出走表

レース一覧へ

第9回 浦和競馬 第5日

2021年11月26日
更新
7R
東毛酪農63℃賞 C1(五) 

コース成績

ダ1,400m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 13:40

サラブレッド系 一般 (普通競走)

賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 
3着220,000円 4着165,000円 
5着110,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 アスクフラッシュ
(中同名) 牡5 黒鹿毛 495kg(-7)
高橋哲也 (浦和) 56.0
横山保 (浦和)
北原大史
前3走
前走
6着
笠松 21.10.29 良ダ 1400
C(四) サラ系C4組
8頭1番5人   大原浩 56.0
502kg ガンバギフ
1315 (1.4) 4-4-5-5 40.7
前々走
5着
笠松 21.10.8 良ダ 1400
C(三) サラ系C3組
8頭8番4人   大原浩 56.0
506kg スーチャン
1314 (1.8) 3-3-3-3 41.0
3走前
4着
笠松 21.9.24 良ダ 1400
C(二) リンドウ賞
10頭2番5人   大原浩 56.0
508kg セイレーンズベルン
1288 (0.3) 4-3-3-3 39.4
2 2 シゲルナガレボシ
(中同名) 牝4 黒鹿毛 450kg(±0)
藤江渉 (川崎) 54.0
柘榴浩樹 (浦和)
(株)心頼LooP
前3走
前走
6着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C1(五) 彩の国賞
12頭1番5人   藤江渉 54.0
450kg アンタンスルフレ
1381 (1.4) 2-4-5-4 40.2
前々走
5着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1400
C1(四) 祝月(いわいづき)特別
12頭3番7人   藤江渉 54.0
441kg メイストーム
1298 (0.8) 8-6-5-4 38.7
3走前
2着
浦和 21.7.22 良外ダ 1500
C1(四) ウインドベル特別
11頭7番6人   ▲ 赤津和 51.0
439kg キョウエイオジョウ
1365 (0.1) 1-1-1-1 38.8
3 3 ウインカンターレ
(中同名) 牝3 鹿毛 468kg(-5)
山崎誠士 (川崎) 54.0
河津裕昭 (川崎)
(株)ウイン
前3走
前走
5着
川崎 21.11.10 重外ダ 1400
C1(四)(五)(六)
12頭4番3人   矢野貴 54.0
473kg カルテベイビー
1324 (1.1) 5-5-5-5 40.7
前々走
2着
川崎 21.10.11 良外ダ 1400
C1(六)(七) #7 篠山竜青杯
9頭4番1人   本田重 54.0
474kg マダムフィガロ
1311 (0.6) 2-2-2-2 39.2
3走前
8着
札幌 21.8.29 良ダ 1000
3歳
12頭10番3人   横山武 54.0
486kg スペシャリティ
1002 (0.5) 4-4 36.2
4 4 タイニーパワー
(中同名) 牡4 芦毛 442kg(+2)
本田正重 (船橋) 56.0
高月賢一 (川崎)
小林伸幸
前3走
前走
3着
川崎 21.11.10 重外ダ 1400
C1(四)(五)(六)
12頭4番3人   本田重 56.0
440kg ヴィアグローリアス
1317 (0.5) 1-1-1-1 42.1
前々走
12着
川崎 21.10.12 良外ダ 1400
C1(四)(五)
12頭10番2人   森泰斗 56.0
445kg アルバリーニョ
1343 (3.9) 3-3-3-8 44.0
3走前
3着
川崎 21.5.27 不外ダ 1500
C1(一)(二)(三)
9頭4番2人   森泰斗 56.0
455kg ケンブリッジイーサ
1357 (1.2) 2-2-1-2 39.7
5 5 オーケーゴールド
(中同名) 牡4 栗毛 548kg(+3)
笠野雄大 (船橋) 56.0
平山真希 (浦和)
清宮義男
前3走
前走
10着
船橋 21.10.27 不外ダ 1500
C1(三)(四)
11頭1番10人   橋本直 56.0
545kg カネショウルーイ
1377 (2.7) 7-8-4-5 41.2
前々走
10着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C1(五) 彩の国賞
12頭12番10人   張田昂 56.0
551kg アンタンスルフレ
1388 (2.1) 8-5-4-8 40.9
3走前
10着
浦和 21.9.23 良外ダ 1400
C1(三) 秋分の日(しゅうぶんのひ)特別
11頭8番9人   橋本直 56.0
551kg トーセンシグナル
1316 (2.5) 9-9-9-9 40.3
5 6 マイネルジェンマ
(中同名) 牡5 黒鹿毛 501kg(-8)
橋本直哉 (浦和) 56.0
内野健二 (浦和)
(同)JPN技研
前3走
前走
9着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C1(五) 彩の国賞
12頭5番9人   橋本直 56.0
509kg アンタンスルフレ
1385 (1.8) 10-10-9-9 40.2
前々走
