出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2021年11月26日
更新
10R
射手座(いてざ)特別 B2(二) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 15:25

サラブレッド系 一般 (特別競走)

賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 
3着520,000円 4着390,000円 
5着260,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ツーエムカイザー
(中同名) 牡9 鹿毛 523kg(-6)
古岡勇樹 △ (川崎) 54.0
小澤宏次 (浦和)
水谷昌晃
前3走
前走
9着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
B2(一) 紅葉(こうよう)特別
12頭2番9人   △ 古岡勇 54.0
529kg アマネラクーン
1310 (3.0) 4-3-5-7 40.5
前々走
7着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
B2(一) 秋の夜(あきのよ)特別
12頭3番7人   △ 古岡勇 54.0
525kg ジュンパッション
1299 (1.0) 3-1-1-1 40.4
3走前
2着
浦和 21.8.26 良外ダ 1400
B2(二)B3(一) 新涼(しんりょう)特別
11頭7番9人   △ 古岡勇 55.0
527kg ヨドノオーシャン
1292 (0.2) 2-1-1-1 39.9
2 2 モリデンスター
牡4 鹿毛 464kg(+6)
保園翔也 (浦和) 56.0
山越光 (浦和)
森田芳男
前3走
前走
12着
船橋 21.10.26 不外ダ 1600
B2(二) 柿の日特別
13頭3番11人   ★ 神尾香 52.0
458kg ゴールデンサイクル
1444 (3.4) 3-3-8-13 42.1
前々走
9着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
B2(一) 秋の夜(あきのよ)特別
12頭4番10人   ★ 中島良 52.0
451kg ジュンパッション
1310 (2.1) 12-12-12-12 39.9
3走前
12着
浦和 21.5.14 良外ダ 1500
B2 皐月(さつき)特別
12頭11番7人   保園翔 56.0
464kg ケイティーセキトバ
1381 (2.6) 12-12-12-12 39.0
3 3 グローリアスペルレ
牝7 青鹿毛 455kg(+1)
町田直希 (川崎) 54.0
新井清重 (船橋)
日下部勝徳
前3走
前走
3着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
B2(一) 紅葉(こうよう)特別
12頭9番4人   町田直 54.0
454kg アマネラクーン
1287 (0.7) 5-4-4-3 38.2
前々走
2着
浦和 21.9.24 良外ダ 1400
B2(一) 秋の夜(あきのよ)特別
12頭8番1人   町田直 54.0
453kg ジュンパッション
1289 (0.0) 8-9-5-4 39.1
3走前
1着
浦和 21.8.24 稍外ダ 1500
B1B2(一) 向日葵(ひまわり)特別
11頭5番6人   町田直 53.0
455kg エンテレケイア
1351 (0.0) 4-4-4-2 38.9
4 4 キョウモバライロ
(中同名) 牝7 黒鹿毛 455kg(+7)
篠谷葵 ☆ (船橋) 53.0
山越光 (浦和)
江川伸夫
前3走
前走
9着
船橋 21.10.26 不外ダ 1600
クイーンズオーディション(クイーン賞TR)(準重賞)
12頭1番11人   篠谷葵 53.0
448kg セパヌイール
1431 (2.3) 7-7-8-12 41.1
前々走
4着
浦和 21.10.18 稍外ダ 1500
B2(二)B3(一) 天秤座(てんびんざ)特別
11頭1番2人   ☆ 篠谷葵 54.0
450kg ヨドノオーシャン
1371 (1.0) 1-1-1-2 41.1
3走前
2着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
B2(二)B3(一) 爽秋(そうしゅう)特別
11頭4番5人   ☆ 篠谷葵 54.0
452kg ガンファイター
1358 (1.6) 6-6-6-6 38.3
5 5 ヨドノオーシャン
(中同名) 牡5 鹿毛 441kg(-5)
森泰斗 (船橋) 56.0
平山真希 (浦和)
海原聖一
前3走
前走
1着
浦和 21.10.18 稍外ダ 1500
B2(二)B3(一) 天秤座(てんびんざ)特別
11頭6番5人   森泰斗 57.0
446kg アルチレイロ
1361 (0.2) 3-4-2-1 40.0
前々走
7着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1500
B2(二)B3(一) 爽秋(そうしゅう)特別
11頭5番1人   森泰斗 57.0
439kg ガンファイター
1363 (2.1) 4-4-5-5 39.1
3走前
4着
川崎 21.9.17 稍外ダ 1600
B2(三)B3(一) かわさきミュートン記念
10頭2番4人   張田昂 57.0
436kg バクハツ
1442 (1.0) 5-4-5-3 41.0
5 6 ホウヨウクリスタル
牡3 栗毛 490kg(+1)
山崎誠士 (川崎) 56.0
藤原智行 (浦和)
(有)豊洋牧場
前3走
前走
5着
川崎 21.11.12 稍外ダ 1600
B2(三)B3(一) 映文連アワード2021 優秀企画賞受賞記念
13頭2番11人   山崎誠 55.0
489kg スプリットロック
