枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ダノンシャンティ
ブライティアフジ
[岩手]
牝4
鹿毛
スピリットオブブライティア
(Invincible Spirit)
小林昌志 |
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手) |
|
487
+22 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.19
ダ
1400
2番
関本淳
54.0
-
|
1
水沢20.11.30
重ダ
1400
9頭8番2人
関本淳
54.0
465k
ブルーフォース
1312
(0.0)
5-5-4-5
40.5
|
7
盛岡20.11.15
良ダ
1400
10頭10番2人
関本淳
54.0
473k
ケンシ
1295
(1.9)
3-3
40.1
|
2
盛岡20.11.8
不ダ
1200
7頭1番2人
山本聡
54.0
474k
フッカツノノロシ
1143
(1.4)
2-2
38.0
|
2
盛岡20.10.25
不ダ
1200
11頭10番1人
関本淳
54.0
469k
オウケンアマゾネス
1132
(0.4)
2-2
37.9
|
2 |
2 |
エイシンフラッシュ
マジョリティー
[岩手]
牝6
鹿毛
フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
大黒富美子 |
南郷家
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手) |
|
439
-5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.9
不ダ
1600
1番
南郷家
54.0
-
|
取止
水沢20.12.30
不ダ
1600
7番
南郷家
54.0
-
|
取止
水沢20.12.19
ダ
1600
9番
★
関本玲
50.0
-
|
10
水沢20.12.8
稍ダ
1600
12頭5番9人
木村暁
54.0
444k
バーブル
1440
(1.8)
2-2-4-5
42.1
|
9
盛岡20.11.14
良ダ
1400
10頭10番1人
南郷家
54.0
436k
イサチルケイ
1281
(1.1)
4-2
39.9
|
3 |
3 |
ノヴェリスト
メイショウカチゴマ
[岩手]
牡4
鹿毛
メイショウシオギリ
(メイショウドトウ)
横山育生 |
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
491
-1 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.11
ダ
1400
2番
★
関本玲
52.0
-
|
3
水沢20.12.31
不ダ
1400
11頭6番7人
★
関本玲
52.0
492k
ルミリンナ
1371
(1.1)
3-3-2-2
44.3
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
1番
★
関本玲
52.0
-
|
8
水沢20.12.8
稍ダ
1400
9頭4番3人
★
関本玲
52.0
496k
シャイニーブリッジ
1326
(1.1)
4-4-7-6
41.3
|
5
盛岡20.10.25
不ダ
1400
10頭6番4人
山本聡
56.0
487k
トニーハピネス
1271
(2.4)
5-5
38.1
|
4 |
4 |
ヴィクトワールピサ
クリスタルバローズ
[岩手]
牡5
鹿毛
クロスバラード
(タイキシャトル)
大黒富美子 |
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手) |
|
486
-9 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.11
ダ
1600
3番
南郷家
56.0
-
|
10
水沢20.12.29
不ダ
1600
11頭5番10人
南郷家
56.0
495k
シンボリタピット
1422
(1.6)
6-6-5-6
40.1
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1800
4番
坂口裕
56.0
-
|
11
水沢20.11.29
重ダ
1600
12頭8番12人
南郷家
56.0
490k
カフジリブラ
1445
(1.7)
11-11-8-9
38.8
|
8
盛岡20.11.16
稍ダ
1600
8頭7番4人
坂口裕
56.0
484k
ポエムロビン
1414
(1.6)
6-7
39.1
|
5 |
5 |
トワイニング
レッドダニエル
[岩手]
セ10
栗毛
リトルディッパー
(アグネスワールド)
谷謙介 |
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
440
-23 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.11
ダ
1600
9番
木村暁
56.0
-
|
7
水沢20.12.29
不ダ
1600
11頭10番11人
高橋悠
56.0
463k
シンボリタピット
1419
(1.3)
7-7-9-9
37.9
|
8
水沢20.12.14
不ダ
1600
10頭6番9人
木村暁
56.0
460k
モンサンフィエール
1431
(2.4)
8-8-10-9
39.3
|
9
盛岡20.11.15
良ダ
1600
10頭3番7人
木村暁
56.0
458k
マルケイヘイロー
1428
(3.0)
6-9
39.6
|
9
盛岡20.10.31
良ダ
1600
10頭10番6人
阿部英
56.0
461k
リンネルクロス
1414
(1.7)
