南関東4競馬場|nankankeiba.com

浦和競馬 船橋競馬 東京シティ競馬 川崎競馬
SPAT4新規申し込み SPAT4ログイン プレミアムSPAT4ログイン
ご案内 印刷

優勝馬

2017年5月10日 21:37現在

羽田盃競走優勝馬  距離1,800m

 

前にもどる

回数 実行
年月日
天候
馬場
出走
頭数
馬名 負担
重量
性齢 タイム 騎手 調教師 馬主 一着賞金
(万円)
1 56.04.18 曇良 9 オートネ 57.0 牡4 プリメロ キャラバン 1:56.4 栗田 武 栗田 金吾 井門 昭二 60
2 57.04.01 晴良 12 ハツユキ 57.0 牡4 プリメロ マヤホープ 1:57.0 永井 繁 栗田 金吾 大久保 常吉 60
3 58.04.23 曇良 9 ダイニコトブキ 57.0 牡4 サラ シマタカ サラ系 メイヂー 1:57.0 須田 茂 出川 己代造 出川 日出 70
4 59.04.10 晴良 12 ハルセキト 55.0 牝4 トシハヤ ラツキーステーツ 1:57.1 武智 一夫 野沢 勝敏 新見 つぎの 70
5 60.04.01 曇重 10 ダイサンコトブキ 57.0 牡4 トシハヤ 嶋城 1:58.2 矢熊 寿 出川 己代造 出川 日出 100
6 61.04.05 晴良 9 ヤグチホープ 55.0 牡4 トサミドリ フエアエラ 1:58.2 矢熊 寿 矢熊 寿 近藤 丈一 100
7 62.04.10 曇重 11 ボールドプライド 55.0 牡4 ゲイタイム ソウリユウ 1:56.9 荒山 徳一 福島 酉次 丸山 栄之助 120
8 63.04.11 晴良 9 コクユウ 55.0 牡4 リンボー セフトクイン 1:55.1 宮下 哲朗 伊藤 正美 大杉 精一 150
9 64.04.16 曇良 9 コトブキノニ 57.0 牡4 ソロナウエー グレイベルベツト 1:54.0 溝辺 正 出川 己代造 出川 日出 200
10 65.04.27 曇稍重 13 マサホウ 57.0 牡4 サラ マサタカラ サラ系 ユキヒト 1:53.8 宮下 紀英 井上 宥蔵 山上 光子 250
11 66.05.12 晴良 15 イチシデン 57.0 牡4 エイトラツクス ライトニング 1:55.1 赤間 清松 野口 周三 佐藤 シズヱ 350
12 67.05.01 雨良 14 ヒカルタカイ 57.0 牡4 リンボー ホマレタカイ 2:07.3 竹山 隆 鏑木 文一郎 高井 正子 500
13 68.05.02 晴良 16 チヤイナーキヤツプ 57.0 牡4 チヤイナロツク トキノタマ 2:06.5 赤間 清松 出川 己代造 出川 日出 600
14 69.05.13 曇良 16 ヤマノタイヨウ 57.0 牡4 チユーダーペリオツド メデユーサゼサード 2:07.7 田畑 勝男 田村 勝男 山口 米吉 700
15 70.05.15 晴良 16 ダイニヘルスオー 57.0 牡4 ガーサント シンプル 2:09.7 出藤 篤 山下 春茂 東京都競馬 800
16 71.05.27 雨良 11 フジプリンス 57.0 牡4 セダン ノボリフジ 2:07.3 溝辺 正 出川 己代造 出川 日出 900
17 72.05.16 晴稍重 15 トキワタイヨウ 57.0 牡4 フアラモンド ハクレイ 2:05.8 赤間 清松 竹内 美喜男 小宮 喜美子 1,000
18 73.05.07 晴良 8 ヨウコウザン 57.0 牡4 タイガー フアストゴールデン 2:06.1 岡部 正道 岡部 猛 岡部 公 1,200
19 74.05.20 曇良 15 ミツルコトブキ 57.0 牡4 アイオニアン ダイニミツル 2:06.4 渥美 忠男 出川 己代造 フジホース 1,500
20 75.05.23 晴良 11 ゴールデンリボー 57.0 牡4 フアラモンド オルヴイダダ 2:07.1 赤間 清松 竹内 美喜男 滝沢 チイ 1,800
