南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年7月26日 21:37現在

サンタアニタトロフィー競走優勝馬  距離1,600m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 80.07.28 晴稍重 11 トウケイホープ 51.0 牡5 イースタンフリート エリモグレース 1:38.2 秋吉 和美 大山 末治 高橋 文男 1,700
2 81.08.04 晴良 9 ダイロクホーメイ 50.0 牡7 ダイコーター スピーレツター 1:38.5 的場 文男 渥美 忠男 小林 健二 1,700
3 82.08.10 晴良 10 レイクルイーズ 50.0 牝4 イエローゴツド アスレチツクコーワ 1:39.0 山崎 尋美 大山 一男 岡田 弘夫 1,700
4 83.08.08 晴良 11 ストリートエース 52.0 牡5 フアーストフアミリー マルフクロング 1:38.6 的場 文男 永井 繁 船橋 ヤエ子 1,700
5 84.08.07 晴良 11 マツノセイザン 51.0 牡5 トラフイツク センザンコウ 1:38.6 奥山 正行 竹原 眞一 北島 鉄雄 1,400
6 85.08.01 晴良 9 テツノカチドキ 59.5 牡6 コインドシルバー フジノアオバ 1:39.5 佐々木 竹見 大山 末治 鰹泱桃H務店 1,000
7 86.08.01 晴良 14 ガルダン 55.5 牡6 キングオブダービー キナサリンドウ 1:40.7 的場 文男 三坂 盛雄 田中 治子 1,000
8 87.08.06 曇良 7 テツノヒリユウ 51.0 牡5 ボールドラツド フアインイーグル 1:40.5 秋吉 和美 大山 末治 鰹泱桃H務店 1,000
9 88.08.10 雨重 10 イーグルシヤトー 53.0 牝6 スイフトスワロー イーグルワン 1:39.4 堀 千亜樹 大山 二三夫 中村 和夫 1,200
10 89.08.02 晴稍重 10 ジングウブレーブ 55.0 牡5 テスコボーイ ライトスプリンター 1:42.3 高橋 三郎 飯野 貞次 片岡 良夫 1,700
11 90.08.01 晴良 12 テツノヒリユウ 56.0 牡8 ボールドラツド フアインイーグル 1:41.2 鷹見 浩 大山 末治 鰹泱桃H務店 2,200
12 91.07.29 晴良 15 ジヨージモナーク 57.0 牡7 ミルジヨージ レツドシグナル 1:39.6 早田 秀治 赤間 清松 須原 秀晴 2,600
13 92.07.27 晴良 16 ハナセール 53.0 牡5 ホスピタリテイ シエークピース 1:39.1 高橋 三郎 物井 榮 旧盗ウ商事 3,000
14 93.07.28 晴良 10 モガミキツカ 55.5 牡6 トウシヨウボーイ ラブリトウシヨウ 1:38.2 石崎 隆之 川島 正行 轄ナ上ホースクラブ 3,000
15 94.07.28 晴良 14 サクラハイスピード 58.0 牡7 トウシヨウボーイ スーパービツク 1:40.8 佐藤 隆 川島 正行 全 尚烈 2,600
16 95.07.27 晴良 13 プレザント 55.5 牡6 リフアーズゴースト ケドラ 1:39.2 石崎 隆之 濱月 睦生 佐橋 五十雄 2,600
17 96.07.24 晴稍重 12 ホクトムソウ 53.0 牡6 ブランコ コスモポリタン 1:41.0 郷間 隆 庄子 連兵 許k斗牧場 2,600
18 97.07.28 晴稍重 12 アブクマポーロ 55.5 牡6 クリスタルグリッターズ バンシューウェー 1:39.8 石崎 隆之 出川 克己 鑓水 秋則 2,700
