出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
6R
詳細
C2(二)(三) 

ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:27

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 
3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 スプリングホープ
牡5 青鹿毛 454kg(-5)
繁田健一 (浦和) 56.0
荒井朋弘 (大井)
松嶋良治
前3走
前走
取消
大井 19.1.24 良外ダ 1200
C1C2
12頭5番   繁田健 55.0
前々走
11着
大井 18.12.29 良外ダ 1200
C1(八)(九)(十) 東京トゥインクルファンファーレ賞
12頭6番2人   繁田健 56.0
459kg レイホーウエーブ
1173 (1.7) 8-7 40.8
3走前
2着
大井 18.11.16 稍外ダ 1400
C1(十)(十一)(十二) 山茶花賞
14頭2番3人   繁田健 56.0
456kg ショルト
1304 (1.1) 10-10-7 39.7
1 2 アトラエンテ
(中同名) 牡4 芦毛 523kg(+1)
矢野貴之 (大井) 56.0
福田真広 (大井)
杉山忠国
前3走
前走
5着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭11番2人   矢野貴 56.0
522kg ナンシーファミリー
1152 (0.5) 2-2 39.5
前々走
2着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C2(四)(五)
16頭4番1人   矢野貴 56.0
520kg ホーミー
1151 (0.4) 2-2 39.9
3走前
1着
大井 19.3.21 良外ダ 1200
C2(十)(十一)
16頭16番4人   矢野貴 56.0
520kg ノーブルキッス
1147 (0.7) 2-2 39.1
2 3 スリーポイント
牡4 青鹿毛 453kg(-1)
本田正重 (船橋) 56.0
嶋田幸晴 (大井)
谷岡真喜
前3走
前走
6着
船橋 19.5.7 稍外ダ 1200
C2選抜馬
11頭10番2人   矢野貴 56.0
454kg ボラテリティパズル
1171 (0.9) 5-4-4 39.6
前々走
1着
大井 19.4.10 不外ダ 1200
C2(八)(九) 新しいTOKYOの夜遊び賞
14頭9番4人   矢野貴 56.0
453kg ホウオウサンダー
1144 (0.8) 2-1 38.7
3走前
5着
船橋 19.2.21 稍外ダ 1000
C2 たまご王国千葉のたまごをたくさん食べよう
14頭10番13人   本田重 56.5
459kg グラスジャンヌ
1027 (1.0) 12-12 37.0
2 4 アイリュミエール
牝5 鹿毛 480kg(-2)
達城龍次 (大井) 54.0
蛯名雄太 (大井)
益子けい子
前3走
前走
11着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭9番7人   繁田健 54.0
482kg ナンシーファミリー
1159 (1.2) 3-4 39.8
前々走
6着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭13番15人   繁田健 54.0
483kg フラヴィアレネット
1152 (0.6) 1-1 39.2
3走前
16着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭10番12人   繁田健 54.0
477kg シガーヲスウオトコ
1168 (2.4) 2-3 40.2
3 5 マルリーコナン
牡6 鹿毛 472kg(-3)
山崎良 (大井) 56.0
橋本和馬 (大井)
森山泰子
前3走
前走
能試
大井 19.4.26 1200
8レース
472kg
1166
前々走
7着
大井 18.10.12 良外ダ 1000
C1C2 明治サプライズ迷路賞
11頭2番4人   佐藤友 57.0
475kg ミントフレイバー
1022 (1.2) 6-5 38.2
3走前
4着
大井 18.9.21 不外ダ 1000
C1C2 閃光賞
11頭4番6人   佐藤友 57.0
473kg クールアオイ
1015 (0.1) 8-6 37.6
3 6 オモウツボ
(中同名) 牝4 鹿毛 502kg(+8)
西啓太 (大井) 54.0
荒井朋弘 (大井)
(有)門脇
前3走
前走
10着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭12番15人   ☆ 藤田凌 53.0
494kg ナンシーファミリー
1158 (1.1) 12-12 38.8
前々走
11着
大井 19.4.8 良外ダ 1700
C2(一) TOKYO MEGA ILLUMI賞
12頭10番12人   ☆ 藤田凌 53.0
489kg アヴィドウィナー
1529 (2.3) 5-5-5-5 41.4
3走前
10着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C2(一)(二)(三)
16頭15番13人   張田昂 54.0
486kg トリプルアロー
1461 (2.5) 12-13-15-15 40.8
4 7 カイトフレイバー
牡7 黒鹿毛 478kg(-5)
坂井英光 (大井) 56.0
月岡健二 (大井)
尾田信夫
前3走
前走
7着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭14番3人   坂井英 56.0
483kg ナンシーファミリー
1154 (0.7) 15-15 37.7
前々走
5着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭9番5人   坂井英 56.0
489kg フラヴィアレネット
1152 (0.6) 15-14 37.4
3走前
7着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭12番5人   坂井英 56.0
490kg シガーヲスウオトコ
1157 (1.3) 16-16 37.2
4 8 エイコウノカケハシ
牡7 青毛 500kg(+4)
笹川翼 (大井) 56.0
森下淳平 (大井)
野島泰
前3走
前走
1着
大井 19.4.24 良外ダ 1200
C2(六)(七)(八)
16頭15番1人   笹川翼 56.0
496kg カゼノカムイ
1148 (0.2) 4-4 38.2
前々走
1着
大井 18.11.1 良外ダ 1200
C1(七)(八)(九)
12頭7番1人   笹川翼 56.0
506kg ヤマニントルーパー
1148 (0.3) 6-5 38.5
3走前
1着
大井 18.10.8 良外ダ 1200
C2(三)(四)
12頭7番1人   笹川翼 56.0