21 76.05.10 晴良 16 ダイハードコトブキ 57.0 牡4 ダイハード ミスカツシエリ 2:05.6 桑島 孝春 出川 己代造 フジホース 2,100
22 77.05.09 晴良 16 タケノオーカン 57.0 牡4 ヴエンチア アンドリア 2:04.6 佐々木 竹見 安藤 栄作 竹下 繁実 2,100
23 78.05.15 晴良 15 ハツシバオー 57.0 牡4 タケシバオー ハツイチコ 2:05.5 宮浦 正行 大山 末治 佐久間 有寿 2,100
24 79.05.14 雨重 15 ソウルシヤトー 57.0 牡4 トンピオン イーグルワン 2:06.5 赤間 清松 竹内 美喜男 旧盗ウ商事 2,100
25 80.05.14 晴良 9 タカフジミノル 57.0 牡4 サラ コントライト サラ系 タマヨドヒメ 2:04.4 赤間 清松 斎藤 義行 轄s。 2,300
26 81.05.14 晴良 16 コーナンルビー 55.0 牝4 サラ ダテホーライ サラ系 ダテモアー 2:05.3 堀 千亜樹 遠間 波満行 越路 玄太 2,300
27 82.05.06 曇良 16 ホスピタリテイ 57.0 牡4 テユデナム トウコウポポ 2:05.4 西川 栄二 朝倉 文四郎 渡辺 泰子 2,300
28 83.05.04 晴良 14 サンオーイ 57.0 牡4 リマンド サンオーオク 2:06.1 赤間 清松 秋谷 元次 酒巻 仁五郎 2,300
29 84.05.01 曇良 13 キングハイセイコー 57.0 牡4 ハイセイコー セントオープン 2:06.9 高橋 三郎 横山 栄次郎 井上 丑松 2,000
30 85.05.14 雨稍重 13 マルゼンアデイアル 57.0 牡4 ゴーマーチング マスミスピード 2:06.6 的場 文男 岡部 猛 早坂 太吉 1,800
31 86.05.13 晴良 15 ハナキオー 57.0 牡4 アラナス レツドライオン 2:06.9 堀 千亜樹 武森 辰己 笠井 忠一 1,800
32 87.05.06 晴良 12 シナノデービス 57.0 牡4 ノーザンアンサー ウルトラヤシマ 2:10.1 的場 文男 松浦 備 品田 良實 1,800
33 88.05.17 晴良 15 リユウコウキング 57.0 牡4 ゲイルーザツク ベルバリクイン 2:11.0 佐藤 隆 森 誉 池田 徳七 2,000
34 89.05.10 晴良 13 ロジータ 54.0 牝4 ミルジヨージ メロウマダング 2:10.2 野崎 武司 福島 幸三郎 加藤 富保 2,500
35 90.05.17 晴良 15 アウトランセイコー 56.0 牡4 ハイセイコー エランドール 2:09.5 高橋 三郎 広瀬 龍夫 山口 克己 3,200
36 91.05.05 晴良 16 アーバントップ 56.0 牡4 ノーザンアンサー ツクバテンユウ 2:06.7 田部 和廣 及川 六郎 足立 康則 3,800
37 92.05.13 曇良 11 カシワズプリンセス 54.0 牝4 ロイヤルスキー シヤドウ 2:07.9 高橋 三郎 高橋 正豪 柏木 善治郎 4,500
38 93.05.12 晴良 16 ブルーフアミリー 56.0 牡4 テユーター ノーザーンフアミリー 2:05.7 的場 文男 栗田 繁 森杉 茂 4,500
39 94.05.17 曇良 16 スペクタクル 56.0 牡4 ハイブリッジスルー シンフォニイパストレール 2:07.5 張田 京 濱月 睦生 北條 傳三 4,000
40 95.05.04 曇良 16 ヒカリルーフアス 56.0 牡4 ノーリユート ニレザクラ 2:06.3 佐々木 竹見 牛房 榮吉 原口 常雄 4,000
41 96.05.14 曇良 10 ナイキジャガー 56.0 牡4 ジェイドロバリー チュウオーエビス 1:54.2 的場 文男 長沼 正義 小野 誠治 4,000
42 97.04.29 晴良 11 キャニオンロマン 56.0 牡4 ブレイヴェストローマン ミスフアピー 1:52.4 吉井 竜一 飯野 貞次 谷川 弘一郎 4,100
