出走表

レース一覧へ

第18回 大井競馬 第1日

2021年3月8日
更新
11R
アクアマリン賞 B2(三) 選抜特別

コース成績

ダ1,800m(外) SPAT4限定 (16頭) 発走時刻 16:10

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 
3着850,000円 4着510,000円 
5着340,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
お気に入り
単勝
オッズ
1 1 ラヴァーズインメイ
(中同名) 牝6 鹿毛 499kg(-2)
篠谷葵 △ (船橋) 52.0
伊藤滋規 (船橋)
杉浦和也
前3走
前走
8着
船橋 21.2.10 良外ダ 1500
B2B3 ヒマラヤユキノシタ賞
9頭3番8人   山崎誠 55.5
501kg フリーホースカップ
1391 (1.7) 8-8-8-8 38.5
前々走
11着
船橋 20.10.29 稍外ダ 1500
B2(二)B3(一) 養老渓谷特別
12頭9番9人   福原杏 55.0
492kg イスモイルテソーロ
1384 (2.7) 12-12-5-7 40.7
3走前
7着
川崎 20.10.13 稍外ダ 2000
B2B3 しずおか爽秋特別
11頭10番7人   福原杏 55.0
492kg コウエイスーシェフ
2150 (1.7) 1-1-1-1 43.5
1 2 コハクノユメ
(中同名) 牡6 鹿毛 532kg(-1)
川島正太郎 (船橋) 56.0
辻野豊 (大井)
橋本忠雄
前3走
前走
1着
大井 21.2.17 稍外ダ 1800
B3(二) コアレスハンター賞
13頭1番9人   川島正 56.0
533kg チェリーレッド
1556 (0.1) 6-4-4-5 38.4
前々走
8着
大井 21.1.20 良外ダ 1800
B3(一)(二) 銀嶺賞
16頭9番8人   川島正 56.0
534kg シャドウカンパニー
1567 (0.4) 14-14-12-11 38.7
3走前
11着
大井 20.12.29 良外ダ 1800
B2(四)B3(一) フジテレビ賞
16頭13番8人   川島正 57.0
536kg リコーシーウルフ
1574 (1.8) 8-10-9-10 39.5
2 3 ガッツポーズ
牡6 芦毛 493kg(±0)
石崎駿 (船橋) 56.0
佐宗応和 (大井)
菊地博
前3走
前走
3着
大井 21.2.17 稍内ダ 1600
B2(三) 日向坂賞
16頭7番8人   石崎駿 56.0
493kg ウインプリンツ
1416 (0.1) 9-9-9-9 38.3
前々走
9着
大井 21.1.18 良外ダ 1800
B2(三) ウェルカム2021賞
14頭14番7人   本橋孝 56.0
490kg エアースピーダー
1563 (1.2) 5-5-5-6 39.8
3走前
8着
大井 20.12.28 良内ダ 1600
B1(三)B2(一) ラストトゥインクル賞
14頭14番8人   矢野貴 57.0
492kg ネスター
1424 (1.2) 5-6-6-7 39.8
2 4 チェリーレッド
(中同名) 牝5 青鹿毛 465kg(+5)
的場文男 (大井) 54.0
井上弘之 (大井)
佐藤良二
前3走
前走
2着
大井 21.2.17 稍外ダ 1800
B3(二) コアレスハンター賞
13頭9番5人   的場文 54.0
460kg コハクノユメ
1557 (0.1) 1-1-1-1 38.9
前々走
2着
大井 21.1.20 良外ダ 1800
B3(一)(二) 銀嶺賞
16頭2番9人   的場文 54.0
463kg シャドウカンパニー
1563 (0.0) 4-4-5-3 39.0
3走前
2着
大井 20.10.9 不外ダ 1800
B3(一)(二) VISIT・MINATO賞
11頭9番1人   的場文 54.0
470kg ゴールドプリンス
1571 (2.0) 2-2-1-1 41.1
3 5 ミスターオーネット
(中同名) 牡6 栗毛 462kg(+5)
笹川翼 (大井) 56.0
上杉昌宏 (大井)
醍醐伸之
前3走
前走
5着
大井 21.2.17 稍内ダ 1600
B2(三) 日向坂賞
16頭9番4人   矢野貴 56.0
457kg ウインプリンツ
1417 (0.2) 15-15-13-11 37.8
前々走
2着
大井 21.1.18 良外ダ 1800
B2(三) ウェルカム2021賞
14頭9番2人   笹川翼 56.0
458kg エアースピーダー
1552 (0.1) 9-9-9-9 38.3
3走前
5着