505kg キョウエイアムール
1149 (0.1) 4-3 38.6
5 9 ルベライト
(中同名) 牡4 鹿毛 478kg(-3)
加藤和博 (浦和) 56.0
高岩孝敏 (大井)
井上久光
前3走
前走
15着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭7番10人   加藤和 56.0
481kg ナンシーファミリー
1163 (1.6) 14-13 38.9
前々走
12着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭15番12人   加藤和 56.0
478kg フラヴィアレネット
1155 (0.9) 6-5 38.9
3走前
6着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭4番8人   加藤和 56.0
476kg シガーヲスウオトコ
1156 (1.2) 7-7 38.6
5 10 ヤマジュンロッキー
牡4 栗毛 494kg(+4)
柏木健宏 (大井) 56.0
小野寺晋廣 (大井)
山下洵一郎
前3走
前走
3着
大井 19.4.23 良外ダ 1200
C2(三)(四)(五)
16頭2番7人   吉原寛 56.0
490kg ヴァイキング
1148 (0.9) 1-1 39.2
前々走
6着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C2(四)(五)
16頭10番7人   赤岡修 56.0
491kg ホーミー
1156 (0.9) 6-6 39.3
3走前
3着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C2(四)(五)
13頭8番8人   笹川翼 56.0
487kg ラグナーズルート
1154 (0.5) 10-9 38.1
6 11 コスモサビク
(中同名) 牡7 栗毛 484kg(-3)
早田秀治 (大井) 56.0
柏木一夫 (大井)
寺嶋博史
前3走
前走
5着
船橋 19.5.7 稍外ダ 1200
C2選抜馬
11頭1番10人   柏木健 56.0
487kg ボラテリティパズル
1171 (0.9) 1-1-1 40.2
前々走
12着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭10番13人   早田秀 56.0
488kg ナンシーファミリー
1160 (1.3) 6-9 39.7
3走前
15着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭3番8人   早田秀 56.0
486kg フラヴィアレネット
1164 (1.8) 16-16 38.2
6 12 キングカーティス
(中同名) 牡7 鹿毛 473kg(+2)
的場文男 (大井) 56.0
久保田信之 (大井)
豊島愛子
前3走
前走
3着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭6番5人   的場文 56.0
471kg ナンシーファミリー
1148 (0.1) 5-5 38.5
前々走
5着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C2(四)(五)
16頭14番4人   的場文 56.0
477kg ホーミー
1155 (0.8) 7-7 39.2
3走前
8着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C2(四)(五)
13頭7番1人   的場文 56.0
472kg ラグナーズルート
1160 (1.1) 1-2 40.1
7 13 イロハ
(中同名) 牝5 鹿毛 453kg(+1)
本橋孝太 (船橋) 54.0
福永敏 (大井)
(株)ニッシン
前3走
前走
9着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭5番12人   ☆ 藤本現 53.0
452kg ナンシーファミリー
1157 (1.0) 11-10 38.8
前々走
14着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭2番14人   ☆ 藤本現 53.0
453kg フラヴィアレネット
1155 (0.9) 10-10 38.1
3走前
12着
大井 19.3.18 良外ダ 1200
C2(一)(二)(三)
16頭2番15人   町田直 54.0
452kg シガーヲスウオトコ
1162 (1.8) 9-9 38.8
7 14 ライモンド
牡4 鹿毛 498kg(+6)
和田譲治 (大井) 56.0
森下淳平 (大井)
(有)辻牧場
前3走
前走
11着
大井 18.12.26 稍外ダ 1200
C2(一)(二)
15頭12番8人   藤井勘 56.0
492kg プーカローズ
1162 (1.8) 14-14 38.6
前々走
9着
大井 18.12.3 良外ダ 1200
C2(一)(二)
13頭2番5人   藤井勘 56.0
492kg ロバリーゴー
1159 (1.2) 11-10 39.2
3走前
2着
大井 18.9.26 不外ダ 1200
3歳 うまたせ!&コバトングリーティング賞
10頭4番7人   繁田健 56.0
502kg チャンピオンキカン
1144 (0.5) 7-7 38.3
8 15 ホーミー
(中同名) 牡6 黒鹿毛 474kg(-1)
藤本現暉 ☆ (大井) 55.0
納谷和玖 (大井)
陣内豊
前3走
前走
1着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C2(四)(五)
16頭8番3人   真島大 56.0
475kg アトラエンテ
1147 (0.4) 1-1 39.5
前々走
2着
大井 19.3.19 良外ダ 1200
C2(六)(七)
15頭10番2人   真島大 56.0
478kg メガゼウス
1151 (0.2) 2-2 39.1
3走前
2着
大井 19.3.6 不外ダ 1200
C2(七)(八)(九)
15頭12番3人   真島大 56.0
480kg ヴィグラスノート
1152 (0.2) 5-6 39.5
8 16 メガビックジョン
牡7 鹿毛 464kg(+6)
吉井章 △ (大井) 54.0
渡邉和雄 (大井)
山田武雄
前3走
前走
4着
大井 19.4.22 良外ダ 1200
C2(一)(二)
16頭3番6人   △ 吉井章 54.0
458kg ナンシーファミリー
1149 (0.2) 7-6 38.5
前々走
13着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C2(二)(三)
16頭12番2人   △ 吉井章 54.0
456kg フラヴィアレネット
1155 (0.9) 9-7 38.5
3走前
2着
大井 19.3.5 不外ダ 1400
C2(四)(五)(六)
14頭1番4人   高松亮 56.0
460kg パワフルヴォイス
1287 (0.0) 6-5-3 38.6