出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
11R
詳細
さつき賞 A2B1(一) 選抜特別

ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 20:10

サラブレッド系 一般 別定(特別競走)

賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 
3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 サージェントバッジ
(中同名) セ7 黒鹿毛 499kg(-7)
坂井英光 (大井) 57.0
月岡健二 (大井)
大塚亮一
前3走
前走
14着
大井 19.4.26 稍外ダ 1200
A2(二)B1(一) 春宵賞
16頭8番14人   町田直 57.0
506kg サンダーマックス
1150 (2.5) 16-15 38.1
前々走
10着
大井 19.4.11 重外ダ 1800
A1 エイプリル賞
10頭4番10人   柏木健 55.0
518kg アルタイル
1599 (4.4) 10-10-10-10 42.5
3走前
13着
大井 18.12.5 良外ダ 1800
勝島王冠(SII)
15頭12番14人   藤井勘 57.0
520kg モジアナフレイバー
1575 (3.8) 15-15-14-14 41.4
2 2 センプレフォール
牡5 栗毛 440kg(-2)
笹川翼 (大井) 57.0
米田英世 (大井)
米津佳昭
前3走
前走
5着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭13番3人   笹川翼 56.0
442kg マイネルジャスト
1557 (0.9) 6-6-7-6 38.9
前々走
6着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
4上 隅田川オープン
12頭7番5人   瀧川寿 55.0
443kg ハッピースプリント
1415 (0.9) 10-10-11-11 37.4
3走前
1着
大井 19.3.5 不内ダ 1600
A2B1(一) 八丈島フリージア賞
14頭4番1人   笹川翼 55.0
448kg サダムリスペクト
1415 (0.3) 10-10-6-5 39.4
3 3 マイネルジャスト
(中同名) 牡7 栗毛 480kg(-2)
藤本現暉 ☆ (大井) 56.0
阪本一栄 (大井)
三岡陽
前3走
前走
1着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭4番8人   ☆ 藤本現 55.0
482kg スギノグローアップ
1548 (0.0) 1-1-1-1 39.0
前々走
13着
大井 19.4.11 重外ダ 1400
A2(二)B1(二) ポインタース賞
16頭1番9人   ☆ 藤本現 56.0
485kg プリサイスキング
1306 (2.7) 6-13-15 41.2
3走前
1着
大井 19.3.20 良内ダ 1600
B1(一)B2(一) ブラッドストーン賞
8頭5番8人   藤本現 57.0
485kg トミケンジョメルト
1425 (0.4) 4-4-3-3 40.2
4 4 ミスターバッハ
牡4 鹿毛 485kg(-1)
小杉亮 (船橋) 57.0
矢野義幸 (船橋)
(有)新生ファーム
前3走
前走
4着
船橋 19.4.19 稍外ダ 1500
A2 伊勢海老特別
11頭9番5人   小杉亮 56.0
486kg ワンパーセント
1371 (1.0) 4-4-5-5 39.6
前々走
1着
船橋 19.3.14 稍外ダ 1200
B1B2 駿風スプリント
12頭3番8人   小杉亮 57.0
486kg ロマンコスモ
1139 (0.1) 2-2-2 38.6
3走前
11着
川崎 18.9.12 重外ダ 2100
戸塚記念(SI)
14頭9番12人   佐藤友 56.0
475kg チャイヤプーン
2214 (2.9) 4-5-10-11 41.7
4 5 コアレスキング
(中同名) 牡9 鹿毛 533kg(+1)
大木天翔 ▲ (大井) 54.0
阪本泰之 (大井)
小林昌志
前3走
前走
12着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭2番13人   西啓太 56.0
532kg マイネルジャスト
1570 (2.2) 5-5-7-7 40.2
前々走
14着
大井 19.4.11 重外ダ 1400
A2(二)B1(二) ポインタース賞
16頭5番13人   笹川翼 57.0
535kg プリサイスキング
1307 (2.8) 10-11-11 41.6
3走前
12着
大井 19.3.18 良外ダ 1800
A2 ブリリアントカップトライアル
16頭4番16人   笹川翼 57.0
540kg サンドプラチナ
1575 (1.8) 9-8-11-10 40.1
5 6 ノーブルスノー
(中同名) 牝6 芦毛 504kg(+6)
丹内祐次 (JRA) 55.0
佐野謙二 (大井)
吉木伸彦
前3走
前走
7着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭10番7人   柏木健 54.0
498kg マイネルジャスト
1561 (1.3) 4-3-4-4 40.0
前々走
10着
阪神 19.3.9 稍ダ 1800
4歳上
14頭4番10人   鮫島良 55.0
490kg バニーテール
1544 (1.6) 10-10-10-9 38.0
3走前
11着
京都 19.2.17 良ダ 1800
4歳上
13頭6番8人   鮫島良 55.0
492kg グアン
1549 (2.0) 11-11-11-11 38.2
