出走表

レース一覧へ

第10回 大井競馬 第3日

2021年9月20日
更新
10R
ヴァーゴ賞 B3(四)(五) 選抜特別

コース成績

ダ1,200m(外) SPAT4限定 (13頭) 発走時刻 19:30

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 
3着600,000円 4着360,000円 
5着240,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ウインカムトゥルー
(中同名) 牡4 栗毛 510kg(-4)
真島大輔 (大井) 56.0
宗形竹見 (大井)
(株)ウイン
前3走
前走
11着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭10番8人   真島大 56.0
514kg ミラバーグマン
1150 (2.5) 13-13 38.6
前々走
2着
大井 21.8.20 稍外ダ 1200
C1(一)(二)(三) サードニックス賞
12頭12番5人   笹川翼 56.0
505kg ココロイキ
1134 (0.5) 9-9 37.5
3走前
3着
大井 21.4.12 良外ダ 1200
B3(四) ポインタース賞
14頭2番9人   笹川翼 56.0
499kg グラマラススカイ
1132 (0.4) 13-13 37.0
2 2 ラテリシウス
(中同名) 牝5 黒鹿毛 523kg(-4)
今野忠成 (川崎) 54.0
蛯名雄太 (大井)
(株)マフィン
前3走
前走
4着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭15番3人   今野忠 54.0
527kg ミラバーグマン
1138 (1.3) 5-6 38.4
前々走
4着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭5番2人   今野忠 54.0
517kg コウユーユメフワリ
1134 (1.1) 9-9 37.5
3走前
1着
大井 21.7.16 良外ダ 1200
C1(一)(二) 納涼特別
11頭2番1人   今野忠 54.0
517kg シザーハンズ
1130 (0.1) 7-6 37.2
3 3 ブルーアワー
牝5 青鹿毛 474kg(-1)
山崎良 (大井) 54.0
橋本和馬 (大井)
(有)日進牧場
前3走
前走
9着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭3番13人   山崎良 54.0
475kg ミラバーグマン
1143 (1.8) 15-14 37.6
前々走
9着
大井 21.3.11 良外ダ 1200
B1(四)B2(二) 弥生賞
14頭1番7人   西啓太 53.0
465kg ウリボー
1140 (1.1) 11-11 36.9
3走前
8着
大井 21.2.19 良外ダ 1200
B2(四) 如月賞
16頭16番8人   西啓太 54.0
469kg ニシノレオニダス
1137 (1.5) 16-16 35.7
4 4 アースミステリー
(中同名) 牡7 栗毛 458kg(±0)
古岡勇樹 △ (川崎) 54.0
村上頼章 (大井)
金山幸司
前3走
前走
15着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭9番15人   △ 古岡勇 54.0
458kg ミラバーグマン
1158 (3.3) 14-15 39.2
前々走
11着
大井 21.8.18 不外ダ 1200
B3(四) 「ウマきゅん」熱いぞ!賞
12頭6番11人   早田功 56.0
465kg シザーハンズ
1159 (2.0) 12-12 38.6
3走前
7着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭8番8人   △ 池谷匠 54.0
453kg コウユーユメフワリ
1146 (2.3) 8-8 39.1
4 5 ジュールドミュゲ
(中同名) 牝6 鹿毛 500kg(-3)
的場文男 (大井) 54.0
赤嶺本浩 (大井)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
12着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭13番10人   的場文 54.0
503kg ミラバーグマン
1152 (2.7) 11-12 39.2
前々走
7着
大井 21.5.17 良外ダ 1200
B3(三)(四) プレアデス賞
10頭11番7人   的場文 54.0
514kg ルーシッドドラゴン
1141 (1.0) 3-4 38.3
3走前
4着
大井 21.4.26 良外ダ 1200
B3(四) アークトゥルス賞
8頭9番3人   的場文 54.0
514kg グランエスポワール
1138 (0.8) 3-3 38.5
5 6 グラスレオ
(中同名) 牡6 黒鹿毛 521kg(-5)
笹川翼 (大井) 56.0
上杉昌宏 (大井)
半沢(有)
前3走
前走
13着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭1番2人   森泰斗 56.0
526kg ミラバーグマン
1152 (2.7) 9-9 39.4
前々走
8着
大井 21.8.18 不外ダ 1200
B3(四) 「ウマきゅん」熱いぞ!賞
12頭1番1人   笹川翼 56.0
525kg シザーハンズ
1144 (0.5) 5-3 38.1
3走前
2着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭2番3人   森泰斗 56.0
523kg コウユーユメフワリ
