南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年4月26日 21:37現在

しらさぎ賞競走優勝馬  距離1,400m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 62.07.15 晴良 8 セルコール 57.0 牡4 クラツクセフト ミスバローン 2:09.8 宮下 哲朗 出川 己代造 安達 保多 100
2 63.06.12 曇良 9 ダイサンセルコール 56.0 牡4 ロイヤルウツド ライトヒメ 2:10.7 木村 和男 出川 己代造 安達 保多 130
3 64.08.05 晴良 7 コトブキノニ 57.0 牡4 ソロナウエー グレイベルベツト 2:09.5 宮下 哲朗 出川 己代造 出川 日出 160
4 65.08.15 晴良 7 ヒガシヒーロ 52.0 牡4 ガルカドール ヒガシテラオー 2:09.7 佐々木 竹見 青野 四郎 坂本 清五郎 200
5 66.09.15 晴良 7 オリコ 59.0 牝4 ゴールドアロー カツラマサル 2:08.5 佐々木 竹見 三橋 三吉 大塚 喜久雄 250
6 67.08.01 晴良 8 オオアソ 53.0 牡4 テユーダーペリオツト オリンポス 2:08.3 長沢 忠夫 林 正夫 渋谷 東司 300
7 68.07.31 競走番組12頭で発表したが当日は全競走を中止
8 69.07.20 晴良 12 ウエルスクーガー 56.0 牡4 カリム ワカクサ 2:07.5 高橋 三郎 遠間 波満行 金子 数政 430
9 70.08.31 曇良 7 オーナーズラツク 56.0 牡4 ヘリオス グンシン 2:08.1 佐々木 竹見 大沼 五郎 潟zースオーナズクラブ 480
10 71.07.29 晴良 10 ミナトワールド 56.0 牡4 タリヤートス ゴールデンベビー 2:07.3 長谷川 茂 中島 正治 轄`栄 580
11 72.07.21 晴良 7 フリユーフアスト 56.0 牡4 シーフユリユー インターフオード 2:06.8 渥美 忠男 木村 和男 平野 昭一 650
12 73.08.09 晴良 12 マルサンフアイア 56.0 牡4 マツカゼオー ダイニシユウホウ 2:06.6 角田 次男 宮下 哲朗 水島 三郎 750
13 74.08.14 晴良 9 タイヨウハツスル 56.0 牡4 アポツスル バアンサンヒメ 2:09.5 高橋 三郎 高岩 隆 野出 長一 850
14 75.08.27 開 催 中 止
15 76.09.01 晴良 9 ヤノセンシヨウ 55.0 牡4 サラ エクサー サラ系 タイムホープ 2:06.2 桑島 孝春 川勝 貫次 萩原 茂 1,100
16 77.08.10 晴良 5 ポーロニアスター 53.0 牝4 スターアツフエアー キタチドリ 2:09.3 佐々木 竹見 高月 由次 市村 平 1,100
17 78.07.05 晴良 11 ムサシポイント 55.0 牡4 ボールドアンドブレーブ コギク 2:00.2 高橋 三郎 川島 和美 飯田 光三郎 1,100
18 79.07.10 晴良 11 ワイドローレンス 53.0 牝4 バーバー セントローレンス 2:01.3 桑島 孝春 平島 好助 藤村 栄子 1,100
19 80.07.23 晴良 11 タイホウジエミー 53.0 牝4 トンピオン シンシプリアニ 2:00.7 高橋 三郎 渥美 忠男 大岩 正三郎 1,200
20 81.07.22 晴良 11 エリモゴールド 55.0 牡4 イースタンフリート ブテイツトデエース 2:01.1 佐藤 賢二 梶田 繁雄 山本 慎一 1,200
21 82.07.21 曇良 10 フドウゴールド 53.0 牝4 モハビ カウンテスドレスアツプ 1:58.2 桑島 孝春 泉 孝 大城 幸次 1,200
22 83.07.20 雨良 9 マルダイゴールド 55.0 牡4 ビービービー マルダイクイン 1:59.6 秋田 実 宮下 哲朗 糾ロ大 1,200
23 84.07.25 晴良 7 キングハイセイコー 55.0 牡4 ハイセイコー セントオープン 2:00.9 小林 敏昭 横山 栄次郎 井上 丑松 1,100
24 85.06.26 晴稍重 8 ヤマサングリーン 55.0 牡4 グリーングラスグリーン メモリア 1:59.2 石崎 隆之 中井 利一 鴇崎 高男 1,000
25 86.07.23 晴良 11 ミハマシヤーク 55.0 牡4 シルバーシヤーク ラーベルスタン 1:59.1 山崎 尋美 鈴木 敏一 関 明夫 1,000
26 87.07.22 晴良 11 フジノマルカ 55.0 牡4 コリムスキー フリートリユウ 2:01.8 福岡 登 岡島 実次 フジオカ 1,000
27 88.06.30 雨重 9 ワールドプラツク 55.0 牡4 トリプルオプテイミスト エクスプロリア 2:00.5 佐々木 竹見 八木 弘 鈴木 勇太郎 1,000
28 89.06.22 曇良 10 リバテイリツチ 55.0 牡4 カウアイキング ウインナー 2:01.6 鈴木 啓之 小筆 昌 宗像 進 1,000
29 90.07.12 雨良 8 ロジヤーラビツト 55.0 牡4 ダンサーズイメージ サンエイシヤーク 2:02.4 佐々木 竹見 長谷川 三郎 喜多村 辰子 1,000
