出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
11R
詳細
さつき賞 A2B1(一) 選抜特別

ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 20:10

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 
3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円



1着 父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名
騎手
(所属)
負担
調教師
(所属)
オッズ
単勝
(人気)
複勝
(人気)
馬体重
増減
過去3走成績
2着
3着
1 1 1着 ステイゴールド
サージェントバッジ
[大井] セ7 黒鹿毛
タペストリー
(Fusaichi Pegasus)
大塚亮一
坂井英
(大井)
57.0
月岡健
(大井)

499
-7
14 大井19.4.26 稍外ダ 1200
16頭8番14人  町田直 57.0
506k サンダーマックス
1150 (2.5) 16-15 38.1 (6)
10 大井19.4.11 重外ダ 1800
10頭4番10人  柏木健 55.0
518k アルタイル
1599 (4.4) 10-10-10-10 42.5 (9)
13 大井18.12.5 良外ダ 1800
15頭12番14人  藤井勘 57.0
520k モジアナフレイバー
1575 (3.8) 15-15-14-14 41.4 (13)
2着
3着
2 2 1着 フリオーソ
センプレフォール
[大井] 牡5 栗毛
ラビットファレル
(アグネスデジタル)
米津佳昭
笹川翼
(大井)
57.0
米田英
(大井)

440
-2
5 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭13番3人  笹川翼 56.0
442k マイネルジャスト
1557 (0.9) 6-6-7-6 38.9 (4)
6 大井19.3.19 良内ダ 1600
12頭7番5人  瀧川寿 55.0
443k ハッピースプリント
1415 (0.9) 10-10-11-11 37.4 (2)
1 大井19.3.5 不内ダ 1600
14頭4番1人  笹川翼 55.0
448k サダムリスペクト
1415 (0.3) 10-10-6-5 39.4 (1)
2着
3着
3 3 1着 Tapit
マイネルジャスト
[大井] 牡7 栗毛
ブリーボーンズ
(Hesabull)
三岡陽
藤本現
(大井)
☆ 56.0
阪本一
(大井)

480
-2
1 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭4番8人  ☆ 藤本現 55.0
482k スギノグローアップ
1548 (0.0) 1-1-1-1 39.0 (7)
13 大井19.4.11 重外ダ 1400
16頭1番9人  ☆ 藤本現 56.0
485k プリサイスキング
1306 (2.7) 6-13-15 41.2 (9)
1 大井19.3.20 良内ダ 1600
8頭5番8人  藤本現 57.0
485k トミケンジョメルト
1425 (0.4) 4-4-3-3 40.2 (2)
2着
3着
4 4 1着 サウスヴィグラス
ミスターバッハ
[船橋] 牡4 鹿毛
クリーペル
(タイキシャトル)
(有)新生ファーム
小杉亮
(船橋)
57.0
矢野義
(船橋)

485
-1
4 船橋19.4.19 稍外ダ 1500
11頭9番5人  小杉亮 56.0
486k ワンパーセント
1371 (1.0) 4-4-5-5 39.6 (6)
1 船橋19.3.14 稍外ダ 1200
12頭3番8人  小杉亮 57.0
486k ロマンコスモ
1139 (0.1) 2-2-2 38.6 (6)
11 川崎18.9.12 重外ダ 2100
14頭9番12人  佐藤友 56.0
475k チャイヤプーン
2214 (2.9) 4-5-10-11 41.7 (12)
2着
3着
5 1着 キングカメハメハ
コアレスキング
[大井] 牡9 鹿毛
コアレスサンデー
(ジェニュイン)
小林昌志
大木天
(大井)
▲ 54.0
阪本泰
(大井)

533
+1
12 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭2番13人  西啓太 56.0
532k マイネルジャスト
1570 (2.2) 5-5-7-7 40.2 (11)
14 大井19.4.11 重外ダ 1400
16頭5番13人  笹川翼 57.0
535k プリサイスキング
1307 (2.8) 10-11-11 41.6 (13)
12 大井19.3.18 良外ダ 1800
16頭4番16人  笹川翼 57.0
540k サンドプラチナ
1575 (1.8) 9-8-11-10 40.1 (11)
2着
3着
5 6 1着 クロフネ
ノーブルスノー
[大井] 牝6 芦毛
ピサノルビー
(ブライアンズタイム)
吉木伸彦
丹内祐
(JRA)
55.0
佐野謙
(大井)

504
+6
7 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭10番7人  柏木健 54.0
498k マイネルジャスト
1561 (1.3) 4-3-4-4 40.0 (10)
10 阪神19.3.9 稍ダ 1800
4歳上
14頭4番10人  鮫島良 55.0
490k バニーテール
1544 (1.6) 10-10-10-9 38.0
11 京都19.2.17 良ダ 1800
4歳上
13頭6番8人  鮫島良 55.0
492k グアン
1549 (2.0) 11-11-11-11 38.2
2着
3着
7 1着 サウスヴィグラス
ツルオカボルト
[大井] 牡8 鹿毛
シズノサンデー
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所
西啓太
(大井)
57.0
久保与
(大井)

525
-1
4 大井19.4.26 稍外ダ 1200
16頭7番4人  的場文 57.0
526k サンダーマックス
1128 (0.3) 3-2 38.1 (6)
3 大井19.4.11 重外ダ 1400
16頭4番2人  的場文 57.0
526k プリサイスキング
1280 (0.1) 3-2-2 39.8 (4)
4 大井19.3.21 良外ダ 1000
10頭5番6人  的場文 55.0
528k アピア
1005 (1.3) 5-5 36.5 (4)
2着
3着
6 8 1着 パイロ
レーザー
[大井] 牡7 栗毛
トミケンクラウン
(ジェネラス)
田村彰夫
達城龍
(大井)
57.0
三坂盛
(大井)