大井 20.12.29 良外ダ 1800
B2(四)B3(一) フジテレビ賞
16頭10番3人   笹川翼 57.0
454kg リコーシーウルフ
1561 (0.5) 6-6-7-5 38.6
3 6 シュプリームゾーン
(中同名) 牡7 黒鹿毛 521kg(-2)
繁田健一 (浦和) 56.0
小澤宏次 (浦和)
村上憲政
前3走
前走
9着
浦和 21.2.23 良外ダ 1500
B2(一) アルプス特別
11頭12番3人   繁田健 56.0
523kg ボナヴィーゴ
1373 (1.6) 5-6-7-7 40.2
前々走
1着
浦和 21.2.1 重外ダ 1400
B2(二)B3(一) 卯の月(うのつき)特別
12頭6番2人   繁田健 57.0
525kg ボヘミアラプソディ
1292 (0.5) 10-11-1-1 39.3
3走前
2着
浦和 21.1.6 良外ダ 1400
B3(二) カトレア特別
12頭11番4人   繁田健 56.0
520kg シナノビクター
1300 (0.0) 9-8-6-6 37.6
4 7 グランシュマン
牡6 黒鹿毛 507kg(+11)
藤田凌 (大井) 56.0
田中正人 (大井)
吉田安惠
前3走
前走
9着
船橋 20.12.3 稍外ダ 2200
B1B2 カレンダーショー2200
12頭9番1人   藤田凌 55.0
496kg モンサンアルナイル
2266 (3.3) 2-2-2-3 43.0
前々走
1着
川崎 20.11.10 良外ダ 2000
B2B3 シリウス特別
13頭1番2人   藤田凌 57.0
493kg ニッポンテイオー
2114 (0.1) 4-4-3-3 39.3
3走前
2着
船橋 20.10.1 稍外ダ 2200
B2B3 ステイヤーズ2200
10頭10番1人   藤田凌 57.0
492kg トミケンジョメルト
2260 (0.1) 2-2-2-2 41.4
4 8 ゲンキチボン
(中同名) 牡4 栗毛 494kg(-3)
御神本訓史 (大井) 56.0
三坂盛雄 (大井)
荒井元明
前3走
前走
14着
大井 21.2.17 稍内ダ 1600
B2(三) 日向坂賞
16頭10番3人   御神訓 56.0
497kg ウインプリンツ
1431 (1.6) 16-16-14-14 39.4
前々走
3着
大井 20.12.29 良外ダ 1800
B2(四)B3(一) フジテレビ賞
16頭3番1人   御神訓 57.0
496kg リコーシーウルフ
1561 (0.5) 13-12-12-9 37.9
3走前
1着
大井 20.12.11 良外ダ 1800
B3(二) 「わ!」がいっぱい品川賞
16頭8番2人   御神訓 56.0
492kg グリーンハイパワー
1556 (0.0) 1-1-1-1 38.9
5 9 リトミックグルーヴ
牝5 栗毛 440kg(+12)
森泰斗 (船橋) 54.0
内田勝義 (川崎)
(有)キャロットファーム
前3走
前走
8着
船橋 20.10.27 稍外ダ 1600
クイーンズオーディション(クイーン賞TR)(準重賞)
9頭7番5人   森泰斗 53.0
428kg カラースキーム
1442 (1.9) 2-3-3-3 40.9
前々走
3着
大井 20.9.19 良外ダ 1800
B2(四) 爽秋賞
13頭10番4人   森泰斗 54.0
440kg キングバイデン
1557 (0.3) 5-5-4-4 41.0
3走前
4着
大井 20.8.16 良外ダ 1800
B2(三) ペリドット賞
11頭11番9人   本田重 54.0
447kg アンダーザスター
1554 (0.4) 5-5-5-5 37.6
5 10 マトラッセ
(中同名) 牡6 鹿毛 471kg(-9)
本田正重 (船橋) 56.0
須田和伸 (大井)
嶋田賢
前3走
前走
6着
大井 21.2.16 重外ダ 1800
B1(三)B2(一) 白富士賞
14頭4番13人   本田重 55.0
480kg マイネルアーリー
1559 (1.3) 11-11-12-11 39.5
前々走
取消
大井 21.1.18 良外ダ 1800
B2(三) ウェルカム2021賞
14頭12番   本田重 56.0
3走前
6着
大井 20.12.29 良外ダ 1800
B2(四)B3(一) フジテレビ賞
16頭8番7人   桑村真 57.0
484kg リコーシーウルフ
1567 (1.1) 12-13-13-13 38.2
6 11 ブルベアクワイ
(中同名) 牝6 鹿毛 466kg(-11)
山崎誠士 (川崎) 54.0
小野寺晋廣 (大井)
梶原哲朗
前3走
前走
4着
大井 20.9.8 重外ダ 1800
B2(五) ツキノイチバン賞
