枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1700着
1800着
1900着
2000着
船1800着 |
1700
1800
1900
2000
船1800 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
キングヘイロー
マイネプレリュード
[川崎]
牝5
黒鹿毛
ビギンザビギン
(リズム) |
的場文
(大井)
51.0
佐々吉
(川崎) |
|
計不
- |
-
|
J1493良ダ 2
J1567良ダ 2
浦2039良ダ 3
--
-- |
0 1 0 2
0 3 0 4
1 1 1 0
--
--
|
2 4 5 1
1 0 0 2
0 0 0 2
0 2 418
3101128 |
2
浦和07.11.22
良外ダ
1400
12頭3番2人
坂井英
55.0
-
サミンバリオス
1298
(1.3)
8-8-7-6
39.1
|
4
川崎07.11.8
良外ダ
1600
11頭1番7人
坂井英
51.0
440k
フォースキック
1422
(1.0)
6-8-6-5
39.1
|
1
船橋07.10.25
良外ダ
1600
6頭3番4人
坂井英
52.0
440k
サミンバリオス
1419
(0.3)
6-6-5-4
39.6
|
4
川崎07.10.11
良外ダ
1600
12頭5番10人
坂井英
51.0
440k
ワレンダーソロン
1423
(1.6)
9-8-8-8
39.1
|
5
船橋07.9.27
良外ダ
1600
13頭8番7人
佐藤博
54.0
440k
サクセスラゴーラ
1419
(1.3)
7-6-6-5
39.7
|
2 |
2 |
トレジャーアイランド
イブキオトヒメ
[愛知]
牝6
鹿毛
イブキマンダラ
(Mt. Livermore) |
安部幸
(愛知)
51.0
角田輝
(愛知) |
|
457
+1 |
441
|
464
|
園1502良ダ 4
名1580良ダ 2
--
--
-- |
3 0 0 2
0 1 0 1
--
--
--
|
--
--
--
--
18 3 0 7 |
1
名古屋07.11.15
良ダ
1600
愛知県畜産特別 A(二)
10頭6番1人
安部幸
54.0
456k
キミガヨオー
1431
(1.1)
1-1-1-1
|
2
名古屋07.10.31
良ダ
1800
トパーズオープン A(一)
8頭8番2人
岡部誠
52.0
456k
ティアマット
1580
(0.3)
2-2-2-2
40.2
|
1
園田07.9.27
良ダ
1700
A1(一)3歳以上
8頭6番1人
渡瀬和
53.0
459k
ハートランドロバリ
1515
(0.6)
1-1-1-1
37.4
|
2
園田07.8.1
良ダ
1400
サマークイーン賞 指定
7頭1番1人
渡瀬和
56.0
454k
ハツネドオゴ
1294
(0.4)
4-3-3-1
38.7
|
1
姫路07.7.11
重ダ
1400
A13歳以上
9頭6番1人
渡瀬和
53.0
453k
キングスランソン
1277
(0.2)
2-2-2-2
37.8
|
3 |
3 |
アサティス
エンタノメガミ
[川崎]
牝3
鹿毛
アイラブユーモア
(ジェイドロバリー) |
戸崎圭
(大井)
51.0
池田孝
(川崎) |
|
446
-8 |
439
|
462
|
園1514良ダ 1
--
--
--
-- |
1 1 0 1
--
--
--
--
|
--
--
--
0 0 0 1
3 4 2 4 |
10
川崎07.11.7
稍外ダ
2100
13頭9番1人
内田博
54.0
454k
トキノミスオース
2207
(3.2)
4-4-5-5
44.4
|
能試
川崎07.10.12
1400
11レース
452k
1316
|
1
園田07.7.25
良ダ
1700
のじぎく賞
12頭12番1人
川原正
53.0
462k
ワイケイリズム
1514
(1.0)
5-5-1-1
