南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年12月21日 21:37現在

ゴールドカップ競走優勝馬  距離1,400m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 57.08.15 曇良 8 クニノオー 56.0 牡4 タカクラヤマ ワカザクラ 2:11.6 勝又 衛 勝又 専次郎 村越 満平 40
2 58.08.05 曇良 8 ダイニコトブキ 60.0 牡4 サラ シマタカ サラ系 メイヂー 2:11.4 須田 茂 出川 己代造 出川 日出 70
3 59.07.26 曇良 9 ハイナルビー 56.0 牡4 ライジングフレーム クインナルビー 2:13.0 長沢 保作 小暮 嘉久 北沢 元男 70
4 60.08.24 曇良 6 サンセイカツプ 56.0 牝4 ウイザート ポランターフ 2:09.5 武智 一夫 三坂 博 三坂 成行 80
5 61.12.31 晴良 12 ハロートモ 56.0 牡4 ハロウエー プリトモ 2:08.7 佐々木 竹見 伊藤 正美 青野 保 100
6 62.11.08 曇良 8 ダイサンキヨサチ 57.0 牝4 トサミドリ ニユーライト 2:09.4 須田 茂 坂本 正太郎 佐藤 清之助 100
7 63.12.18 晴良 7 ダイサンセルコール 58.0 牡4 ロイヤルウツド ライトヒメ 2:11.1 木村 和男 出川 己代造 安達 保多 150
8 64.11.29 晴良 11 スカーレツト 56.0 牡4 サラ ダイナナホウシユウ サラ系 安俊 2:09.2 須田 茂 田中 利衛 臼坂 巌 180
9 65.12.09 晴稍重 7 スターコキトール 56.0 牝4 アイエポロ アランデール 2:09.6 松浦 備 小暮 善清 去u賀 220
10 66.12.15 晴良 7 ハロータイム 56.0 牡4 ハロウエー クインタイム 2:06.4 宮下 紀英 及川 六郎 須賀 庸元 280
11 67.11.26 晴良 8 マーブルアーチ 54.0 牡4 ガーサント オレンジハーフ 2:07.1 赤間 清松 栗田 武 醍醐 安之助 340
12 68.11.13 晴良 12 タケデンボー 57.0 牡4 リンボー ヒカルジヨー 2:08.3 溝辺 正 宮下 佐平 武市 伝一 450
13 69.12.09 晴良 12 ハイヤー 57.0 牡4 セダン ササメユキ 2:08.2 内野 健二 江口 勇 鈴木 利夫 500
14 70.10.15 晴重 7 オーナーズラツク 57.0 牡4 ヘリオス グンシン 2:08.0 高橋 三郎 大沼 五郎 潟zースオーナーズクラブ 550
15 71.12.16 晴良 6 タリヤーホープ 57.0 牡4 タリヤートス フラワーウエー 2:08.4 赤間 清松 竹内 美喜男 花田 まさ 650
16 72.12.15 晴良 6 マルイチキング 57.0 牡4 サラ ヒカルポーラ サラ系 トキノホマレ 2:08.0 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 700
17 73.12.17 晴良 8 ロツキード 57.0 牡4 パーソロン 隆武 2:09.5 田部 和廣 大河内 敏雄 潤間 力夫 800
18 74.12.04 曇良 8 マルイチダイオー 56.0 牡4 チヤイナロツク リンカーン 2:07.8 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 900
19 75.12.03 晴良 10 ゴールドシヤーフ 54.0 牝4 ミシアーフ ゴールドバリメ 2:08.8 小林 登志男 泉 孝 野口 清 1,000
20 76.12.27 晴稍重 12 ホウユウヒダカ 56.0 牡4 サラ オリオンホース サラ系 ハクリン 2:08.2 川島 正行 谷口 源吾 作田 巌 1,200
21 77.12.14 晴良 6 サギヌマグツドリー 54.0 牝4 グツトリー ナラシノクイン 2:08.6 成田 清輔 竹田 光雄 伊藤 鉄五郎 1,200
22 78.12.06 晴良 12 シマノエース 51.0 牡4 シンカードン ノボリエース 2:06.2 田部 和廣 佐藤 忠一郎 嶋野 喜代次 1,200
23 79.12.06 晴良 12 ゴールドスペンサー 52.0 牡4 フアラモンド イチデイブレイク 2:06.2 本間 光雄 中村 秀夫 潟Tニー商事 1,200
24 80.12.04 晴良 11 カネクリコマ 52.0 牡4 バーバー トキノミネ 2:07.5 佐々木 竹見 鈴木 定敏 金指 利明 1,300
25 81.12.08 晴良 12 ダーリンググラス 52.0 牡4 アレツ ダーリングタイム 2:09.1 本間 光雄 中沢 文男 菅谷 百合子 1,300
26 82.12.08 晴良 11 イソノスピード 57.0 牡4 ハイセイコー ミスフラツシユ 2:08.4 渡辺 市郎 須永 和良 臼井 勇 1,300
27 83.12.14 晴良 12 ナイスロード 52.0 牡4 ナイスダンサー ウインザーホース 2:07.0 田部 和廣 波多野 高次 中台 恵二 1,300