5 7 ツルオカボルト
牡8 鹿毛 525kg(-1)
西啓太 (大井) 57.0
久保與造 (大井)
(有)鶴岡鉄工所
前3走
前走
4着
大井 19.4.26 稍外ダ 1200
A2(二)B1(一) 春宵賞
16頭7番4人   的場文 57.0
526kg サンダーマックス
1128 (0.3) 3-2 38.1
前々走
3着
大井 19.4.11 重外ダ 1400
A2(二)B1(二) ポインタース賞
16頭4番2人   的場文 57.0
526kg プリサイスキング
1280 (0.1) 3-2-2 39.8
3走前
4着
大井 19.3.21 良外ダ 1000
4上 ダービースタリオンマスターズ賞
10頭5番6人   的場文 55.0
528kg アピア
1005 (1.3) 5-5 36.5
6 8 レーザー
牡7 栗毛 500kg(-2)
達城龍次 (大井) 57.0
三坂盛雄 (大井)
田村彰夫
前3走
前走
10着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭1番9人   達城龍 56.0
502kg マイネルジャスト
1570 (2.2) 12-12-13-13 38.9
前々走
7着
大井 19.4.11 重外ダ 1400
A2(二)B1(二) ポインタース賞
16頭14番7人   達城龍 57.0
503kg プリサイスキング
1295 (1.6) 16-15-14 40.0
3走前
4着
大井 19.3.20 良内ダ 1600
B1(一)B2(一) ブラッドストーン賞
8頭8番5人   達城龍 57.0
501kg マイネルジャスト
1429 (0.4) 8-8-8-8 39.7
6 9 ワタリセイユウ
牡6 芦毛 487kg(+1)
柏木健宏 (大井) 55.0
佐々木洋一 (大井)
佐竹徹
前3走
前走
3着
大井 19.4.24 良内ダ 1600
B2(二) みどり賞
15頭13番7人   柏木健 56.0
486kg ソロムコ
1423 (0.4) 9-9-3-3 39.7
前々走
1着
大井 19.4.11 重内ダ 1600
B2(三)(四)
11頭10番8人   柏木健 56.0
486kg ザイオン
1432 (0.8) 6-4-4-1 40.7
3走前
10着
大井 19.3.22 良内ダ 1600
B2(五)
12頭5番8人   瀧川寿 56.0
498kg サンチャゴボラーレ
1455 (2.5) 4-3-6-6 42.2
7 10 コパノビジン
(中同名) 牝6 鹿毛 485kg(-4)
森泰斗 (船橋) 55.0
荒山勝徳 (大井)
小林祥晃
前3走
前走
11着
浦和 19.5.1 重外ダ 1400
しらさぎ賞(SIII)[地方交流]
12頭4番7人   真島大 54.0
489kg タイセイラナキラ
1293 (3.5) 9-8-11-12 39.7
前々走
6着
浦和 19.3.26 良外ダ 1400
’19 ティアラカップ
12頭7番5人   真島大 56.0
488kg アムールリアン
1278 (0.6) 8-7-7-5 38.2
3走前
3着
大井 18.12.30 良内ダ 1600
東京シンデレラマイル(SIII)
16頭8番4人   真島大 56.0
485kg ラーゴブルー
1423 (0.4) 9-9-8-5 39.5
7 11 プリサイスキング
(中同名) 牡7 青鹿毛 518kg(+1)
矢野貴之 (大井) 57.0
高橋清顕 (大井)
井上久光
前3走
前走
1着
大井 19.4.11 重外ダ 1400
A2(二)B1(二) ポインタース賞
16頭15番4人   森泰斗 57.0
517kg ブリージーストーム
1279 (0.0) 8-6-5 39.4
前々走
5着
大井 19.3.5 不内ダ 1600
A2B1(一) 八丈島フリージア賞
14頭15番12人   達城龍 57.0
521kg センプレフォール
1428 (1.3) 1-2-1-1 41.2
3走前
7着
大井 19.1.24 良外ダ 1200
’19ウインタースプリント
10頭8番6人   達城龍 55.0
523kg キャンドルグラス
1152 (1.4) 6-6 39.6
8 12 フェンドオフ
(中同名) 牡4 芦毛 501kg(+10)
本田正重 (船橋) 55.0
川島正一 (船橋)
岩渕道良
前3走
前走
2着
川崎 19.4.5 良外ダ 1400
B2B3 未病いやしの里の駅「おんりーゆー」賞
11頭6番1人   本田重 57.0
491kg アップドラフト
1300 (0.3) 6-6-5-5 38.5
前々走
7着
船橋 19.3.12 重外ダ 1800
B2B3 フレンドリービット特別
14頭9番2人   村上忍 57.0
496kg コパノジャッキー
1568 (2.9) 3-3-4-3 42.0
3走前
1着
浦和 19.2.12 稍外ダ 1400
B2(二)B3(一) 初音(はつね)特別
11頭7番2人   村上忍 57.0
490kg オーサムロード
1283 (0.1) 2-2-1-1 37.3
8 13 ロードシャリオ
(中同名) 牡7 鹿毛 482kg(-12)
繁田健一 (浦和) 57.0
福永敏 (大井)
大瀧啓之
前3走
前走
11着
大井 19.4.22 良外ダ 1800
A2(一) ケンタウルス賞
13頭8番2人   繁田健 56.0
494kg マイネルジャスト
1570 (2.2) 2-2-2-2 41.2
前々走
7着
川崎 19.4.2 良外ダ 1600
スパーキングナイトチャレンジ
14頭9番7人   繁田健 57.0
493kg アポロユッキー
1431 (1.3) 14-14-14-13 38.8
3走前
15着
東京 18.10.14 稍ダ 2100
赤富士S
15頭1番8人   三浦皇 56.0
488kg パルトネルラーフ
2152 (5.6) 2-2-2-5 43.2