出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
9R
詳細
フォーチュネイト菖蒲特別 3歳 選定馬選抜馬

ダ1,800m(外)(12頭) 発走時刻 19:05

サラブレッド系 3歳 別定(特別競走)指定

賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 
3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 [J]パッションクイン
牝3 鹿毛 455kg(-1)
藤田菜七子 ☆ (JRA) 53.0
青木孝文 (JRA)
(株)ヒダカ・ブリ
前3走
前走
13着
新潟 19.5.12 良芝 1000
3歳
16頭7番12人   井上敏 54.0
456kg ウインアイルビータ
582 (2.5) 34.2
2 2 ゴールデンボイス
牡3 黒鹿毛 503kg(-2)
和田譲治 (大井) 56.0
村上頼章 (大井)
小田和子
前3走
前走
13着
大井 19.4.25 稍内ダ 1600
3歳300万
14頭2番8人   達城龍 56.0
505kg アルバストラーダ
1481 (5.1) 11-9-6-8 45.1
前々走
取消
大井 19.1.25 良内ダ 1600
3歳310万
9頭10番   和田譲 56.0
3走前
6着
大井 18.11.1 良内ダ 1600
2歳290万
10頭4番2人   和田譲 55.0
494kg ブラックベアー
1466 (1.7) 8-8-6-7 42.3
3 3 [J]ブラックテキーラ
牡3 栗毛 500kg(±0)
山崎誠士 (川崎) 56.0
田島俊明 (JRA)
黒澤尚
前3走
前走
8着
東京 19.5.5 不ダ 1600
3歳
16頭8番10人   大野拓 56.0
500kg セグーロ
1393 (1.0) 10-8 37.0
前々走
9着
中山 19.3.16 良ダ 1800
3歳
12頭11番9人   武士友 56.0
498kg ゴールデンウェル
1590 (2.4) 11-11-10-9 40.7
3走前
11着
中山 19.3.3 稍ダ 1200
3歳
16頭5番9人   武士友 56.0
502kg ブラックアウト
1141 (1.4) 11-12 39.0
4 4 ジョセフテルミー
牡3 栗毛 454kg(-2)
柏木健宏 (大井) 56.0
中道啓二 (大井)
高橋照比古
前3走
前走
3着
大井 19.4.26 稍外ダ 1400
3歳1100
16頭9番7人   柏木健 56.0
456kg チェキラ
1289 (0.7) 10-11-9 38.9
前々走
2着
大井 19.4.12 重外ダ 1400
3歳405万
10頭6番7人   柏木健 56.0
456kg アウトスタンド
1290 (0.8) 3-4-4 39.2
3走前
7着
大井 19.3.22 良内ダ 1600
3歳370万
12頭6番8人   柏木健 56.0
462kg クルーズラミレス
1454 (1.3) 7-8-5-5 41.5
5 5 ハッピーハナコサン
牝3 鹿毛 432kg(-3)
笹川翼 (大井) 54.0
朝倉実 (大井)
三島宣彦
前3走
前走
1着
大井 19.4.25 稍内ダ 1600
3歳210万
14頭4番3人   笹川翼 54.0
435kg ドラゴンエイト
1431 (0.0) 2-2-2-1 40.6
前々走
3着
大井 19.4.11 不内ダ 1600
3歳175万
12頭12番6人   笹川翼 54.0
434kg ホワイトラスカル
1444 (0.7) 1-1-1-1 42.5
3走前
6着
大井 19.3.7 不外ダ 1400
3歳215万
16頭7番9人   和田譲 54.0
436kg ハローマックス
1314 (0.9) 2-1-3 42.0
5 6 フェデルタ
牡3 鹿毛 518kg(+1)
矢野貴之 (大井) 56.0
宗形竹見 (大井)
吉田正志
前3走
前走
8着
大井 19.4.26 稍内ダ 1600
3歳1100
10頭4番2人   矢野貴 56.0
517kg キングイモン
1450 (1.4) 10-10-10-10 39.5
前々走
7着
大井 19.4.12 重内ダ 1600
3歳405万
10頭3番1人   矢野貴 56.0
520kg グレースレジーナ
1446 (1.2) 6-6-5-6 39.9
3走前
3着
大井 19.3.22 良内ダ 1600
3歳370万
12頭1番3人   矢野貴 56.0
522kg クルーズラミレス
1441 (0.0) 6-6-3-3 40.6
6 7 アキロック
牡3 黒鹿毛 457kg(-1)
石崎駿 (船橋) 56.0
米谷康秀 (船橋)
(株)MMC
前3走
