南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年12月7日 21:37現在

クイーン賞競走優勝馬  距離1,800m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 55.11.12 晴良 8 チヤネルアイル 57.0 牝7 チヤネルスウエル ミツドシー 1:52.2 永井 繁 永井 繁 永井源太郎 50
2 56.11.06 晴良 9 アランデール 56.0 牝5 プロポンチラ フリローラ 1:54.3 倉持十九二 小暮 嘉久 志賀 泰吉 50
3 57.12.01 晴良 9 ラツキーマミー 59.0 牝5 ヴイーノーピユロー マリオン 1:53.4 須田 茂 田中 利衛 臼坂 巌 50
4 58.11.06 晴良 11 ヒガシテラオー 57.0 牝6 プリメロ ツキノボル 1:54.0 佐々木吉郷 青野 四郎 坂本清五郎 60
5 59.10.07 曇重 10 コンリユウ 58.0 牝5 ライジングフレーム 安麗 1:55.3 須田 茂 木村 万吉 津村 亀吉 60
5 59.10.07 曇重 10 フアストクイン 51.0 牝6 ピンクフフラワー フエアデビツト 1:55.3 鈴木冨士男 栗田 金吾 井門 昭二
6 60.11.24 曇不良 11 サンセイカツプ 55.0 牝4 ウイザート ポランターフ 1:54.3 武智 一夫 三坂 博 三坂 成行 80
7 61.12.06 晴良 8 ステツプホース 55.0 牝5 クモノハナ スツプライト 1:53.0 松浦 備 小暮 嘉久 角田 二郎 80
8 62.12.05 曇良 8 ヒガシミノル 53.0 牝4 ゲイタイム ヒガシハタ 1:54.9 佐々木竹見 下山喜万多 坂本清五郎 100
9 63.12.25 曇良 8 コガネクイン 54.0 牝4 クリノハナ シンセツ 1:53.3 荒山 徳一 天間三之助 醍醐幸右衛門 120
10 64.12.23 曇良 8 ヒンドソネラ 57.0 牝5 ヒンドスタン ヒサエ 1:54.1 須田 茂 河津 晴一 安西 光枝 150
11 65.11.17 曇良 8 スターコキトール 53.0 牝4 テイエポロ アランデール 1:51.8 松浦 備 小暮 善清 志賀 泰吉 150
12 66.09.07 晴良 9 マツエ 51.0 牝5 ラツシー 良臣 1:53.0 溝辺 正 宮下 佐平 武市 伝一 180
13 67.12.01 晴稍重 6 ヒンドタイム 52.0 牝4 ヒンドスタン ミスバイラツク 1:52.6 宮下 紀英 宮下 仁 諏訪忠兵衛 200
14 68.11.27 晴良 9 ローレライ 54.0 牝5 トサミドリ コンリユウ 1:53.8 木村 和男 木村 万吉 木村 てる 230
15 69.11.26 晴良 11 フアストグレース 51.0 牝4 アドミラルバード フアストホープ 1:52.7 溝辺 正 宮下 佐平 山家 右京 250
16 70.12.01 晴良 12 セザンヌ 52.0 牝6 イーグル アネガワ 1:53.0 宮下 紀英 矢熊 寿 川俣トシヱ 350
17 71.12.01 晴良 9 セザンヌ 51.0 牝7 イーグル アネガワ 1:52.0 角田 次男 矢熊 寿 川俣トシヱ 400
18 72.12.05 晴良 12 ゴールデンスネツプ 57.0 牝4 ガーサント ゴールデンフイズ 1:53.2 長谷川 茂 井上 宥蔵 吉田 善哉 450
19 73.12.26 晴良 12 アルエツト 51.0 牝4 マリーノ タカコマ 1:52.7 角田 次男 波多野高次 永野 清輝 600
20 74.12.25 晴良 11 グリンバール 51.0 牝4 サミーデイヴイス アサヒリード 1:53.2 松代 真 岡林 喜和 渡辺 勝夫 700
21 75.12.25 晴良 12 キヨクトウクイン 51.0 牝5 ブランブルー スガヒリユウ 1:50.5 田部 和廣 吉田 馨 菅原純之助 800
