出走表

レース一覧へ

第4回 大井競馬 第5日

2021年6月11日
更新
8R
C1(一)(二)(三) 

コース成績

ダ1,200m(外) SPAT4限定 (12頭) 発走時刻 18:20

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 
3着300,000円 4着180,000円 
5着120,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ミラキュラスパワー
(中同名) 牝5 鹿毛 467kg(-1)
東原悠善 (大井) 54.0
久保田信之 (大井)
豊島愛子
前3走
前走
10着
大井 21.5.21 不外ダ 1200
C1(二)(三)
14頭12番11人   東原悠 54.0
468kg キングオブヘヴン
1144 (1.0) 8-8 37.9
前々走
10着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭7番6人   東原悠 54.0
461kg グッドストーム
1139 (1.2) 3-3 38.5
3走前
2着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
C1(三)(四)(五)
15頭8番12人   東原悠 54.0
460kg オーチャードロード
1134 (0.0) 3-3 37.4
2 2 アメリカンソレイユ
(中同名) セ5 栗毛 458kg(-4)
高野誠毅 (大井) 56.0
井上弘之 (大井)
(株)吉澤ステーブル
前3走
前走
8着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭5番10人   高野誠 56.0
462kg ガーネットクロス
1146 (1.0) 7-7 38.6
前々走
14着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭5番5人   和田譲 56.0
464kg グッドストーム
1148 (2.1) 14-14 38.5
3走前
6着
阪神 20.12.5 良ダ 1200
3歳上
15頭15番13人   酒井学 57.0
472kg ジェットマックス
1133 (1.0) 8-7 37.3
3 3 サーストンアクセス
(中同名) 牡8 黒鹿毛 467kg(-2)
吉井章 (大井) 56.0
佐々木洋一 (大井)
蔀英二
前3走
前走
12着
大井 21.5.20 重内ダ 1600
C1(四)(五)
12頭1番6人   吉井章 56.0
469kg マサノビジョン
1481 (6.5) 4-4-9-9 45.4
前々走
12着
大井 21.5.1 重内ダ 1600
C1(一) おとめ座特別
12頭3番5人   今野忠 56.0
470kg マイネルヘルツアス
1473 (6.2) 1-2-9-10 44.7
3走前
取消
大井 21.1.22 良内ダ 1600
C1(一)(二)(三)
13頭14番   今野忠 56.0
4 4 ドラマ
(中同名) 牡5 栗毛 502kg(+3)
張田昂 (船橋) 56.0
市村誠 (大井)
馬目勇
前3走
前走
1着
大井 21.5.19 重外ダ 1200
C1(六)(七)
14頭6番4人   張田昂 56.0
499kg アーネストロング
1138 (0.5) 2-2 38.1
前々走
2着
大井 21.4.28 良外ダ 1200
C1(六)(七)(八)
12頭5番5人   張田昂 56.0
499kg グランモール
1141 (0.1) 5-5 37.6
3走前
4着
大井 21.4.12 良外ダ 1200
C1C2
13頭11番3人   張田昂 57.0
502kg オリジネイター
1140 (1.8) 4-4 38.6
5 5 マクトゥーブ
(中同名) 牝7 黒鹿毛 467kg(-4)
森泰斗 (船橋) 54.0
栗田裕光 (大井)
三嶋昌春
前3走
前走
2着
大井 21.5.20 重内ダ 1600
C1(四)(五)
12頭11番3人   森泰斗 54.0
471kg マサノビジョン
1430 (1.4) 7-5-2-2 41.2
前々走
3着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭9番2人   森泰斗 54.0
471kg リアンメイ
1286 (0.1) 4-5-5 37.5
3走前
3着
大井 21.4.14 不内ダ 1600
C1(六)(七)
13頭4番2人   本田重 54.0
471kg フォルデュラン
1431 (1.0) 6-6-7-5 39.9
5 6 ネオカナロア
(中同名) 牡5 鹿毛 475kg(+1)
藤江渉 (川崎) 56.0
佐々木忠昭 (大井)
北原大史
前3走
前走
13着
大井 21.5.21 不内ダ 1600
C1(二)(三)
13頭9番13人   藤江渉 56.0
474kg ジュンユウコー
1494 (8.1) 3-3-8-11 46.2
前々走
15着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭2番15人   藤江渉 56.0
462kg グッドストーム
1162 (3.5) 6-5 40.6
3走前