37.0
|
2
園田07.6.7
良ダ
1870
兵庫ダービー
12頭11番2人
川原正
53.0
460k
ユキノアラシ
2044
(0.5)
7-3-2-2
38.1
|
3
園田07.5.4
良ダ
1870
兵庫チャンピオンシップ(JpnII)
12頭5番7人
川原正
53.0
454k
フェラーリピサ
2039
(1.0)
10-10-7-7
40.1
|
4 |
メイショウホムラ
メイショウバトラー
[JRA]
牝7
鹿毛
メイショウハゴロモ
(ダイナガリバー) |
武 豊
(JRA)
57.5
高橋成
(JRA) |
|
508
+3 |
490
|
519
|
J1431良ダ 1
J1533稍ダ 1
--
--
-- |
1 0 0 0
1 1 0 0
--
--
--
|
1 0 0 0
--
0 1 0 1
1 1 0 0
8 3 0 6 |
8
大井07.10.31
良外ダ
1200
16頭15番1人
武 豊
55.0
505k
フジノウェーブ
1117
(0.7)
6-7
36.8
|
2
大井07.10.3
重外ダ
1200
16頭11番1人
武 豊
54.0
519k
リミットレスビッド
1114
(0.1)
6-5
36.8
|
1
水沢07.8.15
良ダ
1400
クラスターカップ(JpnIII)
12頭10番1人
武 豊
55.0
510k
アグネスジェダイ
1257
(0.5)
2-2-2-1
|
1
川崎07.7.4
重外ダ
1600
14頭9番1人
武 豊
56.0
508k
レイナワルツ
1387
(1.2)
6-6-3-2
38.0
|
1
浦和07.5.30
稍外ダ
1400
12頭3番1人
武 豊
55.0
508k
キングスゾーン
1261
(0.0)
4-5-4-4
37.7
|
4 |
5 |
フサイチコンコルド
パフィオペディラム
[船橋]
牝4
鹿毛
シュンラン
(サンデーサイレンス) |
左海誠
(船橋)
53.0
岡林光
(船橋) |
|
491
+3 |
461
|
495
|
船1462不ダ 2
大1548良ダ 1
--
--
-- |
0 1 0 0
1 0 0 1
--
--
--
|
0 0 1 2
1 1 0 2
4 2 0 1
--
8 3 1 5 |
1
大井07.10.31
良外ダ
1800
14頭12番2人
左海誠
55.0
488k
オリビアフォンテン
1548
(0.3)
5-5-4-4
39.0
|
2
大井07.9.19
良内ダ
1600
13頭9番1人
左海誠
55.5
495k
ベルモントノーヴァ
1404
(0.3)
3-3-1-1
39.5
|
1
大井07.8.16
良内ダ
1600
12頭1番1人
左海誠
54.0
484k
チヨノドラゴン
1392
(0.3)
5-5-4-4
37.5
|
1
大井07.7.10
良内ダ
1600
12頭3番1人
左海誠
54.0
486k
ボナンザーオペラ
1397
(0.8)
2-2-2-1
37.5
|
2
船橋07.6.15
不外ダ
1700
8頭1番3人
左海誠
54.0
489k
ワイエスアピール
1462
(0.8)
5-3-4-5
39.8
|
6 |
タイキシャーロック
グリンセレブ
[船橋]
牝6
鹿毛
グリンブリツジ
(サーペンフロ) |
脇田創
(船橋)
51.0
佐藤賢
(船橋) |
|
501
+7 |
464
|
500
|
大1487不ダ 9
船1524良ダ 4
--
川2123稍ダ 6
船1524良ダ 4 |
1 0 0 2
0 2 1 4
--
0 0 0 1
0 1 0 2
|
4 3 2 3
3 1 3 9
0 1 1 7
1 2 0 7
8 7 626 |
9
大井07.8.1
良内ダ
1600
16頭12番16人
繁田健
53.0
494k
ショーターザトッシ
1395
(1.5)
9-9-7-9
39.5
|
10
川崎07.7.4
重外ダ
1600
14頭8番12人
戸崎圭
55.0
495k
メイショウバトラー
1418
(3.1)
