭15番
内田博
57.0
-
|
8
大井17.11.3
重外ダ
2000
13頭10番2人
内田博
57.0
563k
サウンドトゥルー
2067
(2.2)
7-7-8-9
39.4
|
1
船橋17.9.27
稍外ダ
1800
11頭11番4人
内田博
58.0
563k
サウンドトゥルー
1529
(0.0)
3-3-4-3
37.1
|
5
大井17.6.28
重外ダ
2000
16頭6番2人
内田博
57.0
567k
ケイティブレイブ
2058
(1.4)
10-9-4-5
38.8
|
8 |
ネオユニヴァース
グレンツェント
[JRA]
牡5
鹿毛
ボシンシェ
(Kingmambo) |
森泰斗
(船橋)
57.0
加藤征
(JRA) |
|
484
+4 |
466
|
474
|
J1501良ダ 2
大2055重ダ 5
--
--
-- |
5 2 0 2
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
0 0 0 1
--
6 2 1 4 |
10
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭8番10人
ボウマ
57.0
480k
ゴールドドリーム
1507
(0.6)
6-6-7-6
36.2
|
5
大井17.11.3
重外ダ
2000
13頭7番6人
森泰斗
57.0
480k
サウンドトゥルー
2055
(1.0)
7-6-7-5
38.3
|
10
京都17.5.20
良ダ
1900
第24回 平安S
16頭15番2人
ルメー
58.0
472k
グレイトパール
1577
(2.0)
10-10-9-10
38.6
|
9
阪神17.4.15
良ダ
1800
第22回 アンタレスS
16頭6番1人
ルメー
58.0
464k
モルトベーネ
1505
(0.6)
11-11-11-10
36.4
|
1
中京17.1.22
良ダ
1800
第34回 東海テレビ杯東海S
16頭8番1人
横山典
55.0
470k
モルトベーネ
1532
(0.1)
7-8-6-6
36.7
|
8 |
9 |
ゴールドアリュール
メイショウスミトモ
[JRA]
牡7
鹿毛
ムゲン
(アジュディケーティング) |
古川吉
(JRA)
57.0
南井克
(JRA) |
|
482
-10 |
460
|
492
|
J1499不ダ 3
J2039良ダ 1
--
--
-- |
3 0 517
1 0 0 0
--
--
--
|
--
--
--
--
8 2 629 |
1
名古屋17.12.14
良ダ
2500
12頭1番5人
古川吉
56.0
492k
トップディーヴォ
2435
(0.3)
3-3-3-4
38.4
|
14
中京17.12.3
良ダ
1800
第18回 チャンピオンズC
15頭5番15人
吉田隼
57.0
480k
ゴールドドリーム
1510
(0.9)
8-8-10-9
36.2
|
1
阪神17.9.30
良ダ
2000
第21回 シリウスS
16頭4番11人
古川吉
55.0
478k
ドラゴンバローズ
2039
(0.0)
7-7-9-7
36.8
|
7
中山17.9.17
不ダ
1800
ラジオ日本賞
16頭12番12人
津村明
57.0
472k
センチュリオン
1513
(0.3)
10-9-9-10
37.5
|
11
札幌17.8.13
重ダ
1700
第22回 エルムS
14頭13番9人
四位洋
56.0
476k
ロンドンタウン
1427
(1.8)
13-13-13-14
36.5
|
10 |
ジャングルポケット
ディアドムス
[大井]
牡6
鹿毛
マイネランデブー
(アグネスデジタル) |
岡部誠
(愛知)
57.0
森下淳
(大井) |
|
493
+6 |
470
|
506
|
J1526稍ダ 9
大2115不ダ11
川2174良ダ 1
大2383重ダ 6
川2174良ダ 1 |
3 0 0 5
0 0 0 1
1 0 0 0
0 0 0 1
1 0 0 0
|
0 1 0 0
--
1 0 0 2
2 0 0 0
6 1 114 |
1
川崎18.1.3
良外ダ
2100
14頭3番1人
岡部誠
57.0
487k
オメガスカイツリー
2174
(0.6)
8-7-5-3
38.5
|
1
大井17.11.29
稍外ダ
1800
16頭8番1人
岡部誠
57.0
491k
タイムズアロー
1545
(0.8)
6-7-3-1
39.4
|
2
浦和17.10.18
重外ダ
1900
11頭11番6人
岡部誠
58.0
488k
カンムル
2019
(0.0)
3-3-1-2
38.9
|
6
大井17.9.13
重外ダ
2400
15頭8番7人
岡部誠
56.0
490k
サブノクロヒョウ
2383
(1.9)
10-10-6-6
40.2
|
10
函館17.7.9
良ダ
1700
デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS
14頭1番14人
勝浦正
54.0
496k
テイエムジンソク
1445
(1.6)
9-9-9-9
37.7
|