枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1500着
1600着
1700着
水1600着 |
1500
1600
1700
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
Jade Robbery
ジェイキング
[岩手] 牡5 鹿毛
Alpenglow
(Ezzoud) |
南郷家
(岩手)
55.0
田村光
(岩手) |
13.8
|
503
-2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
3
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭3番3人
阿部英
55.0
505k
フェイロン
1467
(0.2)
1-1-1-1
|
2
水沢09.1.12
不ダ
1400
C2一組 C2(一組)
10頭7番1人
陶文峰
56.0
497k
アマデウス
1323
(0.0)
1-1-1-1
|
1
水沢08.12.30
不ダ
1400
C2一組 C2(一組)
9頭1番1人
陶文峰
56.0
493k
アマデウス
1274
(0.8)
1-1-1-1
|
2
水沢08.12.23
不ダ
1400
C2三組 C2(三組)
10頭8番1人
陶文峰
56.0
496k
ノボルシラオキ
1299
(0.0)
2-2-2-2
|
2
水沢08.12.6
不ダ
1400
C1十二組 C1(十二)
10頭10番2人
陶文峰
55.0
485k
ノリリスク
1285
(0.1)
2-2-1-1
|
2 |
2 |
コマンダーインチーフ
リーガルマインド
[岩手] 牡6 鹿毛
ローレルポラリス
(サクラユタカオー) |
高松亮
(岩手)
55.0
菅原右
(岩手) |
4.3
|
513
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
4
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭1番2人
村松学
55.0
513k
フェイロン
1468
(0.3)
7-6-6-6
|
2
名古屋09.2.16
良ダ
1600
サラB3組 B(三)
10頭2番3人
戸部尚
56.0
524k
エリモリリパット
1444
(0.0)
6-6-6-4
|
2
名古屋09.2.2
稍ダ
1400
サラB3組 B(三)
9頭10番4人
安部幸
56.0
525k
ハクシンフリーダム
1314
(0.7)
5-5-3-3
|
7
名古屋09.1.26
重ダ
1400
サラB2組 B(二)
10頭5番6人
戸部尚
56.0
529k
ブルーアンビシャス
1323
(2.0)
9-10-9-8
|
3
金沢09.1.2
不ダ
1700
初夢特別 A(四)
10頭5番3人
前野幸
55.0
525k
テレパシー
1529
(0.5)
7-5-2-2
|
3 |
3 |
グラスワンダー
オメガユーロスター
[岩手] 牡4 黒鹿毛
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス) |
村上忍
(岩手)
55.0
伊藤和
(岩手) |
101.6
|
465
-2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
6
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1二組 C1(二組)
10頭10番7人
菅原俊
55.0
467k
マイネルアフェット
1492
(1.8)
5-4-5-7
|
6
水沢09.1.4
不ダ
1400
田瀬湖賞 C2
12頭7番2人
小林俊
56.0
460k
マイネマシェリ
1299
(0.9)
6-6-6-5
|
1
水沢08.12.27
不ダ
1600
磐井川賞 C2
9頭5番2人
小林俊
56.0
454k
ゲンキデタマチャン
1493
(0.3)
1-1-1-1
|
10
水沢08.12.8
不ダ
1400
義経賞 C1
11頭9番8人
沢田盛
56.0
456k
ヒカルメイオー
1298
(2.1)
5-5-9-9
|
3
水沢08.11.24
重ダ
1400
C1八組 C1(八組)
10頭9番1人
小林俊
55.0
460k
フローリスピース
1301
(0.5)
2-2-2-2
|
4 |
4 |
キンググローリアス
タケデンジャズ
[岩手] 牝6 黒鹿毛
タケデンシラユキ
(ダンシングキヤツプ) |
山本聡
(岩手)
53.0
佐藤浩
(岩手) |
249.2
|
469
+6 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
8
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1二組 C1(二組)
10頭4番10人
山本聡
53.0
463k
マイネルアフェット
1504
(3.0)
2-1-1-3
|
2
水沢09.1.11
不ダ
1400
C1五組 C1(五組)
9頭8番3人
山本聡
54.0
473k
サージェリー
1306
(0.0)
1-1-1-1
|
9
水沢08.12.21
重ダ
1600
C1五組 C1(五組)
9頭4番7人
山本聡
54.0
467k
コスモフェデラー
1460
(1.8)
1-1-1-2
|
