南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

競走馬詳細データ

2018年1月1日現在

 

コスモフィナンシェ(抹消)

(サラ)牡 鹿毛

鹿毛
毛色について

(サラ) ゴールドアリュール
(サラ) ゴールドラッシュギャル
母父 (サラ) Gulch

 

 

生年月日 2009年4月10日
調教師 -
地方収得賞金 12,228,000
生産牧場 岡部牧場
生産地 北海道浦河郡浦河町

 

馬体重分析

 

戦績

  1着 2着 3着 4着 5着 6着以下 取消 他 合計 連対率
生涯 14 6 7 10 2 65 1 104 19.2
(中央) 0 0 0 0 0 2 0 2 0.0
本年 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0
(中央) 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0

 

条件別実績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 連対率 最高タイム
馬場状態(ダート)
8 4 2 37 51 23.5 -
稍重 0 1 0 14 15 6.7 -
3 0 3 10 16 18.8 -
不良 3 1 2 13 19 21.1 -
距離(ダート)
800 0 0 0 1 1 0.0 51.7
1000 0 0 0 2 2 0.0 1:01.2
1200 2 2 0 3 7 57.1 1:12.8
1300 0 1 2 5 8 12.5 1:22.3
1400 9 1 2 13 25 40.0 1:26.0
1600 2 0 2 30 34 5.9 1:37.2
1700 0 0 0 1 1 0.0 1:49.8
1800 0 2 1 11 14 14.3 1:55.6
1900 0 0 0 4 4 0.0 2:05.4
2000 1 0 0 3 4 25.0 2:08.9
2500 0 0 0 1 1 0.0 2:55.3
浦和 0 0 0 0 0 0.0 -
船橋 0 0 0 2 2 0.0 -
大井 0 0 0 1 1 0.0 -
川崎 0 0 0 1 1 0.0 -
その他 14 6 7 73 100 20.0 -
季節
4月〜6月 5 3 1 18 27 29.6 -
7月〜9月 1 1 1 23 26 7.7 -
10月〜12月 4 1 3 18 26 19.2 -
1月〜3月 4 1 2 18 25 20.0 -

 

 

