出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
12R
詳細
エキサイティングナイト賞 B3(三) 選抜特別

ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 20:50

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 
3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円



1着 父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名
騎手
(所属)
負担
調教師
(所属)
オッズ
単勝
(人気)
複勝
(人気)
馬体重
増減
過去3走成績
2着
3着
1 1 1着 To Honor and Serve
ストーミースター
[大井] 牡5 黒鹿毛
ストーミーレニー
(Storm Cat)
保坂和孝
矢野貴
(大井)
56.0
藤田輝
(大井)

490
+3
3 大井19.4.23 良外ダ 1200
13頭3番1人  矢野貴 56.0
487k メイショウシャルク
1147 (0.9) 4-4 38.9 (8)
2 大井18.11.1 良外ダ 1400
15頭8番1人  藤井勘 56.0
484k ヒコーキグモ
1288 (0.3) 2-2-2 39.9 (9)
1 大井18.10.8 良外ダ 1400
14頭5番1人  矢野貴 56.0
485k エエカゲンニセイジ
1285 (0.1) 2-2-2 39.6 (5)
2着
3着
2 2 1着 ワイルドラッシュ
キングガンホー
[大井] 牡8 鹿毛
バクシンオージョ
(タイキシャトル)
加藤由夫
坂井英
(大井)
56.0
栗田裕
(大井)

472
-1
4 大井19.4.23 良外ダ 1200
13頭10番11人  坂井英 56.0
473k メイショウシャルク
1148 (1.0) 5-5 39.0 (9)
14 大井19.4.8 良外ダ 1200
16頭13番12人  坂井英 56.0
476k リコーアルバトロス
1159 (2.0) 5-5 40.1 (13)
15 大井19.3.5 不外ダ 1200
16頭2番5人  坂井英 56.0
482k コスモアリオーゾ
1166 (3.1) 4-4 41.2 (16)
2着
3着
3 1着 シニスターミニスター
メモラブルドラゴン
[大井] 牡7 黒鹿毛
メモラブルワーズ
(バブルガムフェロー)
窪田康志
瀬川将
(大井)
56.0
月岡健
(大井)

461
-3
5 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭7番4人  町田直 56.0
464k ステムパートナー
1295 (0.6) 1-1-2 40.3 (13)
13 大井19.3.4 不外ダ 1400
16頭2番10人  瀬川将 56.0
473k ショウサングランド
1312 (2.8) 6-9-11 41.9 (14)
4 大井19.2.5 稍外ダ 1400
10頭1番2人  瀬川将 56.0
478k ノーザンバローズ
1300 (1.0) 1-1-1 40.1 (5)
2着
3着
3 4 1着 トランセンド
キョウエイオジョウ
[浦和] 牝5 鹿毛
スマートウェーブ
(ネオユニヴァース)
田中晴夫
秋元耕
(浦和)
54.0
小澤宏
(浦和)

473
+9
6 船橋19.5.7 稍外ダ 1500
9頭7番9人  秋元耕 54.0
464k マサノカバーガール
1383 (0.7) 6-6-7-8 40.4 (2)
10 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭9番9人  秋元耕 54.0
465k スーラリュンヌ
1299 (2.1) 12-13-13 38.5 (4)
9 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭6番9人  秋元耕 54.0
479k ステムパートナー
1298 (0.9) 10-12-11 38.9 (4)
2着
3着
5 1着 ストロングリターン
ジェッシージェニー
[大井] 牝4 栗毛
セッカチクイーン
(スズカマンボ)
松田整二
御神訓
(大井)
54.0
福永敏
(大井)

449
+6
1 大井19.4.22 良外ダ 1400
16頭15番11人  ☆ 藤田凌 54.0
443k コスモフォーミュラ
1288 (0.2) 6-5-5 39.4 (3)
9 大井19.4.8 良内ダ 1600
16頭5番10人  ☆ 藤田凌 53.0
442k パイオニアゴールド
1450 (1.3) 3-4-8-8 40.7 (8)
11 大井19.3.18 良外ダ 1200
15頭15番12人  藤田凌 54.0
448k デルマヨタロウ
1160 (1.4) 3-3 40.1 (12)
2着
3着
4 6 1着 トランセンド
ベリンダ
[船橋] 牝4 栗毛
ルアシェイア
(フジキセキ)
前田幸治
笠野雄
(船橋)
54.0
山中尊
(船橋)

