南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年9月20日 21:41現在

テレ玉杯オーバルスプリント競走優勝馬  距離1,400m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 91.03.06 晴良 10 レインボーアカサカ 56.0 牡8 イーザリー イーデンマツチ 1:58.9 石井 勝男 凾館 喜弘 潟Cーデン産業 1,100
2 92.02.19 晴良 10 スピードドルフ 53.5 牡7 タクラマカン ガゼルクイン 2:00.5 細川 勉 岡田 一男 松本 秀治 1,100
3 93.02.23 晴重 11 ハセカツトップ 59.0 牡6 トレボロ キタノチエリー 1:59.2 張田 京 大山 一男 長谷川 泰一 1,100
4 94.03.30 晴良 11 ケイシュウタイム 56.0 牡7 クラウンドプリンス キヨウエイエイム 2:00.1 久保 勇 鈴木 春吉 松岡 正雄 1,300
5 95.02.15 曇良 11 ハナセール 58.0 牡8 ホスピタリテイ シエークピース 1:59.4 堀 千亜樹 物井 榮 旧盗ウ商事 1,300
6 96.02.07 晴良 11 ヘイセイベル 58.0 牡6 サクラダイオー サクラビクトリー 1:59.9 野崎 武司 大和田 五郎 加藤 章 1,000
7 97.03.26 晴良 10 バンチャンプ 56.0 牡5 マラキム カネアスナロ 2:01.0 佐藤 祐樹 宮下 仁 福山 清義 1,000
8 97.05.01 晴良 10 バンチャンプ 58.0 牡5 マラキム カネアスナロ 2:00.4 佐藤 祐樹 宮下 仁 福山 清義 1,000
9 98.05.20 晴稍重 9 ムテキボーイ 56.0 牡5 ヤエノムテキ ロマンスカイ 1:59.9 石崎 隆之 出川 博史 伊藤 昭次 1,000
10 99.05.12 晴良 9 アローセプテンバー 58.0 牡5 ダイナガリバー ハーバーバラード 1:58.6 左海 誠二 北川 亮 柳谷 泰蔵 1,000
11 00.05.31 雨良 10 サプライズパワー 58.0 牡7 ミュージックタイム シノブモチズリ 2:00.7 佐藤 隆 川島 正行 大迫 忍 1,000
12 01.05.03 曇重 11 タイコウレジェンド 54.0 牡5 デュラブ タイコウフミユキ 1:57.0 的場 文男 高橋 三郎 (資)太興 1,000
13 02.05.15 曇良 8 ロイヤルエンデバー 56.0 牡4 ラムタラ ジェフォリー 1:59.4 繁田 健一 川島 和美 脇山 久美子 1,000
14 03.05.07 晴良 11 キングリファール 58.0 牡6 クリスタルグリツターズ ダンスオンザコースト 1:59.5 佐藤 隆 川島 正行 滝澤 久之進 1,000
15 04.05.06 晴稍重 11 ベルモントソレイユ 54.0 牡4 アジュディケーティング スターリーナイト 1:59.9 早田 秀治 高橋 三郎 泣xルモントファーム 1,000
16 05.06.21 晴良 9 ブルーローレンス 58.0 牡4 シャンハイ モガミヒカリ 1:25.3 的場 文男 足立 勝久 黛 大介 1,000
17 06.12.20 晴稍重 12 チョウサンタイガー 58.0 牡6 アジュディケーティング オリヒメ 1:26.7 酒井 忍 八木 仁 小林 長三郎 1,000
18 07.12.26 晴重 11 ナイキアディライト 58.0 牡7 ディアブロ ナイキアラモード 1:26.9 内田 博幸 川島 正行 小野 スミ 1,000
19 08.12.24 晴重 12 トーセンラヴ 54.0 牡6 マイネルラヴ ウメノエミー 1:27.7 水野貴史 小久保智 島川隆哉 1,000
20 09.12.23 晴稍重 12 ノースダンデー 58.0 牡4 ダンシングカラー ブゼンワイルド 1:28.7 左海誠二 林正人 小川正男 2,000
21 10.12.23 晴重 12 ナイキマドリード 58.0 牡4 ワイルドラッシュ スイートテイスト 1:25.5 川島正太郎 川島正行 小野誠治 2,000
22 11.09.08 晴良 12 [J]ダイショウジェット 54.0 牡8 クリプティックラスカル デューティエコー 1:26.4 [J]柴山雄一 大根田裕之 馬場祥晃 2,100
23 12.09.13 晴良 12 [J]アースサウンド 52.0 牝5 Yes It’s True Leilani’s Song 1:28.0 [J]後藤浩輝 和田正道 (株)グリーンファ 2,100
24 13.09.12 晴良 12 セイントメモリー 54.0 牡6 アフリート ソラーティカ 1:26.9 本橋孝太 月岡健二 内海正章 2,100
25 14.09.11 曇不良 11 [J]キョウエイアシュラ 54.0 牡7 スウェプトオーヴァーボード サンシャワーキッス 1:26.2 [J]戸崎圭太 森田直行 田中晴夫 2,100
26 15.09.23 晴良 12 [J]レーザーバレット 54.0 牡7 ブライアンズタイム コンプリカーター 1:26.3 [J]戸崎圭太 萩原清 前田葉子 2,100
27 16.09.15 曇重 12 [J]レーザーバレット 55.0 牡8 ブライアンズタイム コンプリカーター 1:25.8 [J]戸崎圭太 萩原清 前田葉子 2,100
28 17.09.20 曇稍重 12 [J]サイタスリーレッド 54.0 牡4 ダノンシャンティ ユメノラッキー 1:25.1 [J]戸崎圭太 佐藤正雄 西村憲人 2,100
(第16回から1,400mで実施)
(第1回から第18回まではテレビ埼玉杯競走で実施)