22 76.12.22 晴良 12 タキノフブキ 50.0 牝6 テユーダーペリオツド ヒカルカブト 1:50.0 佐々木竹見 粟野 文雄 長谷川正人 900
23 77.11.28 晴良 11 サカエジヨオー 51.0 牝5 パーソロン スイートルビー 1:52.4 内野 健二 梅山 昭男 酒井 芳雄 900
24 78.11.03 晴良 12 サギヌマグツドリー 59.0 牝5 グツドリー ナラシノクイン 1:53.0 成田 清輔 竹田 光雄 伊藤鉄五郎 900
25 79.11.29 曇良 12 リユウイソウー 51.0 牝5 ワイルドモア オールチヤイム 1:52.8 岩本 実 岩本亀五郎 高橋 寅吉 900
26 80.11.24 小雨重 12 テンパーソロン 53.0 牝5 パーソロン シリネラ 1:51.9 川島 正行 石川 忠良 渡辺 典六 1,000
27 81.11.18 晴良 12 ダービーナイト 52.0 牝4 シヤイニングナイト サンルプローシユ 1:51.8 本間 光雄 稲葉 道行 松尾 博隆 1,000
28 82.11.29 曇良 10 デユールスワロー 59.0 牝5 デユール ソレント 1:51.9 佐々木竹見 黒田 桂二 門別 忍 1,000
29 83.11.03 雨良 12 ホーテツビユーテイ 53.0 牝6 フジノパーシア タヒチホマレ 1:55.1 本間 茂 庄子 連兵 北條 政市 1,000
30 84.11.02 小雨不良 12 ガールライヒ 54.0 牝5 コントライト トライリーム 1:52.2 高橋 三郎 竹田 光雄 高橋 光子 1,000
31 85.11.07 曇不良 12 ガールライヒ 58.0 牝6 コントライト トライリーム 1:50.8 田部 和廣 竹田 光雄 高橋 光子 900
32 86.11.03 曇良 12 ハナブサクイン 55.0 牝5 カウアイキング シンポーシア 1:51.7 佐々木忠昭 高柳 恒男 飯島 英夫 900
33 87.12.29 晴良 12 イーグルシヤトー 54.0 牝5 スイフトスワロー イーグルワン 1:53.7 堀 千亜樹 大山二三夫 中村 和夫 1,000
34 88.05.25 曇良 10 イーグルシヤトー 58.0 牝6 スイフトスワロー イーグルワン 1:53.2 堀 千亜樹 大山二三夫 中村 和夫 1,000
35 89.06.28 雨不良 12 ホウニンメゴヒメ 51.0 牝5 ミルジヨージ スギノイーグル 1:52.4 石崎 隆之 濱月 睦生 中村 正子 1,100
36 90.07.02 曇良 10 スーパーセブン 57.0 牝5 ブラビオー フジノムーリン 1:55.2 石崎 隆之 須永 和良 斎藤美智子 1,150
37 91.07.03 曇良 10 ヒカリカツオーヒ 56.0 牝5 カツラギエース ヒカリスキー 1:53.4 石崎 隆之 野口 孝 鰍ミかり 1,200
38 92.07.09 曇良 12 ダイカツオパール 54.0 牝6 マンオブビイジヨン ユシマゼール 1:55.6 佐々木清明 佐々木総雄 志賀 泰吉 1,200
39 93.07.07 曇不良 9 ニツシヨウハクバ 50.0 牝7 ネヴアーダンス シノブモチズリ 1:52.4 秋田 実 宮下 雅身 伊藤 昭 1,200
40 94.07.21 晴良 11 タイセンルビー 52.0 牝5 サクラサニーオー ハードライン 1:56.2 桑島 孝春 熊坂 明 渡邉 俊彦 1,200
41 95.07.17 晴稍重 12 マフイン 53.0 牝6 ニゾン ベルアーム 1:54.3 佐々木竹見 梅山 満 河田 福司 1,000
42 96.10.23 晴良 10 アクアライデン 57.5 牝6 ワカオライデン シュンレイカ 1:54.0 的場 文男 五百蔵幸雄 坪野谷和平 1,000
