南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2016年9月13日 21:37現在

戸塚記念競走優勝馬  距離2,100m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 71.10.11 雨不良 7 ゴルドラツプ 55.0 牡4 ガバーラツプ二世 アマテラス 2:07.1 岡部 盛雄 荒井 貢 松本 夫佐子 600
2 72.09.27 晴良 9 ハクセイシヨウ 54.0 牡4 ハクズイコウ クラホマレ 2:07.6 佐々木 竹見 鈴木 春吉 武淵 孝之 700
3 73.07.25 晴良 9 ウインザライン 56.0 牡4 シーフユリユー ワールドフラワー 2:07.5 高橋 三郎 遠間 波満行 長谷川 昭一郎 800
4 74.07.22 雨良 9 スピードパーシア 57.0 牡4 パーシア イチキヨサチ 2:08.6 内野 健二 及川 六郎 佐藤興業 1,000
5 75.07.20 曇良 12 ミツドウエー 55.0 牝4 フジオンワード サカエハナ 2:06.6 橘 真樹 梅山 満 笈ョ日ホース 1,200
6 76.07.27 晴良 8 フアインポート 56.0 牡4 シブリアニ リーデングパート 2:06.0 竹島 春三 井上 宥蔵 佐野 行男 1,200
7 77.06.28 晴良 12 デンタルプリンス 56.0 牡4 ワイルドモア ストレートロール 2:07.0 岩本 洋 岩本 亀五郎 安部 忠 1,200
8 78.08.17 曇良 10 フクリボー 56.0 牡4 リブリボー フオンテンスター 2:09.5 桑島 孝春 高松 弘之 佐藤 喜一郎 1,200
9 79.08.15 晴良 10 カツアール 57.0 牡4 ステユーペンダス カチナロン 2:07.9 高橋 三郎 秋谷 元次 栗林 英雄 1,200
10 80.11.10 曇良 11 トドロキエイカン 55.0 牡4 ヴエンチア ローベルヒスイ 2:07.0 岡部 盛雄 岡部 猛 町田 圭三 1,200
11 81.10.15 曇良 12 サガミトキマサ 56.0 牡4 アレツ ニユーシヤドー 2:09.1 佐々木 竹見 梅山 満 笈ョ日ホース 1,200
12 82.10.06 雨稍重 10 フドウゴールド 56.0 牝4 モハビ カウンテスドレスアツプ 2:08.4 川島 正行 泉 孝 市村 平 1,200
13 83.09.28 雨不良 7 ボールドマツクス 56.0 牡4 ボールドコンバタント オンワードシステイ 2:08.2 山崎 尋美 秋山 重美 鈴木 三郎 1,200
14 84.10.03 晴良 10 ヨネジロウ 55.0 牡4 フアルコン ヨネミノル 2:10.1 本間 茂 高橋 久志 田所 国丈 1,000
14 84.10.03 晴良 10 エアハート 53.0 牝4 サンシヤインボーイ サルターナ 2:10.1 佐々木 竹見 高橋 満夫 伊達 秀和
15 85.09.19 晴良 9 ヒデノキクオー 56.0 牡4 リトルリヴア ヒデスイセイ 2:09.7 佐々木 竹見 勝又 泉 横山 秀男 1,000
16 87.10.07 晴重 12 マルケンアキーラ 54.0 牡4 フアイブワン ノーザンチエリー 2:09.5 的場 文男 物井 栄 丸田 明 1,000
17 88.10.05 雨良 7 シヨウハイホープ 54.0 牡4 ダイアトム チエスナツトアン 2:10.8 石崎 隆之 波多野 高次 伊藤 昭次 1,000
18 89.11.15 曇良 8 ハクバマーチ 54.0 牝4 キートザボルト マーシヤルハート 2:11.9 本間 茂 足立 勝久 高橋 種顕 1,000
19 90.09.19 晴良 8 ハセノトライアン 57.0 牡4 スポーツキー シヤダイランジング 2:10.4 石崎 隆之 出川 己代造 長谷川 文夫 1,300
20 91.10.30 曇良 11 マスコツトリオン 54.0 牡4 アラナス インタースメル 2:10.2 山崎 尋美 岩本 亀五郎 本多 佳治 1,500
21 92.11.23 晴良 12 ワカクサホマレ 54.0 牡4 エリモタイヨー タニノワカクサ 2:07.7 佐々木 竹見 青野 四郎 谷川 弘一郎 1,600
22 93.09.22 雨重 12 サトノライデン 57.0 牡4 マルゼンスター ミツドサマーグロリー 2:13.0 石崎 隆之 出川 己代造 今井 里江子 1,600
