枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1800着
1900着
2000着
2100着
大2000着 |
1800
1900
2000
2100
大2000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ブライアンズタイム
バーディバーディ
[JRA]
牡4
黒鹿毛
ホームスイートホーム
(Seeking the Gold) |
松岡正
(JRA)
57.0
池江寿
(JRA) |
|
490
+6 |
470
|
474
|
J1488重ダ 3
J1547不ダ 6
大2014良ダ 3
--
大2014良ダ 3 |
0 0 1 1
0 0 0 1
0 0 1 1
--
0 0 1 1
|
--
--
0 0 1 1
--
5 1 4 5 |
3
東京11.6.11
重ダ
1600
オアシスS
15頭8番1人
松岡正
58.0
484k
ナムラタイタン
1351
(0.1)
8-7
36.3
|
6
京都11.5.22
不ダ
1900
第28回 東海テレビ杯東海S
14頭6番3人
幸英明
57.0
490k
ワンダーアキュート
1547
(1.0)
6-5-8-7
35.9
|
3
京都11.4.24
重ダ
1800
第16回 アンタレスS
13頭11番2人
幸英明
58.0
486k
ゴルトブリッツ
1488
(0.7)
6-6-3-4
36.4
|
3
東京11.2.20
良ダ
1600
第28回 フェブラリーS
16頭5番4人
池添謙
57.0
488k
トランセンド
1366
(0.2)
6-5
36.0
|
3
大井10.12.29
良外ダ
2000
14頭10番5人
池添謙
55.0
482k
スマートファルコン
2014
(1.0)
3-3-3-3
38.1
|
2 |
2 |
クロコルージュ
フィールドルージュ
[JRA]
牡9
鹿毛
メジロレーマー
(リンドシェーバー) |
酒井学
(JRA)
57.0
西園正
(JRA) |
|
508
+2 |
476
|
500
|
J1495良ダ 4
--
浦2063重ダ 4
J2069良ダ 2
-- |
3 2 0 5
--
0 0 0 1
1 1 1 0
--
|
0 0 0 1
--
--
1 0 0 0
9 4 211 |
取消
京都11.5.22
不ダ
1900
第28回 東海テレビ杯東海S
14頭7番
小林徹
58.0
-
|
中止
京都11.4.24
重ダ
1800
第16回 アンタレスS
13頭1番12人
秋山真
58.0
506k
|
4
浦和08.11.26
重外ダ
2000
11頭4番2人
横山典
58.0
488k
スマートファルコン
2063
(1.5)
6-7-7-4
38.6
|
5
園田08.11.3
良ダ
1870
12頭5番5人
岩田康
57.0
499k
ヴァーミリアン
1583
(1.6)
11-11-8-7
36.3
|
中止
東京08.2.24
良ダ
1600
第25回 フェブラリーS
16頭4番2人
横山典
57.0
498k
|
3 |
3 |
ブラックタイアフェアー
ナリタブラック
[高知]
牡9
芦毛
ウェディングダイヤ
(ブライアンズタイム) |
本橋孝
(船橋)
57.0
雑賀正
(高知) |
|
500
±0 |
482
|
511
|
J1520良ダ 1
名2037重ダ 5
J2057良ダ13
J2089不ダ 4
-- |
6 4 321
0 1 0 3
1 0 0 6
0 0 1 7
--
|
--
--
--
--
12101150 |
10
門別11.6.16
良ダ
1200
13頭6番12人
岡田祥
56.0
500k
マルカフリート
1138
(2.3)
13-13
36.7
|
2
福山11.5.23
不ダ
2250
西日本グランプリ
10頭8番9人
岡田祥
56.0
490k
ヒシウォーシイ
2308
(1.2)
7-7-9-7
39.8
|
1
高知11.5.9
重ダ