14-14-13-13
39.5
|
8
船橋07.6.19
良外ダ
1600
13頭9番9人
戸崎圭
54.0
494k
ナイキアディライト
1413
(2.0)
10-10-13-13
37.9
|
11
浦和07.5.30
稍外ダ
1400
12頭8番11人
戸崎圭
54.0
492k
メイショウバトラー
1275
(1.4)
11-11-11-12
38.0
|
4
浦和07.4.25
不外ダ
1400
11頭7番9人
戸崎圭
54.0
491k
ベルモントノーヴァ
1259
(0.8)
10-10-9-6
36.6
|
5 |
7 |
ブラッシングジョン
ベルモントミサンガ
[北海道]
牝5
栗毛
ベルモントダイアナ
(アジュディケーティング) |
五十冬
(北海道)
51.0
佐々一
(北海道) |
|
463
-15 |
450
|
488
|
J1472良ダ 2
J1542良ダ 5
--
--
-- |
1 2 0 4
1 0 0 4
--
--
--
|
--
--
--
--
5 3 113 |
11
札幌07.11.13
重ダ
2485
道営記念 〔H1〕(フジキセキ賞)
13頭8番5人
五十冬
54.0
478k
ジンクライシス
2423
(3.5)
4-4-6-6
40.0
|
2
札幌07.10.25
良ダ
1700
日高軽種馬農業協同組合特別 一般
10頭9番1人
五十冬
54.0
480k
サクラハーン
1477
(0.0)
3-2-3-1
38.1
|
1
旭川07.9.27
重ダ
1600
ノースクイーンカップ〔H3〕
13頭13番2人
五十冬
56.0
488k
アーペレーヌ
1430
(0.0)
2-1-2-1
39.3
|
1
旭川07.9.13
稍ダ
1600
ジェニュイン賞 一般
14頭14番2人
五十冬
52.0
484k
コウエイベスト
1421
(0.2)
1-1-1-1
39.8
|
2
旭川07.8.30
良ダ
1600
ヤングジェネレーションカップ A3
10頭7番1人
五十冬
55.0
482k
トワイライトワルツ
1464
(0.3)
1-1-1-1
40.9
|
8 |
デザートストーリー
シーホアン
[船橋]
牝3
鹿毛
ユニオンワラダー
(クリスタルグリツターズ) |
張田京
(船橋)
51.0
岡林光
(船橋) |
|
474
+8 |
446
|
465
|
船1486良ダ 2
大1545稍ダ 2
--
--
-- |
0 1 1 0
0 1 0 0
--
--
--
|
0 1 0 0
2 2 0 0
0 1 1 1
0 0 1 3
3 6 4 4 |
3
川崎07.11.7
稍外ダ
2100
13頭6番4人
左海誠
54.0
466k
トキノミスオース
2185
(1.0)
12-12-8-6
40.8
|
7
川崎07.10.11
良外ダ
1600
12頭11番2人
左海誠
51.0
461k
ワレンダーソロン
1432
(2.5)
5-5-5-6
40.4
|
7
大井07.9.19
良内ダ
1600
13頭13番6人
張田京
53.0
468k
ベルモントノーヴァ
1412
(1.1)
8-8-7-8
39.8
|
6
川崎07.6.13
良外ダ
2100
14頭9番5人
左海誠
54.0
461k
ホワイトメロディー
2189
(2.4)
8-7-9-9
41.1
|
2
大井07.5.10
稍外ダ
1800
15頭8番2人
左海誠
54.0
460k
アグネスターフ
1545
(0.0)
5-5-5-5
38.9
|
6 |
9 |
フレンチデピュティ
ピンクカメオ
[JRA]
牝3
鹿毛
シルバーレーン
(Silver Hawk) |
内田博
(大井)
54.0
國枝栄
(JRA) |
|
481
+1 |
458
|
468
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
9
京都07.11.18
良内芝
1600
第24回 マイルチャンピオンシップ
18頭14番11人
四位洋
