南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年3月1日 21:37現在

エンプレス杯競走優勝馬  距離2,100m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 55.02.26 晴良 10 ミスアサヒロ 55.0 牝6 月友 昇島 1:57.3 安藤 徳男 安藤 徳男 手塚 栄三郎 50
2 56.03.04 晴良 8 ミスアサヒロ 62.0 牝7 月友 昇島 1:51.0 安藤 徳男 安藤 徳男 手塚 栄一 50
3 57.03.31 晴良 7 イチヨシノ 61.0 牝7 ミナミホマレ アステリモア 1:51.3 長沢 保作 小暮 嘉久 吉野 寅之助 50
4 58.03.18 晴重 7 ヴアイオラ 58.0 牝5 ヴイーノビユー ローピナクル 2:10.0 荒山 徳一 佐竹 海治 白井 新平 50
5 59.03.26 雨稍重 9 コンリユウ 52.0 牝5 ライジングフレーム 安麗 2:24.0 須田 栄 木村 万吉 津村 亀吉 60
6 60.06.21 雨重 12 サンセイカツプ 54.0 牝4 ウイザート ポランターフ 2:10.2 武智 一夫 三坂 博 三坂 成行 80
7 61.09.11 晴良 7 ステツプホース 54.0 牝5 クモノハナ ステツプライト 2:09.0 松浦 備 小暮 嘉久 角田 二郎 80
8 62.03.13 晴良 6 ムーン 56.0 牝6 ゲイタイム 保友 2:11.8 佐々木 竹見 岩本 亀五郎 海老沢 きのゑ 100
9 63.03.17 曇不良 6 ヒガシミノル 55.0 牝5 ゲイタイム ヒガシハタ 2:10.5 佐々木 竹見 青野 四郎 坂本 清五郎 100
10 64.03.25 曇重 7 サバンナ 55.0 牝6 タークスリライアンス 山宝 2:10.6 松浦 備 小暮 善清 秋山 みつ江 120
11 64.09.30 曇良 8 モリホープ 51.0 牝5 マサタカラ ダイニフジホマレ 2:10.1 佐々木 竹見 勝又 泉 森 茂雄 150
12 65.09.22 曇良 11 キヨクトー 55.0 牝4 ガバーラツプ二世 ハタノオー 2:09.4 須田 茂 長尾 清 長尾 孝子 150
13 66.10.16 晴良 12 フミヒロ 56.0 牝5 ラツシー カゾースクヰーン 2:08.5 竹島 春三 井上 宥蔵 井上 徹郎 200
14 67.09.27 晴良 9 ヒガシジヨオー 59.0 牝5 フエリオール ヒガシテラオー 2:07.8 佐々木 竹見 井上 宥蔵 坂本 清五郎 250
15 68.10.10 晴良 12 ハヤシゲル 52.0 牝4 ネヴアービート ホシフミ 2:07.4 長谷川 茂 井上 宥蔵 田中 博子 300
16 69.09.25 曇良 11 ローレライ 56.0 牝6 トサミドリ コンリユウ 2:07.1 木村 和男 木村 万吉 木村 てる 350
17 70.09.09 晴良 11 エビフジ 53.0 牝5 ネヴアービート ナニワヒメ 2:07.7 高橋 三郎 武森 辰己 海老沼 裕子 500
18 71.09.28 晴良 6 ヒダカスズラン 62.0 牝6 チヤイナロツク ナガソネヒメ 2:07.4 高橋 三郎 秋谷 元次 近藤 俊典 600
19 72.09.06 晴良 12 ゴールデンスネツプ 53.0 牝4 ガーサント ゴールデンフイズ 2:07.3 長谷川 茂 井上 宥蔵 吉田 善哉 700
20 73.09.17 晴良 12 イケノカエデ 52.0 牝7 サンプルーフ ブルーリボン 2:06.5 高橋 三郎 長谷川 蓮太郎 池上 貞治 800
21 74.09.16 雨良 12 ミサトクイン 56.0 牝4 ネヴアービート フエアリー 2:07.6 赤間 清松 森 茂 戸部 洋 1,000
22 75.09.22 晴良 10 シヤンタン 50.0 牝5 パーシア リユウカリム 2:05.6 森下 博 佐々木 國廣 安楽 尚久 1,200
