南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年1月18日 21:37現在

ニューイヤーカップ競走優勝馬  距離1,600m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 58.01.01 晴良 7 フアストロ 59.0 牡4 ナイロ ウツドスタン 2:11.2 鈴木 進 栗田 武 井門 昭二 50
2 59.01.16 曇良 10 オパールオー 55.0 牡4 トシシロ オパールオーキツト 1:31.3 朝倉文四郎 三坂 博 三坂 成行 50
3 60.01.12 曇良 7 オンスロート 55.0 牡4 カネリユー ヤハギ 1:28.6 赤間 清松 田中九兵衛 三輪野憲吉 60
4 61.01.01 晴良 7 ユキロウ 55.0 牡4 ヒンドスタン ダイアンケー 1:45.3 古野 重孝 栗田 武 堀場 勝 60
5 62.01.17 晴良 8 セルコール 55.0 牡4 クラツクセフト ミスバローン 1:45.0 須田 茂 出川己代造 安達 保多 80
6 63.01.27 晴良 5 シンニツケイ 55.0 牡4 タークリライアンス 勇龍 1:44.3 小筆 昌 須田 明雄 金井 セイ 80
7 64.01.09 晴良 7 ツルハゴロモ 55.0 牡4 サラ リンボー サラ系 イワテワカクサ 1:43.1 荒山 徳一 江口 勇 鈴木 利夫 100
8 65.01.02 晴重 7 マサホウ 5.0 牡4 サラ マサタカラ サラ系 ユキヒト 1:44.2 佐々木竹見 井上 宥蔵 山上 光子 120
9 66.01.23 曇良 6 オリコ 53.0 牝4 ゴールドアロー カツラマサル 1:42.5 佐々木竹見 三橋 三吉 大塚喜久雄 150
10 67.01.01 雨良 8 オールカツプ 53.0 牝4 ガルカドール マルミドリ 1:43.0 高橋 三郎 高橋 成実 野田 治子 180
11 68.01.07 晴良 9 チヤイナーキヤツプ 55.0 牡4 チヤイナロツク トキノタマ 1:43.1 赤間 清松 出川己代造 出川 日出 220
12 69.01.16 晴良 10 センダン 55.0 牡4 タリヤートス ブルトツト 1:42.4 須田 茂 田中 利衛 臼坂 巌 280
13 70.01.06 晴良 8 インターウエルス 55.0 牡4 シプリアニ マスラン 1:42.5 竹島 春三 川島 和美 清宮 博 320
14 71.01.10 晴稍重 6 フジプリンス 55.0 牡4 セダン ソボリフジ 1:41.2 溝辺 正 出川己代造 出川 日出 400
15 72.01.27 馬流行性感冒により開催中止
16 73.01.22 曇稍重 11 タツノタイヨー 55.0 牡4 ガーサント ビツクライヤー 1:41.3 福永二三雄 濱月 睦生 松浦マサノ 600
17 74.01.23 晴重 12 マルイチダイオー 55.0 牡4 チャイナロツク リンカーン 1:42.8 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 700
18 75.01.10 晴良 11 ピープルクイン 52.0 牝4 サラ ハードウイン サラ系 富龍 1:42.2 本間 茂 中島 正治 伊藤 三郎 800
19 76.01.05 晴良 8 パールセンプウ 54.0 牡4 サラ フアラモンド サラ系 チエスフエアー 1:42.2 赤間 清松 川村 嘉秀 深田 清 900
20 77.01.17 晴良 11 タケノオーカン 54.0 牡4 ヴエンチア アンドリア 1:43.1 木村 騎一 安藤 栄作 竹下 繁実 1,000
21 78.01.23 晴良 11 タカイーグル 54.0 牡4 イーグル ミネフレーム 1:41.9 内野 健二 長谷川甲子雄 高木 実 1,000
22 79.01.10 晴良 10 オオトネノボル 54.0 牡4 ステユーペンダス ミノルヒメ 1:41.7 渡辺 薫 中井 利一 矢城辰之助 1,000
23 80.01.04 曇重 6 アスキツトクイン 52.0 牝4 フアーザーズイメージ カツヨクイン 1:41.8 桑島 孝春 亟館 政一 拠江商事 1,000
24 81.01.04 晴良 9 デユールスワロー 52.0 牝4 デユール ソレント 1:42.8 桑島 孝春 黒田 桂二 鳩沢 敏雄 1,000
25 82.01.04 曇良 11 セイダイカゲツ 53.0 牝4 フロリパンダ ヒダカタンチヨウ 1:43.7 伊藤 修 金沢 秀行 成恵不動産 1,000
26 83.01.04 晴良 11 ヨネタロウ 54.0 牡4 フアルコン ヨネミノル 1:41.9 本間 茂 高橋 久志 田所 国丈 1,100
27 84.01.04 晴良 8 キングハイセイコー 54.0 牡4 ハイセイコー セントオープン 1:42.2 桑島 孝春 横山栄太郎 井上 丑松 1,100
28 85.01.04 晴良 8 ダイカツアラナス 54.0 牡4 アラナス ピニー 1:43.9 高橋 三郎 柘榴喜八郎 志賀 泰吉 1,000
29 86.01.22 晴良 9 ミハマシヤーク 54.0 牡4 シルバーシヤーク ラーベルスタン 1:42.9 野口 睦三 鈴木 敏一 関 明夫 1,000
30 87.01.16 晴稍重 10 カンナイプリンス 54.0 牡4 カラード セントダイテン 1:43.9 山崎 尋美 飯島 二郎 渡辺 典六 1,000
31 88.01.03 曇良 10 スーパーリムジン 54.0 牡4 ネヴアーダンス フジノアルフアー 1:41.8 市澤 正一 稲垣 義雄 早田光一郎 1,000