5-5
38.7
|
6 |
6 |
カネヒキリ
タマブラックパール
[岩手]
牝5
青毛
タママリア
(キングヘイロー)
山下勇 |
陶文峰
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
504
-1 |
-
|
|
|
|
1
水沢21.1.3
不ダ
1600
11頭10番7人
陶文峰
54.0
505k
アポロラスベガス
1436
(0.5)
3-3-3-2
38.6
|
8
水沢20.12.27
不ダ
1600
12頭9番5人
陶文峰
54.0
510k
ピエナアルティシア
1430
(0.4)
7-8-8-8
37.3
|
4
水沢20.12.14
不ダ
1600
10頭9番2人
村上忍
54.0
515k
サンエイキングダム
1438
(1.3)
4-4-3-5
38.0
|
3
水沢20.11.29
重ダ
1600
11頭7番7人
高松亮
54.0
524k
モンサンフィエール
1428
(0.5)
7-6-5-4
39.4
|
11
大井20.11.3
稍外ダ
1400
14頭12番14人
西啓太
54.0
519k
マウントポジション
1300
(1.6)
14-14-14
39.2
|
7 |
7 |
ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
[岩手]
牝9
黒鹿毛
シンバル2
(Singspiel)
(株)アプエンテ |
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手) |
|
445
-5 |
-
|
|
|
|
9
水沢21.1.3
不ダ
1600
9頭9番7人
岩本怜
54.0
450k
トミケンアラバール
1446
(1.9)
7-6-6-7
40.4
|
6
水沢20.12.27
不ダ
1600
10頭1番8人
高橋悠
54.0
460k
ツーエムアリエス
1447
(1.2)
6-6-7-6
38.2
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1600
10番
陶文峰
54.0
-
|
7
水沢20.11.29
重ダ
1600
11頭7番10人
岩本怜
54.0
456k
レハール
1444
(2.1)
10-11-8-8
39.8
|
8
盛岡20.11.15
良ダ
1400
10頭5番5人
★
関本玲
50.0
455k
サンサダンサー
1290
(1.8)
8-7
38.7
|
8 |
ジャングルポケット
ウインドショコラ
[岩手]
牝6
栗毛
ホッカイショコラ
(スペシャルウィーク)
福原正博 |
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手) |
|
464
-19 |
-
|
|
|
|
取消
水沢21.1.3
不ダ
1600
9頭5番
大坪慎
54.0
-
|
10
水沢20.12.27
不ダ
1600
10頭4番6人
鈴木祐
54.0
483k
トーセンワンピース
1447
(2.2)
2-2-9-10
40.3
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1600
2番
鈴木祐
54.0
-
|
9
水沢20.11.29
重ダ
1600
11頭8番9人
大坪慎
54.0
477k
レハール
1447
(2.4)
5-5-7-7
40.5
|
7
盛岡20.11.16
稍ダ
1000
8頭6番6人
大坪慎
54.0
482k
シゲルサファイア
1012
(1.9)
4-6
37.0
|
8 |
9 |
ワールドエース
ハートフルオブラブ
[岩手]
牡4
黒鹿毛
アドマイヤラブ
(アドマイヤムーン)
江馬由将 |
村上忍
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
463
+3 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.11
ダ
1400
9番
村上忍
56.0
-
|
2
水沢20.12.31
不ダ
1400
11頭2番5人
村上忍
56.0
460k
ルミリンナ
1366
(0.6)
6-6-5-4
43.5
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
7番
山本聡
56.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
1番
山本聡
56.0
-
|
8
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭1番1人
村上忍
56.0
454k
グランドバローズ
1322
(1.1)
3-3-5-4
40.2
|
10 |
デュランダル
マルケイインパルス
[岩手]
牡7
栗毛
ダイイチボタン
(ティンバーカントリー)
熊谷清則 |
木村暁
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手) |
|
477
+15 |
-
|
|
|
|
取止
水沢21.1.11
ダ
1600
2番
木村暁
56.0
-
|
3
水沢20.12.31
不ダ
1300
11頭7番8人
山本聡
56.0
462k
ミネオラチャン
1277
(0.4)
8-8-3-1
42.2
|
取止
水沢20.12.20
ダ
1600
3番
高橋悠
56.0
-
|
11
水沢20.12.6
稍ダ
1300
11頭10番7人
村上忍
56.0
460k
アークオブメジャー
1260
(2.6)
4-4-3-5
41.4
|
9
盛岡20.11.23
重ダ
1600
12頭1番9人
岩本怜
56.0
459k
オーサムパッション
1417
(2.6)
8-8
40.3
|