出走履歴

年月日 競馬場 R レース名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 差/事故 上3F コーナー
通過順
体重 騎手 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
16/11/22 高知 2
C3−3 C3
1400 晴/不良 10 4 9/12 1:35.4 3.2 42.6 5-7-7 472 佐原秀 56.0 宮路洋 0
16/11/6 高知 1
C3−5 C3
1300 曇/重 7 4 4/12 1:26.9 1.1 40.5 7-7-5 474 佐原秀 56.0 宮路洋 10,000
16/10/29 高知 9
C3−6 C3
1300 晴/不良 4 4 3/11 1:26.2 2.1 40.9 6-5-4 473 佐原秀 56.0 宮路洋 18,000
16/10/15 高知 9
C3−6 C3
1300 晴/稍重 10 5 6/11 1:28.5 1.7 42.1 4-4-5 476 西川敏 56.0 宮路洋 0
16/10/8 高知 4
三十六歌仙の画額特別 C3(イ)
1300 曇/重 9 2 3/12 1:27.5 0.4 41.3 3-3-3 471 佐原秀 56.0 宮路洋 15,000
16/10/1 高知 9
ザモラー高知参上特別 B
1400 曇/重 2 7 10/10 1:35.0 3.9 42.9 5-4-7 472 佐原秀 56.0 宮路洋 0
16/9/10 高知 10
B−3 B
1300 晴/稍重 9 8 7/10 1:25.9 1.5 39.9 8-8-7 475 西川敏 56.0 宮路洋 0
16/8/19 名古屋 11 1400 晴/良 2 6 6/6 1:32.7 2.4 39.4 5-6-6 478 山下雅 56.0 山中輝 0
16/8/12 笠松 10
くろゆり賞(SP1)
1600 晴/良 7 10 10/10 1:43.7 3.2 37.8 9-10-10 480 山下雅 57.0 山中輝 0
16/8/4 名古屋 12 1600 晴/稍重 5 9 7/9 1:48.2 2.9 40.9 7-7-6 477 山下雅 56.0 山中輝 0
16/7/29 笠松 12 1600 晴/良 3 6 6/7 1:44.7 3.1 39.9 7-7-7 481 山下雅 56.0 山中輝 0
16/7/20 名古屋 11 1400 晴/良 4 6 5/8 1:33.0 2.2 39.3 7-7-6 481 山下雅 56.0 山中輝 23,000
16/7/13 笠松 12 1600 曇/良 10 10 8/10 1:45.7 2.7 40.3 3-5-7 486 山下雅 56.0 山中輝 0
16/7/1 笠松 11 1600 晴/良 6 10 10/10 1:43.4 3.2 38.8 9-10-10 486 吉井友 55.0 山中輝 0
16/6/21 名古屋 11 800 晴/重 3 7 10/10 51.7 3.4 37.4 10-10 484 佐藤友 57.0 山中輝 0
16/6/17 笠松 11 1400 晴/稍重 1 7 6/7 1:30.4 3.1 38.5 7-7-7 487 筒井勇 55.0 山中輝 0
16/6/10 名古屋 12 1600 晴/良 11 11 11/11 1:47.4 2.9 41.3 10-11-11 489 山下雅 56.0 山中輝 0
16/6/3 笠松 11
東海クラウン
1800 晴/良 6 8 6/8 1:59.9 3.6 39.2 7-7-7 489 筒井勇 56.0 山中輝 0
16/5/26 名古屋 11 1400 晴/良 1 9 7/9 1:31.8 2.4 39.9 7-7-7 486 木之葵 55.0 山中輝 0
16/5/19 名古屋 11 1800 晴/良 1 11 10/11 2:03.3 2.5 42.3 9-10-10 493 森島貴 56.0 山中輝 0
16/5/13 笠松 12 1400 晴/良 1 9 9/9 1:29.5 3.8 39.1 8-9-9 497 森島貴 55.0 山中輝 0
16/4/28 笠松 11 1800 雨/不良 9 10 6/10 2:00.9 1.8 38.4 9-8-7 494 森島貴 56.0 山中輝 0
16/4/22 名古屋 11 1400 晴/重 6 11 11/12 1:33.4 3.8 40.8 9-11-11 495 森島貴 56.0 山中輝 0
16/4/15 笠松 12 1800 晴/良 2 10 8/10 2:01.3 3.0 39.2 9-9-9 494 森島貴 56.0 山中輝 0
16/4/5 笠松 12 1900 晴/稍重 3 6 6/6 2:05.8 4.2 40.2 6-6-6 495 森島貴 56.0 山中輝 0
16/3/30 名古屋 11 1600 晴/良 9 8 6/8 1:46.1 3.2 40.1 8-8-7 500 森島貴 53.0 山中輝 0