30 91.06.26 晴良 10 デンタルスター 55.0 牡4 カツラノハイセイコ ハマバーバー 2:02.5 山崎 尋美 岩本 亀五郎 安部 忠 1,000
31 92.07.01 晴良 11 メイワハヤテ 55.0 牡4 ハヤテミグ メイワフラワー 2:00.9 見沢 譲治 武藤 信尾 恒川 雅彦 1,100
32 93.06.23 雨重 10 ショウブパワー 55.0 牡4 ブラツクスキー アズマフアンシー 2:00.5 小林 真治 横山 保 長塩 豊 1,100
33 94.07.06 晴良 8 ザマハヤブサ 55.0 牡4 メリーナイス アンバーエルン 2:00.1 森下 博 岩本 亀五郎 澤田 和孝 1,100
34 95.07.20 晴重 9 ノムラテンカムテキ 55.0 牡4 ジェイドロバリー タイムトウポンダー 1:57.6 石井 勝男 泉 孝 野村 昭夫 1,000
35 96.10.02 晴稍重 8 キクノウイン 55.0 牡4 ナイスダンサー キクノポイント 1:57.7 佐藤 隆 石川 忠良 中薹 惠二 1,000
36 98.03.25 晴良 9 カネショウシュホー 55.0 牡4 カコイーシーズ ユーワベティ 1:42.7 桑島 孝春 照沼 一二 清水 政治 1,000
37 99.03.10 曇重 11 トサノテイオー 55.0 牡4 ローズリーフU トモエマーガレット 1:40.1 的場 文男 田中 美義 村山 忠弘 1,000
38 00.03.29 曇重 11 キングリファール 54.0 牡4 クリスタルグリッターズ ダンスオンザコースト 1:40.1 左海 誠二 北川 亮 滝澤 久之進 1,000
39 01.03.21 晴良 11 スローンブラン 54.0 牡3 シャンハイ グレイチキータ 1:43.1 小林 真治 高橋 三郎 中村 徳広 1,000
40 02.02.06 晴重 11 モリアキ 53.0 牡3 トウショウサミット モリセリー 1:41.3 佐藤 正人 木村 和男 盛田 寛二 1,000
41 03.03.12 晴良 11 ウツミジョーダン 55.0 牡3 トロットサンダー チヨノカツラ 1:43.2 佐藤 隆 齊藤 敏 内海 政行 1,000
42 04.02.24 晴良 11 モエレトレジャー 54.0 牡3 トレジャーアイランド イブキピンクレディ 1:41.6 金子 正彦 足立 勝久 中村 和夫 1,000
43 05.03.02 曇良 9 ナイトスクール 55.0 牡3 Machiavellian Good Enough 1:41.4 内田 博幸 坂本 昇 ダーレー・ジャパン・レーシング 1,000
44 06.03.08 晴良 11 サワライチバン 54.0 牡3 ロングニュートリノ ロングシルエット 1:42.5 石崎 駿 佐藤 賢二 相川 てる 1,000
45 07.04.25 雨不良 11 ベルモントノーヴァ 54.0 牝6 ラムタラ エスケイゴールド 1:25.1 石崎 駿 出川 克己 泣xルモントファーム 1,000
46 08.04.29 晴良 12 アストリッド 52.0 牝5 ホワイトマズル スタータイクーン 1:27.7 戸崎 圭太 川島 正行 吉田 勝己 1,000
47 09.04.29 晴良 12 デザートレジーナ 52.0 牝6 タヤスツヨシ レジュイール 1:27.8 戸崎圭太 出川克己 吉田勝己 1,500
48 10.04.29 晴重 12 ジョーイロンデル 52.0 牝5 クロフネ ジョーテンオン 1:27.4 戸崎圭太 小久保智 上田けい子 1,500
49 11.04.29 曇良 12 ザッハーマイン 56.0 牝6 Mineshaft Pulsatilla 1:27.6 的場文男 出川克己 吉田和子 1,500
50 12.04.25 曇稍重 12 クラーベセクレタ 57.0 牝4 ワイルドラッシュ シークレットルーム 1:28.3 戸崎圭太 川島正行 (有)サンデーレー 1,500
51 13.05.01 曇良 12 ナターレ 56.0 牝5 クロフネ ロージーチャーム 1:28.7 的場文男 内田勝義 吉田正志 1,200
52 14.04.30 雨不良 12 レッドクラウディア 58.0 牝5 アグネスタキオン シェアザストーリー 1:27.8 森泰斗 荒山勝徳 (株)東京ホースレ 1,200
53 15.04.29 晴良 12 ノットオーソリティ 57.0 牝4 スウェプトオーヴァーボード フレンドリーマナー 1:28.1 [金]吉原寛人 川島正一 吉田照哉 1,200
54 16.04.27 曇良 12 ララベル 57.0 牝4 ゴールドアリュール ブリージーウッズ 1:28.4 [金]吉原寛人 荒山勝徳 吉田照哉 1,200
55 17.04.26 曇良 12 ニシノラピート 54.0 牝6 サウスヴィグラス ミスダイナクリス 1:27.2 柏木健宏 市村誠 西山茂行 1,200
(第1回から第3回までは開設記念で実施)
(第7回は競走番組12頭で発表したが当日は全競走を中止)
(第14回は開催中止)
(第1回から第16回までは2,000mで実施)
(第17回から第35回までは1,900mで実施)
(第36回から第44回までは1,600mで実施)
(第1回から第44回までは3歳牡牝混合で実施)
(第45回から3歳上牝馬1,400mで実施)