500
-2
10 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭1番9人  達城龍 56.0
502k マイネルジャスト
1570 (2.2) 12-12-13-13 38.9 (4)
7 大井19.4.11 重外ダ 1400
16頭14番7人  達城龍 57.0
503k プリサイスキング
1295 (1.6) 16-15-14 40.0 (5)
4 大井19.3.20 良内ダ 1600
8頭8番5人  達城龍 57.0
501k マイネルジャスト
1429 (0.4) 8-8-8-8 39.7 (1)
2着
3着
9 1着 スターリングローズ
ワタリセイユウ
[大井] 牡6 芦毛
ヤグラシンメル
(タマモクロス)
佐竹徹
柏木健
(大井)
55.0
佐々洋
(大井)

487
+1
3 大井19.4.24 良内ダ 1600
15頭13番7人  柏木健 56.0
486k ソロムコ
1423 (0.4) 9-9-3-3 39.7 (7)
1 大井19.4.11 重内ダ 1600
11頭10番8人  柏木健 56.0
486k ザイオン
1432 (0.8) 6-4-4-1 40.7 (3)
10 大井19.3.22 良内ダ 1600
12頭5番8人  瀧川寿 56.0
498k サンチャゴボラーレ
1455 (2.5) 4-3-6-6 42.2 (11)
2着
3着
7 10 1着 ゴールドアリュール
コパノビジン
[大井] 牝6 鹿毛
エポレット
(リアルシヤダイ)
小林祥晃
森泰斗
(船橋)
55.0
荒山勝
(大井)

485
-4
11 浦和19.5.1 重外ダ 1400
12頭4番7人  真島大 54.0
489k タイセイラナキラ
1293 (3.5) 9-8-11-12 39.7 (9)
6 浦和19.3.26 良外ダ 1400
12頭7番5人  真島大 56.0
488k アムールリアン
1278 (0.6) 8-7-7-5 38.2 (5)
3 大井18.12.30 良内ダ 1600
16頭8番4人  真島大 56.0
485k ラーゴブルー
1423 (0.4) 9-9-8-5 39.5 (3)
2着
3着
11 1着 プリサイスエンド
プリサイスキング
[大井] 牡7 青鹿毛
ジョセフィーヌ
(エルハーブ)
井上久光
矢野貴
(大井)
57.0
高橋清
(大井)

518
+1
1 大井19.4.11 重外ダ 1400
16頭15番4人  森泰斗 57.0
517k ブリージーストーム
1279 (0.0) 8-6-5 39.4 (2)
5 大井19.3.5 不内ダ 1600
14頭15番12人  達城龍 57.0
521k センプレフォール
1428 (1.3) 1-2-1-1 41.2 (6)
7 大井19.1.24 良外ダ 1200
10頭8番6人  達城龍 55.0
523k キャンドルグラス
1152 (1.4) 6-6 39.6 (6)
2着
3着
8 12 1着 クロフネ
フェンドオフ
[船橋] 牡4 芦毛
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン)
岩渕道良
本田重
(船橋)
55.0
川島一
(船橋)

501
+10
2 川崎19.4.5 良外ダ 1400
11頭6番1人  本田重 57.0
491k アップドラフト
1300 (0.3) 6-6-5-5 38.5 (3)
7 船橋19.3.12 重外ダ 1800
14頭9番2人  村上忍 57.0
496k コパノジャッキー
1568 (2.9) 3-3-4-3 42.0 (8)
1 浦和19.2.12 稍外ダ 1400
11頭7番2人  村上忍 57.0
490k オーサムロード
1283 (0.1) 2-2-1-1 37.3 (1)
2着
3着
13 1着 キンシャサノキセキ
ロードシャリオ
[大井] 牡7 鹿毛
レディカーニバル
(Giant’s Causeway)
大瀧啓之
繁田健
(浦和)
57.0
福永敏
(大井)

482
-12
11 大井19.4.22 良外ダ 1800
13頭8番2人  繁田健 56.0
494k マイネルジャスト
1570 (2.2) 2-2-2-2 41.2 (12)
7 川崎19.4.2 良外ダ 1600
14頭9番7人  繁田健 57.0
493k アポロユッキー
1431 (1.3) 14-14-14-13 38.8 (3)
15 東京18.10.14 稍ダ 2100
赤富士S
15頭1番8人  三浦皇 56.0
488k パルトネルラーフ
2152 (5.6) 2-2-2-5 43.2
2着
3着
【注意事項】
「SPAT4から投票する」ボタンを押しても投票は完了しません。
 SPAT4にて投票を完了してください。

・SPAT4での投票には、SPAT4ご利用のお申込み(会員登録)が
 必要です。
・SPAT4ライブ投票が動作しない環境の方は「SPAT4から投票する」
 ボタンを押しても動作しない場合があります。
 (SPAT4動作条件をご確認ください)
・本機能は投票支援ツールです。予想の提供は行っておりません。
・本サイトでの入力データはSPAT4ライブ投票(通常方式)にのみ
 反映されます。
・「SPAT4から投票する」ボタンが有効でも、発売が締め切られている
 場合があります。投票は十分な時間の余裕をもって行ってください。
・発売締切、出走取消等は画面を更新してご確認ください。