427
±0
5 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭3番6人  笠野雄 54.0
427k スーラリュンヌ
1291 (1.3) 8-9-8 38.3 (3)
3 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭11番8人  笠野雄 54.0
432k ステムパートナー
1294 (0.5) 7-10-9 38.9 (4)
2 船橋19.3.14 稍外ダ 1500
12頭1番5人  笠野雄 54.0
443k ジョワアンジュ
1374 (0.2) 10-11-11-8 38.3 (1)
2着
3着
7 1着 ダノンシャンティ
オーシャンティ
[大井] 牝5 黒鹿毛
リングレット
(トニービン)
星加浩一
吉井章
(大井)
△ 52.0
吉井竜
(大井)

479
+3
4 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭2番11人  △ 吉井章 52.0
476k スーラリュンヌ
1290 (1.2) 10-6-5 38.9 (6)
14 大井19.3.4 不外ダ 1400
16頭15番12人  本田重 54.0
474k ショウサングランド
1318 (3.4) 12-14-15 41.4 (12)
3 大井19.2.5 稍外ダ 1400
10頭4番6人  本田重 54.0
470k ノーザンバローズ
1299 (0.9) 10-10-10 38.9 (1)
2着
3着
5 8 1着 バトルプラン
グットドディユ
[大井] 牡6 栗毛
エアディケム
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司
横川怜
(大井)
56.0
嶋田幸
(大井)

494
+8
10 船橋19.5.8 良外ダ 1600
13頭5番13人  横川怜 56.0
486k ヒガシウィザード
1470 (2.1) 12-12-11-11 41.2 (8)
13 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭8番14人  横川怜 56.0
490k スーラリュンヌ
1305 (2.7) 16-12-11 39.4 (12)
13 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭1番11人  横川怜 56.0
485k ステムパートナー
1303 (1.4) 16-16-16 38.7 (3)
2着
3着
9 1着 メイショウボーラー
ファイナルコール
[大井] セ6 鹿毛
コールミースーン
(リファーズウィッシュ)
湯浅健司
石崎駿
(船橋)
56.0
橋本馬
(大井)

494
±0
2 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭14番3人  的場文 56.0
494k スーラリュンヌ
1282 (0.4) 1-1-1 38.9 (6)
1 大井19.4.8 良外ダ 1400
14頭11番5人  的場文 56.0
496k ブラックバローズ
1290 (0.0) 12-11-11 39.4 (1)
2 大井19.3.5 不内ダ 1600
14頭10番3人  的場文 56.0
493k エブリバディ
1434 (0.0) 1-1-1-1 39.9 (4)
2着
3着
6 10 1着 ディープブリランテ
トンイ
[大井] 牝4 鹿毛
プランシングレディ
(ファンタスティックライト)
(株)チャンピオン
森泰斗
(船橋)
54.0
松浦裕
(大井)

489
+9
2 大井19.4.8 良外ダ 1200
16頭5番3人  森泰斗 54.0
480k ナニスンネン
1143 (0.2) 6-5 38.6 (6)
5 大井19.3.18 良外ダ 1400
14頭9番3人  森泰斗 54.0
483k スーラリュンヌ
1291 (0.5) 5-6-6 39.8 (6)
8 大井19.3.4 不外ダ 1200
16頭3番1人  森泰斗 54.0
486k エスプリブルース
1162 (0.8) 8-8 40.2 (8)
2着
3着
11 1着 カネヒキリ
グラビット
[大井] 牡4 芦毛
カラヴィンカ
(Bernardini)
吉田勝己
藤本現
(大井)
☆ 55.0
荒山勝
(大井)