16/3/25 笠松 10 1600 晴/良 1 7 7/7 1:45.7 4.2 40.3 4-7-7 500 森島貴 56.0 山中輝 0
16/3/8 船橋 11 1600 晴/不良 11 10 12/12 1:48.6 6.7 44.1 11-12-12 499 ボッサ 56.0 山中輝 0
16/3/4 名古屋 10 1600 晴/良 3 8 8/8 1:46.0 1.9 40.2 8-8-8 501 森島貴 53.0 山中輝 0
16/2/26 笠松 11 1600 曇/良 2 6 3/7 1:42.8 0.3 38.7 6-3-3 497 森島貴 55.0 山中輝 43,000
16/2/19 名古屋 9 1800 晴/良 1 5 4/6 2:02.8 1.4 39.3 4-4-4 504 森島貴 56.0 山中輝 30,000
16/2/12 笠松 11 1800 曇/良 7 7 6/7 1:58.8 2.0 37.8 7-7-7 499 森島貴 56.0 山中輝 0
16/2/4 名古屋 10 1600 晴/良 7 9 9/11 1:47.0 3.5 42.0 5-6-8 502 森島貴 56.0 山中輝 0
16/1/31 高知 7
黒潮スプリンターズカップ
1300 晴/不良 2 10 10/12 1:24.0 2.0 39.7 10-11-11 499 嬉勝則 57.0 山中輝 0
16/1/4 水沢 9 1600 小雨/不良 7 4 9/10 1:43.9 1.4 41.4 3-3-4 520 菅原俊 56.0 関本浩 0
15/12/23 名古屋 10 2500 雨/稍重 9 11 12/12 2:55.3 9.6 44.5 10-11-12 502 丸山真 56.0 関本浩 0
15/12/14 水沢 11 1400 曇/不良 3 7 3/12 1:28.9 0.1 39.3 5-5-4 513 菅原俊 56.0 関本浩 27,000
15/11/30 水沢 11 1600 曇/重 2 4 7/12 1:44.1 1.3 41.5 2-2-4 513 菅原俊 56.0 関本浩 0
15/11/22 水沢 10
栗駒賞
1400 曇/重 3 9 9/11 1:30.4 2.3 40.1 9-10-10 512 齋藤雄 57.0 関本浩 0
15/11/8 盛岡 10
絆カップ
1600 小雨/重 11 12 11/12 1:41.5 4.1 39.8 8-8 513 木村暁 57.0 関本浩 0
15/11/3 大井 9 1200 晴/不良 4 15 15/16 1:15.4 4.5 38.5 15-15 506 佐藤友 57.0 関本浩 0
15/10/17 盛岡 10
震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組 B1(一組)
1600 晴/良 3 2 4/10 1:41.4 0.3 39.5 4-3 510 村上忍 56.0 関本浩 19,000
15/9/21 盛岡 12
FM岩手杯 B1
1000/芝 晴/稍重 6 6 6/11 1:00.5 1.1 35.9 6-6 506 村上忍 56.0 関本浩 0
15/9/13 水沢 11
青藍賞(スターリングローズ賞)
1600 小雨/不良 1 7 4/8 1:41.9 2.0 38.9 4-3-3 507 村上忍 57.0 関本浩 270,000
15/9/8 金沢 11 2000 曇/不良 3 8 10/12 2:14.0 4.0 41.5 8-8-9 499 佐藤友 56.0 関本浩 0
15/8/31 水沢 11 1400 曇/不良 8 9 6/10 1:29.2 1.5 39.3 5-6-7 508 関本淳 55.0 関本浩 0
15/8/19 川崎☆ 11 1600 曇/稍重 2 12 8/12 1:44.1 2.6 41.5 9-10-10 493 内田利 56.0 関本浩 0
15/8/12 盛岡 11 1600 曇/良 2 8 11/12 1:47.6 4.9 45.2 1-5 505 関本淳 56.0 関本浩 0
15/8/1 盛岡 10
すずらん賞
1600 晴/良 5 6 4/7 1:44.0 2.8 41.2 5-4 503 木村暁 56.0 関本浩 105,000
15/7/20 船橋 11 1000 晴/稍重 14 14 10/14 1:01.2 1.9 37.3 11-13 486 内田利 56.0 関本浩 0
15/7/11 盛岡 9
レインボーカップターフチャレンジ B1 B1
1700/芝 晴/良 3 6 6/8 1:46.3 0.6 38.1 4-4-3 504 木村暁 56.0 関本浩 0
15/6/29 水沢 10 1800 晴/重 2 5 3/7 1:58.1 0.7 39.2 3-3-3 507 木村暁 56.0 関本浩 27,000
15/6/21 水沢 10