54.0
480k
ダイワメジャー
1335
(0.8)
15-15
34.3
|
14
京都07.10.14
良芝
2000
第12回 秋華賞
18頭7番5人
後藤浩
55.0
476k
ダイワスカーレット
2001
(1.0)
11-11-12-12
33.9
|
4
阪神07.9.16
良内芝
1800
第25回 関西テレビ放送賞ローズS
14頭8番4人
四位洋
54.0
470k
ダイワスカーレット
1466
(0.5)
7-5
33.5
|
5
東京07.5.20
良芝
2400
第68回 優駿牝馬
18頭8番7人
四位洋
55.0
462k
ローブデコルテ
2257
(0.4)
10-10-8-5
35.4
|
1
東京07.5.6
稍芝
1600
第12回 NHKマイルC
18頭14番17人
内田博
55.0
458k
ローレルゲレイロ
1343
(0.1)
13-14
34.9
|
10 |
Silver Deputy
ピュアーフレーム
[川崎]
牝3
黒鹿毛
Throttle
(A.P. Indy) |
今野忠
(川崎)
51.0
内田勝
(川崎) |
|
466
-9 |
466
|
480
|
--
J1548稍ダ 1
--
--
-- |
--
2 1 1 1
--
--
--
|
--
--
0 0 1 0
0 0 0 3
2 1 1 7 |
5
川崎07.11.7
稍外ダ
2100
13頭13番3人
今野忠
54.0
475k
トキノミスオース
2191
(1.6)
1-3-2-3
43.0
|
12
川崎07.7.4
重外ダ
1600
14頭14番7人
石崎隆
52.0
473k
メイショウバトラー
1421
(3.4)
12-13-14-12
39.8
|
5
川崎07.6.13
良外ダ
2100
14頭1番2人
内田博
54.0
470k
ホワイトメロディー
2188
(2.3)
10-11-11-12
40.5
|
3
大井07.5.10
稍外ダ
1800
15頭9番1人
的場文
54.0
468k
アグネスターフ
1550
(0.5)
12-13-6-6
39.3
|
1
中山07.3.25
稍ダ
1800
第5競走
8頭4番3人
津村明
54.0
466k
ヒシポラリス
1548
(0.2)
1-1-1-1
39.1
|
7 |
11 |
クロフネ
ホワイトメロディー
[JRA]
牝3
芦毛
ドラムメロディー
(Seeking the Gold) |
後藤浩
(JRA)
52.0
加用正
(JRA) |
|
458
-10 |
464
|
466
|
J1460良ダ 3
J1520良ダ 8
--
--
-- |
0 0 1 0
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
--
1 0 0 0
3 0 1 1 |
8
京都07.11.17
良ダ
1800
トパーズS
16頭15番6人
藤岡康
51.0
468k
ロングプライド
1520
(0.7)
13-13-14-13
35.9
|
1
川崎07.6.13
良外ダ
2100
14頭8番1人
安藤勝
54.0
465k
ケアレスウィスパー
2165
(0.5)
5-6-3-1
38.9
|
3
中京07.5.19
良ダ
1700
昇竜S
16頭10番1人
安藤勝
54.0
462k
ヒシカツリーダー
1460
(0.1)
3-3-4-4
38.7
|
16
東京07.4.29
良芝
1800
スイートピーS
18頭18番5人
柴田善
54.0
462k
スマートカスタム
1487
(1.6)
12-14-13
35.5
|
1
阪神07.4.7
良ダ
1400
3歳
12頭2番1人
柴田善
54.0
464k
ノースフォンテン
1248
(0.3)
2-3
37.6
|
12 |
シャンハイ
オリビアフォンテン
[船橋]
牝4
栗毛
ヘルスファースター
(ヘイセイシルバー) |
石崎隆
(船橋)
52.0
波多健
(船橋) |
|
466
-3 |
451
|
471
|