19 98.07.23 曇稍重 15 サントス 53.0 牡6 スプレンデイドモーメント コルコバード 1:40.3 鈴木 啓之 須田 明雄 距イ駿 2,700
20 99.07.22 雨稍重 16 インテリパワー 56.5 牡5 ルション インテリフラワー 1:40.3 張田 京 秋山 重美 佐橋 五十雄 2,600
21 00.07.24 晴良 16 キクオブメイスン 54.0 牡7 ワツスルタツチ キチジョウヒデ 1:39.0 的場 文男 倉内 賢 梅村 浩 2,600
22 01.07.25 曇重 14 サンデーツヨシ 56.0 牡4 タヤスツヨシ タカノカイソク 1:39.5 内田 博幸 赤間 清松 高橋 正 2,200
23 02.07.24 曇良 16 ベルモントアクター 54.5 牡6 モガンボ エスケイチャーミイ 1:39.5 石崎 隆之 出川 克己 泣xルモントファーム 2,000
24 03.07.30 曇不良 15 コアレスハンター 57.0 牡6 ハイブリッジスルー フォンドコマンダー 1:38.5 内田 博幸 高橋 三郎 小林 昌志 2,000
25 04.07.26 曇良 12 トミケンマイルズ 54.0 牡4 マジックマイルズ ラッキーアルテミス 1:38.5 張田 京 岡林 光浩 泣gミケン 2,000
26 05.08.03 晴良 11 スピニングアロー 56.0 牡7 アフリート ツバキヒメ 1:38.8 張田 京 三坂 盛雄 沖田 正憲 1,500
27 06.08.02 晴良 12 ボンネビルレコード 56.5 牡4 アサティス ダイワスタン 1:38.7 的場 文男 庄子 連兵 塩田 清 1,500
28 07.08.01 晴良 16 ショーターザトッシ 53.0 牡5 アグネスカミカゼ ポモードリクィーン 1:38.0 今野 忠成 月岡 健二 木村 龍彦 1,500
29 08.07.30 曇良 11 チェレブラーレ 56.5 牡4 ブラックホーク ヴィンチェンテ 1:39.6 張田 京 太田 進 矢野 秀春 1,500
30 09.07.22 曇不良 16 ブルーホーク 54.0 牡5 ブラックホーク エンゼルプリンセス 1:39.8 坂井英光 月岡健二 (有)ブルーホース 1,500
31 10.07.28 晴良 16 カキツバタロイヤル 54.0 牡4 ロイヤルタッチ ホウヨウリリー 1:38.7 本多正賢 凾館一昭 佐野恒久 1,500
32 11.08.03 曇良 16 カキツバタロイヤル 58.0 牡5 ロイヤルタッチ ホウヨウリリー 1:51.8 石崎駿 凾館一昭 佐野恒久 1,300
33 12.08.01 晴良 16 ゴーディー 55.0 牡4 プレシャスカフェ イケノエメラルド 1:39.7 赤嶺亮 赤嶺本浩 武仲勝 1,300
34 13.07.31 曇重 16 セイントメモリー 57.0 牡6 アフリート ソラーティカ 1:39.4 本橋孝太 月岡健二 内海正章 1,300
35 14.07.30 晴良 16 セイントメモリー 57.5 牡7 アフリート ソラーティカ 1:39.0 本橋孝太 月岡健二 内海正章 1,300
36 15.07.29 曇良 16 ソルテ 57.5 牡5 タイムパラドックス ヒノデモンテローザ 1:38.8 [金]吉原寛人 寺田新太郎 (株)フロンティア 1,300
37 16.08.03 曇重 15 リアライズリンクス 57.0 牡6 ダイタクリーヴァ ブライティアイブン 1:40.9 的場文男 小久保智 飯田訓大 1,300
38 17.07.26 曇良 15 ゴーディー 57.0 牡9 プレシャスカフェ イケノエメラルド 1:41.0 的場文男 赤嶺本浩 武仲勝 1,300
(第1回から第16回までは関東盃競走で実施)
(第23回・第24回は1,590mで実施)