南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年2月15日 21:37現在

金盃競走優勝馬  距離2,600m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 56.09.13 雨重 6 ナンシーシヤイン 55.0 牡5 トビサクラ シヤインステーツ 2:36.1 朝倉 文四郎 栗田 武 栗田 武 70
2 57.09.17 曇重 7 イチカントー 55.0 牡5 トサミドリ フジヨシ 2:38.1 藤田 安弘 小暮 嘉久 北沢 元男 70
3 58.09.24 曇重 5 ヨシフサ 59.0 牡7 サラ プリメロ 準サラ ヨシカツ 2:35.4 朝倉 文四郎 廿楽 長市郎 岡田 吉信 80
4 59.09.08 曇良 7 ユウセイ 56.0 牡6 ハタカゼ スター 2:37.1 鈴木 冨士雄 栗田 武 井門 昭二 80
5 60.09.15 晴良 7 ダンサー 56.0 牡7 ヒロサクラ 名月 2:37.4 武智 一夫 三坂 博 都築 寿雄 120
6 61.10.05 曇重 8 オーユキ 50.0 牡6 ハロウエー ニツセンヘイワ 2:34.8 勝又 衛 小笠原 円之助 李 昌南 150
7 62.10.01 晴良 10 ハジメオー 57.0 牡6 リンボー ハナザクラ 2:35.5 佐々木 竹見 井上 宥蔵 井上 徹郎 200
8 63.09.26 曇重 14 サキミドリ 53.0 牡6 トサミドリ フジヨシ 2:35.5 松浦 備 小暮 嘉久 北沢 元男 250
9 64.04.29 晴良 11 コクユウ 57.0 牡5 リンボー セフトクイン 2:32.8 宮下 紀英 伊藤 正美 大杉 精一 250
10 65.04.13 曇良 12 シユンユウ 54.0 牡5 トシハヤ リトラ 2:32.4 渥美 忠男 安藤 徳男 穴吹 啓一 250
11 66.04.11 曇良 15 スカーレット 55.0 牡6 サラ ダイナナホウシユウ サラ系 安俊 2:33.1 荒山 徳一 田中 利衛 臼坂 巌 300
12 67.04.20 雨重 9 ウエルスワン 54.0 牡6 ドパーズ トキツウミ 2:33.6 高橋 三郎 遠間 波満行 富田 庄吉 400
13 68.05.03 曇良 8 イチウエルス 56.0 牡6 アイアンリージ フラツタリー 2:30.5 高橋 三郎 遠間 波満行 富田 ソヨ 500
14 69.05.11 曇重 12 ヨシミジユニアー 53.0 牡6 サラ モンタヴアル サラ系 ヨシミ 2:31.8 松浦 備 寺田 時次郎 草飼 力子 600
15 70.05.01 晴良 16 アポスピード 59.0 牡5 アポツスル ダイサンキヨサチ 2:31.9 須田 茂 大山 末治 佐藤興業 700
16 71.05.07 晴重 12 ヒダカスズラン 52.0 牝6 チヤイナロツク ナガソネヒメ 2:33.2 高橋 三郎 秋谷 元次 近藤 俊典 800
17 72.04.29 晴良 12 サノヒカリ 54.0 牡6 シプリアニ ハクエイ 2:31.8 赤間 清松 田中 九兵衛 佐野牧場 1,000
18 73.05.04 曇良 10 マルイチキング 58.0 牡5 サラ ヒカルポーラ サラ系 トキノホマレ 2:33.7 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 1,200
19 74.04.14 晴良 12 ジユラク 53.0 牡6 ダイハード キリタチ 2:05.6 本間 茂 鈴木 春吉 米田 律子 1,500
20 75.04.22 晴重 9 マルイチダイオー 61.0 牡5 チヤイナロツク リンカーン 2:05.8 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 1,800
