南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年2月8日 21:37現在

報知グランプリカップ競走優勝馬  距離1,800m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 64.01.26 晴稍重 10 トツプホース 49.0 牡6 フアイナルスコア ミスミツウマ 1:51.8 宮下 紀英 武井 歌治 六郎田雅喜 150
2 65.02.07 晴良 9 コトブキノニ 50.0 牡5 ソロナウエー グレイベルベツト 1:51.8 宮下 紀英 出川己代造 出川 日出 200
3 66.02.23 曇稍重 8 テンリユウ 61.0 牡7 パールダイヴアー ミストラクル 1:53.5 佐々木竹見 武井 歌治 六郎田雅喜 200
4 67.01.24 晴良 10 ウエルスワン 50.0 牡6 トパーズ トキツウミ 1:51.0 高橋 三郎 遠間波満行 富田 庄吉 230
5 68.01.24 晴良 11 ハロータイム 58.0 牡6 ハロウエー クインタイム 1:51.8 福永 尚武 及川 六郎 須賀 庸元 250
6 69.01.22 曇良 12 イチハマイサミ 55.0 牡5 リンボー ハマイサミ 1:52.5 渥美 忠男 栗田 武 鈴木勇太郎 300
7 70.02.01 晴良 11 サンヒコー 49.0 牡5 イーグル ツルフジ 1:53.8 角田 次男 粕谷 清隆 平野 修一 350
8 71.01.06 晴稍重 11 チヤイナセブン 49.0 牝5 チヤイナロツク カツラセカイ 1:52.1 池田 則行 矢熊 寿 山田昭二郎 500
72 馬流行性感冒により開催中止
9 73.01.09 晴良 10 マルイチキング 50.0 牡5 サラ ヒカルポーラ サラ系 トキノホマレ 1:50.7 角田 次男 宮下 仁 松本 雄吉 700
10 74.11.14 曇良 8 マルサンフアイヤ 55.0 牡4 マツカゼオー ダイニカツラシユウホウ 1:50.2 渡辺 市郎 宮下 哲朗 水島 三郎 850
11 75.01.22 雨稍重 12 マルイチダイオー 53.0 牡5 チヤイナロツク リンカーン 1:50.7 角田 次男 宮下 仁 松本 雄吉 1,000
12 76.01.22 晴良 10 エバーシヤイン 49.0 牡6 バリメライス ミスフラツシユ 1:52.0 高橋 三郎 須永 和良 西林 義顕 1,100
13 77.01.05 晴良 12 アスキツトパーシヤ 50.0 牡5 パーシア トカチエリト 1:53.8 佐々木竹見 凾館 政一 中江 隆一 1,200
14 78.01.18 小雨重 12 ムサシダケ 50.0 牡6 パーソロン ハヤススム 1:51.5 福永二三雄 太田 進 藤観興業 1,200
15 79.01.17 晴良 8 アサカプリンス 48.0 牡5 テスコボーイ ブツフラーベル 1:51.8 木村 騎一 渡辺安太郎 佐久間有寿 1,200
16 80.01.23 晴良 12 タガワキング 51.0 牡5 ダラノーア コーホール 1:50.4 赤間 清松 大塚 三郎 拒蝠ス 1,200
17 81.01.22 晴良 11 スーパーヤマト 55.0 牡5 スカイマスター オロマツホース 1:52.9 桑島 孝春 米山 仲司 秋元 重弘 1,300
18 82.02.01 晴良 12 スーパーヤマト 58.0 牡6 スカイマスター オロマツホース 1:52.9 桑島 孝春 米山 仲司 秋元 重弘 1,300
19 83.02.02 小雨良 11 ガンデーエース 53.0 牡6 シアイボーイ ガンデイー 1:52.7 田部 和廣 木村 和男 榊原 秀雄 1,300
20 84.01.26 晴良 9 タガワリユウオー 55.0 牡7 ボールドコンパタント コーホール 1:50.8 高橋 三郎 大山二三夫 田川 金作 1,300
21 85.01.23 晴良 8 ロツキータイガー 54.0 牡5 ミルジヨージ ロツキーハーバ 1:52.7 桑島 孝春 泉 孝 児玉 孝 1,300
22 86.01.03 曇良 10 タケミアンサー 52.0 牡7 ノーザンアンサー トパーズコロネツト 1:52.4 溝井 啓二 鈴木 茂樹 石井 竹雄 1,200
23 87.02.11 晴良 10 タニノケンリユウ 50.0 牡6 ナオキ タニノリユウ 1:52.4 桑島 孝春 長南松太郎 田仲 重雄 1,200
24 88.01.27 晴良 12 イーグルシヤトー 50.0 牝6 スイフトスワロー イーグルワン 1:53.5 堀 千亜樹 大山二三夫 中山 和夫 1,200
25 89.01.26 曇良 11 ヨシノスカレー 51.0 牡8 アア スカレー アア ダイアナスパーク 1:54.0 桑島 孝春 日向 茂 細谷よしの 1,200
26 90.01.31 雪重 11 コリムプリンス 57.5 牡8 コリムスキー ベルバナール 1:54.0 佐々木清明 佐々木総雄 小林 博保 1,200
