南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年5月4日 21:37現在

東京湾カップ競走優勝馬  距離1,700m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 87.12.28 晴良 10 イナリワン 57.0 牡4 ミルジヨージ テイトヤシマ 2:10.4 宮浦 正行 福永 二三雄 保手浜 忠弘 1,500
2 88.12.30 晴良 11 ブービーボーイ 57.0 牡4 トウシヨウルチエー ミタール 2:10.9 本間 茂 高橋 敏男 田島 栄二郎 1,500
3 89.12.13 曇良 12 スクランブル 56.0 牡4 アローエクスプレス アサヒカヌート 2:10.4 森下 博 梅山 満 伊達 秀和 1,500
4 90.12.20 晴良 10 ヒラヨシプリンス 56.0 牡4 コトノアサブキ ビツクスパート 2:12.1 山崎 尋美 山崎 三郎 山口 平吉 1,550
5 91.12.29 晴不良 8 トーシンイーグル 55.0 牡4 マルゼンスキー エースエンジエル 2:10.6 矢内 博 安藤 榮作 黒岩 定義 1,700
6 92.12.30 晴良 12 サンアカツキ 56.0 牡4 ラツキーソブリン グレイストツプ 2:08.5 高橋 三郎 秋谷 元次 旧盗ウ商事 1,700
7 93.12.15 晴重 11 プレザント 57.0 牡4 リフアーズゴースト ケドラ 2:06.8 桑島 孝春 高松 弘之 北條 傳三 1,700
8 94.12.14 晴良 8 アマゾンオペラ 56.0 牡4 グランドオペラ クインモバリ 2:08.4 石崎 隆之 出川 己代造 柳澤 1,700
9 95.12.31 晴良 9 キョウエイヒホウ 53.0 牡4 トドロキヒホウ サミートライ 2:10.3 高松 淳一 高橋 満夫 田中 晴夫 1,500
10 96.12.31 晴良 10 カワノスパート 56.0 牡4 サクラスパート サチモジェーン 2:10.2 張田 京 大山 一男 幾野 正光 1,500
11 97.12.17 曇良 12 ムテキボーイ 55.0 牡4 ヤエノムテキ ロマンスカイ 2:11.6 石崎 隆之 出川 博史 伊藤 昭次 1,500
12 98.12.16 曇良 13 アローセプテンバー 57.0 牡4 ダイナガリバー ハーバーバラード 1:52.4 左海 誠二 北川 亮 柳谷 泰蔵 1,500
13 99.12.31 晴良 14 ルイボスマクラレン 56.0 牡4 モガンボ ベストオブタッチ 1:54.1 石崎 隆之 岡嶋 茂 潟潟Kメエントワールド 1,500
14 00.12.20 曇良 14 リガメエントキセキ 57.0 牡4 フジキセキ ダイナビーム 1:54.0 佐藤 隆 川島 正行 潟潟Kメエントワールド 1,500
15 01.12.19 晴良 14 アブクマドリーム 57.0 牡3 サッカーボーイ イチノカイウン 1:54.2 石崎 隆之 出川 克己 畑中 政雄 1,500
16 02.12.04 雨重 14 エスプリシーズ 56.0 牡3 カコイーシーズ スマコバレディ 1:52.0 森下 博 武井 榮一 依田 泰雄 1,500
17 03.12.11 雨重 14 イシノファミリー 56.0 牡3 イシノサンデー アーデルサラ 1:53.8 山田 信大 足立 勝久 黛 大介 1,500
18 04.05.12 曇稍重 12 アジュディミツオー 54.0 牡3 アジュディケーティング オリミツキネン 1:52.2 佐藤 隆 川島 正行 織戸 眞男 1,500
19 05.06.23 曇不良 14 ドラゴンシャンハイ 54.0 牡3 シャンハイ レディカンムリ 1:52.1 石崎 隆之 出川 龍一 吉田 照哉 1,200
20 06.05.03 晴重 9 シャイニールック 54.0 牡3 ダイタクサージャン ダイタクグレース 1:39.6 石崎 隆之 川島 正行 小林 昌志 1,500
21 07.05.03 晴良 14 ウエスタンローレル 54.0 牡3 サクラローレル ミスティックサミー 1:48.1 山田 信大 山浦 武 吉田 博俊 1,500
22 08.05.07 晴良 14 ギャンブルオンミー 54.0 牡3 アメリカンボス パワールミネ 1:46.2 [J]内田 博幸 佐藤 賢二 豊島 純 1,500
23 09.05.06 小雨不良 12 ブルーラッド 54.0 牡3 シーロ マルゼンラッド 1:44.2 御神本訓史 足立勝久 黛大介 1,500
24 10.05.04 晴良 14 マグニフィカ 55.0 牡3 ゼンノロブロイ フサイチエレガンス 1:47.8 石崎駿 川島正行 吉田照哉 1,500
25 11.05.03 雨稍重 12 ジャクソンライヒ 55.0 牡3 トワイニング バービーライヒ 1:47.1 本橋孝太 鬼沢裕充 早川稔 1,500
26 12.05.03 雨不良 11 スカイインテンス 55.0 牡3 アメリカンボス ジョセフィーヌ 1:48.1 真島大輔 松代眞 小島俊治 1,000
27 13.05.08 晴良 12 アメイジア 56.0 牡3 イーグルカフェ クロイヒトミ 1:48.8 [金]吉原寛人 坂本昇 (有)ライオンズ 1,000
28 14.05.08 曇良 13 サーモピレー 56.0 牡3 クロフネ ローカス 1:48.1 [金]吉原寛人 川島正行 吉田和美 1,000
29 15.05.06 晴良 14 ドライヴシャフト 55.0 牡3 トワイニング ノブレスオブリッジ 1:48.5 的場文男 荒山勝徳 吉田照哉 1,000
30 16.05.04 晴重 14 ディーズプリモ 53.0 牝3 シニスターミニスター プリモタイム 1:51.1 山崎誠士 内田勝義 秋谷壽之 1,000
31 17.05.04 晴良 14 ソッサスブレイ 55.0 牡3 コンデュイット ベリーフ 1:50.3 柏木健宏 山本学 手嶋康雄 1,500
(第1回から第11回までは2,000mで実施)
(第12回から第19回までは1,800mで実施)
(第20回は1,600mで実施)
(第21回は1,700mで実施)