11頭9番4人   山崎誠 54.0
477kg チェリーシャクナゲ
1560 (0.9) 3-4-3-3 40.4
前々走
1着
大井 20.8.16 良外ダ 1800
B2(五) 愛宕山賞
14頭1番7人   本田重 54.0
473kg キングバイデン
1538 (0.2) 4-3-4-3 39.3
3走前
3着
大井 20.7.28 稍外ダ 1800
B2(五) 春日通り賞
10頭6番6人   本田重 54.0
475kg マトラッセ
1563 (0.7) 2-2-2-2 39.4
6 12 ヘニッヒ
(中同名) セ5 黒鹿毛 471kg(±0)
今野忠成 (川崎) 56.0
渡邉和雄 (大井)
星加浩一
前3走
前走
6着
大井 21.2.17 稍内ダ 1600
B2(三) 日向坂賞
16頭3番13人   今野忠 56.0
471kg ウインプリンツ
1418 (0.3) 5-4-5-5 39.1
前々走
5着
浦和 21.2.1 重外ダ 1400
B2(二)B3(一) 卯の月(うのつき)特別
12頭11番5人   笹川翼 57.0
472kg シュプリームゾーン
1304 (1.2) 7-7-11-7 40.0
3走前
5着
大井 21.1.20 良内ダ 1600
B3(一)(二) 汐見坂賞
11頭3番9人   的場文 56.0
475kg モンサンラファータ
1422 (1.0) 3-3-2-3 40.2
7 13 トルナベント
牡7 鹿毛 457kg(+7)
高野誠毅 (大井) 56.0
佐野謙二 (大井)
和田博美
前3走
前走
能試
大井 21.2.19 1200
3レース
460kg
1159
前々走
4着
大井 20.7.28 稍外ダ 1800
B2(三) ムーンビーチ賞
10頭6番6人   ☆ 福原杏 55.0
450kg ウインハピネス
1555 (1.8) 8-8-5-4 39.5
3走前
4着
大井 20.7.6 不外ダ 1800
B2(二) 夕凪賞
16頭5番8人   ☆ 福原杏 55.0
448kg ウインハピネス
1561 (1.4) 9-8-8-6 38.5
7 14 グリーンハイパワー
(中同名) 牡4 鹿毛 476kg(-5)
本橋孝太 (船橋) 56.0
澤佳宏 (大井)
(株)ジーシーエル
前3走
前走
11着
大井 21.2.16 重外ダ 1800
B1(三)B2(一) 白富士賞
14頭14番7人   吉原寛 55.0
481kg マイネルアーリー
1580 (3.4) 12-12-13-14 41.3
前々走
6着
大井 21.1.18 良外ダ 1800
B2(三) ウェルカム2021賞
14頭13番3人   吉原寛 56.0
481kg エアースピーダー
1560 (0.9) 8-8-7-6 39.3
3走前
1着
大井 20.12.28 良外ダ 1800
B3(六)
10頭2番1人   矢野貴 56.0
475kg ミリミリ
1570 (0.1) 5-4-4-4 38.1
8 15 ルノワール
(中同名) 牡5 栗毛 524kg(+11)
矢野貴之 (大井) 56.0
藤田輝信 (大井)
金山政信
前3走
前走
1着
大井 20.10.6 良内ダ 1600
B2(三) トルマリン賞
16頭8番1人   矢野貴 56.0
513kg マイネルリノセロス
1421 (0.6) 2-2-2-1 39.5
前々走
1着
大井 20.9.11 稍内ダ 1600
B3(二) 摺鉢山賞
16頭16番1人   矢野貴 56.0
518kg ファンシーアップ
1426 (0.0) 9-10-8-8 39.6
3走前
2着
大井 20.8.19 良内ダ 1600
B3(二) カツアール賞
11頭7番3人   矢野貴 56.0
513kg リコーシーウルフ
1406 (0.0) 5-6-5-4 38.7
8 16 マイネルリノセロス
(中同名) 牡6 栗毛 462kg(+5)
張田昂 (船橋) 56.0
阪本一栄 (大井)
(株)ファーストビジョン
前3走
前走
4着
大井 21.2.17 稍内ダ 1600
B2(三) 日向坂賞
16頭2番7人   張田昂 56.0
457kg ウインプリンツ
1416 (0.1) 7-7-7-6 38.6
前々走
8着
大井 21.1.19 良内ダ 1600
B1(一)B2(一) 初富士賞
16頭7番9人   張田昂 55.0
466kg レイナブローニュ
1423 (1.0) 12-9-12-10 39.6
3走前
2着
大井 20.12.29 良外ダ 1800
B2(四)B3(一) フジテレビ賞
16頭5番12人   張田昂 57.0
471kg リコーシーウルフ
1561 (0.5) 5-3-4-4 38.9