1600
A 英雄中岡慎太郎特別
8頭8番2人
岡田祥
56.0
485k
ニューオーザ
1480
(0.7)
5-4-2-1
40.2
|
7
福山11.4.11
良ダ
2250
福山桜花賞
10頭6番5人
赤岡修
56.0
487k
クラマテング
2369
(1.9)
10-10-10-7
40.5
|
12
名古屋11.3.21
不ダ
1900
名古屋大賞典(JpnIII)
12頭5番8人
岡田祥
56.0
490k
エスポワールシチー
2065
(8.1)
11-12-12-12
40.8
|
4 |
4 |
アサティス
ボンネビルレコード
[大井]
牡9
鹿毛
ダイワスタン
(マルゼンスキー) |
的場文
(大井)
57.0
庄子連
(大井) |
|
482
-1 |
467
|
496
|
船1478不ダ 1
--
大2035良ダ 9
J2108良ダ 3
大2035良ダ 9 |
3 1 210
--
2 1 310
0 0 2 4
2 1 310
|
--
2 1 1 4
7 9 514
0 0 1 3
910 830 |
6
大井11.5.25
稍外ダ
2600
16頭2番4人
的場文
58.0
483k
マズルブラスト
2460
(1.0)
15-15-12-12
37.1
|
4
大井11.4.21
重外ダ
1800
16頭16番4人
的場文
57.0
487k
ツルオカオウジ
1522
(1.1)
8-10-12-10
37.4
|
8
大井11.2.16
不外ダ
2000
16頭15番2人
的場文
56.0
488k
スーパーパワー
2039
(0.8)
14-14-11-10
37.7
|
9
大井10.12.29
良外ダ
2000
14頭6番8人
的場文
57.0
486k
スマートファルコン
2035
(3.1)
9-9-9-10
39.6
|
2
大井10.12.1
稍外ダ
1800
15頭15番1人
的場文
58.0
484k
スーパーパワー
1517
(0.3)
9-9-11-10
37.3
|
5 |
5 |
アメリカンボス
イーグルビスティー
[高知]
牡7
栗毛
スプリングプリティ
(タヤスツヨシ) |
戸崎圭
(大井)
57.0
田中守
(高知) |
|
460
-10 |
425
|
475
|
大1547不ダ 5
知2071不ダ 7
--
--
-- |
1 0 016
0 0 0 1
--
--
--
|
--
0 0 0 2
510 647
0 0 0 1
811 655 |
4
高知11.6.19
不ダ
1600
A 宿毛蛍湖まつり特別
6頭5番1人
郷間勇
58.0
470k
プラネットワールド
1456
(0.8)
3-4-3-4
39.7
|
1
高知11.5.21
稍ダ
1600
A 四万十の花菖蒲特別
8頭6番1人
郷間勇
57.0
463k
ジョインアゲン
1465
(0.0)
3-3-3-4
39.0
|
1
高知11.5.9
重ダ
1600
11頭10番6人
郷間勇
57.0
463k
ウィザードブラスト
1457
(0.9)
5-5-4-1
39.4
|
1
高知11.4.23
不ダ
1600
A 東日本大震災被災地支援特別
6頭4番3人
赤岡修
56.0
468k
ウィザードブラスト
1453
(0.1)
3-3-1-2
38.4
|
7
高知11.4.9
不ダ
1900
二十四万石賞
10頭1番4人
郷間勇
57.0
462k
アプローチアゲン
2071
(1.1)
3-3-5-6
40.1
|
6 |
6 |
ゴールドアリュール
スマートファルコン
[JRA]
牡6
栗毛
ケイシュウハーブ
(ミシシツピアン) |
武 豊
(JRA)
57.0
小崎憲
(JRA) |
|
507
+7 |
484
|
508
|
船1493稍ダ 3
名2018良ダ 1
大2004良ダ 1
金2141重ダ 1
大2004良ダ 1 |
2 0 1 0
1 0 0 0
5 2 0 2
1 0 0 0
1 1 0 1
|
4 0 0 1
2 0 1 0
1 1 0 1
--