1444 (0.7) 11-11-13-13 39.5
前々走
10着
浦和 21.7.2 不外ダ 1500
B2B3(一) 文月(ふみづき)特別
10頭6番8人   藤江渉 55.0
491kg キョウモバライロ
1382 (4.2) 2-2-3-6 43.0
3走前
16着
大井 21.6.9 良外ダ 2000
東京ダービー(SI)(ニューイヤーズデイ賞)
16頭7番15人   吉井章 56.0
476kg アランバローズ
2142 (7.6) 13-14-11-14 45.8
6 7 シナノビクター
牝4 芦毛 448kg(-6)
秋元耕成 (浦和) 54.0
岡田一男 (浦和)
小林和義
前3走
前走
12着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
B2(一) 紅葉(こうよう)特別
12頭5番8人   吉留孝 54.0
454kg アマネラクーン
1318 (3.8) 7-7-12-12 40.5
前々走
13着
川崎 21.10.14 良外ダ 1600
B2(二) 爽秋(そうしゅう)特別
13頭2番12人   酒井忍 54.0
451kg アドマイヤプリヴ
1468 (4.5) 12-12-13-13 42.0
3走前
9着
船橋 21.9.29 良外ダ 1200
B2 ガチすぱ!配信中!SPAT4で10倍賞
12頭12番10人   中越琉 54.0
452kg マーヴェルクエスト
1159 (1.4) 9-5-7 39.7
6 8 サトノゴールド
(中同名) セ4 芦毛 463kg(±0)
和田譲治 (大井) 56.0
小林真治 (浦和)
時田裕
前3走
前走
11着
川崎 21.11.9 不外ダ 1500
B2(二) 時雨空(しぐれぞら)特別
12頭5番11人   岡村健 56.0
463kg ヴァヴィロフ
1395 (4.6) 11-11-12-12 41.3
前々走
9着
浦和 21.10.21 稍外ダ 2000
B2B3 秋風(あきかぜ)特別
10頭10番5人   吉留孝 57.0
466kg トーセンブレイヴ
2144 (2.3) 8-8-9-9 39.3
3走前
8着
函館 21.8.1 良芝 2600
横津岳特別
10頭9番9人   水口優 57.0
456kg ストリクトコード
2440 (1.6) 9-9-10-10 36.2
7 9 ウインプリンツ
(中同名) 牡5 黒鹿毛 511kg(+8)
吉留孝司 (浦和) 56.0
平山真希 (浦和)
杉浦和也
前3走
前走
5着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
B2(一) 紅葉(こうよう)特別
12頭4番5人   矢野貴 56.0
503kg アマネラクーン
1290 (1.0) 1-1-1-1 38.8
前々走
9着
大井 21.10.8 良内ダ 1600
B2(三) 今年の冬もメガイルミ賞
16頭5番9人   町田直 56.0
503kg セパヌイール
1422 (1.6) 1-1-1-1 41.6
3走前
3着
大井 21.9.21 良内ダ 1600
B2(三) 紫苑賞
15頭4番3人   町田直 56.0
498kg スズノチェルシー
1418 (0.4) 1-1-1-1 39.9
7 10 ゲイムスター
牡5 黒鹿毛 497kg(+9)
池谷匠翔 ☆ (川崎) 55.0
田島寿一 (川崎)
中村秀之
前3走
前走
1着
川崎 21.10.15 良外ダ 1500
B2(三)B3(一) 道志川特別
14頭7番8人   今野忠 57.0
488kg ヤギリオーディン
1351 (0.4) 1-1-1-1 40.1
前々走
8着
川崎 21.9.17 稍外ダ 1600
B2(三)B3(一) かわさきミュートン記念
10頭4番8人   今野忠 57.0
486kg バクハツ
1455 (2.3) 2-2-2-3 42.6
3走前
10着
川崎 21.8.29 良外ダ 1600
B2(二)B3(一) 村雨(むらさめ)特別
12頭11番7人   今野忠 57.0
477kg シックザール
1458 (3.5) 3-3-3-4 42.9
8 11 ジョガールボニート
(中同名) 牡5 青鹿毛 476kg(-3)
西啓太 (大井) 56.0
山崎尋美 (川崎)
高瀬真尚
前3走
前走
8着
川崎 21.11.8 良外ダ 1600
B1(二)B2(一) 馬産地日高特別
9頭6番8人   酒井忍 55.0
479kg クロスフーガ
1455 (1.8) 5-5-4-7 40.5
前々走
7着
船橋 21.10.26 不外ダ 1600
B2(二) 柿の日特別
13頭7番10人   山崎誠 56.0
481kg ゴールデンサイクル
1427 (1.7) 8-8-7-6 40.4
3走前
10着
川崎 21.10.14 良外ダ 1600
B2(二) 爽秋(そうしゅう)特別
13頭5番8人   山崎誠 56.0
481kg アドマイヤプリヴ
1443 (2.0) 10-10-2-4 41.1
8 12 フラミンゴフライト
(中同名) 牝4 芦毛 492kg(-1)
今野忠成 (川崎) 54.0
甲田悟史 (川崎)
吉田千津
前3走
前走
6着
浦和 21.10.22 重外ダ 1400
B2(一) 紅葉(こうよう)特別
12頭8番10人   今野忠 54.0
493kg アマネラクーン
1296 (1.6) 9-9-3-4 39.2
前々走
12着
川崎 21.10.12 良外ダ 1500
B1B2(一) チカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯
14頭10番11人   今野忠 53.0
498kg アートムーブメント
1371 (2.3) 8-6-3-4 42.2
3走前
10着
川崎 21.9.15 重外ダ 1500
B2B3 セプテンバースター賞
13頭8番4人   △ 古岡勇 53.0
504kg ビクトリーシューズ
1385 (1.8) 8-8-10-8 41.1