出走表

レース一覧へ

第3回 大井競馬 第2日

2019年5月21日
更新
3R
詳細
C3(五)(六) 

ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 15:55

サラブレッド系 一般 別定(普通競走)

賞金 1着800,000円 2着320,000円 
3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円



馬名
性齢 毛色 馬体重(増減)
騎手(所属) 負担重量
調教師(所属)
馬主名
単勝
オッズ
1 1 リバーサルフィルム
(中同名) 牡5 芦毛 505kg(+2)
江里口裕輝 (大井) 56.0
小野寺晋廣 (大井)
大塚謹吾
前3走
前走
5着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭6番2人   江里裕 56.0
503kg ストームフレイバー
1471 (1.0) 12-12-10-8 41.5
前々走
5着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭9番11人   江里裕 56.0
502kg バジガクパルフェ
1467 (0.2) 4-4-2-2 42.5
3走前
7着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C3(九)(十)
12頭6番1人   瀧川寿 56.0
502kg ハーピスト
1471 (0.7) 11-11-9-9 40.9
2 2 タカイワキング
セ4 鹿毛 479kg(-6)
早田功駿 (大井) 56.0
高岩孝敏 (大井)
井上久光
前3走
前走
14着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭10番13人   早田功 56.0
485kg ストームフレイバー
1490 (2.9) 11-11-13-13 43.1
前々走
13着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭10番9人   早田功 56.0
485kg バジガクパルフェ
1488 (2.3) 14-14-14-14 42.0
3走前
3着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C3(九)(十)
12頭1番4人   早田功 56.0
491kg ハーピスト
1468 (0.4) 5-5-5-5 41.5
3 3 セクシーセディー
牝6 鹿毛 500kg(+3)
仲原大生 ▲ (大井) 51.0
高橋清顕 (大井)
今中俊平
前3走
前走
4着
船橋 19.5.6 稍外ダ 1500
C3 キャロッタのお誕生日賞
9頭8番5人   ☆ 藤本現 53.0
497kg アメジストデュー
1407 (1.1) 2-2-1-1 41.9
前々走
7着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭13番2人   達城龍 54.0
498kg ブラボーマンブル
1453 (1.3) 5-5-3-3 41.2
3走前
4着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭8番1人   ▲ 仲原大 51.0
500kg バジガクパルフェ
1465 (0.0) 3-3-4-3 41.9
3 4 ホルニッセ
牝5 黒鹿毛 416kg(-3)
笹川翼 (大井) 54.0
米田英世 (大井)
村上卓史
前3走
前走
4着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭11番8人   笹川翼 54.0
419kg ブラボーマンブル
1449 (0.9) 8-8-5-5 40.4
前々走
3着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭4番8人   笹川翼 54.0
415kg バジガクパルフェ
1465 (0.0) 7-6-5-4 41.8
3走前
10着
大井 19.2.5 稍外ダ 1200
C3(八)(九)
15頭5番11人   本田重 54.0
418kg サカベンタロー
1179 (0.8) 9-9 39.9
4 5 サトーリアス
(中同名) 牡7 鹿毛 476kg(-1)
繁田健一 (浦和) 56.0
荒井朋弘 (大井)
松嶋良治
前3走
前走
6着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭12番3人   繁田健 56.0
477kg ブラボーマンブル
1453 (1.3) 12-12-11-9 40.2
前々走
7着
大井 19.4.10 不内ダ 1600
C3(五)(六) 中村倫也さん賞
14頭14番6人   繁田健 56.0
482kg ドンコルネ
1458 (2.5) 2-2-4-5 41.8
3走前
3着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭11番3人   繁田健 56.0
474kg ガーネットローズ
1453 (0.9) 4-4-5-5 40.8
4 6 バジガクパルフェ
牝6 芦毛 406kg(-3)
小林拓未 (大井) 54.0
柏木一夫 (大井)
(株)馬事学院
前3走
前走
9着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭2番6人   小林拓 54.0
409kg ブラボーマンブル
1458 (1.8) 2-2-3-3 41.7
前々走
1着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭7番3人   小林拓 54.0
409kg ナチュラルビート
1465 (0.0) 1-1-1-1 42.3
3走前
6着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭5番5人   小林拓 54.0
406kg ガーネットローズ
1464 (2.0) 1-1-3-4 42.1
5 7 ガーラサンダー
牡4 鹿毛 452kg(+5)
矢野貴之 (大井) 56.0
村上頼章 (大井)
村上憲政
前3走
前走
取消
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭12番   西啓太 56.0
前々走
能試
大井 19.4.12 1200
5レース
471kg
1189
3走前