前走
6着
川崎 19.5.13 良外ダ 1500
3歳(三) 杜若(かきつばた)賞
11頭6番1人   森泰斗 56.0
458kg シャイニングアカリ
1387 (1.1) 4-4-4-4 41.3
前々走
2着
船橋 19.4.19 稍外ダ 1500
3歳 木蓮賞
12頭9番4人   森泰斗 56.0
457kg キングバイデン
1391 (0.3) 6-6-5-6 40.4
3走前
2着
浦和 19.3.27 良外ダ 1400
3歳(四)
12頭6番2人   森泰斗 56.0
456kg ハクサンストロング
1306 (0.2) 7-6-5-3 39.2
6 8 [J]サリー
牝3 鹿毛 481kg(+3)
藤本現暉 ☆ (大井) 53.0
青木孝文 (JRA)
石川秀守
前3走
前走
7着
船橋 19.5.7 稍外ダ 1600
3歳未格 ナイスステッキ特別
12頭4番9人   ☆ 藤本現 53.0
478kg ピースプレイヤー
1459 (2.3) 9-8-8-9 41.0
前々走
11着
中山 19.1.12 良ダ 1800
3歳
16頭3番14人   横山和 54.0
482kg マジェスティゲート
1591 (1.6) 16-16-16-15 39.9
3走前
15着
中山 18.12.16 良ダ 1800
2歳
16頭5番9人   嘉藤貴 54.0
486kg ラストクローザー
2001 (3.1) 6-7-6-9 42.0
7 9 アステリズム
牝3 鹿毛 523kg(+1)
左海誠二 (船橋) 54.0
伊藤滋規 (船橋)
片山晃
前3走
前走
2着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1500
3歳(二) 千葉サラブレッドセール2019賞
8頭7番4人   的場文 54.0
522kg トーセンバーボン
1388 (0.4) 2-2-2-2 40.2
前々走
7着
船橋 19.4.15 稍外ダ 1500
3歳(二)
12頭8番3人   的場文 54.0
523kg キタサンベッキー
1406 (1.0) 11-11-11-10 42.0
3走前
4着
川崎 19.4.3 良外ダ 1500
3歳 ダイヤモンドフラワー賞
14頭3番8人   笹川翼 54.0
516kg トランプズパワー
1383 (0.4) 5-3-3-2 40.8
7 10 [J]ヘルムヴィーゲ
牝3 栗毛 447kg(-11)
吉井章 △ (大井) 52.0
高橋義忠 (JRA)
ディアレストクラブ
前3走
前走
7着
京都 19.5.12 良ダ 1800
3歳
13頭1番7人   和田竜 54.0
458kg スズカブランコ
1554 (0.8) 13-13-12-12 38.3
前々走
9着
新潟 19.4.29 稍ダ 1800
3歳
14頭8番6人   和田竜 54.0
454kg トゥーフラッシー
1551 (1.0) 14-14-13-13 38.1
3走前
8着
阪神 19.3.16 稍内芝 1800
3歳
16頭6番9人   松若風 54.0
452kg ラシェーラ
1510 (1.4) 6-7 37.5
8 11 タイムオブブリス
牝3 鹿毛 451kg(-1)
森泰斗 (船橋) 54.0
堀千亜樹 (大井)
吉田照哉
前3走
前走
3着
大井 19.4.25 稍内ダ 1600
3歳210万
14頭5番5人   森泰斗 54.0
452kg ハッピーハナコサン
1443 (1.2) 6-6-6-5 40.8
前々走
9着
大井 19.4.11 不内ダ 1600
3歳175万
12頭11番3人   ☆ 藤田凌 53.0
452kg ホワイトラスカル
1464 (2.7) 8-9-7-11 44.4
3走前
1着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
3歳30万
16頭12番4人   藤田凌 54.0
451kg アニマルテーラー
1166 (0.3) 10-9 38.8
8 12 [J]マイネルオニキス
牡3 黒鹿毛 486kg(+4)
丹内祐次 (JRA) 56.0
深山雅史 (JRA)
(株)サラブレッド
前3走
前走
8着
東京 19.5.4 稍ダ 1600
3歳
15頭4番6人   丹内祐 56.0
482kg ダイスアキャスト
1398 (2.0) 5-6 38.4
前々走
2着
船橋 19.4.16 稍外ダ 1600
3歳未格 ナイスハルター特別
14頭12番9人   丹内祐 56.0
485kg ネオファルコン
1451 (0.3) 4-4-2-2 39.3
3走前
11着
中京 19.3.16 稍芝 1400
3歳
17頭10番11人   丹内祐 56.0
476kg サンノゼテソーロ
1234 (1.6) 10-11 35.3