28 84.12.12 晴重 8 キングハイセイコー 59.5 牡4 ハイセイコー セントオープン 2:04.7 高橋 三郎 横山 栄次郎 井上 丑松 1,200
29 85.12.12 晴良 12 ボールドダンサー 51.0 牡4 ボールドコンバタント ケンヒカリルビー 2:08.5 山崎 尋美 秋山 重美 鈴木 三郎 1,100
30 86.12.28 曇重 8 アイランドハンター 57.5 牡4 シーホーク マイウエイクイン 2:07.9 木村 騎一 安藤 栄作 嶋村 二三男 1,000
31 87.11.04 雨重 11 ハツピーシヤトー 53.0 牡4 シヤトーゲイ ハツピーデール 2:07.4 高橋 三郎 大塚 三郎 松村 英治 1,000
32 88.11.09 晴良 11 パピヨンフブキ 56.0 牝4 アスワン フカシフラワー 2:07.2 森下 博 高月 由次 古澤 智 1,000
33 89.10.04 晴重 11 ハクバマーチ 52.0 牝4 キートザボルト マーシヤルハート 2:07.5 本間 茂 足立 勝久 高橋 種顕 1,000
34 90.11.28 雨重 11 エムエムプレスト 53.0 牡4 ロイヤルニジンスキー ロイヤルタカチホ 2:07.8 本間 光雄 小嶋 一郎 牛川 泰壽 1,000
35 91.10.16 晴良 11 トーシンイーグル 54.0 牡4 マルゼンスキー エースエンジエル 2:07.8 矢内 博 安藤 榮作 黒岩 定義 1,000
36 92.10.14 雨重 9 ヤマニンロード 57.0 牡4 ヤマニン カロリンロード 2:06.5 石崎 隆之 長谷川 蓮太郎 安西 善作 1,100
37 93.11.03 晴良 10 ショウブパワー 57.0 牡4 ブラツクスキー アズマフアンシー 2:07.4 橋本 正典 横山 保 長塩 豊 1,100
38 94.11.03 曇良 11 スピードシャトル 53.0 牡4 ゴルデンビユーチ シンプリンセス 2:08.5 石崎 隆之 川島 正行 泣zースマン日の出 1,100
39 95.12.06 晴良 10 マキバサイレント 57.0 牝4 ベリフア スコールデイング 2:08.3 石崎 隆之 北川 亮 新田 知也 1,000
40 96.11.05 晴重 9 ハブトオー 54.0 牡4 パーフライト リネンダーリング 2:08.0 佐藤 祐樹 出川 龍一 太田 克弘 1,000
41 97.11.05 晴良 10 ワイルドトルーン 56.0 牡4 ロイヤルトルーン ミスニコン 2:08.8 石井 勝男 田中 美義 保手濱 忠弘 1,000
42 98.10.07 曇良 11 アローセプテンバー 54.0 牡4 ダイナガリバー ハーバーバラード 2:07.5 左海 誠二 北川 亮 柳谷 泰蔵 1,000
43 99.11.03 晴稍重 11 カサイグローリア 55.0 牡4 メジロライアン イシゲスキー 2:05.7 桑島 孝春 玉井 吉丸 笠井 益子 1,000
44 00.11.08 晴良 10 レインボーリバティ 53.0 牡4 リンドシェーバー サンキョーセンサー 2:07.2 石井 勝男 函館 喜弘 泣Cーデン産業 1,000
45 01.10.17 雨稍重 8 ピーエムタッチ 54.0 牡3 ワッスルタッチ セイランホワイト 2:10.2 佐藤 隆 波多野 高次 松山 毅 1,000
46 08.07.02 晴良 12 チェレブラーレ 56.0 牡4 ブラックホーク ヴィンチェンテ 1:33.9 張田 京 太田 進 矢野 秀春 1,500
47 09.07.01 曇不良 12 ノースダンデー 58.0 牡4 ダンシングカラー ブゼンワイルド 1:32.1 左海誠二 林正人 小川正男 1,500
48 10.06.23 晴重 12 ボランタス 58.0 牡6 ティンバーカントリー ブライダルスイート 1:33.6 山崎誠士 山崎尋美 齊藤四方司 1,500
49 11.12.23 晴良 12 ナイキマドリード 58.0 牡5 ワイルドラッシュ スイートテイスト 1:34.4 戸崎圭太 川島正行 小野誠治 1,500
50 12.12.12 晴良 12 ナイキマドリード 58.0 牡6 ワイルドラッシュ スイートテイスト 1:34.2 戸崎圭太 川島正行 小野誠治 1,500
51 13.12.11 曇稍重 12 ジョーメテオ 58.0 牡7 ネオユニヴァース ジョーセクレタリー 1:34.7 坂井英光 小久保智 上田けい子 1,200
52 14.12.11 曇稍重 12 リアライズリンクス 56.0 牡4 ダイタクリーヴァ ブライティアイブン 1:34.5 左海誠二 小久保智 飯田訓大 1,200
53 15.12.22 晴良 12 ソルテ 58.0 牡5 タイムパラドックス ヒノデモンテローザ 1:33.2 [金]吉原寛人 寺田新太郎 (株)フロンティア 1,200
54 16.12.21 晴稍重 12 トキノエクセレント 58.0 牡8 アッミラーレ ダンシングドミニア 1:33.5 見澤譲治 八木正喜 田中準市 1,200
(第1回から第45回までは2,000mで実施)