出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
8R
詳細
C1(六)(七) 

ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 18:34

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 
3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 ギオンミスゴールド
牝4 鹿毛 462kg(+2)
有年淳 (大井) 54.0
村上頼章 (大井)
和田清文
前3走
前走
15着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭16番10人   和田譲 54.0
460kg フレンドリーアイズ
1167 (2.3) 5-6 40.6
前々走
13着
大井 19.4.10 不内ダ 1600
C1(七)(八)(九) 夜遊び方改革賞
16頭6番13人   有年淳 54.0
460kg マイネルリノセロス
1454 (3.1) 1-1-6-7 42.8
3走前
10着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C1(六)(七)(八)
15頭6番10人   有年淳 54.0
463kg ブラックバローズ
1163 (1.7) 8-8 39.5
1 2 ファンタジーボール
(中同名) 牝5 鹿毛 436kg(+8)
中村尚平 (大井) 54.0
庄子昭彦 (大井)
(有)門脇
前3走
前走
16着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭7番13人   中村尚 54.0
428kg フレンドリーアイズ
1175 (3.1) 13-13 39.5
前々走
13着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C1(五)(六)
14頭12番14人   中村尚 54.0
431kg エンパイヤアーサー
1480 (4.9) 12-12-14-14 43.3
3走前
13着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C1(六)(七)(八)
15頭13番15人   中村尚 54.0
428kg ブラックバローズ
1175 (2.9) 12-12 39.8
2 3 ミラクルダマスク
牝4 鹿毛 470kg(+27)
御神本訓史 (大井) 54.0
福永敏 (大井)
大塚亮一
前3走
前走
8着
浦和 19.1.7 良外ダ 1400
C1(五) 人日(じんじつ)特別
12頭12番2人   吉原寛 54.0
443kg ナスノフラッシュ
1307 (1.2) 4-2-2-3 40.1
前々走
7着
大井 18.12.5 良外ダ 1200
C1(七)(八)
15頭4番3人   御神訓 54.0
448kg ワイルドラヴ
1159 (0.7) 6-6 39.9
3走前
6着
大井 18.11.14 稍外ダ 1200
C1(六)(七)
14頭11番4人   御神訓 54.0
445kg ジツリキヤシャ
1158 (0.3) 3-3 39.9
2 4 レーヴアデルフィア
牡4 鹿毛 529kg(-3)
吉井章 △ (大井) 54.0
吉井竜一 (大井)
(株)TMO
前3走
前走
8着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭13番6人   △ 吉井章 54.0
532kg フレンドリーアイズ
1158 (1.4) 3-4 39.9
前々走
15着
大井 18.12.5 良内ダ 1600
C1(五)(六)
15頭14番9人   ☆ 吉井章 55.0
535kg エムオーマンボ
1482 (3.5) 2-2-4-4 45.0
3走前
5着
大井 18.10.31 良外ダ 1400
C1C2 いたばし二輪草記念
10頭7番3人   △ 吉井章 55.0
532kg カシノランサム
1294 (0.5) 3-3-3 39.6
3 5 ナンシーファミリー
牝6 栗毛 440kg(+1)
西啓太 (大井) 54.0
三坂盛雄 (大井)
荷口優
前3走
前走
1着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭16番4人   西啓太 54.0
439kg ブルーリヴァー
1147 (0.0) 1-1 39.3
前々走
8着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭6番3人   西啓太 54.0
434kg フラヴィアレネット
1152 (0.6) 4-4 38.9
3走前
2着
