南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年5月24日 22:48現在

大井記念競走優勝馬  距離2,000m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 56.06.27 曇良 10 ブゼントシユキ 59.0 牡6 フラツトマーク ブラツトルダブル 2:35.0 荒山 徳一 森田 正一 青柳 静江 80
2 57.06.20 晴良 12 ケンチカラ 50.0 牡6 トキノチカラ サンキスト 2:35.3 小筆 昌 伊藤 正美 青野 保 80
3 58.06.25 曇良 10 オートネ 54.0 牡6 プリメロ キヤラバン 2:35.0 須田 茂 栗田 金吾 井門 昭二 90
4 59.06.17 小雨良 6 ユウセイ 54.0 牡6 ハタカゼ スター 2:37.3 鈴木 冨士雄 栗田 金吾 井門 昭二 90
5 60.06.01 曇良 12 エータイム 57.0 牡6 ゲイタイム 家臣 2:37.8 佐々木 國廣 井上 宥蔵 山上 光子 150
6 61.06.08 晴良 7 ダイニコトブキ 55.0 牡7 サラ シマタカ サラ系 メイヂー 2:36.7 須田 茂 出川 己代造 出川 日出 150
7 62.06.05 曇稍重 9 ミナトフブキ 51.0 牡6 トシハヤ ミナトタイム 2:33.4 佐々木 竹見 勝又 衛 小川 乕三 200
8 63.06.20 晴良 11 ユキロウ 53.0 牡6 ヒンドスタン ダイアンケー 2:33.0 宮下 哲朗 栗田 武 堀場 勝 250
9 64.06.14 雨良 11 コクユウ 58.0 牡5 リンボー セフトクイン 2:32.9 宮下 紀英 伊藤 正美 青野 保 300
10 65.06.22 曇稍重 9 オーシヤチ 50.0 牡6 メイジヒカリ アステリライト 2:34.5 岡部 盛雄 栗田 金吾 栗田 ふさ 350
11 66.06.19 曇良 15 ブラツクメイジ 51.0 牡6 メイジヒカリ カツヨシ 2:32.0 高橋 三郎 八木 正雄 笠原 テル 400
12 67.06.15 雨重 14 アオイライコー 53.0 牡8 オートキツ サツマクイン 2:31.9 渥美 忠男 森田 正一 本田 ヨリ 500
13 68.06.27 曇重 11 ヤシマナシヨナル 52.0 牡5 チヤイナロツク スモールドオター 2:30.5 渥美 忠男 中野 要 芳賀 容子 600
14 69.06.17 雨稍重 10 ヨシミジユニアー 56.0 牡6 サラ モンタヴアル サラ系 ヨシミ 2:30.3 松浦 備 寺田 時次郎 草飼 力子 700
15 70.06.07 晴良 10 アポスピード 61.0 牡5 アポツスル ダイサンキヨサチ 2:31.4 高橋 三郎 阪本 正太郎 佐藤興業 800
16 71.06.24 曇良 8 ロイヤルワラビ 52.0 牡5 ワラビー ニユーフローラ 2:32.0 佐々木 竹見 中野 要 藤観興業 900
17 72.06.01 晴良 8 フジズイコウ 57.0 牡6 トサミドリ ブランダビー 2:31.6 岡部 正道 水島 角太郎 高橋 成 1,100
18 73.06.12 曇良 8 マルイチキング 61.0 牡5 サラ ヒカルポーラ サラ系 トキノホマレ 2:47.8 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 1,400
19 74.05.17 晴良 8 ジユラク 56.0 牡6 ダイハード キリタチ 2:46.8 佐々木 竹見 鈴木 春吉 米田 律子 1,700
20 75.05.26 晴良 10 マルイチダイオー 64.0 牡5 チヤイナロツク リンカーン 2:46.6 角田 次男 宮下 仁 糾ロ一興産 2,100