23 76.10.01 曇良 12 フジノカオリ 52.0 牝6 フイダルゴ サラ系 カツホープ 2:08.2 桑島 孝春 佐々木 昭 古川 嘉平 1,200
24 77.10.11 曇良 12 ガバナスイセイ 55.0 牝4 ヴエンチア トリクシー 2:08.3 高橋 三郎 木村 和男 泣iカヤ 1,200
25 78.10.11 曇稍重 11 カネハツユキ 59.0 牝6 フイリユース インザシヤドウズ 2:08.6 山崎 尋美 鈴木 定敏 金指 利明 1,200
26 79.09.13 晴良 12 シヤドウ 59.0 牝4 ウエンセスラス レツドシヤドウ 2:08.2 橘 真樹 高橋 正豪 山内 正孝 1,200
27 80.09.15 晴良 11 ダークハリー 56.0 牝5 テスコボーイ ミレー 2:07.2 渡辺 市郎 渋谷 信隆 坂井 紀之 1,200
28 81.09.02 晴良 10 スターライヒ 55.0 牝5 シアイボーイ トライリーム 2:07.5 秋田 実 宮下 雅身 高橋 光子 1,200
29 82.09.02 晴良 12 デユールスワロー 57.0 牝5 デユール ソレント 2:08.3 高橋 三郎 黒田 桂二 門別 忍 1,200
30 83.08.31 晴良 12 ミスハイヤー 50.0 牝5 ボールドラツド カンダジヨオオ 2:08.3 柿本 政男 竹田 光雄 泣純Jマツホース 1,200
31 84.09.06 晴良 12 ゴールドダンサー 54.0 牝5 オフイスダンサー メリーライフ 2:09.6 佐々木 竹見 佐々木 総雄 菅井 真吉 1,000
32 85.09.03 曇良 8 ガールライヒ 56.0 牝6 コントライト トライリーム 2:08.9 高橋 三郎 竹田 光雄 高橋 光子 1,000
33 86.10.10 曇良 12 タケノビクトリー 51.0 牝5 ウエスタンウインド ホウカンアロー 2:09.1 山崎 尋美 山崎 三郎 竹島 祥起 1,000
34 87.10.28 晴稍重 12 ムサシタイコー 51.0 牝6 ジヨツキング ムサシミツル 2:09.1 秋田 実 及川 六郎 田中 三郎 1,000
35 88.10.26 晴良 12 ダイタクジーニアス 56.0 牝6 ミルジヨージ グリーングツトリー 2:10.1 佐々木 竹見 鳥飼 春弥 中村 雅一 1,000
36 89.10.25 曇良 11 セリメーヌ 52.0 牝5 サンシヤインボー エコーエクスプレス 2:11.4 森下 博 秋山 重美 伊達 秀和 1,000
37 90.10.10 晴良 12 スピリツトエビス 58.0 牝6 スピリツトガンモ リンドエビス 2:11.6 的場 文男 長沼 正義 醍醐ホース 1,200
38 91.10.02 晴良 7 ヒカリカツオーヒ 58.0 牝5 カツラギエース ヒカリスキー 2:08.0 石崎 隆之 野口 孝 鰍ミかり 2,000
39 92.10.07 晴良 12 ヒカリカツオーヒ 58.0 牝6 カツラギエース ヒカリスキー 2:08.9 佐々木 竹見 野口 孝 鰍ミかり 2,000
40 93.10.13 曇良 8 パワーシヤレード 51.0 牝4 デイカードレム ウエツトダンサー 2:11.0 石崎 隆之 出川 己代造 潤間 力夫 2,000
41 94.09.23 晴稍重 9 ケーエフネプチュン 56.0 牝4 サンキリコ スーパーイエロー 2:10.2 矢内 博 凾館 政一 藤谷 一雄 2,000
42 95.06.13 雨不良 7 [J]ホクトベガ 55.0 牝6 ナグルスキー タケノフアルコン 2:06.5 [J]横山 典弘 中野 隆良 金森森商事 4,000
43 96.07.15 晴良 6 [J]ホクトベガ 56.0 牝7 ナグルスキー タケノフアルコン 2:06.7 [J]横山 典弘 中野 隆良 金森森商事 4,000