17 4 1 2 |
1
船橋11.5.2
良外ダ
2400
14頭5番1人
武 豊
56.0
500k
カキツバタロイヤル
2332
(1.6)
1-1-1-1
39.8
|
1
大井10.12.29
良外ダ
2000
14頭13番1人
武 豊
57.0
502k
フリオーソ
2004
(0.3)
1-1-1-1
37.3
|
1
浦和10.11.24
稍外ダ
2000
10頭6番1人
武 豊
58.0
500k
ボランタス
2058
(1.2)
1-1-1-1
36.7
|
1
船橋10.11.3
良外ダ
1800
13頭13番4人
武 豊
57.0
499k
フリオーソ
1499
(1.3)
1-1-1-1
39.3
|
3
船橋10.9.23
稍外ダ
1800
14頭2番3人
武 豊
56.0
501k
フリオーソ
1493
(0.5)
4-4-3-3
36.5
|
7 |
スキャターザゴールド
シーズザゴールド
[大井]
牡4
鹿毛
ユキノアサヒ
(Manila) |
今野忠
(川崎)
57.0
荒山勝
(大井) |
|
498
±0 |
462
|
487
|
大1523重ダ 5
--
大2032不ダ 2
川2195良ダ12
大2032不ダ 2 |
2 0 0 1
--
0 1 1 1
0 0 0 1
0 1 0 1
|
--
--
4 2 0 3
0 0 0 1
5 2 1 5 |
5
大井11.5.25
稍外ダ
2600
16頭12番5人
今野忠
58.0
498k
マズルブラスト
2459
(0.9)
1-1-3-2
37.8
|
5
大井11.4.21
重外ダ
1800
16頭12番2人
今野忠
59.0
492k
ツルオカオウジ
1523
(1.2)
13-13-9-8
37.8
|
2
大井11.2.16
不外ダ
2000
16頭11番10人
今野忠
58.0
487k
スーパーパワー
2032
(0.1)
9-9-9-7
37.8
|
12
川崎11.1.3
良外ダ
2100
13頭12番6人
森泰斗
55.0
490k
ボランタス
2195
(4.1)
7-7-9-13
42.3
|
3
水沢10.11.22
良ダ
2000
12頭4番1人
関本淳
56.0
490k
ロックハンドスター
2134
(0.6)
12-9-4-3
41.4
|
7 |
8 |
Exploit
エーシンエヴァン
[笠松]
牡7
黒鹿毛
Eishin Buibui
(Sunday Silence) |
花本正
(笠松)
57.0
伊藤強
(笠松) |
|
513
+6 |
486
|
508
|
J1536良ダ 8
笠2021稍ダ 4
浦2106稍ダ 8
金2162重ダ 7
-- |
0 3 0 7
1 1 1 1
0 0 0 1
0 0 0 2
--
|
0 0 0 1
0 0 1 1
--
0 0 0 2
711 524 |
3
福山11.5.23
不ダ
2250
西日本グランプリ
10頭7番4人
花本正
56.0
507k
ヒシウォーシイ
2308
(1.2)
6-6-4-2
39.9
|
12
船橋11.5.2
良外ダ
2400
14頭14番12人
花本正
56.0
501k
スマートファルコン
2410
(7.8)
12-12-12-12
44.0
|
4
笠松11.4.8
稍ダ
1900
東海クラウン(スタチューオブリバティ賞)
10頭9番2人
濱口楠
58.0
508k
トウホクビジン
2021
(0.9)
7-7-5-5
38.0
|
2
笠松11.3.18
良ダ
1900
マーチカップ(SP2)
9頭7番3人
東川公
56.0
508k
マイネルアラバンサ
2045
(0.8)
5-5-4-3
38.1
|
3
福山11.2.6
良ダ
1600
マイル争覇
10頭10番6人
花本正
57.0
505k
キングスゾーン
1447
(0.4)
7-7-4-4
37.1
|
9 |
クロフネ
タートルベイ
[船橋]
牡6
芦毛
リキマドレード
(Miswaki) |
御神訓
(大井)
57.0
矢野義