32 89.01.03 晴良 11 ロジータ 53.0 牝4 ミルジヨージ メロウマダング 1:41.1 野崎 武司 福島幸三郎 加藤 富保 1,000
33 90.01.10 曇良 8 ヒラヨシプリンス 54.0 牡4 コトノアサブキ ビツクスパート 1:44.3 山崎 尋美 山崎 三郎 山口 平吉 1,000
34 91.01.16 晴良 11 トモエリージエント 54.0 牡4 カジユン ゴールデンパワー 1:42.2 森下 博 河津 政明 岡本 利彦 1,000
35 92.01.03 晴良 9 エースポポ 53.0 牝4 グリーンマウント メロウスメロー 1:42.6 佐藤 正人 木村 和男 榊原 秀雄 1,000
36 93.01.03 晴良 11 エルカーサコスモ 53.0 牝4 アスワン ダンスウイン 1:42.8 佐藤 祐樹 白川 章司 潟Nレアール 1,100
37 94.01.12 晴良 7 カネショウゴールド 54.0 牡4 パークリージエント ベルガナート 1:42.8 一ノ瀬 亨 照沼 一二 清水 政治 1,100
38 95.01.25 晴良 11 ヒカリルーファス 54.0 牡4 ノーリユート ニレザクラ 1:41.9 佐々木竹見 牛房 榮吉 原口 常雄 1,100
39 96.01.03 晴良 8 タイセンスワロー 54.0 牡4 デイードオブギフト ウオローサクラ 1:42.2 桑島 孝春 吉田 正美 渡辺 昌 1,000
40 97.01.03 晴良 10 グランプリクン 54.0 牡4 テューター クリスシルバー 1:43.3 石崎 隆之 野口 孝 角田 哲男 1,000
41 98.01.15 降雪のため開催中止
42 99.01.13 晴良 10 アスキットマジック 50.4 牡4 マジックマイルズ スーパーライヒ 1:43.4 桑島 孝春 黒田 柱二 中江 隆一 1,000
43 00.01.02 曇良 10 フレアリングアロー 53.0 牝4 リアルシャダイ ヤマノフレアリング 1:43.7 佐藤 隆 廣瀬 龍夫 山口 明彦 1,000
44 01.01.23 晴良 10 ミキノポテンシャル 54.0 牡3 クリエイター トミトランス 1:44.8 佐藤 隆 廣瀬 龍夫 谷口 久和 1,000
45 02.01.16 雨良 11 トキノアジュディ 54.0 牡3 アジュディケーティング トウショウホワイト 1:42.3 森下 博 長谷川連太郎 田中 久續 1,000
46 03.01.02 晴良 11 パッションキャリー 53.0 牝3 ヤマニンゼファー アクセスイオウ 1:44.4 張田 京 山浦 武 中田 和宏 1,000
47 04.01.28 晴良 9 ベルモントストーム 54.0 牡3 アジュディケーティング ホープフェアリー 1:42.2 石崎 隆之 出川 克己 泣xルモントファーム 1,000
48 05.01.12 晴良 11 ナイトスクール 54.0 牡3 Machiavellian Good Enough 1:42.6 内田 博幸 坂本 昇 ダーレー・ジャパン・レーシング 1,000
49 06.01.02 曇稍重 11 コーラスマスター 54.0 牡3 Singspiel Strike Hard 1:44.5 内田 博幸 森 始 ダーレー・ジャパン・レーシング 1,000
50 07.01.17 曇良 11 レッドドラゴン 54.0 牡3 シーロ アイマイミー 1:43.2 坂井 英光 堀 千亜樹 中村 伊三美 1,000
51 08.01.23 雨重 11 ゲンキチホマレ 54.0 牡3 ティンバーカントリー ケイワンビーナス 1:42.0 町田 直希 秋山 重美 荒井 元明 1,000
52 09.01.14 晴良 11 モエレエターナル 53.0 牝3 ゴールドヘイロー カトリア 1:43.5 今野忠成 池田孝 栗本八江 1,300
53 10.01.07 晴良 11 ウインクゴールド 54.0 牡3 マイネルラヴ ナイスメロディ 1:44.2 本橋孝太 矢野義幸 江幡丈美 1,300
54 11.01.12 晴良 10 ドラゴンウィスカー 54.0 牡3 スマートボーイ ヘヴンズカーニバル 1:43.1 水野貴史 山本学 泉きみ子 1,300
55 12.02.01 曇稍重 11 ゴールドメダル 56.0 牡3 ゴールドヘイロー キャッシュオーバー 1:44.4 戸崎圭太 鷹見浩 水上行雄 1,300
56 13.01.16 晴不良 11 ソルテ 56.0 牡3 タイムパラドックス ヒノデモンテローザ 1:42.0 金子正彦 寺田新太郎 (株)フロンテイア 1,300
57 14.01.15 曇良 11 ファイヤープリンス 56.0 牡3 オンファイア レスティヴコマンダ 1:43.2 見澤譲治 小久保智 国田正忠 1,200
58 15.01.08 晴良 11 ラッキープリンス 56.0 牡3 サイレントディール ウォータートスカ 1:44.0 吉原寛人 小久保智 国田正忠 1,200
59 16.01.07 晴良 11 モリデンルンバ 56.0 牡3 マーベラスサンデー ナイスクラップ 1:42.0 矢野貴之 坂本昇 森田芳男 1,200
60 17.01.18 晴稍重 11 ヒガシウィルウィン 56.0 牡3 サウスヴィグラス プリモタイム 1:42.3 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC 1,200
(第1回から第4回まではニューイヤーハンデで実施)
(第1回から4歳以上2,000mで実施)
(第2回・第3回は1,400mで実施)