44 97.07.22 晴良 7 [J]シルクフェニックス 55.0 牝5 アジュディケーティング ジュエルドクラウン 2:08.8 [J]福永 祐一 白井 壽昭 泣Vルク 4,000
45 98.07.21 曇良 9 [J]シルクフェニックス 55.0 牝6 アジュディケーティング ジュエルドクラウン 2:16.3 [J]福永 祐一 白井 壽昭 泣Vルク 4,000
46 99.07.19 晴良 12 [J]ファストフレンド 55.0 牝6 アイネスフウジン ザラストワード 2:14.2 [J]蛯名 正義 高市 圭二 竹崎 大晃 4,000
47 00.07.05 晴良 7 [J]ファストフレンド 57.0 牝5 アイネスフウジン ザラストワード 2:15.1 [J]蛯名 正義 高市 圭二 竹崎 大晃 4,000
48 01.07.05 晴良 10 [J]オンワードセイント 55.0 牝7 リンドシェーバー オンワードメモリー 2:15.1 [J]勝浦 正樹 阿部 新生 潟Iンワード牧場 4,000
49 03.02.26 晴稍重 10 ジーナフォンテン 55.0 牝5 ベストタイアップ ジュピターガール 2:16.3 内田 博幸 山浦 武 吉橋 計 4,000
50 04.02.26 晴良 14 [J]レマーズガール 53.0 牝4 Defrere Timeless Twist 2:16.7 [J]武 豊 湯浅 三郎 平井 豊光 4,000
51 05.02.09 曇稍重 12 プルザトリガー 55.0 牝6 カコイーシーズ カバリセプター 2:15.2 内田 博幸 山浦 武 高橋 照比古 4,000
52 06.02.22 晴重 13 ローレルアンジュ 55.0 牝7 パラダイスクリーク スマートダーリン 2:15.0 的場 文男 新井 清重 村上 勝治 4,000
53 07.02.28 晴良 12 トーセンジョウオー 55.0 牝6 ティンバーカントリー アナスミラビリス 2:16.4 内田 博幸 川島 正行 島川 隆哉 4,000
54 08.02.27 晴重 11 [J]サヨウナラ 55.0 牝7 ブライアンズタイム ソウスマッグ 2:14.7 [J]岩田 康誠 谷 潔 小田切 有一 4,000
55 09.02.25 曇不良 14 [J]ニシノナースコール 55.0 牝7 ブライアンズタイム ノーブルドノール 2:15.3 [J]吉田豊 尾形充弘 西山茂行 4,000
56 10.02.24 晴良 13 [J]ブラボーデイジー 55.0 牝5 クロフネ ブラボーサンライズ 2:14.5 [J]武豊 音無秀孝 松岡隆雄 3,500
57 11.03.02 曇不良 12 [J]ラヴェリータ 56.0 牝5 Unbridled’s Song Go Classic 2:15.3 [J]武豊 松元茂樹 前田幸治 3,500
59 13.02.27 曇稍重 11 [J]ミラクルレジェンド 55.0 牝6 フジキセキ パーソナルレジェンド 2:15.9 [J]岩田康誠 藤原英昭 吉田照哉 3,500
60 14.03.05 雨不良 13 [J]ワイルドフラッパー 55.0 牝5 Ghostzapper スモークンフローリック 2:12.1 [J]C.デムーロ 松田國英 吉田照哉 3,500
61 15.03.04 晴不良 12 [J]アムールブリエ 55.0 牝4 Smart Strike Heavenly Romance 2:17.1 [J]濱中俊 松永幹夫 前田幸治 3,500
62 16.03.02 晴良 10 [J]アムールブリエ 56.0 牝5 Smart Strike Heavenly Romance 2:18.1 [J]武豊 松永幹夫 前田幸治 3,500
63 17.03.01 晴良 13 [J]ワンミリオンス 55.0 牝4 ゴールドアリュール シーズインポッシブル 2:17.0 [J]戸崎圭太 小崎憲 (有)サンデーレー 3,500
(第42回からは指定交流競走で実施)
(第1回から第44回までは2,000mで実施)
(第58回は降雪の影響により開催中止)