21 76.04.23 曇良 12 チユウオキヤプテン 58.0 牡6 フアラモンド オルヴイダダ 2:05.0 赤間 清松 竹内 美喜男 拠央牧場 2,000
22 77.04.22 晴良 16 カネオオエ 63.0 牡7 バーバー インザシヤドウズ 2:03.0 佐々木 竹見 鈴木 定敏 金指 利明 2,000
23 79.02.26 雨重 16 ハツマモル 51.0 牡5 ラデイガ ハツフオード 2:04.5 福永 二三雄 朝倉 文四郎 山岡 初太郎 2,000
24 80.02.26 晴良 15 タガワキング 54.0 牡5 ダラノーア コーホール 2:02.7 赤間 清松 大塚 三郎 拒蝠ス 2,000
25 81.02.10 晴良 14 アズマキング 55.0 牡5 ライオンハーテツド クインフオード 2:03.7 岡部 盛雄 岡部 猛 居緕Rビル 2,200
26 82.03.02 雨重 13 シルバーモリユキ 52.0 牡6 ラバージヨン ストーミーレデー 2:04.4 本間 茂 田中 康弘 森 誠之助 2,200
27 83.02.28 晴良 16 セイコーリマン 51.0 牡5 ハイセイコー サンシユウ 2:05.3 佐々木 忠昭 栗田 繁 アイ・エンタープライズ 2,200
28 84.02.27 晴重 10 チユウオーリーガル 55.0 牡5 フアラモンド ロードヒカリ 2:03.9 佐々木 洋一 田村 勝男 拠央牧場 2,200
29 85.02.07 晴良 13 ロツキータイガー 56.0 牡5 ミルジヨージ ロツキーハーバ 2:08.3 桑島 孝春 泉 孝 児玉 孝 2,000
30 86.03.04 晴良 7 カウンテスアップ 60.0 牡6 フエートメーカー カウンテスドレスアップ 2:06.7 的場 文男 赤間 清松 佐橋 五十雄 1,600
31 87.01.28 晴良 15 ミハマシヤーク 54.5 牡5 シルバーシヤーク ラーベルスタン 2:08.3 山崎 尋美 鈴木 敏一 関 明夫 1,600
32 88.03.03 晴重 11 チヤンピオンスター 51.0 牡5 スイフトスワロー スイフトロード 2:05.8 高橋 三郎 秋谷 元次 坪野谷 純子 1,600
33 89.03.07 曇重 11 スーパーミスト 56.5 牡7 コリムスキー アポロエリート 2:08.0 堀 千亜樹 渥美 忠男 拠ケ海商事 1,800
34 90.02.27 雨重 11 ダイコウガルダン 58.0 牡6 イースタンフリート トツプスクリーン 2:08.0 高橋 三郎 渡辺 薫 熊久保 勅夫 2,300
35 91.02.26 晴良 16 シローランド 54.0 牡5 ニシノエトランゼ フアインシロー 2:06.6 佐々木 忠昭 田中 利衛 巨シ山牧場 3,000
36 92.03.04 晴良 16 ゴールセイフ 55.5 牡6 ゴールドレツト クイントツプ 2:05.4 本間 光雄 竹原 眞一 石坂 正弘 3,500
37 93.03.01 晴良 12 スルガスペイン 56.0 牡7 フイリツプオブスペイン ダイトクホマレ 2:08.1 佐々木 竹見 蛯名 末五郎 伊藤 昭次 4,000
38 94.02.28 晴良 15 ツキノイチバン 51.0 牡6 ミルジヨージ エンゼルスキー 2:04.9 佐々木 竹見 福永 二三雄 月村 泰男 4,000
39 95.03.06 晴良 16 アマゾンオペラ 56.5 牡5 グランドオペラ クインモバリ 2:05.3 石崎 隆之 出川 己代造 柳澤 3,600
40 96.03.05 晴良 16 コンサートボーイ 56.0 牡5 カコイーシーズ コンサートダイナ 2:06.3 石崎 隆之 栗田 繁 森杉 茂 3,600
