南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年11月2日 21:37現在

ロジータ記念競走優勝馬  距離2,100m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 90.12.30 晴良 12 ヒカリカツオーヒ 54.0 牝4 カツラギエース ヒカリスキー 2:10.5 石崎 隆之 野口 孝 鰍ミかり 1,500
2 91.12.30 晴稍重 12 ドラールオウカン 54.0 牝4 フアイブダンサー ミネノオウカン 2:10.3 内田 博幸 赤間 清松 布施 光章 1,500
3 92.12.23 晴良 11 アズマリーフ 54.0 牝4 サウスアトランテイツク アズマネイテイブ 2:09.8 柿本 政男 小桧山 悦雄 鞄喧q場 1,700
4 93.12.30 晴良 11 パワーシャレード 56.0 牝4 デイカードレム ウエツトダンサー 2:13.4 石崎 隆之 出川 己代造 潤間 力夫 1,700
5 94.12.31 晴良 9 ケーエフネプチュン 56.0 牝4 サンキリコ スーパーイエロー 2:10.4 矢内 博 凾館 政一 藤谷 一雄 1,700
6 95.12.31 晴良 11 マキバサイレント 56.0 牝4 ベリフア スコールデイング 2:11.1 石崎 隆之 北川 亮 新田 知也 1,700
7 96.12.20 晴重 12 スギヤマワッスル 56.0 牝4 ワッスル ハヤブサアラナス 2:09.8 田部 和廣 中井 利一 齊藤 米造 1,700
8 97.12.31 晴不良 10 イシゲヒカリ 54.0 牝4 フオテイテン イシゲスキー 2:09.9 秋田 実 玉井 吉丸 若山 文利 1,700
9 98.12.31 晴良 14 ホクトオーロラ 56.0 牝4 メンデス ホクトカムリ 2:18.6 石崎 隆之 後藤 稔 山泉 惠宥 1,700
10 99.12.22 晴良 11 ヤマノリアル 56.0 牝4 リアルシャダイ ユーワマユミ 2:18.0 張田 京 後藤 稔 山泉 惠宥 1,700
11 00.12.14 曇良 10 セクシーディナー 54.0 牝4 キンググローリアス スロクルージュ 2:19.4 内田 博幸 赤嶺 本浩 植村 憲生 1,700
12 01.12.31 晴良 13 カーディアンゴット 54.0 牝3 アスワン タマモビット 2:18.5 佐藤 隆 玉井 勝 中川 重光 1,700
13 02.10.23 晴重 14 ラヴァリーフリッグ 56.0 牝3 マーベラスサンデー ユウワプリティー 2:16.9 石崎 隆之 出川 克己 村中 徳広 1,600
14 03.11.13 曇重 14 マルダイメグ 54.0 牝3 フジキセキ マルダイルビー 2:18.6 的場 文男 佐々木 仁 級h光開発 1,600
15 04.10.22 晴稍重 14 アイチャンルック 56.0 牝3 ジェネラス トウショウアイ 2:16.1 的場 文男 阪本 一栄 岡 裕 1,600
16 05.10.12 晴重 12 グローバルリーダー 52.0 牝3 テンビー ホクショウマリー 2:15.8 張田 京 佐藤 賢二 居城 要 1,600
17 06.11.02 曇良 14 マキノチーフ 54.0 牝3 チーフベアハート アトリビューション 2:19.4 繁田 健一 稲葉 道行 濱野 牧男 1,500
18 07.11.07 晴稍重 13 トキノミスオース 54.0 牝3 オース トキノナイスレディ 2:17.5 坂井 英光 長谷川 三郎 田中 準市 1,500
19 08.11.03 曇良 14 シスターエレキング 54.0 牝3 アグネスデジタル アンバーウェー 2:16.3 桑島 孝春 出川 龍一 太田 好則 1,500
20 09.11.12 曇不良 14 タカヒロチャーム 54.0 牝3 エイシンサンディ フラワークラウン 2:14.9 町田直希 椎名廣明 高岡浩行 1,500
21 10.11.17 曇良 12 ショウリダバンザイ 54.0 牝3 プリサイスエンド オレンジスペシャル 2:17.3 御神本訓史 高岩孝敏 林正夫 2,000
22 11.11.09 曇稍重 14 クラーベセクレタ 54.0 牝3 ワイルドラッシュ シークレットルーム 2:16.3 戸崎圭太 川島正行 (有)サンデーレー 2,000
23 12.11.07 晴不良 14 エミーズパラダイス 54.0 牝3 フサイチコンコルド エミーズスマイル 2:14.1 戸崎圭太 川島正行 吉田照哉 2,000
24 13.11.13 晴良 14 カイカヨソウ 54.0 牝3 ティンバーカントリー マチカネヤマザクラ 2:16.3 今野忠成 川島正行 (有)キャロットフ 2,000
25 14.11.05 曇良 14 ノットオーソリティ 54.0 牝3 スウェプトオーヴァーボード フレンドリーマナー 2:17.2 御神本訓史 川島正一 吉田照哉 2,000
26 15.11.18 雨不良 14 ララベル 54.0 牝3 ゴールドアリュール ブリージーウッズ 2:21.9 真島大輔 荒山勝徳 吉田照哉 2,000
27 16.11.02 曇重 14 ミスミランダー 54.0 牝3 アッミラーレ ミスプロ 2:20.4 森泰斗 佐藤賢二 (有)新生ファーム 2,000
(第1回から第8回までは2,000mで実施)
(第9回から2,100mで実施)