43 97.10.22 晴良 11 マキバサイレント 56.0 牝6 ベリファ スコールディング 1:52.8 石崎 隆之 北川 亮 新田 知也 3,000
44 98.10.21 晴稍重 11 イシゲヒカリ 54.0 牝5 フオテイテン イシゲスキー 1:53.0 秋田 実 玉井 吉丸 若山 文利 3,000
45 99.10.06 曇良 10 [J]ファストフレンド 57.0 牝6 アイネスフウジン ザラストワード 1:52.8 [J]蛯名 正義 高市 圭二 竹崎 大晃 3,000
46 00.10.25 晴重 14 [J]プリエミネンス 53.0 牝4 アフリート アジテーション 1:51.1 [J]柴田 善臣 伊藤 圭三 泣Oランド牧場 3,000
47 01.10.11 晴稍重 12 [J]レディバラード 55.0 牝4 Unbridled Angelic Song 1:49.9 石崎 隆之 山内 研二 潟香[ドホースクラブ 3,000
48 02.10.02 晴重 12 [J]ビーポジティブ 52.0 牝3 サンデーサイレンス フェアリードール 1:50.6 [J]武 豊 池江 泰郎 金子 真人 3,000
49 03.10.02 晴良 11 メイプルスプリング 54.0 牝4 ソヴィエトスター ギャラントハウス 1:52.6 左海 誠二 林 正人 節 英司 3,000
50 04.12.15 曇良 14 [J]レマーズガール 56.0 牝4 Defrere Timeless Twist 1:53.5 [J]武 豊 湯浅 三郎 平井 豊光 3,000
51 05.12.15 晴良 11 [J]グラッブユアハート 55.0 牝5 Deputy Commander Kelly Amber 1:54.7 [J]安藤 勝己 畠山 吉宏 吉田 和子 3,000
52 06.12.06 晴稍重 14 [J]レマーズガール 57.5 牝6 Defrere Timeless Twist 1:52.2 [J]岩田 康誠 湯浅 三郎 平井 豊光 3,000
53 07.12.05 晴稍重 14 [J]ホワイトメロディー 52.0 牝3 クロフネ ドラムメロディー 1:51.6 [J]後藤 浩輝 加用 正 大澤 毅 3,000
54 08.12.10 晴不良 14 [J]ヤマトマリオン 56.5 牝5 オペラハウス ヤマトプリティ 1:49.5 [J]幸英明 安達昭夫 坂東まさ子 3,000
55 09.12.09 曇稍重 14 ユキチャン 55.0 牝4 クロフネ シラユキヒメ 1:54.5 今野忠成 山崎尋美 金子真人 2,500
56 10.12.08 晴重 14 [J]ミラクルレジェンド 55.0 牝3 フジキセキ パーソナルレジェンド 1:52.5 [J]岩田康誠 藤原英昭 吉田照哉 2,500
57 11.12.07 晴不良 14 クラーベセクレタ 54.0 牝3 ワイルドラッシュ シークレットルーム 1:53.2 戸崎圭太 川島正行 (有)サンデーレー 2,500
58 12.12.05 晴稍重 14 [J]レッドクラウディア 53.0 牝3 アグネスタキオン シェアザストーリー 1:53.3 [J]内田博幸 石坂正 (株)東京ホースレ 2,100
59 13.12.04 晴良 13 [J]アクティビューティ 55.0 牝6 バゴ ファンドリオボッコ 1:52.6 [J]吉田隼人 柴田光陽 (有)宮内牧場 2,100
60 14.12.03 晴重 14 [J]トロワボヌール 55.0 牝4 バゴ チューニー 1:53.0 [J]戸崎圭太 畠山吉宏 村野康司 2,100
61 15.12.09 晴良 14 [J]ディアマイダーリン 53.0 牝3 ハーツクライ オネストリーダーリン 1:53.6 [J]横山典弘 菊澤隆徳 窪田康志 2,100
62 16.12.07 曇稍重 14 [J]トロワボヌール 56.0 牝6 バゴ チューニー 1:53.8 [J]C.ルメール 畠山吉宏 村野康司 2,100
(第43回から指定交流競走として実施)