大井 19.2.4 稍外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
15頭9番4人   瀧川寿 54.0
437kg ナニスンネン
1158 (0.6) 1-1 38.8
3 6 トータルプラス
牡4 鹿毛 473kg(+5)
山崎良 (大井) 56.0
堀千亜樹 (大井)
矢沼浩二
前3走
前走
能試
大井 19.4.26 1200
7レース
476kg
1182
前々走
12着
浦和 19.3.28 良外ダ 1400
C1(四) 幸手ハッピーハンド賞
12頭5番5人   繁田健 56.0
468kg ファインライナー
1316 (2.3) 6-6-7-8 40.8
3走前
8着
船橋 19.3.13 重外ダ 1200
C1(三)(四) NARGP年度代表馬受賞記念
12頭7番9人   左海誠 56.0
474kg スガノファスリエフ
1166 (2.6) 6-5-6 39.6
4 7 マリードゥラメール
牝5 鹿毛 471kg(-2)
山崎誠士 (川崎) 54.0
蛯名雄太 (大井)
吉田照哉
前3走
前走
2着
大井 19.4.25 稍外ダ 1200
C1(八)(九)
15頭11番10人   山崎誠 54.0
473kg ジュールドミュゲ
1140 (0.3) 2-2 37.8
前々走
6着
大井 19.4.11 重外ダ 1000
C1C2 春雷特別
11頭2番4人   △ 吉井章 53.0
475kg クールアオイ
1027 (0.9) 2-4 39.2
3走前
6着
船橋 19.2.18 良外ダ 1200
C1(七)(八) 紅梅賞
12頭8番8人   ☆ 吉井章 53.5
481kg シュダイカ
1162 (0.6) 2-2-2 40.2
4 8 ペインゴーアウェイ
牝4 黒鹿毛 435kg(+1)
瀬川将輝 (大井) 54.0
朝倉実 (大井)
手嶋康雄
前3走
前走
10着
船橋 19.5.7 稍外ダ 1600
C1(五)(六)
14頭14番14人   瀬川将 54.0
434kg ライクアロケット
1468 (2.7) 11-10-13-12 41.1
前々走
14着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭15番16人   瀬川将 54.0
436kg フレンドリーアイズ
1165 (2.1) 14-15 38.3
3走前
9着
大井 19.4.10 不外ダ 1400
C1(七)(八)(九) 賀来賢人さんTCK来場記念
13頭6番11人   瀬川将 54.0
435kg ガッツポーズ
1305 (2.6) 5-6-6 41.2
5 9 フラヴィアレネット
牝5 栗毛 425kg(+3)
達城龍次 (大井) 54.0
荒井朋弘 (大井)
(有)馬の友舎
前3走
前走
4着
大井 19.4.25 稍外ダ 1200
C1(八)(九)
15頭8番5人   森泰斗 54.0
422kg ジュールドミュゲ
1143 (0.6) 10-10 37.3
前々走
1着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭1番6人   達城龍 54.0
420kg モエルオンナ
1146 (0.1) 8-8 37.6
3走前
5着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭9番3人   達城龍 54.0
421kg シガーヲスウオトコ
1155 (1.1) 15-14 37.4
5 10 メイショウアンカー
(中同名) セ6 黒鹿毛 520kg(±0)
森泰斗 (船橋) 56.0
佐宗応和 (大井)
遠藤正子
前3走
前走
5着
大井 19.4.24 良内ダ 1600
C1(六)(七)
14頭12番4人   真島大 56.0
520kg リープスプラウト
1436 (0.9) 1-1-1-1 40.2
前々走
6着
大井 19.4.10 不外ダ 1400
C1(七)(八)(九) 賀来賢人さんTCK来場記念
13頭7番1人   真島大 56.0
523kg ガッツポーズ
1298 (1.9) 3-2-3 41.3
3走前
1着
大井 19.3.4 不外ダ 1400
C2(一)(二)(三)
12頭6番3人   真島大 56.0
525kg ガーランドワルツ
1286 (1.8) 2-2-1 40.4
6 11 フローレンス
牝4 黒鹿毛 454kg(+14)
安藤洋一 (大井) 54.0
鈴木啓之 (大井)
馬場祥晃
前3走
前走
5着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭1番5人   今野忠 54.0
440kg フレンドリーアイズ
1152 (0.8) 4-3 39.2
前々走
2着
大井 19.4.11 重外ダ 1000
C1C2 春雷特別