(船橋) |
|
512
+4 |
482
|
514
|
J1507稍ダ 9
J1585良ダ 8
大2035不ダ 5
J2112良ダ 9
大2035不ダ 5 |
4 1 111
1 0 0 1
0 0 0 3
0 0 0 1
0 0 0 2
|
--
0 0 0 1
0 0 1 3
--
8 1 226 |
3
大井11.5.25
稍外ダ
2600
16頭6番6人
御神訓
56.0
508k
マズルブラスト
2457
(0.7)
13-11-7-7
37.3
|
9
船橋11.5.5
稍外ダ
1600
13頭9番10人
御神訓
57.0
503k
フリオーソ
1415
(3.3)
8-8-8-8
39.9
|
6
大井11.4.21
重外ダ
1800
16頭11番5人
御神訓
57.0
512k
ツルオカオウジ
1524
(1.3)
10-12-7-5
38.3
|
5
大井11.2.16
不外ダ
2000
16頭7番5人
吉原寛
56.0
512k
スーパーパワー
2035
(0.4)
8-6-3-3
38.8
|
11
大井10.12.29
良外ダ
2000
14頭11番10人
御神訓
57.0
515k
スマートファルコン
2043
(3.9)
10-10-10-9
40.4
|
8 |
10 |
ゼンノロブロイ
マグニフィカ
[船橋]
牡4
鹿毛
フサイチエレガンス
(Rahy) |
石崎駿
(船橋)
57.0
川島正
(船橋) |
|
520
-5 |
496
|
516
|
大1532重ダ 9
--
大2052重ダ 1
川2190良ダ11
大2052重ダ 1 |
0 0 0 2
--
1 0 1 0
0 0 0 1
1 0 1 0
|
--
2 0 0 2
4 0 2 1
0 0 0 3
6 0 2 6 |
7
船橋11.6.22
良外ダ
1600
13頭5番2人
戸崎圭
56.0
525k
ディアーウィッシュ
1417
(0.9)
3-3-3-4
39.6
|
5
川崎11.5.18
良外ダ
1600
14頭6番4人
吉田稔
59.0
517k
ザッハーマイン
1411
(1.1)
1-1-1-1
39.7
|
9
大井11.4.21
重外ダ
1800
16頭15番3人
戸崎圭
59.0
519k
ツルオカオウジ
1532
(2.1)
4-4-3-3
39.4
|
11
川崎11.1.3
良外ダ
2100
13頭10番2人
戸崎圭
56.0
528k
ボランタス
2190
(3.6)
1-1-4-5
42.5
|
13
船橋10.11.3
良外ダ
1800
13頭2番8人
今野忠
55.0
528k
スマートファルコン
1564
(6.5)
6-6-9-11
44.0
|
11 |
ゴールドアリュール
エスポワールシチー
[JRA]
牡6
栗毛
エミネントシチー
(ブライアンズタイム) |
佐藤哲
(JRA)
57.0
安達昭
(JRA) |
|
500
+2 |
464
|
511
|
J1499良ダ 1
名1584不ダ 1
--
--
-- |
4 1 0 0
1 0 0 0
0 0 0 1
--
--
|
--
2 0 1 0
--
--
11 2 1 2 |
3
船橋11.5.5
稍外ダ
1600
13頭10番1人
佐藤哲
57.0
498k
フリオーソ
1386
(0.4)
5-5-4-3
37.7
|
1
名古屋11.3.21
不ダ
1900
名古屋大賞典(JpnIII)
12頭4番1人
佐藤哲
59.0
494k
ワンダーアキュート
1584
(0.4)
2-1-1-1
38.0
|
10
USA10.11.6
良ダ
2000
ブリーダーズCクラシック
12頭
佐藤哲
57.0
-
BLAME
(0.0)
|
2
盛岡10.10.11
稍ダ
1600
12頭3番1人
佐藤哲
57.0
511k
オーロマイスター
1353
(0.5)
3-5
35.1
|
1
船橋10.5.5
良外ダ
1600
14頭12番1人
佐藤哲
57.0
496k
フリオーソ
1368
(0.2)
3-3-3-3
36.1
|