1125 (0.2) 5-3 37.6
5 7 カリスマサンヒカル
牝4 栗毛 487kg(+3)
福原杏 (浦和) 54.0
的場直之 (大井)
畔柳年言
前3走
前走
5着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭4番11人   福原杏 54.0
484kg ミラバーグマン
1139 (1.4) 12-11 37.8
前々走
4着
大井 21.8.20 稍外ダ 1200
C1(一)(二)(三) サードニックス賞
12頭5番2人   和田譲 54.0
472kg ココロイキ
1137 (0.8) 6-6 38.0
3走前
3着
大井 21.8.6 良外ダ 1200
C1(二)(三)(四) 柿の木坂賞
12頭4番4人   和田譲 54.0
479kg リコーリュウセイ
1136 (0.2) 5-4 37.7
6 8 アヴァンローブ
牝4 栗毛 521kg(-7)
横川怜央 (大井) 54.0
的場直之 (大井)
野村祐
前3走
前走
14着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭2番12人   横川怜 54.0
528kg ミラバーグマン
1158 (3.3) 1-1 40.8
前々走
1着
大井 21.3.26 良外ダ 1200
C1(一)(二)(三)
13頭13番3人   和田譲 54.0
527kg ナチュラルフィーバ
1133 (0.3) 4-4 37.8
3走前
6着
大井 21.3.12 良外ダ 1200
C1(一)(二)(三)
16頭15番5人   和田譲 54.0
528kg サンドスピーダー
1138 (0.5) 1-1 38.2
6 9 デュアリティ
(中同名) 牝5 鹿毛 515kg(-4)
森泰斗 (船橋) 54.0
堀千亜樹 (大井)
中西宏彰
前3走
前走
2着
大井 21.8.16 不外ダ 1000
C1C2 all at once賞
12頭1番2人   藤田凌 55.0
519kg ゼネラルヴィント
1007 (0.2) 6-3 36.6
前々走
5着
大井 21.8.6 良外ダ 1200
C1(二)(三)(四) 柿の木坂賞
12頭5番3人   藤田凌 54.0
516kg リコーリュウセイ
1139 (0.5) 1-1 38.7
3走前
4着
大井 21.7.16 良外ダ 1200
C1(一)(二) 納涼特別
11頭9番3人   西啓太 54.0
508kg ラテリシウス
1132 (0.2) 3-3 37.9
7 10 ヒロインカラーズ
(中同名) 牝3 黒鹿毛 475kg(+7)
和田譲治 (大井) 53.0
宗形竹見 (大井)
鈴木芳夫
前3走
前走
7着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭12番5人   和田譲 53.0
468kg ミラバーグマン
1139 (1.4) 3-2 38.8
前々走
2着
大井 21.8.18 不外ダ 1200
B3(四) 「ウマきゅん」熱いぞ!賞
12頭5番7人   藤本現 53.0
467kg シザーハンズ
1139 (0.0) 1-1 38.1
3走前
3着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭9番5人   和田譲 53.0
467kg コウユーユメフワリ
1128 (0.5) 1-1 38.4
7 11 フローレンス
牝6 黒鹿毛 456kg(+3)
江里口裕輝 (大井) 54.0
鈴木啓之 (大井)
馬場祥晃
前3走
前走
10着
大井 21.9.9 不外ダ 1200
B3(四) 2018 東京メガイルミオープン賞
16頭5番14人   達城龍 54.0
453kg ミラバーグマン
1149 (2.4) 10-10 39.0
前々走
11着
大井 21.8.20 稍外ダ 1000
B2(五)B3(二) ペルセウス賞
12頭1番8人   今野忠 53.0
450kg シャインカメリア
1009 (1.7) 6-4 37.7
3走前
8着
大井 21.8.2 稍外ダ 1200
B3(四) 清水坂賞
9頭4番7人   ▲ 菅原涼 51.0
447kg コウユーユメフワリ
1146 (2.3) 7-4 39.5
8 12 コージーサンラッド
牡4 鹿毛 490kg(+1)
矢野貴之 (大井) 56.0
須田和伸 (大井)
宮崎俊也
前3走
前走
3着
大井 21.8.18 不外ダ 1200
B3(四) 「ウマきゅん」熱いぞ!賞
12頭12番3人   矢野貴 56.0
489kg シザーハンズ
1139 (0.0) 11-11 36.7
前々走
4着
大井 21.7.13 重外ダ 1400
B3(四) デネブ賞
11頭3番5人   森泰斗 56.0
488kg ランパク
1269 (0.3) 9-10-8 37.6
3走前
5着
大井 21.6.11 良外ダ 1800
B3(四) 小石川賞
14頭8番4人   森泰斗 56.0
486kg フラテルニテ
1559 (0.6) 14-14-14-11 38.4
8 13 セイントビーナス
牝5 芦毛 456kg(+11)
篠谷葵 ☆ (船橋) 53.0
張田京 (船橋)
内海正章
前3走
前走
6着
川崎 21.5.27 不外ダ 900
B2(下) 紫電一閃(しでんいっせん)賞
11頭10番9人   ☆ 篠谷葵 53.0
445kg タフチョイス
545 (0.6) 8-6-6 36.6
前々走
2着
船橋 21.5.4 稍外ダ 1200
B3 五月雨スプリント
12頭10番6人   ▲ 木間龍 51.0
445kg ニッポンダエモン
1150 (0.3) 9-7-5 38.6
3走前
4着
川崎 21.4.21 稍外ダ 900
B3 勇気凛凛(ゆうきりんりん)賞
12頭7番5人   酒井忍 54.0
447kg フロントウイング
546 (0.5) 5-4-4 36.8