南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年11月9日 21:37現在

平和賞競走優勝馬  距離1,600m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 55.09.21 曇良 6 ラツキーマミー 52.0 牝3 ヴイーノーピユロー マリオン 1:15.4 須田 茂 田中 利衛 臼坂 巌 35
2 56.10.17 晴良 8 エイシヨウ 53.0 牝3 タークスリライアンス マルセ 1:16.1 須田 茂 関口 三治 鈴木 績 35
3 57.10.09 曇良 10 ダイゴホマレ 53.0 牡3 ミナミホマレ トキフジ 1:15.3 小筆 昌 天間 三之助 醍醐 幸右衛門 35
4 58.10.28 雨良 11 キンテン 52.0 牡3 フルブルーム ミンドウオシ 1:15.4 鈴木 冨士男 栗田 金吾 栗田 ふさ 45
5 59.11.11 曇良 10 オンスロート 52.0 牡3 カネリユー ヤハギ 1:14.2 赤間 清松 田中 九兵衛 三輪野 憲治 50
6 60.10.11 雨稍重 11 サンセイミドリ 51.0 牝3 トサミドリ オパールオーキツド 1:14.9 朝倉 文四郎 三坂 博 三坂 成行 60
7 61.11.07 晴良 7 リユウウン 53.0 牡3 フソウ 翔雲 1:15.2 柏木 三郎 鈴木 正一 中村 信 70
8 62.11.16 雨重 10 コクユウ 52.0 牡3 リンボー セフトクイン 1:35.8 佐々木 竹見 伊藤 正美 大杉 精一 80
9 63.11.01 曇良 12 シユンユウ 52.0 牡3 トシハヤ リトラ 1:33.6 高柳 恒男 安藤 栄作 島田 喜久 100
10 64.10.12 曇不良 12 キヨクトー 51.0 牝3 カバーラツプ二世 ハタノオー 1:36.9 田畑 勝男 長尾 潔 長尾 孝子 120
11 65.10.31 雨稍重 12 ダイニハツスル 52.0 牡3 リンボー ノバラ 1:33.7 佐々木 竹見 金子 和夫 柿沼 明 150
12 66.11.01 晴良 12 ジンライオー 52.0 牡3 リンボー ハヤテル 1:36.2 佐々木 竹見 大南 栄蔵 大南 きく子 180
13 67.10.25 晴良 8 タケデンボー 52.0 牡3 リンボー ヒカルジヨー 1:34.7 溝辺 正 宮下 佐平 武市 伝一 200
14 68.11.01 晴良 12 トウシユン 52.0 牡3 イーグル カセン 1:35.3 海方 昭三 矢熊 寿 中井 美恵子 250
15 69.11.05 曇良 11 フジヒツト 53.0 牡3 ムーテイエ ホーリーヒツト 1:35.8 宮下 哲朗 米山 仲司 藤代 由太郎 300
16 70.10.28 曇稍重 10 タニノカツヒメ 51.0 牝3 パーソロン ハクベリ 1:34.5 白川 章司 岡林 喜和 谷中 勇 400
17 71.10.02 晴良 12 パールナデイア 53.0 牡3 ナデイア トサレデイ 1:35.3 松浦 備 川村 忠夫 深田 清 500
18 72.11.08 曇良 12 トサエンド 52.0 牝3 トサミドリ ミスキヨサチ 1:34.5 角田 次男 新井 康夫 笹原 貞生 600
19 73.11.01 曇良 10 スピードパーシア 53.0 牡3 パーシア イチキヨサチ 1:33.2 内野 健二 及川 六郎 佐藤 清之助 700
20 74.11.01 晴良 9 シタヤロープ 53.0 牡3 リマンド メルトン 1:33.3 佐々木 竹見 江口 勇 高氏 茂二 800
21 75.10.06 晴良 12 ヤクモチヤーター 53.0 牡3 リマンド ウインチヤーター 1:33.4 阿井 正雄 栗原 清 小倉 正範 900