21 76.05.24 晴良 9 チユウオキヤプテン 60.0 牡6 フアラモンド オルヴイダダ 2:44.2 赤間 清松 竹内 美喜男 拠央牧場 2,400
22 77.05.27 晴良 13 アグネスチカラ 54.0 牡6 ダラノーア クインダンサー 2:42.8 高柳 恒男 栗田 武 吉田 権三郎 2,400
23 78.05.26 晴良 12 ホープランサー 50.0 牡5 アステツク エーブルクイーン 2:37.1 佐々木 忠昭 田村 勝男 中村 和夫 2,400
24 79.06.01 晴良 15 グランドカイザー 50.0 牡6 フアラモンド チユウオークイン 2:38.6 高橋 三郎 大塚 三郎 渡辺 利正 2,400
25 80.05.28 晴良 10 カツアール 58.0 牡5 ステユーペンダス カチナロン 2:36.8 高橋 三郎 秋谷 元次 栗林 英雄 2,400
26 81.06.04 曇良 14 タイムリーヒツト 51.0 牡5 シヤトーゲイ ヒトミフラツシユ 2:35.7 高橋 三郎 田中 利衛 川崎不動産 2,400
27 82.05.24 晴良 10 フルイチエース 51.0 牡5 リツチボーイ ツキノソロナ 2:41.2 石川 綱夫 朝倉 文四郎 古田 菊造 2,400
28 83.06.19 晴良 16 ミサキネバアー 56.0 牡5 ネヴアービート リンダセニヨリータ 2:39.1 的場 文男 竹原 眞一 足利 正義 2,400
29 84.06.16 雨良 9 ポートテンユウ 55.0 牡6 アラナス モトヒサン 2:38.7 西川 栄二 鈴木 冨士雄 鈴木 定一 2,100
30 85.05.16 晴良 9 テツノカチドキ 58.0 牡6 コインドシルバー フジノアオバ 2:40.3 佐々木 竹見 大山 末治 鰹泱桃H務店 1,800
31 86.05.14 雨良 9 テツノカチドキ 60.0 牡7 コインドシルバー フジノアオバ 2:39.4 佐々木 竹見 大山 末治 鰹泱桃H務店 1,800
32 87.06.17 晴良 11 ダツシユホウシヨウ 51.0 牡5 ハクホオシヨウ ダツシユアロー 2:42.6 的場 文男 庄子 連兵 松田 豊 1,800
33 88.06.21 曇良 10 チヤンピオンスター 57.0 牡5 スイフトスワロー スイフトロード 2:42.8 桑島 孝春 秋谷 元次 坪野谷 純子 2,000
34 89.06.20 曇重 9 アラナスモンタ 57.5 牡6 アラナス フエノアダート 2:43.7 高橋 三郎 永井 繁 且專c工務店 2,500
35 90.06.27 雨良 11 ダイコウガルダン 58.5 牡6 イースタンフリート トツプスクリーン 2:43.7 高橋 三郎 高岩 隆 熊久保 勅夫 3,200
36 91.06.20 曇重 12 アーデルジーク 55.5 牡5 ルイヴイルサミツト ワイドクイン 2:39.5 鈴木 啓之 小筆 昌 芹田 鶴子 3,800
37 92.06.18 曇重 16 ハシルショウグン 55.0 牡5 メンデス ハイビクター 2:42.0 的場 文男 赤間 清松 渡辺 典六 4,500
38 93.06.17 晴良 15 ハシルショウグン 58.5 牡6 メンデス ハイビクター 2:38.7 的場 文男 赤間 清松 渡邉 典六 4,500
39 94.06.23 晴良 13 ノーブルウイナー 55.0 牡7 ヨシノスキー サンコシコ 2:39.8 佐々木 洋一 岡部 盛雄 泣Tンユウ 4,200
40 95.06.23 曇重 15 ホウエイコスモス 51.0 牡5 ダイナコスモス ドウカンサツチヤー 2:49.8 高橋 三郎 菅原 秀雄 山田 茂雄 4,200
41 96.05.16 晴良 10 パルブライト 53.0 牝5 ペイザバトラー マチカネイナナキ 2:47.7 石崎 隆之 荒居 貴美夫 木浪 巖 4,200
42 97.05.21 晴良 12 アブクマポーロ 52.0 牡6 クリスタルグリッターズ バンシューウェー 2:47.9 石崎 隆之 出川 克己 鑓水 秋則 4,300