41 97.02.27 晴良 15 テツノセンゴクオー 55.5 牡6 カツラノハイセイコ ジャストエイト 2:06.7 高橋 三郎 大山 一男 鰹泱桃H務店 3,600
42 98.03.11 曇良 16 グランプリクン 55.5 牡5 テューター クリスシルバー 2:06.8 石崎 隆之 野口 孝 角田 哲男 3,700
43 99.03.01 晴良 15 ミナミノジャック 55.0 牡8 トニービン ジャックセレーネ 2:04.7 石崎 隆之 太田 進 永島 道治 3,700
44 00.03.02 晴良 16 イナリコンコルド 56.0 牡6 イナリワン マッチペニイー 2:07.4 内田 博幸 福永 二三雄 保手濱 忠弘 3,600
45 01.03.01 雨良 16 インテリパワー 59.0 牡6 ルション インテリフラワー 2:04.5 今野 忠成 秋山 重美 佐橋 五十雄 3,600
46 02.03.06 雨良 16 インテリパワー 59.0 牡7 ルション インテリフラワー 2:06.4 張田 京 川島 正行 佐橋 五十雄 3,200
47 03.03.05 晴重 12 コアレスハンター 55.5 牡6 ハイブリッジスルー フォンドコマンダー 2:05.5 内田 博幸 高橋 三郎 小林 昌志 3,000
48 04.02.18 晴良 12 コアレスハンター 57.5 牡7 ハイブリッジスルー フォンドコマンダー 2:06.3 内田 博幸 高橋 三郎 小林 昌志 3,000
49 05.02.02 晴良 16 ブラウンシャトレー 57.5 牡8 ナグルスキー マルカート 2:05.2 張田 京 岡林 光浩 小島 史代 3,000
50 06.02.01 雨不良 16 メイプルエイト 55.5 牡4 カコイーシーズ ノックダウン 2:04.8 張田 京 岡林 光浩 節 英司 3,000
51 07.02.21 晴稍重 11 ボンネビルレコード 58.0 牡5 アサティス ダイワスタン 2:07.3 内田 博幸 庄子 連兵 塩田 清 3,000
52 08.02.20 晴良 15 ルースリンド 56.0 牡7 エルコンドルパサー ルーズブルーマーズ 2:06.4 内田 博幸 矢野 義幸 金子 光男 3,000
53 09.02.18 晴良 16 バグパイプウィンド 53.0 牡5 テイエムオペラオー エディーナ 2:06.8 的場文男 庄子連兵 塩田清 3,000
54 10.02.03 晴不良 11 マズルブラスト 56.0 牡8 ホワイトマズル セーヌリバー 2:06.1 戸崎圭太 川島正行 吉田照哉 2,500
55 11.02.16 晴不良 16 スーパーパワー 54.0 牡6 スキャターザゴールド クチブエ 2:03.1 真島大輔 鷹見浩 (有)グランド牧場 2,500
56 12.02.15 曇稍重 16 トーセンルーチェ 54.0 牡6 マリエンバード ファーザ 2:05.9 張田京 川島正一 島川隆哉 2,200
57 13.02.20 晴重 16 トーセンルーチェ 57.0 牡7 マリエンバード ファーザ 2:07.4 張田京 川島正一 島川隆哉 2,200
58 14.02.05 晴良 12 フォーティファイド 57.0 牡9 フォーティナイナー ファストフレンド 2:06.5 [J]戸崎圭太 藤田輝信 吉田勝己 2,200
59 15.02.04 晴良 16 アウトジェネラル 56.0 牡5 アドマイヤドン アウトオブザウィム 2:48.6 御神本訓史 藤田輝信 (有)サンデーレー 2,200
60 16.02.10 晴良 16 ジャルディーノ 54.0 牡7 ワイルドラッシュ リヴァリーガーデン 2:50.2 真島大輔 荒山勝徳 吉田正志 2,200
61 17.02.15 晴良 14 ユーロビート 57.0 セ8 スズカマンボ メジロブルネット 2:51.6 吉原寛人 渡邉和雄 吉田和美 2,200
(第1回から第18回までは2,400mで実施)