27 91.01.03 晴良 12 ホーエイヒロボーイ 53.0 牡7 アア ヒロタケ アア ミスアキフジ 1:56.3 的場 文男 林 進 豊田 幸子 1,300
28 92.01.03 曇良 12 コスモノーブル 54.0 牡9 アア タイムライン アア カワチアロー 1:55.4 石崎 隆之 岡島 茂 フジオカ 1,500
29 93.01.28 晴不良 12 コスモノーブル 55.5 牡10 アア タイムライン アア カワチアロー 1:54.6 石崎 隆之 岡島 茂 中村 和夫 1,500
30 94.01.27 晴良 11 トチノミネフジ 56.0 牡5 アア シナノリンボー アア カンダサカエ 1:53.6 高橋 三郎 高岩 隆 早乙女光男 1,500
31 95.02.22 晴良 9 ケーエフネプチユン 55.0 牝5 サンキリコ スーパーイエロー 1:54.0 矢内 博 凾館 政一 藤谷 一雄 1,500
32 96.02.21 晴良 11 コンサートボーイ 57.0 牡5 カコイーシーズ コンサートダイナ 1:51.3 石崎 隆之 栗田 繁 森杉 茂 1,300
33 97.01.27 晴良 12 キクノウイン 55.0 牡5 ナイスダンサー キクノポイント 1:53.7 佐藤 隆 石川 忠良 中薹 惠二 1,300
34 98.01.03 晴稍重 14 イーアシオーン 56.0 牡8 セクレファスター ダイナアサシー 1:54.2 森下 博 内田 勝義 大崎 浩一 1,300
35 99.01.27 曇重 13 アローセプテンバー 56.0 牡5 ダイナガリバー ハーバーバラード 1:49.0 左海 誠二 北川 亮 柳谷 泰蔵 1,300
36 00.02.16 曇良 13 マキバスナイパー 57.5 牡6 ペキンリュウエン スコールディング 1:54.7 左海 誠二 北川 亮 新田 知也 1,300
37 01.02.07 曇重 11 ハセノガルチ 57.0 牡7 Gulch Net Dancer 1:50.5 [北]五十嵐冬樹 出川 克己 長谷川文夫 1,300
38 02.01.02 曇良 13 リガメエントキセキ 56.0 牡5 フジキセキ ダイナビーム 1:54.3 佐藤 隆 川島 正行 潟潟Kメエントワールド 1,300
39 03.02.11 曇不良 11 ヒミツヘイキ 56.0 牡4 ダミスター ジョーディアレスト 1:49.7 左海 誠二 岡林 光浩 田中 春美 1,300
40 04.02.11 晴良 12 イシノファミリー 52.0 牡4 イシノサンデー アーデルサラ 1:53.7 山田 信大 足立 勝久 黛 大介 1,300
41 05.02.23 晴稍重 14 ジーナフォンテン 55.0 牝7 ベストタイアップ ジュピターガール 1:52.4 張田 京 熊坂 光広 吉橋 計 1,300
42 06.02.15 晴良 11 ナイキアディライト 58.0 牡6 ディアブロ ナイキアラモード 1:53.8 石崎 隆之 出川 龍一 小野 スミ 1,200
43 07.02.07 曇良 10 プライドキム 55.0 牡5 アフリート ステファーナ 1:51.3 内田 博幸 川島 正行 深見 富朗 1,200
44 08.02.06 雪不良 12 ブルーローレンス 56.0 牡7 シャンハイ モガミヒカリ 1:51.3 的場 文男 足立 勝久 黛 大介 1,200
45 09.02.04 晴稍重 14 モエレラッキー 54.0 牡4 マジックマイルズ フジノケーティング 1:52.5 張田京 久保與造 望月朋子 1,200
46 10.02.17 曇不良 11 マンオブパーサー 56.0 牡7 タヤスツヨシ タツプユアトウズ 1:51.1 菅原勲 川島正行 吉田照哉 1,200
47 11.02.23 晴稍重 11 キングバンブー 52.0 牡5 キングヘイロー ドレミファバンブー 1:53.2 御神本訓史 矢野義幸 三宅靖夫 1,200
48 12.02.08 曇不良 14 ケイアイライジン 56.0 牡6 Came Home ポストパレード 1:51.6 川島正太郎 川島正行 亀田和弘 1,200
49 13.02.06 小雨重 14 スターシップ 56.0 牡9 クロフネ フラワーフェア 1:54.4 石崎駿 出川克己 (有)社台レースホ 1,000
50 14.02.12 晴不良 14 オメガインベガス 51.0 牝4 スペシャルウィーク ベガスナイト 1:53.8 [J]戸崎圭太 出川克己 原禮子 1,000
51 15.02.11 晴重 11 バトードール 56.0 牡8 クロフネ ビスクドール 1:53.7 今野忠成 川島正一 (有)キャロットフ 1,000
52 16.02.17 晴重 14 タイムズアロー 56.0 牡8 タイムパラドックス サンデーエイコーン 1:54.8 真島大輔 川島正一 (有)社台レースホ 1,000
53 17.02.08 晴良 12 エンパイアペガサス 54.0 牡4 エンパイアメーカー ステージトリック 1:55.8 [岩]村上忍 平山真希 佐藤信廣 1,000
(第1回から第34回まではオールカマーで実施)
(第35回からサラ系競走)