22 76.10.07 晴良 11 ツクバニルコス 53.0 牡3 ニルコス クインオーナ 1:33.5 桑島 孝春 谷口 源吾 野口 清 1,000
23 77.10.05 晴良 11 ヒダカホーリユウ 53.0 牡3 バルダスト ネオンガワ 1:34.4 岡島 茂 谷口 源吾 野口 清 1,000
24 78.10.05 小雨稍重 12 ギフトエース 53.0 牡3 デイバインギフト 月星 1:34.5 岡島 茂 岡島 一馬 松田 敏雄 1,000
25 79.11.01 晴良 10 スーパーヤマト 53.0 牡3 スカイマスター オロマツホース 1:34.9 岡島 茂 米山 仲司 秋元 重弘 1,000
26 80.10.03 晴良 12 シゲノカマダ 53.0 牡3 ヒデハヤテ ヨウヨウカマダ 1:34.6 佐藤 隆 吉田 馨 鎌田 管仲 1,000
27 81.10.26 晴良 10 ヒノデスター 54.0 牡3 ラナーク グランドスタン 1:35.1 桑島 孝春 栗原 清 吉種 実 1,000
28 82.10.27 晴良 12 ヨネタロウ 54.0 牡3 フアルコン ヨネミノル 1:34.0 本間 茂 高橋 久志 田所 国丈 1,000
29 83.10.26 曇良 9 ユーラシア 54.0 牡3 ロイヤルスキー マクリネラ 1:34.9 高橋 三郎 安藤 栄作 高吉 重勝 1,000
30 84.10.18 晴良 10 キクノダンサー 54.0 牡3 ナイスダンサー ウインザーホース 1:41.7 田部 和廣 波多野 高次 中台 恵二 1,000
31 85.10.21 晴良 8 ハクバテイム 54.0 牡3 スポーツキー パサテイーム 1:40.7 佐々木 竹見 鈴木 春吉 米田 律子 900
32 86.10.03 曇良 9 エンドヒロー 54.0 牡3 リマンド トサエンド 1:42.9 桑島 孝春 新井 康夫 笹原 貞生 900
33 87.11.16 晴良 12 ノースオーシヤン 54.0 牡3 ボールドリツク タニノタカフジ 1:42.8 斉藤 敏 斉藤 速人 田中 貴雄 1,000
34 88.11.16 晴良 8 ミルユージ 54.0 牡3 ミルジヨージ オロマツホース 1:42.1 桑島 孝春 米山 仲司 藤代 由太郎 1,000
35 89.11.22 晴良 8 ルースローマン 53.0 牝3 マイオブビイジヨン ベークルイーズ 1:44.6 石崎 隆之 川勝 貫次 山本 康久 1,000
36 90.11.14 晴良 11 アーバントツプ 54.0 牡3 ノーザンアンサー ツクバテンユウ 1:42.9 田部 和廣 及川 六郎 足立 康則 1,050
37 91.12.11 曇良 12 カヅサキング 54.0 牡3 カネミノブ ホクトスミレ 1:44.3 佐藤 隆 溝辺 正 吉橋 計 1,200
38 92.11.19 曇良 8 キタサンテイオー 54.0 牡3 サウスアトランテイツク キタサンクイン 1:42.3 石崎 隆之 川島 正行 拒蝟商事 1,200
39 93.11.24 晴良 8 スペクタクル 54.0 牡3 ハイブリツジスルー シンフオニイバストレー 1:41.7 張田 京 濱月 睦生 北條 傳三 1,200
40 94.12.15 晴良 10 スターギャラクシー 54.0 牡3 ダイナコスモス ナスセダイノサン 1:44.2 見澤 譲治 海馬澤 司 安原 相國 1,200
41 95.11.23 晴稍重 11 ジーエムブライアン 54.0 牡3 ブライアンズタイム ホリノイメージ 1:41.7 久保田 信之 福永 二三雄 村山 義一 1,100
42 96.11.21 晴良 9 トーヨーマリア 53.0 牝3 モガンボ トーヨークリーク 1:43.3 佐藤 正人 熊坂 光広 藤田 利勝 1,100
43 97.11.12 晴良 11 エスケイタイガー 54.0 牡3 メリーナイス カーペンタービー 1:43.9 佐藤 祐樹 波多野 高次 伊藤 輔則 1,100