11頭8番5人   今野忠 53.0
448kg クールアオイ
1019 (0.1) 4-2 38.3
3走前
11着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭13番6人   今野忠 54.0
438kg シガーヲスウオトコ
1160 (1.6) 3-2 39.4
6 12 ヤマクジラ
牡4 鹿毛 485kg(+3)
高野誠毅 (大井) 56.0
佐野謙二 (大井)
和田博美
前3走
前走
11着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1000
C1 楽天競馬賞
14頭11番9人   ☆ 坂井瑠 55.0
482kg フォルナシス
1033 (2.8) 4-5 39.6
前々走
7着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭4番11人   高野誠 56.0
484kg フレンドリーアイズ
1155 (1.1) 7-5 39.1
3走前
9着
大井 19.4.11 重外ダ 1000
C1C2 春雷特別
11頭10番3人   矢野貴 57.0
484kg クールアオイ
1029 (1.1) 10-8 38.5
7 13 マツリダインゴット
(中同名) セ6 鹿毛 481kg(+1)
加藤和博 (浦和) 56.0
櫻木英喜 (大井)
井田莊一郎
前3走
前走
7着
大井 19.4.24 良内ダ 1600
C1(六)(七)
14頭2番12人   加藤和 56.0
480kg リープスプラウト
1441 (1.4) 2-2-1-2 40.7
前々走
12着
大井 19.4.10 不外ダ 1400
C1(七)(八)(九) 賀来賢人さんTCK来場記念
13頭5番12人   ☆ 藤田凌 55.0
484kg ガッツポーズ
1320 (4.1) 8-13-12 40.0
3走前
15着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C1(六)(七)(八)
15頭1番11人   西啓太 56.0
470kg ブラックバローズ
1194 (4.8) 15-15 40.0
7 14 オリジネイター
(中同名) 牡5 鹿毛 564kg(+2)
横川怜央 (大井) 56.0
的場直之 (大井)
平本敏夫
前3走
前走
1着
大井 19.4.26 稍外ダ 1200
C1(十)(十一)
16頭16番1人   横川怜 56.0
562kg ヴィグラスノート
1135 (0.8) 2-2 37.8
前々走
1着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C2(六)(七)
16頭8番2人   横川怜 56.0
563kg ヴァイキング
1141 (0.4) 2-2 38.3
3走前
1着
大井 18.12.4 良内ダ 1600
C2(五)(六)(七)
14頭10番2人   横川怜 56.0
563kg グローリーシーカー
1442 (0.3) 2-2-2-1 40.2
8 15 ナツミプレジール
牝4 鹿毛 472kg(+4)
丹内祐次 (JRA) 54.0
米田英世 (大井)
森近隆幸
前3走
前走
10着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C1(六)(七)
16頭2番7人   吉原寛 54.0
468kg フレンドリーアイズ
1159 (1.5) 6-7 39.5
前々走
12着
大井 18.12.29 良外ダ 1400
C1(八)(九)(十) TCKイメージキャラクター来場記念
13頭10番11人   松岡正 54.0
468kg サーストンアクセス
1317 (2.3) 5-6-6 42.3
3走前
9着
大井 18.12.5 良外ダ 1200
C1(七)(八)
15頭7番7人   吉原寛 54.0
474kg ワイルドラヴ
1163 (1.1) 11-9 39.8
8 16 タケノサンライズ
牡8 鹿毛 461kg(+1)
和田譲治 (大井) 56.0
辻野豊 (大井)
小笠原武
前3走
前走
9着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C1(七)(八)(九) ダービースタリオンマスターズ賞
16頭4番5人   和田譲 56.0
460kg シガーヲスウオトコ
1155 (1.4) 4-4 39.5
前々走
4着
大井 19.3.20 良外ダ 1200
C1(六)(七)(八)
15頭4番6人   和田譲 56.0
456kg ブラックバローズ
1150 (0.4) 3-3 39.2
3走前
5着
大井 19.3.7 不外ダ 1200
C1(八)(九)
15頭2番4人   和田譲 56.0
457kg ベッピンムーン
1153 (1.1) 5-5 39.6