7着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1400
C1(四) 祝月(いわいづき)特別
12頭7番8人   橋本直 56.0
502kg メイストーム
1302 (1.2) 11-11-8-6 38.8
3走前
4着
浦和 21.6.28 良外ダ 1500
C1(二) かに座特別
11頭6番5人   橋本直 56.0
489kg ザナイツ
1368 (0.7) 8-9-8-6 39.0
6 7 バトルチャンプ
(中同名) 牡6 鹿毛 473kg(+3)
加藤和博 (浦和) 56.0
宇野木博徳 (浦和)
増山武志
前3走
前走
5着
大井 21.11.1 重内ダ 1600
C1(八)(九) ベルベット・ハンマー賞
14頭8番10人   加藤和 56.0
470kg チタノプリンセス
1440 (1.4) 3-3-5-6 41.0
前々走
8着
浦和 21.10.20 稍外ダ 1500
C1(七) レコードな町新冠賞
11頭9番5人   加藤和 56.0
476kg ウララカナハル
1397 (1.5) 8-8-10-9 41.7
3走前
2着
川崎 21.10.11 良外ダ 1500
C1(六)(七)
14頭5番10人   加藤和 56.0
467kg アーティフィス
1370 (0.5) 6-7-6-6 39.8
6 8 エイシンバイエルン
(中同名) 牝4 青鹿毛 475kg(-4)
町田直希 (川崎) 54.0
山崎尋美 (川崎)
会田裕一
前3走
前走
6着
川崎 21.11.10 重外ダ 1400
C1(四)(五)(六)
12頭7番12人   町田直 54.0
479kg カルテベイビー
1324 (1.1) 10-10-9-9 40.3
前々走
9着
船橋 21.10.27 不外ダ 1500
C1(三)(四)
11頭5番7人   △ 古岡勇 52.0
485kg カネショウルーイ
1375 (2.5) 8-7-8-9 40.4
3走前
8着
川崎 21.10.15 良外ダ 2000
C1 メデューサ賞
14頭2番10人   町田直 54.0
493kg グレイトムーン
2136 (2.0) 4-3-3-3 42.4
7 9 キングバーグ
(中同名) 牡4 栗毛 486kg(+7)
和田譲治 (大井) 56.0
宇野木博徳 (浦和)
たけお商事(有)
前3走
前走
12着
大井 21.11.1 重内ダ 1600
C1(八)(九) ベルベット・ハンマー賞
14頭14番9人   藤本現 56.0
479kg チタノプリンセス
1448 (2.2) 12-12-13-11 40.9
前々走
7着
浦和 21.10.22 重外ダ 1500
C1(五) 彩の国賞
12頭7番3人   和田譲 56.0
491kg アンタンスルフレ
1384 (1.7) 7-6-6-6 40.5
3走前
12着
浦和 21.9.21 稍外ダ 1400
C1(四) 祝月(いわいづき)特別
12頭11番4人   半澤慶 56.0
482kg メイストーム
1320 (3.0) 10-9-9-12 40.5
7 10 アウタースペース
牡3 黒鹿毛 442kg(+4)
櫻井光輔 (川崎) 56.0
八木仁 (川崎)
小橋亮太
前3走
前走
4着
川崎 21.11.10 重外ダ 1400
C1(四)(五)(六)
12頭11番5人   藤江渉 56.0
438kg ヴィアグローリアス
1318 (0.6) 8-8-6-5 40.5
前々走
4着
船橋 21.10.25 良外ダ 1500
C1(五)(六)
12頭5番7人   藤江渉 56.0
436kg ギンジ
1376 (0.9) 9-10-9-8 39.7
3走前
4着
川崎 21.10.11 良外ダ 1400
C1(六)(七) #7 篠山竜青杯
9頭9番7人   藤江渉 56.0
438kg マダムフィガロ
1314 (0.9) 7-7-6-6 38.2
8 11 エスカレーション
(中同名) 牝4 鹿毛 493kg(+21)
古岡勇樹 △ (川崎) 52.0
田島寿一 (川崎)
松田整二
前3走
前走
9着
川崎 21.8.29 良外ダ 1400
C1(三)(四)(五)
12頭11番8人   藤本現 54.0
472kg ウインウェルス
1318 (1.0) 10-11-10-9 39.6
前々走
7着
川崎 21.7.31 良外ダ 1400
C1(一)(二)(三)
10頭7番6人   矢野貴 54.0
476kg マイネルメーア
1314 (2.0) 8-9-9-8 40.1
3走前
9着
川崎 21.7.5 不外ダ 1400
C1(四)(五)(六)
10頭3番4人   矢野貴 54.0
490kg フェアウェザー
1337 (2.7) 8-8-8-7 41.3
8 12 ジョーアドヴァンス
(中同名) 牡4 黒鹿毛 504kg(±0)
左海誠二 (船橋) 56.0
小久保智 (浦和)
上田けい子
前3走
前走
1着
浦和 21.10.19 重外ダ 1500
C2(四)(五)(六) 川越藩のお蔵米記念
9頭2番1人   左海誠 56.0
504kg トーセンウィンザー
1385 (0.1) 3-3-2-1 40.4
前々走
9着
浦和 21.7.26 良外ダ 1500
C2(二)(三) 鴻巣市の由来 コウノトリ賞
10頭10番3人   森泰斗 56.0
499kg ローリングサンダー
1389 (1.5) 3-3-6-8 40.5
3走前
2着
浦和 21.6.28 良外ダ 1400
C2(二)(三)(四)
11頭4番2人   張田昂 56.0
505kg アンジェロース
1294 (0.3) 4-4-4-3 38.6