南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年5月5日 21:37現在

かしわ記念競走優勝馬  距離1,600m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 89.05.17 雨良 12 イシノラツキー 50.0 牝5 ソーブレスド マウントメロデイー 1:52.5 桑島 孝春 泉 孝 亀井 都 1,100
2 90.05.05 曇不良 10 フジノダンサー 54.0 牝5 ダンシングキヤツプ フジノトルス 1:54.8 石崎 隆之 須永 和良 臼井 勇 1,300
3 91.04.23 晴良 11 パワーデイクター 53.0 牡5 ノーザンデイクテイター ダイヤモンドローズ 1:54.7 田部 和廣 金沢 豊 潤間 力夫 1,300
4 92.04.23 晴稍重 8 スーパージヨーク 53.0 牡7 トウシヨウイレブン リトルジヨーク 1:55.7 石崎 隆之 須永 和良 若林 一郎 1,300
5 93.05.27 晴良 10 トキノクンショウ 57.0 牡5 ラツキーソブリン カミモリレデイー 1:53.4 鈴木 啓之 小筆 昌 渡邉 典六 1,300
6 94.05.04 雨良 12 ヤマジュンオー 54.5 牡6 ヤマニンスペキユラ リバーラス 1:53.7 的場 文男 栗田 繁 山下 洵一郎 1,300
7 95.04.20 晴良 7 ヤマノセイコー 55.0 牡6 サクラシンゲキ イナヅマセイコー 1:53.0 田部 和廣 鈴木 茂樹 山口 明彦 1,100
8 96.05.29 晴良 12 ヒカリルーファス 56.0 牡5 ノーリュート ニレザクラ 1:39.4 早田 秀治 高岩 隆 野口 光雄 3,000
9 97.05.28 晴良 11 [J]バトルライン 55.0 牡5 Ogygian Line of Thunder 1:37.9 [J]武 豊 松田 博資 去ミ台レースホース 3,000
10 98.05.27 晴重 9 アブクマポーロ 57.0 牡7 クリスタルグリッターズ バンシューウエー 1:35.4 石崎 隆之 出川 克己 鑓水 秋則 3,000
11 99.05.26 曇良 14 サプライズパワー 58.0 牡6 ミュージックタイム シノブモチズリ 1:39.5 石崎 隆之 川島 正行 大迫 忍 3,000
12 00.05.24 曇良 10 [J]ビーマイナカヤマ 56.0 牡7 エブロス ビーマイファイア 1:40.8 [J]鹿戸 雄一 高市 圭二 拠山牧場 3,000
13 01.05.30 曇不良 14 [J]タマモストロング 55.0 牡6 スキャン サンドピアリス 1:38.1 [J]小池 隆生 佐藤 正雄 タマモ 4,000
14 02.05.08 晴不良 12 トーシンブリザード 58.0 牡4 デュラブ ユーワトップレディ 1:36.5 石崎 隆之 佐藤 賢二 和泉 栄一 4,000
15 03.06.04 雨重 14 [J]スターリングローズ 56.0 牡6 アフリート コマーズ 1:38.2 [J]福永 祐一 北橋 修二 葛ヲ栄 4,500
16 04.05.26 晴良 11 ナイキアディライト 56.0 牡4 ディアブロ ナイキアラモード 1:39.7 石崎 隆之 出川 龍一 小野 スミ 4,500
17 05.05.05 晴良 10 [J]ストロングブラッド 57.0 牡6 トウカイテイオー ワイプザアイ 1:37.9 内田 博幸 増澤 末夫 村木 篤 6,000
18 06.05.05 晴良 13 アジュディミツオー 57.0 牡5 アジュディケーティング オリミツキネン 1:38.6 内田 博幸 川島 正行 織戸 眞男 6,000
19 07.05.02 晴稍重 14 [J]ブルーコンコルド 57.0 牡7 フサイチコンコルド エビスファミリー 1:37.4 [J]幸 英明 服部 利之 渇ャ伏レーシング・クラブ 6,000
20 08.05.05 曇稍重 14 [J]ボンネビルレコード 57.0 牡6 アサティス ダイワスタン 1:37.6 的場 文男 堀井 雅廣 塩田 清 6,000
21 09.05.05 雨重 13 [J]エスポワールシチー 57.0 牡4 ゴールドアリュール エミネントシチー 1:35.9 [J]佐藤哲三 安達昭夫 (株)友駿ホースク 6,000
22 10.05.05 晴良 14 [J]エスポワールシチー 57.0 牡5 ゴールドアリュール エミネントシチー 1:36.8 [J]佐藤哲三 安達昭夫 (株)友駿ホースク 6,000
23 11.05.05 曇稍重 13 フリオーソ 57.0 牡7 ブライアンズタイム ファーザ 1:38.2 戸崎圭太 川島正行 ダーレー・ジャパン・ 6,000
24 12.05.02 雨重 13 [J]エスポワールシチー 57.0 牡7 ゴールドアリュール エミネントシチー 1:36.5 [J]佐藤哲三 安達昭夫 (株)友駿ホースク 6,000
25 13.05.06 晴良 11 [J]ホッコータルマエ 57.0 牡4 キングカメハメハ マダムチェロキー 1:37.8 [J]幸英明 西浦勝一 矢部幸一 6,000
26 14.05.05 曇良 8 [J]コパノリッキー 57.0 牡4 ゴールドアリュール コパノニキータ 1:39.2 [J]田邊裕信 村山明 小林祥晃 6,000
27 15.05.05 晴良 10 [J]ワンダーアキュート 57.0 牡9 カリズマティック ワンダーヘリテージ 1:37.4 [J]和田竜二 佐藤正雄 山本信行 6,000
28 16.05.05 晴稍重 12 [J]コパノリッキー 57.0 牡6 ゴールドアリュール コパノニキータ 1:39.2 [J]武豊 村山明 小林祥晃 6,000
29 17.05.05 晴良 10 [J]コパノリッキー 57.0 牡7 ゴールドアリュール コパノニキータ 1:39.9 [J]武豊 村山明 小林祥晃 6,000
(第1回から第7回までは1,800mで実施)
(第8回から指定交流競走として実施)