10
水沢08.11.24
重ダ
1600
なばな入りがんづきレース C1一組 C1(一組)
10頭1番4人
山本聡
53.0
468k
ヒカルメイオー
1457
(2.8)
1-1-2-4
|
2
盛岡08.9.29
良ダ
1000
12頭9番7人
山本聡
54.0
469k
トキオパーフェクト
1011
(0.3)
2-2
|
5 |
5 |
フジキセキ
ジュールヴィアン
[岩手] セ4 青鹿毛
パルフェアムール
(Link) |
菅原勲
(岩手)
55.0
晴山厚
(岩手) |
12.3
|
498
-11 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
7
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭8番6人
関本淳
55.0
509k
フェイロン
1484
(1.9)
6-7-7-7
|
3
水沢08.12.23
不ダ
1400
C1七組 C1(七組)
9頭1番1人
関本淳
56.0
505k
ドクトルガーベラ
1298
(0.5)
8-7-6-5
|
5
水沢08.11.24
重ダ
1600
みちゃお きいちゃお IBC賞 C1二組 C1(二組)
10頭10番1人
関本淳
55.0
505k
ダイキング
1446
(0.6)
3-4-2-3
|
2
水沢08.11.10
良ダ
1400
C2一組 C2(一組)
10頭2番2人
関本淳
55.0
507k
ヒカルメイオー
1303
(0.2)
3-3-3-3
|
1
盛岡08.10.27
稍ダ
1400
C2一組 C2(一組)
10頭7番1人
関本淳
55.0
508k
マイネルアフェット
1289
(0.2)
2-2
|
6 |
オース
ジェストダンサー
[岩手] 牝4 鹿毛
ワールドマジック
(サツカーボーイ) |
高橋悠
(岩手)
53.0
小林義
(岩手) |
195.8
|
350
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
8
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭4番8人
小林俊
53.0
350k
フェイロン
1490
(2.5)
9-9-8-8
|
6
水沢08.12.31
不ダ
1400
C1六組 C1(六組)
10頭9番3人
小林俊
54.0
355k
ベルモントジャイロ
1303
(1.3)
9-9-9-8
|
4
水沢08.12.6
不ダ
1600
C1五組 C1(五組)
10頭10番5人
小林俊
53.0
356k
アイゼンフース
1433
(0.5)
9-9-5-3
|
9
水沢08.11.10
良ダ
1400
C1五組 C1(五組)
10頭1番5人
小林俊
53.0
356k
マツノアテナ
1315
(1.2)
6-5-6-7
|
5
盛岡08.10.25
稍ダ
1600
厳美渓レース C1五組 C1(五組)
10頭2番5人
小林俊
53.0
355k
ロードフラッシュ
1442
(1.3)
6-4
|
6 |
7 |
ウイニングチケット
パワフルボーイ
[岩手] 牡8 黒鹿毛
ピーチ
(グルームダンサー) |
小林俊
(岩手)
55.0
小野三
(岩手) |
6.3
|
475
-15 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
7
水沢09.1.10
不ダ
1600
初夢賞 B1
12頭9番7人
坂口裕
57.0
490k
サイレントステージ
1436
(1.2)
2-2-3-3
|
1
水沢08.12.31
不ダ
1600
滝観洞レース B1二組 B1(二組)
10頭2番5人
高松亮
56.0
484k
ケイジーウォリア
1413
(0.2)
1-1-1-1
|
7
水沢08.12.23
不ダ
1600
衣の滝レース B1三組 B1(三組)
10頭1番2人
小林俊
56.0
482k
マツノメガミ
1424
(0.7)
2-2-2-3
|
11
水沢08.12.6
不ダ
1900
ゴールデンステッキ賞 B1
12頭4番10人
阿部英
56.0
475k
ワラッテオクレヨ
2055
(1.9)
2-3-3-4
|
2
水沢08.11.23
不ダ
1600
JA江刺やさい杯 B1二組 B1(二組)
10頭1番2人
小林俊
55.0
473k
ハウプトローレ
1419
(0.1)
4-4-5-4
|
8 |
コマンダーインチーフ
ウメノキャロル
[岩手] 牡4 鹿毛
ヒロシュガー
(ソヴィエトスター) |
阿部英
(岩手)
55.0
千田知
(岩手) |
5.1
|
491
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
水沢09.3.20
稍ダ
1400
C1七組 C1(七組)
10頭1番3人
阿部英
55.0
491k
キョウエイノーブル
1332
(0.3)
2-2-2-2
|
2
水沢09.1.12
不ダ
1400
C2五組 C2(五組)
10頭4番1人
阿部英
56.0
485k
ナバラサ
1350
(0.4)
1-1-1-1
|
2
水沢09.1.4
不ダ
1400
C2三組 C2(三組)
9頭2番2人
阿部英
56.0
487k
ダークリン
1291
(0.5)
2-2-2-2
|
1
水沢08.12.21
重ダ
1400
C2七組 C2(七組)
9頭9番2人
阿部英
56.0
487k