一條記念みちのく大賞典(ルーラーシップ賞
2000 曇/良 4 7 8/12 2:14.3 4.4 41.6 9-9-9 506 木村暁 57.0 関本浩 0
15/6/11 門別 11 1200 晴/良 11 13 9/14 1:14.5 2.0 37.5 13-12 504 服部茂 56.0 関本浩 0
15/5/30 盛岡 9
開局20周年記念 グリーンチャンネル賞 B1
1200 曇/良 1 6 2/12 1:12.9 0.3 37.4 6-3 499 木村暁 58.0 関本浩 54,000
15/5/18 盛岡 10 1700/芝 曇/良 1 11 11/12 1:46.9 1.4 37.5 11-11-12 497 木村暁 56.0 関本浩 0
15/5/5 盛岡 9 1000 晴/良 4 5 8/9 1:01.3 1.8 36.0 9-8 496 木村暁 56.0 関本浩 0
15/4/26 水沢 11
スプリント特別
1300 晴/良 2 7 4/10 1:22.4 1.8 38.4 9-7-6 500 木村暁 56.0 関本浩 56,000
15/4/11 水沢 10
赤松杯
1600 曇/不良 5 8 9/10 1:41.6 2.9 38.2 9-9-9 501 齋藤雄 56.0 関本浩 0
15/3/20 笠松 10 1600 曇/稍重 5 9 9/10 1:44.2 2.4 38.6 9-9-9 494 池田敏 56.0 藤田正 0
15/3/6 笠松 11 1900 曇/良 1 7 7/8 2:06.6 2.5 38.7 4-7-7 498 山下雅 55.0 笹野博 0
15/2/20 笠松 10 1600 晴/良 2 4 5/6 1:45.3 1.4 37.7 4-5-4 495 岡部誠 56.0 笹野博 0
15/2/6 笠松 11 1800 晴/良 10 7 9/10 1:59.3 3.2 41.4 1-3-6 500 吉井友 56.0 笹野博 0
15/1/23 笠松 11 1600 晴/重 3 6 3/8 1:42.5 0.6 38.0 2-2-2 500 岡部誠 56.0 笹野博 80,000
15/1/9 笠松 10 1400 晴/良 8 9 8/9 1:29.3 1.8 37.5 8-9-9 503 東川公 57.0 笹野博 0
14/12/31 笠松 10 1900 晴/稍重 6 4 9/10 2:05.5 3.3 40.3 3-5-9 501 東川公 56.0 笹野博 0
14/12/17 笠松 10 1600 曇/稍重 4 6 6/9 1:43.3 1.9 39.2 6-6-6 505 東川公 57.0 笹野博 0
14/11/10 盛岡 10 1800 曇/良 1 4 6/9 1:56.8 1.3 38.4 3-4-4 499 高松亮 56.0 板垣吉 0
14/10/27 盛岡 10 1800 曇/良 3 6 10/12 1:56.9 2.5 41.0 4-5-7 499 齋藤雄 56.0 板垣吉 0
14/9/27 盛岡 11
栗駒賞【JBCスプリントチャレンジ】
1200 晴/良 3 5 2/12 1:12.8 0.7 37.3 3-2 499 齋藤雄 57.0 板垣吉 300,000
14/9/1 水沢 11 1400 晴/良 7 2 7/9 1:30.3 2.0 41.6 3-3-5 499 齋藤雄 56.0 板垣吉 0
14/8/2 盛岡 10
すずらん賞
1600 晴/良 5 3 6/11 1:38.7 2.0 37.7 6-6 494 齋藤雄 58.0 板垣吉 0
14/7/6 水沢 10 1400 晴/良 8 3 3/12 1:28.6 0.4 40.2 5-4-3 505 齋藤雄 57.0 板垣吉 390,000
14/6/21 水沢 11
スプリント特別
1300 晴/良 6 2 2/10 1:22.3 0.5 39.4 4-3-3 505 齋藤雄 56.0 板垣吉 160,000
14/6/8 盛岡 10
早池峰賞
1200 曇/良 2 1 4/11 1:13.7 0.7 37.2 6-6 500 齋藤雄 58.0 板垣吉 105,000
14/5/6 盛岡 10
スプリント特別
1200 曇/良 2 1 1/10 1:13.5 0.2 37.2 3-2 500 村上忍 57.0 板垣吉 800,000
14/4/12 水沢 10
スプリント特別
1400 晴/良 12 2 1/12 1:30.1 0.5 39.9 3-2-1 508 高松亮 57.0 板垣吉 800,000
14/3/14 笠松 10 1900 晴/稍重 5 6 4/8 2:05.4 1.0 39.7 7-6-4 490 岡部誠 57.0 倉地学 0
14/3/6 名古屋 11 1600 晴/重 6 5 8/9 1:44.2 2.1 40.6 5-5-7 497 岡部誠 55.0 倉地学 0