10着
大井 18.1.26 重内ダ 1600
3歳270万
12頭1番9人   本田重 56.0
447kg グローリング
1468 (3.3) 8-6-6-6 43.4
5 8 エネルリリー
(中同名) 牝7 鹿毛 468kg(±0)
大木天翔 ▲ (大井) 51.0
小野寺晋廣 (大井)
阿部哲也
前3走
前走
7着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭7番7人   ▲ 大木天 51.0
468kg ストームフレイバー
1472 (1.1) 6-6-5-6 42.2
前々走
7着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭1番12人   ▲ 大木天 51.0
470kg バジガクパルフェ
1471 (0.6) 5-5-8-10 41.9
3走前
12着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭12番12人   西啓太 54.0
470kg ガーネットローズ
1478 (3.4) 5-5-7-7 43.0
6 9 ウィクトルマルテ
牡7 青鹿毛 476kg(+8)
山崎誠士 (川崎) 56.0
渡邉和雄 (大井)
古谷剛彦
前3走
前走
11着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭2番14人   高松亮 56.0
468kg バジガクパルフェ
1476 (1.1) 12-11-11-11 41.7
前々走
9着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭9番10人   高松亮 56.0
469kg ガーネットローズ
1472 (2.8) 13-12-12-11 41.1
3走前
5着
大井 19.3.4 不外ダ 1400
C3(九)(十)
14頭10番8人   高松亮 56.0
464kg キーストンマッハ
1313 (1.5) 11-5-5 41.2
6 10 ブルーミールピナス
牝4 黒鹿毛 440kg(+11)
西啓太 (大井) 54.0
堀千亜樹 (大井)
矢沼浩二
前3走
前走
12着
大井 19.4.23 良内ダ 1600
C3(五)(六)
15頭4番10人   西啓太 54.0
429kg ブラボーマンブル
1459 (1.9) 9-9-10-11 40.9
前々走
6着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭5番6人   西啓太 54.0
427kg バジガクパルフェ
1470 (0.5) 9-8-10-9 41.6
3走前
2着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C3(九)(十)
12頭5番10人   西啓太 54.0
428kg ハーピスト
1466 (0.2) 7-7-7-6 41.1
7 11 ベルウッドスワロー
(中同名) 牡4 鹿毛 480kg(±0)
石崎駿 (船橋) 56.0
辻野豊 (大井)
村山哲生
前3走
前走
3着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭4番11人   今野忠 56.0
480kg ストームフレイバー
1470 (0.9) 10-10-11-12 41.3
前々走
9着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C3(七)(八)
13頭1番8人   吉原寛 56.0
478kg クアトロザブリンク
1177 (0.9) 13-13 39.4
3走前
13着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭4番11人   今野忠 56.0
479kg ガーネットローズ
1482 (3.8) 11-11-10-12 42.5
7 12 ストームフレイバー
牡5 栗毛 472kg(±0)
藤本現暉 ☆ (大井) 55.0
月岡健二 (大井)
尾田信夫
前3走
前走
1着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭8番4人   ☆ 藤本現 55.0
472kg ナイスガイラバー
1461 (0.3) 2-2-2-2 41.6
前々走
9着
大井 19.4.8 良外ダ 1200
C3(九)
14頭2番5人   ☆ 藤本現 55.0
477kg ナイスガイラバー
1180 (1.8) 6-6 40.7
3走前
6着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C3(九)(十)
12頭12番5人   本田重 56.0
477kg ハーピスト
1471 (0.7) 6-6-6-7 41.8
8 13 ハーピスト
牡6 黒鹿毛 488kg(+4)
中村尚平 (大井) 56.0
高岩孝敏 (大井)
井上久光
前3走
前走
6着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭14番6人   中村尚 56.0
484kg ストームフレイバー
1472 (1.1) 14-14-12-11 41.2
前々走
10着
大井 19.4.9 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭12番7人   中村尚 56.0
486kg バジガクパルフェ
1474 (0.9) 11-13-13-13 41.4
3走前
1着
大井 19.3.18 良内ダ 1600
C3(九)(十)
12頭11番8人   中村尚 56.0
484kg ブルーミールピナス
1464 (0.2) 8-8-8-8 40.9
8 14 エクレールプロント
牝5 栗毛 431kg(+2)
楢崎功祐 (大井) 54.0
高橋清顕 (大井)
今中俊平
前3走
前走
4着
大井 19.4.22 良内ダ 1600
C3(七)(八)
14頭15番9人   楢崎功 54.0
429kg ストームフレイバー
1470 (0.9) 5-5-3-3 42.4
前々走
8着
大井 19.4.9 良外ダ 1200
C3(七)(八)
13頭9番9人   岡部誠 54.0
430kg クアトロザブリンク
1177 (0.9) 12-12 39.5
3走前
8着
大井 19.3.19 良内ダ 1600
C3(七)(八)
13頭1番9人   ☆ 櫻井光 53.0
421kg ガーネットローズ
1469 (2.5) 9-9-9-8 41.3