43 98.05.13 晴稍重 12 ゴールドヘッド 56.0 牡4 シャーディー シバルーラー 1:54.9 的場 文男 蛯名 末五郎 中田 和宏 4,100
44 99.04.13 晴稍重 16 オリオンザサンクス 56.0 牡4 シャンハイ ミラノコレクション 1:41.3 早田 秀治 赤間 清松 日浦 桂子 4,000
45 00.04.11 曇稍重 14 イエローパワー 56.0 牡4 アジュディケーティング サクラシラユキ 1:42.0 石崎 隆之 高橋 三郎 大志総合企画 4,000
46 01.04.16 晴良 14 トーシンブリザード 56.0 牡3 デュラブ ユーワトップレディ 1:38.5 石崎 隆之 佐藤 賢二 稲垣 博信 4,000
47 02.04.25 雨稍重 16 プリンシパルリバー 56.0 牡3 ホワイトマズル プリンシパルマーゴ 1:54.1 石崎 隆之 栗田 裕光 吉田 照哉 4,000
48 03.05.14 雨良 16 ナイキアディライト 56.0 牡3 ディアブロ ナイキアラモード 1:52.3 石崎 隆之 出川 龍一 小野 スミ 4,000
49 04.04.21 晴良 16 トキノコジロー 56.0 牡3 ホリスキー ミスコンバツト 1:53.5 山田 信大 長谷川 蓮太郎 田中 久續 4,000
50 05.05.11 曇良 13 シーチャリオット 56.0 牡3 Seeking the Gold Neptune's Bride 1:53.5 内田 博幸 川島 正行 ダーレー・ジャパン・レーシング 4,000
51 06.05.10 曇良 12 サンキューウィン 56.0 セ3 スキャターザゴールド スカズカ 1:53.1 左海 誠二 岡林 光浩 井高 義光 4,000
52 07.05.09 晴良 14 トップサバトン 56.0 牡3 タヤスツヨシ トップオブザスカイ 1:51.1 石崎 駿 柿本 政男 木谷 ツヤ 4,000
53 08.04.23 曇良 14 ニックバニヤン 56.0 牡3 デヒア アイロニック 1:52.8 的場 文男 佐々木 洋一 津村 靖志 4,000
54 09.04.22 曇重 12 ナイキハイグレード 56.0 牡3 アグネスタキオン ダイアモンドコア 1:54.9 戸崎圭太 川島正行 小野誠治 4,000
55 10.04.21 曇重 16 シーズザゴールド 56.0 牡3 スキャターザゴールド ユキノアサヒ 1:53.7 [J]内田博幸 荒山勝徳 大典牧場(有) 4,000
56 11.05.11 雨不良 15 クラーベセクレタ 54.0 牝3 ワイルドラッシュ シークレットルーム 1:52.1 戸崎圭太 川島正行 (有)サンデーレー 3,500
57 12.05.09 雨稍重 12 アートサハラ 56.0 牡3 マンハッタンカフェ アートロマン 1:52.9 今野忠成 荒山勝徳 大典牧場(有) 3,500
58 13.04.24 雨重 11 アウトジェネラル 56.0 牡3 アドマイヤドン アウトオブザウィム 1:52.8 御神本訓史 川島正行 (有)サンデーレー 3,500
59 14.04.23 晴稍重 15 ハッピースプリント 56.0 牡3 アッミラーレ マーゴーン 1:52.6 [金]吉原寛人 森下淳平 (有)辻牧場 3,500
60 15.04.22 雨重 16 ストゥディウム 56.0 牡3 ルースリンド ルナマリア 1:54.6 石崎駿 矢野義幸 (株)Nicks 3,500
61 16.04.20 晴良 14 タービランス 56.0 牡3 パイロ チャームエンジェル 1:55.5 森泰斗 水野貴史 泉俊二 3,500
62 17.05.10 曇良 14 キャプテンキング 56.0 牡3 ファスリエフ ストロベリーパフェ 1:54.4 矢野貴之 的場直之 平本敏夫 3,500
(第1回から第8回までは大井杯競走で実施)
(第12回から第40回までは2,000mで実施)
(第44回から第46回までは1,600mで実施)
(第47回・第48回は1,790mで実施)