ドリームオブワイ
1306
(0.1)
3-3-3-3
|
4
水沢08.12.8
不ダ
1400
C2一組 C2(一組)
10頭1番3人
阿部英
55.0
493k
コアレスアミーゴ
1297
(0.8)
1-1-1-3
|
7 |
9 |
オース
ダークリン
[岩手] 牡4 黒鹿毛
ターフスペクトル
(モガミ) |
山本政
(岩手)
55.0
福田秀
(岩手) |
2.4
|
456
-4 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
水沢09.3.20
稍ダ
1400
C1六組 C1(六組)
9頭3番1人
山本政
55.0
460k
レイクマーメイド
1326
(0.8)
1-1-1-1
|
1
水沢09.1.4
不ダ
1400
C2三組 C2(三組)
9頭6番1人
山本政
56.0
457k
ウメノキャロル
1286
(0.5)
1-1-1-1
|
1
水沢08.12.29
不ダ
1400
安家洞レース C2七組 C2(七組)
10頭3番1人
山本政
56.0
458k
マイネルアドミラル
1290
(0.0)
1-1-1-1
|
2
水沢08.12.22
不ダ
1400
猊鼻渓賞 C2
10頭6番5人
山本政
56.0
458k
ゲイリーリバイバル
1290
(0.1)
1-1-1-1
|
1
水沢08.12.6
不ダ
1300
C2五組 C2(五組)
9頭10番1人
山本政
55.0
453k
グッドアズゴールド
1223
(0.5)
1-1-1-1
|
10 |
デザートストーリー
マイネルスペランザ
[岩手] 牡5 栗毛
スターエスペランサ
(サクラユタカオー) |
沢田盛
(岩手)
55.0
瀬戸幸
(岩手) |
63.8
|
513
-4 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭9番7人
沢田盛
55.0
517k
フェイロン
1469
(0.4)
3-3-2-2
|
10
水沢08.12.28
不ダ
1600
師走賞 B2
12頭9番8人
草地保
57.0
510k
アルディ
1483
(3.5)
2-2-3-4
|
4
水沢08.12.14
不ダ
1800
鳥越の滝レース B2二組 B2(二組)
10頭5番6人
草地保
56.0
505k
スウィープザボード
1571
(0.4)
2-2-1-1
|
5
水沢08.11.29
不ダ
1800
後藤新平記念館レース B2二組 B2(二組)
7頭5番3人
草地保
55.0
505k
ヤスノコミューン
1572
(1.2)
2-2-2-1
|
6
水沢08.11.1
稍ダ
1800
岩谷堂箪笥レース B2二組 B2(二組)
10頭6番7人
草地保
55.0
500k
ジュンジュンハニー
1586
(1.8)
2-2-2-2
|
8 |
11 |
タマモクロス
マイネピルエット
[岩手] 牝9 栗毛
イブキバレリーナ
(ノーザンテースト) |
村松学
(岩手)
53.0
畠山信
(岩手) |
7.3
|
437
-3 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
4
水沢09.1.3
不ダ
1800
気仙沼街道レース B2二組 B2(二組)
8頭4番6人
高松亮
54.0
440k
カリズマウイッシュ
1575
(0.6)
5-5-4-3
|
3
水沢08.12.29
不ダ
1800
B2二組 B2(二組)
7頭5番2人
高松亮
54.0
438k
コアレスブライト
1590
(0.4)
6-7-5-5
|
5
水沢08.12.15
不ダ
1800
10頭9番10人
高松亮
55.0
437k
サンワードグロー
1563
(0.4)
10-10-10-10
|
1
水沢08.11.17
良ダ
1600
くるみ豆腐レース B2三組 B2(三組)
10頭6番5人
高松亮
53.0
430k
ミツアキタッチ
1448
(0.0)
9-9-8-7
|
7
水沢08.11.3
稍ダ
1600
ノベンバーカップ B2
12頭9番11人
高松亮
54.0
433k
サイレントカイザー
1426
(0.9)
11-9-9-8
|
12 |
バチアー
グリーンヒルバチア
[岩手] 牝4 栗毛
ランディスティニー
(サクラバクシンオー) |
陶文峰
(岩手)
53.0
櫻田浩
(岩手) |
124.6
|
470
+2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
6
水沢09.3.22
良ダ
1600
C1三組 C1(三組)
9頭7番9人
陶文峰
53.0
468k
フェイロン
1477
(1.2)
2-2-2-4
|
7
水沢09.1.12
不ダ
1600
C1四組 C1(四組)
9頭2番1人
小林俊
54.0
483k
ダンスブリッジ
1490
(1.4)
1-1-1-3
|
6
水沢08.12.31
不ダ
1600
C1四組 C1(四組)
9頭6番1人
菅原勲
54.0
480k
キングトップダンス
1437
(1.1)
3-3-2-3
|
7
水沢08.12.8
不ダ
1400
義経賞 C1
11頭7番10人
陶文峰
54.0
473k
ヒカルメイオー
1289
(1.2)
3-4-6-7
|
1
水沢08.11.22
不ダ
1600
まんてんの星レース C1四組 C1(四組)
10頭4番1人
菅原勲
53.0
472k
マキシマムフォース
1422
(0.5)
1-1-1-1
|