23 94.10.19 曇良 8 ドルフィンボーイ 53.0 牡4 ルイヴイルサミツト カネアザミ 2:10.2 山崎 尋美 佐々木 國廣 芹澤 精一 1,600
24 95.11.15 晴良 9 ドラールクラウン 54.0 牝4 ターゴワイス ミネノオウカン 2:11.4 内田 博幸 赤間 清松 布施 光章 1,600
25 96.10.08 雨不良 10 ハネダリーディング 53.0 牡4 ダイナサンキュー ドウカンルーラー 2:10.4 岩城 方元 田村 豫志雄 鈴木 榮治 1,600
26 97.09.03 晴良 10 ワイルドトルーン 54.0 牡4 ロイヤルトルーン ミスニコン 2:10.3 石井 勝男 田中 美義 保手濱 忠弘 1,600
27 98.09.09 晴稍重 14 アトミックサンダー 57.0 牡4 メジロテイターン クインヒメ 2:17.3 張田 京 川島 正行 舛添 要一 1,600
28 99.08.31 晴良 12 トッキーステルス 54.0 牡4 アレミロード シバノローズ 2:17.6 金子 正彦 佐々木 國廣 清水 斉 1,600
29 00.08.31 曇良 13 カミスドリーム 53.0 牡4 ステートリードン エメラルドセイザン 2:17.1 秋田 実 佐藤 賢二 長谷川 文夫 1,600
30 01.08.30 晴良 12 アブクマドリーム 55.0 牡3 サッカーボーイ イチノカイウン 2:18.9 石崎 隆之 出川 克己 太田 克弘 1,600
31 02.09.11 晴重 12 ジェネスアリダー 58.0 牡3 ヒシアリダー ホクトプロスパー 2:10.3 桑島 孝春 八木 正喜 山口 真吾 1,200
32 03.09.03 晴良 12 ティーケーツヨシ 54.0 牡3 タヤスツヨシ ラークスマイル 2:10.2 野崎 武司 八木 正雄 小林 達史 1,200
33 04.09.06 晴重 14 モエレトレジャー 56.0 牡3 トレジャーアイランド イブキピンクレディ 2:16.3 金子 正彦 足立 勝久 中村 和夫 1,200
34 05.09.07 曇不良 14 ブルーワレンダー 54.0 牡3 ワレンダー アーデルサラ 2:14.2 的場 文男 足立 勝久 黛 大介 1,200
35 06.09.27 晴重 13 ビービートルネード 58.0 牡3 タヤスツヨシ ノースハッピー 2:17.1 町田 直希 武井 榮一 牛笂喧q場 1,200
36 07.09.13 曇重 14 ロングウェーブ 54.0 牡3 ウイングアロー プリンセスガビー 2:16.2 今野 忠成 松代 眞 加藤 光淑 1,200
37 08.09.10 晴良 11 ジルグリッター 55.0 牡3 スリリングサンデー インザジャングル 2:17.0 張田 京 岡林 光浩 小皆 芳広 1,200
38 09.09.08 曇良 14 ブルーラッド 55.5 牡3 シーロ マルゼンラッド 2:15.0 御神本訓史 足立勝久 黛大介 1,200
39 10.09.08 曇不良 14 ハーミア 53.0 牝3 フィガロ サマーシェイクス 2:16.9 戸崎圭太 荒山勝徳 伊達泰明 1,200
40 11.09.02 曇重 14 ナターレ 55.0 牝3 クロフネ ロージーチャーム 2:17.4 的場文男 内田勝義 吉田正志 2,000
41 12.09.07 晴良 14 アスカリーブル 56.0 牝3 ブラックタキシード ステキナデアイ 2:17.8 今野忠成 川島正行 坂本敏浩 2,000
42 13.09.04 曇良 14 トラバージョ 57.0 牡3 ワイルドラッシュ ゴールデンアリー 2:15.9 石崎駿 佐藤賢二 (有)エッジ 2,000
43 14.09.09 晴重 11 キットピーク 56.0 牡3 マーベラスサンデー スールドゥカノウ 2:17.9 岡部誠 宮浦正行 グローバルサービス 2,000
44 15.09.08 雨不良 14 ミスアバンセ 54.0 牝3 パイロ ブリッツケーニギン 2:21.8 矢野貴之 椎名廣明 川上晋 2,000
45 16.09.13 雨不良 14 ベルゼブブ 56.0 牡3 アグネスデジタル ビューティーレディ 2:19.8 山崎誠士 小久保智 山口裕介 2,000
(第1回から第26回までは2,000mで実施)
(第27回から第30回までは2,100mで実施)
(第31回から第32回までは2,000mで実施)
(第33回から2,100mで実施)