14/2/20 名古屋 10 1800 晴/稍重 8 2 4/11 2:00.1 1.5 40.8 2-2-2 499 岡部誠 56.0 倉地学 22,000
14/2/14 笠松 10 1800 雪/不良 8 取止 - - - 岡部誠 57.0 倉地学 0
14/1/24 笠松 8 1400 晴/良 7 6 1/10 1:27.3 0.2 37.7 6-4-2 500 岡部誠 57.0 倉地学 370,000
13/12/25 名古屋 8 1600 晴/稍重 3 2 6/9 1:46.4 2.9 41.7 4-3-5 493 岡部誠 56.0 倉地学 0
13/11/23 水沢 10
栗駒賞(サムライハート賞)
1400 曇/不良 4 2 10/12 1:27.3 1.5 38.8 3-3-5 495 村上忍 57.0 板垣吉 0
13/11/10 盛岡 10
絆カップ(オンファイア賞)
1600 曇/不良 1 4 6/12 1:37.2 0.6 37.9 4-3 493 齋藤雄 57.0 板垣吉 0
13/10/14 盛岡 11 1600 晴/良 11 8 10/13 1:38.0 2.9 37.4 4-6 486 齋藤雄 57.0 板垣吉 0
13/9/16 水沢 11 1600 雨/不良 8 1 8/10 1:42.5 2.9 40.8 4-4-6 495 齋藤雄 57.0 板垣吉 0
13/8/3 盛岡 10
すずらん賞
1600 晴/良 8 1 1/12 1:38.7 0.2 38.8 2-1 489 齋藤雄 58.0 板垣吉 1,500,000
13/7/15 盛岡 10 2000 曇/重 1 6 12/12 2:08.9 5.8 41.5 5-7-9 492 岡部誠 54.0 板垣吉 0
13/6/23 水沢 10
一條記念みちのく大賞典(ルーラーシップ賞
2000 晴/良 10 6 1/11 2:11.1 0.2 42.0 1-1-1 498 岡部誠 57.0 板垣吉 5,000,000
13/5/26 盛岡 9
あすなろ賞
1800 晴/良 4 3 2/11 1:57.2 0.8 40.6 2-1-2 493 村上忍 57.0 板垣吉 300,000
13/5/5 盛岡 9
新緑賞 B1
1400 曇/不良 10 1 1/12 1:26.6 0.3 37.7 2-1 491 齋藤雄 56.0 板垣吉 400,000
13/4/22 水沢 9
コマクサレース B1二組 B1(二組)
1600 曇/不良 1 1 1/8 1:41.0 0.7 38.3 1-1-1 500 村上忍 56.0 板垣吉 270,000
13/2/22 名古屋 10 1400 晴/重 2 1 1/9 1:27.8 0.3 37.9 3-3-3 496 岡部誠 56.0 倉地学 190,000
13/2/6 名古屋 7
サラC11組 C(十一)
1400 晴/不良 2 1 1/9 1:28.2 1.0 37.9 2-1-1 494 宇都英 56.0 倉地学 130,000
13/1/31 名古屋 1
サラC12組 C(十二)
1400 晴/稍重 3 1 2/8 1:28.9 0.0 39.2 2-2-1 499 宇都英 56.0 倉地学 24,000
13/1/16 名古屋 6
サラC15組 C(十五)
1400 晴/重 5 1 1/9 1:28.1 0.5 37.0 1-1-1 499 宇都英 56.0 倉地学 130,000
13/1/1 名古屋 10
尾張名古屋杯(SP2)
1600 晴/重 5 6 4/10 1:42.5 1.0 38.1 5-5-5 497 宇都英 53.0 倉地学 50,000
12/12/8 水沢 10
錦秋湖賞 C1
1800 曇/不良 2 1 2/9 1:55.6 0.0 39.0 3-1-1 494 寺地誠 56.0 板垣吉 50,000
12/11/26 水沢 6
選抜戦 C2一組 C2(一組)
1400 曇/重 9 1 1/10 1:26.4 1.1 37.6 1-1-1 491 寺地誠 56.0 板垣吉 120,000
12/11/11 盛岡 4
選抜戦 C2三組 C2(三組)
1400 曇/良 1 1 1/9 1:26.0 0.4 37.4 1-1 485 寺地誠 56.0 板垣吉 120,000
12/10/28 盛岡 2
選抜戦 C2四組 C2(四組)
1400 曇/良 4 1 1/10 1:28.0 1.6 38.4 1-1 484 寺地誠 56.0 板垣吉 120,000
12/10/13 盛岡 2
C2七組 C2(七組)
1200 曇/良 6 3 1/10 1:15.8 0.8 39.1 1-1 482 寺地誠 56.0 板垣吉 100,000
12/9/15 阪神 3
3歳
1800 晴/良 15 7 13/16 1:57.2 5.5 40.3 14-15-14 494 中井裕 53.0 中村均 0
12/8/5 札幌 4
3歳
1700 曇/良 8 12 11/13 1:49.8 2.5 38.7 12-12-12 486 丸山元 56.0 中村均 0