12着
大井 21.4.12 良外ダ 1000
C1(二) かに座特別
12頭12番7人   藤江渉 56.0
461kg スイスライツ
1030 (2.8) 3-3 39.4
6 7 アルジャントゥイユ
(中同名) 牡7 栗毛 452kg(-5)
町田直希 (川崎) 56.0
小野寺晋廣 (大井)
(有)ジェムインターナショナル
前3走
前走
9着
大井 21.5.21 不内ダ 1600
C1(二)(三)
13頭14番11人   町田直 56.0
457kg ジュンユウコー
1448 (3.5) 12-11-10-9 41.1
前々走
10着
大井 21.4.30 重外ダ 1400
C1(二) たて座特別
12頭6番11人   町田直 56.0
463kg リアンメイ
1300 (1.5) 11-10-10 38.4
3走前
9着
大井 21.4.16 稍外ダ 1800
C1(一) おおぐま座特別
11頭10番9人   町田直 56.0
463kg アバグネイル
1581 (2.1) 7-7-6-7 40.6
6 8 シャインヴィグラス
(中同名) 牝4 栗毛 458kg(+6)
藤田凌 (大井) 54.0
橋本和馬 (大井)
前田清二
前3走
前走
8着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭4番4人   藤田凌 54.0
452kg ガーネットクロス
1146 (1.0) 2-3 39.1
前々走
3着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭3番5人   藤田凌 54.0
463kg オリジネイター
1127 (0.7) 5-4 37.1
3走前
3着
大井 21.4.14 不外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭14番14人   西啓太 54.0
461kg キングオブヘヴン
1140 (0.3) 3-5 38.7
7 9 ノボリソング
(中同名) 牝6 鹿毛 473kg(+2)
和田譲治 (大井) 54.0
大宮和也 (大井)
高橋真紀
前3走
前走
7着
大井 20.12.8 良外ダ 1200
B2B3 九段坂賞
14頭8番5人   桑村真 53.0
471kg アスールプラージャ
1142 (0.7) 11-11 38.8
前々走
8着
大井 20.11.16 良外ダ 1200
B3(三)(四) ペテルギウス賞
16頭15番4人   桑村真 54.0
473kg ノーブルノヴァ
1144 (1.5) 8-8 38.3
3走前
3着
大井 20.11.1 良外ダ 1200
B3(四)(五) ポルックス賞
12頭1番5人   和田譲 54.0
468kg カフジフェニックス
1140 (0.7) 4-4 38.4
7 10 サッキーシン
牡4 栗毛 446kg(-4)
高橋昭平 (大井) 56.0
立花貢 (大井)
尓カ彦
前3走
前走
13着
大井 21.5.21 不外ダ 1200
C1(二)(三)
14頭11番10人   本橋孝 56.0
450kg キングオブヘヴン
1157 (2.3) 14-14 37.8
前々走
2着
大井 20.12.30 良外ダ 1200
C1(五)(六)(七)
15頭15番5人   本橋孝 56.0
450kg ココアスナイン
1139 (0.3) 4-4 38.2
3走前
3着
大井 20.12.10 良外ダ 1200
C1(四)(五)(六)
14頭5番4人   本橋孝 56.0
446kg サブノダンサー
1138 (0.1) 3-3 37.2
8 11 スパンブリー
牡5 青鹿毛 522kg(-3)
石崎駿 (船橋) 56.0
辻野豊 (大井)
由利一郎
前3走
前走
12着
大井 21.5.21 不内ダ 1600
C1(二)(三)
13頭1番9人   石崎駿 56.0
525kg ジュンユウコー
1481 (6.8) 5-4-13-13 44.4
前々走
9着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭8番13人   石崎駿 56.0
519kg グッドストーム
1138 (1.1) 12-11 37.7
3走前
11着
大井 21.4.16 稍外ダ 1400
C1(三)(四)(五)
13頭8番12人   石崎駿 56.0
513kg スペラメント
1288 (1.7) 11-12-12 39.1
8 12 ローズブランシェ
(中同名) 牝4 芦毛 446kg(+1)
仲原大生 ☆ (大井) 53.0
市村誠 (大井)
八嶋長久
前3走
前走
6着
大井 21.5.20 重外ダ 1200
C1(四)(五)
13頭6番13人   ☆ 仲原大 53.0
445kg ガーネットクロス
1144 (0.8) 6-6 38.5
前々走
13着
大井 21.4.29 重外ダ 1200
C1(三) 船橋にんじんJAいちかわ賞
15頭6番14人   ☆ 仲原大 53.0
433kg グッドストーム
1147 (2.0) 8-9 38.9
3走前
14着
大井 21.4.16 稍外ダ 1200
C1(三)(四)(五)
15頭2番13人   ☆ 仲原大 53.0
435kg オーチャードロード
1156 (2.2) 12-10 38.8