494
-3
3 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭10番1人  真島大 56.0
497k スーラリュンヌ
1287 (0.9) 3-2-2 39.3 (11)
2 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭16番1人  真島大 56.0
498k ステムパートナー
1289 (0.0) 2-2-1 39.7 (9)
1 大井19.2.4 稍外ダ 1400
14頭6番1人  真島大 56.0
494k ブレーヴブラッド
1282 (1.0) 1-1-1 39.1 (2)
2着
3着
7

1着 サウスヴィグラス
アミスターミノル
[大井] 牝4 栗毛
ピエナアマゾン
(アグネスタキオン)
吉岡實
笹川翼
(大井)
54.0
佐宗応
(大井)

-
-
4 大井19.4.22 良外ダ 1400
16頭7番3人  笹川翼 55.0
469k ジェッシージェニー
1292 (0.4) 4-6-6 39.7 (5)
8 大井19.4.8 良外ダ 1400
14頭10番3人  笹川翼 54.0
468k ファイナルコール
1303 (1.3) 5-5-5 41.8 (10)
6 大井19.3.18 良外ダ 1200
15頭14番3人  笹川翼 54.0
473k デルマヨタロウ
1154 (0.8) 11-12 38.3 (5)
2着
3着
13 1着 ファルブラヴ
ベストワークス
[船橋] セ6 栗毛
アンソロジー
(サクラバクシンオー)
岡田壮史
岡村健
(船橋)
56.0
椎名廣
(船橋)

457
-2
7 浦和19.4.30 不外ダ 1500
12頭1番5人  岡村健 56.0
459k ナスノフラッシュ
1374 (2.3) 5-4-4-4 40.2 (10)
8 船橋19.4.17 稍外ダ 1000
12頭7番6人  岡村健 56.0
462k フェイム
1015 (0.5) 10-12 37.0 (2)
5 浦和19.3.26 良外ダ 1600
10頭10番8人  岡村健 56.0
459k ラブジャック
1435 (1.5) 9-8-3-5 38.5 (6)
2着
3着
8 14 1着 マツリダゴッホ
ゴールドシャッツ
[大井] 牝4 栗毛
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
小池保則
有年淳
(大井)
54.0
朝倉実
(大井)

433
+1
12 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭12番16人  有年淳 54.0
432k スーラリュンヌ
1304 (2.6) 13-14-14 38.7 (5)
15 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭5番16人  有年淳 54.0
435k ステムパートナー
1314 (2.5) 5-9-10 41.0 (15)
9 大井19.3.20 良外ダ 1400
15頭11番14人  有年淳 54.0
431k キタサンシンゲキ
1308 (2.1) 13-15-15 39.6 (5)
2着
3着
15 1着 タイキシャトル
ティーズブラッド
[大井] セ6 栗毛
アイルゴーバック
(アッミラーレ)
立山伸二
達城龍
(大井)
56.0
嶋田幸
(大井)

540
-4
15 大井19.4.24 良外ダ 1400
16頭13番12人  達城龍 56.0
544k スーラリュンヌ
1309 (3.1) 14-15-16 39.2 (10)
16 大井19.4.9 良外ダ 1400
16頭14番14人  達城龍 56.0
547k ステムパートナー
1316 (2.7) 11-5-7 41.9 (16)
12 大井19.3.20 良外ダ 1400
15頭9番12人  町田直 56.0
548k キタサンシンゲキ
1311 (2.4) 14-14-13 40.1 (9)
2着
3着
【注意事項】
「SPAT4から投票する」ボタンを押しても投票は完了しません。
 SPAT4にて投票を完了してください。

・SPAT4での投票には、SPAT4ご利用のお申込み(会員登録)が
 必要です。
・SPAT4ライブ投票が動作しない環境の方は「SPAT4から投票する」
 ボタンを押しても動作しない場合があります。
 (SPAT4動作条件をご確認ください)
・本機能は投票支援ツールです。予想の提供は行っておりません。
・本サイトでの入力データはSPAT4ライブ投票(通常方式)にのみ
 反映されます。
・「SPAT4から投票する」ボタンが有効でも、発売が締め切られている
 場合があります。投票は十分な時間の余裕をもって行ってください。
・発売締切、出走取消等は画面を更新してご確認ください。