船1472稍ダ 2
大1545不ダ 4
--
--
船1555重ダ 4 |
0 1 0 1
0 1 0 3
--
--
0 0 0 1
|
0 0 0 2
4 4 0 6
0 1 0 3
0 0 0 3
4 5 014 |
2
大井07.10.31
良外ダ
1800
14頭4番7人
石崎隆
55.0
469k
パフィオペディラム
1551
(0.3)
8-8-9-10
38.5
|
2
船橋07.9.27
良外ダ
1600
13頭4番2人
坂井英
52.0
471k
サクセスラゴーラ
1411
(0.5)
4-4-3-2
39.5
|
1
船橋07.8.21
良外ダ
1600
9頭5番3人
坂井英
54.0
471k
ビッグライデン
1418
(0.4)
2-2-2-2
38.4
|
2
船橋07.7.25
良外ダ
1600
5頭4番4人
坂井英
53.0
466k
ヤマトタケル
1424
(0.3)
4-5-4-4
40.0
|
6
大井07.6.24
良内ダ
1600
14頭14番4人
佐藤祐
54.0
457k
カネショウメロディ
1414
(0.6)
11-11-11-11
38.5
|
8 |
13 |
テンビー
グレースガール
[笠松]
牝3
黒鹿毛
ヤマノダイヤモンド
(サンテステフ) |
筒井勇
(笠松)
51.0
山中輝
(笠松) |
|
448
-3 |
432
|
454
|
--
大1570良ダ11
名2098重ダ 9
--
-- |
--
0 0 0 1
0 0 0 2
--
--
|
--
0 0 0 1
0 0 0 1
--
7 3 3 7 |
1
笠松07.11.27
良ダ
1400
サラ系C2組選抜(イ) C(二)
9頭8番1人
筒井勇
54.0
451k
キタノハルミチャン
1314
(0.5)
1-1-1-1
|
3
名古屋07.11.21
良ダ
1400
笹山さゆり大学院合格記念 C(二)
10頭10番2人
筒井勇
54.0
448k
メイショウガラシャ
1312
(0.2)
2-2-2-3
|
11
大井07.10.31
良外ダ
1800
14頭6番13人
筒井勇
53.0
440k
パフィオペディラム
1570
(2.2)
6-6-7-7
40.7
|
10
笠松07.10.10
良ダ
1900
岐阜金賞(SP1)
10頭1番9人
筒井勇
54.0
445k
マルヨフェニックス
2108
(7.7)
3-3-10-10
|
3
笠松07.9.25
良ダ
1400
イチイの木特別 3歳(一)
9頭6番5人
筒井勇
54.0
447k
マルヨサンライズ
1311
(0.5)
3-3-3-3
|
14 |
サンデーサイレンス
デアリングハート
[JRA]
牝5
栃栗毛
デアリングダンジグ
(Danzig) |
藤田伸
(JRA)
56.0
藤原英
(JRA) |
|
422
-2 |
416
|
432
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
12
京都07.11.11
良内芝
2200
第32回 エリザベス女王杯
13頭1番8人
藤田伸
56.0
424k
ダイワスカーレット
2130
(1.1)
3-3-3-3
34.9
|
1
東京07.10.14
良芝
1800
第55回 府中牝馬S
16頭8番4人
藤田伸
55.0
428k
アサヒライジング
1454
(0.3)
4-4-4
33.9
|
7
札幌07.8.12
良芝
1800
第55回 北海道新聞杯クイーンS
12頭10番4人
藤田伸
56.0
436k
アサヒライジング
1472
(0.5)
4-5-5-2
34.9
|
9
東京07.6.10
稍芝
1800
第24回 エプソムC
18頭12番3人
藤田伸
55.0
428k
エイシンデピュティ
1492
(0.9)
2-2-3
36.4
|
3
東京07.5.13
良芝
1600
第2回 ヴィクトリアマイル
18頭16番8人
藤田伸
55.0
432k
コイウタ
1326
(0.1)
6-6
33.4
|