南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年10月12日 21:39現在

東京記念競走優勝馬  距離2,400m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 64.10.06 曇良 8 ロイヤルナイト 53.0 牡4 パールダイヴアー ヴアイオラ 2:32.5 宮下 紀英 小笠原 円之助 鈴木 邦枝 250
2 65.10.14 曇良 16 オーシヤチ 55.0 牡6 メイジヒカリ アステリライト 2:32.5 岡部 盛雄 栗田 金吾 栗田 ふさ 250
3 66.10.10 晴良 14 ソロナオー 52.0 牡6 ソロナウエー ロングラン 2:33.8 若林 啓三 小池 滋 寺内 倉蔵 300
4 67.10.05 曇良 13 トヨカメオー 51.0 牡6 パールダイヴアー フリツパンオー 2:33.0 赤間 清松 矢作 和人 任 徳宰 400
5 68.10.24 雨重 16 ウエルスシヨウ 54.0 牡5 チヤイナロツク フアームドーター 2:33.3 高橋 三郎 遠間 波満行 富田 ソヨ 500
6 69.11.01 曇良 11 ヤシマナシヨナル 62.0 牡6 チヤイナロツク スモールドオター 2:31.2 福永 二三雄 中野 要 藤観興業 600
7 70.10.22 晴良 12 ダイニキヨクトー 52.0 牡6 ダイハード ミノルライト 2:31.5 溝辺 正 長尾 潔 蒲生 牧子 700
8 71.11.15 雨良 13 カヤヌマタイム 58.0 牡5 ゲイタイム レデイレイド 2:32.0 渥美 忠男 寺田 時次郎 萱沼 清治 800
9 72.11.13 晴良 10 サチヒビキ 54.0 牡5 トサミドリ イラー 2:31.8 福永 二三雄 田中 利衛 川崎不動産 1,000
10 73.11.29 晴良 16 クラフトケルン 53.0 牡5 チヤイナロツク ベジオス 2:33.1 赤間 清松 遠間 波満行 八山 茂治 1,200
11 74.11.11 晴良 14 トドロキムサシ 53.0 牡4 シプリアニ トシテル 2:31.9 岡部 盛雄 岡部 猛 町田 圭三 1,500
12 75.10.31 雨重 13 インターヒリユウ 52.0 牡5 ネヴアービート トミニシキ 2:32.0 福永 二三雄 太田 進 藤観興業 1,800
13 76.10.18 晴良 10 アイアンボーイ 54.0 牡6 テスコボーイ メラルダ 2:31.6 福永 二三雄 矢作 和人 吉原 貞敏 2,100
14 77.10.31 晴良 12 ローズジヤツク 50.0 牡5 アポツスル イチシンヒカリ 2:29.8 松浦 備 荒居 喜美夫 阪本 栄 2,100
15 78.10.17 晴良 12 ハツシバオー 58.0 牡4 タケシバオー ハツイチコ 2:31.2 宮浦 正行 大山 末治 佐久間 有寿 2,100
16 79.10.29 晴良 11 タイガームサシ 56.0 牡5 アレツ ナンブアイリス 2:32.4 佐々木 忠昭 菊池 千秋 石川 虎雄 2,100
17 80.10.21 曇重 10 パワープライド 51.0 牡5 アレツ エクスプロイド 2:32.7 高橋 三郎 田中 康弘 古市 守 2,300
18 81.10.29 雨良 13 トドロキエイカン 50.0 牡5 ヴエンチア ローベルヒスイ 2:30.8 岡部 盛雄 岡部 猛 町田 圭三 2,300
19 82.11.05 雨良 16 トラストホーク 50.0 牡5 シーホーク シマ 2:31.6 的場 文男 武智 一夫 菅波 満 2,300
20 83.11.10 雨重 7 カネデントーシヨー 56.0 牡7 ウイロウイツク ダイイチピロン 2:31.3 桑島 孝春 小筆 昌 村山 義一 2,300
21 84.10.31 晴良 7 チユウオーリーガル 56.0 牡5 フアラモンド ロードヒカリ 2:32.5 佐々木 洋一 田村 勝男 拠央牧場 2,100
22 85.10.31 晴良 10 ロツキータイガー 59.0 牡5 ミルジヨージ ロツキーハーバ 2:33.9 桑島 孝春 泉 孝 児玉 孝 1,800
23 86.10.21 晴良 8 トムカウント 57.5 牡8 トンピオン フジスパニツシユ 2:36.2 石崎 隆之 江川 秀三 藤田 松己 1,800
24 87.11.10 晴良 6 シナノジヨージ 55.0 牡5 ミルジヨージ イソノレデー 2:37.0 的場 文男 松浦 備 品田 良實 1,800
25 88.11.02 晴良 10 ダツシユホウシヨウ 55.0 牡6 ハクホウシヨウ ダツシユアロー 2:35.9 石崎 隆之 庄子 連兵 松田 豊 2,000
26 89.11.01 晴重 15 スーパーミスト 57.0 牡7 コリムスキー アポロエリート 2:38.4 堀 千亜樹 渥美 忠男 拠ケ海商事 2,500
27 90.11.20 曇良 11 チヤンピオンスター 55.0 牡7 スイフトスワロー スイフトロード 2:34.3 高橋 三郎 飯野 貞次 坪野谷 純子 3,200