44 98.11.24 晴良 9 アスキットマジック 54.0 牡3 マジックマイルズ スーパーライヒ 1:42.9 桑島 孝春 黒田 桂二 中江 隆一 1,100
45 99.11.18 曇稍重 14 ワンダーグルーム 54.0 牡3 グルームダンサー フジノダンサー 1:41.9 石崎 隆之 須永 和良 臼井 勇 1,100
46 00.11.29 曇良 10 ノトテイオー 54.0 牡3 エルハーブ スピノザ 1:43.4 金子 正彦 山田 正実 津 孝俊 1,200
47 01.12.20 晴良 14 ヒミツヘイキ 54.0 牡2 ダミスター ジョーディアレスト 1:43.3 左海 誠二 岡林 光浩 田中 春美 1,200
48 02.12.05 晴不良 14 グリンゼファー 54.0 牡2 ヤマニンゼファー グリンブリッジ 1:40.8 内田 博幸 佐藤 賢二 相川 てる 1,200
49 03.11.11 小雨不良 14 [北]ランノホシ 54.0 牡2 シャンハイ スガタシン 1:41.3 [北]斉藤 正弘 林 和弘 原 大栄 1,200
50 04.10.27 曇不良 13 シーチャリオット 54.0 牡2 Seeking the Gold Neptune's Bride 1:40.4 内田 博幸 川島 正行 ダーレー・ジャパン・レーシング 1,200
51 05.10.26 雨稍重 10 グッドストーン 54.0 牡2 ディアブロ サフィニア 1:43.3 石崎 駿 岡林 光浩 後藤 繁樹 1,200
52 06.10.25 晴不良 11 キンノライチョウ 54.0 牡2 マチカネキンノホシ シマノミモザ 1:40.4 張田 京 岡林 光浩 南方 明 1,200
53 07.11.14 晴稍重 14 ノースダンデー 54.0 牡2 ダンシングカラー ブゼンワイルド 1:42.1 左海 誠二 林 正人 小川 正男 1,200
54 08.10.22 晴良 13 [北]チョットゴメンナ 54.0 牡2 ゴールドヘイロー アイシンモナリザ 1:42.7 今野 忠成 堂山 芳則 加藤 信之 1,200
55 09.11.18 晴不良 12 [北]ナンテカ 54.0 牡2 スマートボーイ ウエスティンタイム 1:42.4 [J]武豊 角川秀樹 (有)グランド牧場 1,200
56 10.11.03 晴良 14 ヴァインバッハ 53.0 牝2 アグネスタキオン ドメーヌ 1:43.1 石崎駿 出川克己 吉田照哉 1,200
57 11.11.16 晴稍重 13 [北]エンジェルツイート 54.0 牝2 タイキシャトル フシミアイドル 1:42.8 森泰斗 角川秀樹 (株)オリオンファ 1,200
58 12.10.31 曇重 12 インサイドザパーク 55.0 牡2 タイムパラドックス マチカネホシシロキ 1:43.3 左海誠二 林正人 山口裕介 1,000
59 13.10.30 晴稍重 14 ナイトバロン 55.0 牡2 Tiznow バロネスサッチャー 1:42.9 本田正重 出川克己 (有)キャロットフ 1,000
60 14.10.29 晴稍重 11 ストゥディウム 55.0 牡2 ルースリンド ルナマリア 1:43.2 石崎駿 矢野義幸 (株)Nicks 1,000
61 15.11.11 曇重 12 アンサンブルライフ 55.0 牡2 アジュディケーティング ゲイリーエンジェル 1:42.5 左海誠二 小久保智 前田諭志 1,000
62 16.11.09 晴稍重 11 スカイサーベル 55.0 牡2 ディープスカイ ヒラボクウィン 1:46.6 矢野貴之 松代眞 小島俊治 1,000
(第1回から第7回までは1,200mで実施)
(第8回から第29回までは1,500mで実施)
(第49回から東日本地区交流競走として実施)
(第52回から地方競馬交流競走として実施)