43 98.05.14 曇良 11 カワノスパート 53.0 牡6 サクラスパート サチモジェーン 2:50.6 的場 文男 大山 一男 幾野 正光 4,300
44 99.05.31 晴良 12 ゴールドヘッド 57.5 牡5 シャーディー シバルーラー 2:50.0 的場 文男 蛯名 末五郎 中田 和宏 4,200
45 00.05.22 晴稍重 16 イナリコンコルド 56.5 牡6 イナリワン マッチペニイー 2:45.9 内田 博幸 福永 二三雄 保手濱 忠弘 4,200
46 01.05.22 曇良 16 ドラールアラビアン 55.0 牡6 Arazi Indict 2:47.2 的場 文男 赤間 清松 布施 光章 3,500
47 02.05.13 曇稍重 14 ゴールドマイニング 55.0 牡5 マイニング ナカハマリイフオー 2:48.2 一ノ瀬 亨 秋山 重美 市原 千之 3,500
48 03.05.28 晴良 15 ネームヴァリュー 56.0 牝5 Honour and Glory マジソンカウンティ 2:49.0 石崎 隆之 川島 正行 渠野牧場 3,200
49 04.06.02 晴稍重 13 サンデーバニヤン 52.0 牡4 マーベラスサンデー エキセントリック 2:47.5 鷹見 浩 岡部 盛雄 津村 靖志 3,200
50 05.06.07 曇良 16 ケージーチカラ 54.0 牡5 アフリート ビソアスイート 2:47.4 的場 文男 岡部 盛雄 川井 五郎 3,000
51 06.06.06 曇良 11 エイシンチャンプ 58.0 牡6 Mi Cielo Eishin Michigan 2:47.3 内田 博幸 堀 千亜樹 平井 豊光 3,000
52 07.05.23 晴良 16 マズルブラスト 57.0 牡5 ホワイトマズル セーヌリバー 2:47.6 張田 京 川島 正行 吉田 照哉 3,000
53 08.05.14 曇不良 14 コウエイノホシ 54.0 牡5 チーフベアハート ダンツブライアン 2:47.1 坂井 英光 長谷川 三郎 伊東 真一 3,000
54 09.05.13 曇良 16 ライジングウェーブ 52.0 牡6 メイショウドトウ ボーイントンキャニオン 2:49.4 酒井忍 岡林光浩 加藤直子 2,500
55 10.05.19 雨良 16 セレン 56.0 牡5 マーベラスサンデー ハイエストデイ 2:47.3 石崎隆之 佐藤賢二 山口美樹 2,500
56 11.05.25 晴稍重 16 マズルブラスト 57.0 牡9 ホワイトマズル セーヌリバー 2:45.0 戸崎圭太 川島正行 吉田照哉 2,200
57 12.05.23 曇重 16 トーセンルーチェ 57.0 牡6 マリエンバード ファーザ 2:48.1 張田京 川島正一 島川隆哉 2,200
58 13.05.15 晴良 16 フォーティファイド 56.0 牡8 フォーティナイナー ファストフレンド 2:48.1 御神本訓史 藤田輝信 吉田勝己 2,200
59 14.05.14 曇稍重 16 サミットストーン 56.0 牡6 ロージズインメイ タイキアプローズ 2:04.6 石崎駿 矢野義幸 河崎五市 2,200
60 15.05.20 晴良 15 プレティオラス 57.0 牡6 フィガロ ユーロペ 2:05.5 本橋孝太 森下淳平 伊達泰明 2,200
61 16.05.18 晴重 16 ケイアイレオーネ 58.0 牡6 Henny Hughes モストリマーカブル 2:07.4 的場文男 佐宗応和 亀田和弘 2,200
62 17.05.24 曇良 16 ウマノジョー 54.0 牡4 ウイングアロー トランスパランス 2:07.6 [岩]山本聡哉 渡邉和雄 (有)フォレブルー 2,200
(第1回から第17回までは2,400mで実施)
(第23回から第39回までは2,500mで実施)