28 91.11.19 晴良 13 ダイコウガルダン 61.0 牡7 イースタンフリート トツプスクリーン 2:32.1 早田 秀治 高岩 隆 熊久保 勅夫 3,800
29 92.11.12 晴良 15 ドラールオウカン 53.0 牝5 フアイブダンサー ミネノオウカン 2:34.5 内田 博幸 赤間 清松 布施 光章 4,500
30 93.11.30 晴良 10 ホワイトシルバー 54.5 牝6 ミルコウジ テツトシルバー 2:34.2 荒山 勝徳 荒山 徳一 若狭 五郎 4,500
31 94.11.29 晴良 16 ガンガディーン 55.0 牡5 アンバーシヤダイ フミノスキー 2:35.1 的場 文男 安池 保 藤谷 一雄 4,200
32 95.11.29 晴良 16 ヨシノキング 57.0 牡6 キングオブダービー ブロンデイーガール 2:35.4 的場 文男 赤間 清松 佐橋 五十雄 4,200
33 96.11.18 曇良 15 テツノセンゴクオー 53.0 牡5 カツラノハイセイコ ジャストエイト 2:35.4 高橋 三郎 大山 一男 鰹泱桃H務店 4,200
34 97.11.19 晴稍重 16 マキバサイレント 54.0 牝6 ベリファ スコールディング 2:37.6 石崎 隆之 北川 亮 新田 知也 4,300
35 98.11.12 晴良 16 コンサートボーイ 59.0 牡7 カコイーシーズ コンサートダイナ 2:35.1 的場 文男 栗田 繁 森杉 茂 4,300
36 99.11.30 晴稍重 12 マキバスナイパー 55.0 牡5 ペキンリュウエン スコールディング 2:36.3 左海 誠二 北川 亮 新田 知也 4,200
37 00.11.16 曇良 12 イナリコンコルド 57.0 牡6 イナリワン マッチペニイー 2:34.5 内田 博幸 福永 二三雄 保手濱 忠弘 4,200
38 01.09.25 晴良 13 マキバスナイパー 58.0 牡6 ペキンリュウエン スコールディング 2:35.2 左海 誠二 岡林 光浩 新田 知也 3,500
39 02.11.21 曇良 16 オンユアマーク 56.0 牡4 ホワイトマズル シュガーダディガール 2:35.9 鷹見 浩 福永 二三雄 泣宴Cオンズ 3,500
40 03.09.30 晴良 16 ネームヴァリュー 57.0 牝5 Honour and Glory マジソンカウンティ 2:33.7 石崎 隆之 川島 正行 渠野牧場 3,200
41 04.09.30 晴稍重 14 シャコーオープン 57.0 牡4 ジェイドロバリー ミヤシロオープン 2:33.7 的場 文男 蛯名 末五郎 潟Vャコー 3,200
42 05.10.06 曇不良 15 ボンネビルレコード 56.0 牡3 アサティス ダイワスタン 2:33.3 的場 文男 庄子 連兵 塩田 清 3,000
43 06.10.05 雨不良 8 マズルブラスト 56.0 牡4 ホワイトマズル セーヌリバー 2:34.0 今野 忠成 川島 正行 吉田 照哉 3,000
44 07.10.04 晴稍重 10 ウエノマルクン 56.0 牡8 サツカーボーイ フラワーケープ 2:35.0 鈴木 啓之 松浦 裕之 大東 正由 3,000
45 08.10.09 晴不良 11 ルースリンド 58.0 牡7 エルコンドルパサー ルーズブルーマーズ 2:40.5 [J]内田 博幸 矢野 義幸 金子 光男 3,000
46 09.10.01 晴稍重 9 ルースリンド 58.0 牡8 エルコンドルパサー ルーズブルーマーズ 2:37.5 [J]内田博幸 矢野義幸 金子光男 2,500
47 10.10.07 晴良 16 セレン 58.0 牡5 マーベラスサンデー ハイエストデイ 2:33.0 石崎駿 佐藤賢二 山口圭子 2,500
48 11.09.14 晴良 16 テラザクラウド 56.0 牡4 ゴールドアリュール フリーズザクィーン 2:33.2 今野忠成 荒山勝徳 海野修太郎 2,200
49 12.09.19 曇不良 14 スマートインパルス 57.0 牡5 スパイキュール ホウヨウセゾン 2:35.4 御神本訓史 三坂盛雄 大川徹 2,200
50 13.09.18 晴稍重 14 プレティオラス 56.0 牡4 フィガロ ユーロペ 2:36.2 本橋孝太 森下淳平 伊達泰明 2,200
51 14.09.15 曇良 12 ユーロビート 56.0 セ5 スズカマンボ メジロブルネット 2:33.4 真島大輔 渡邉和雄 吉田和美 2,200
52 15.09.16 雨良 16 プレティオラス 58.0 牡6 フィガロ ユーロペ 2:34.5 本橋孝太 森下淳平 伊達泰明 2,200
53 16.10.12 晴稍重 10 ユーロビート 56.0 セ7 スズカマンボ メジロブルネット 2:38.9 [金]吉原寛人 渡邉和雄 吉田和美 2,200
(第1回から第14回までは東京オリンピック記念競走で実施)