枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ホークビル
コタロー
[岩手]
牡2
栗毛
コハルチャン
(スクリーンヒーロー)
二口雅一 |
山本聡
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手) |
|
401
±0 |
-
|
|
|
|
7
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭5番10人
坂口裕
55.0
401k
リュウノアラジン
1323
(3.2)
10-9
41.8
|
9
盛岡23.10.15
稍ダ
1400
9頭4番9人
高松亮
55.0
395k
コウソクエミ
1329
(3.0)
8-9
41.4
|
9
盛岡23.10.1
重芝
1000
9頭4番5人
高松亮
55.0
400k
ザブルース
1033
(3.7)
9-9
37.9
|
10
盛岡23.9.17
稍芝
1600
13頭7番8人
高松亮
55.0
394k
トワイライトウェイ
1429
(3.6)
9-8-10-12
39.4
|
3
盛岡23.8.1
良芝
1600
8頭6番6人
高松亮
55.0
391k
ユウユウププリエ
1425
(0.2)
5-4-3-4
38.0
|
2 |
2 |
モーニン
アップリュウオウ
[岩手]
牡2
栗毛
フェリシダーデス
(ディープインパクト)
増田兼良 |
山本政
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手) |
|
429
-1 |
-
|
|
|
|
4
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭8番2人
山本政
55.0
430k
リュウノアラジン
1309
(1.8)
3-3
41.5
|
2
盛岡23.10.15
稍ダ
1400
9頭3番4人
塚本涼
55.0
427k
コウソクエミ
1305
(0.6)
6-3
40.0
|
3
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
11頭1番9人
塚本涼
55.0
427k
マルケイヴェスパー
1163
(1.5)
3-5
39.1
|
9
盛岡23.9.25
良ダ
1200
11頭5番10人
塚本涼
55.0
423k
エイシンソーラー
1189
(2.8)
9-10
41.1
|
10
水沢23.9.5
稍ダ
1400
10頭10番5人
高松亮
55.0
422k
ビッグサララルーフ
1340
(2.9)
3-3-4-5
43.5
|
3 |
3 |
メイショウボーラー
スマイルチャンス
[岩手]
牝2
栗毛
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク)
馬目卓 |
阿部英
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手) |
|
425
+1 |
-
|
|
|
|
10
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭9番3人
阿部英
54.0
424k
リュウノアラジン
1344
(5.3)
4-6
44.8
|
3
盛岡23.10.3
稍ダ
1400
5頭5番3人
阿部英
54.0
420k
ヤマショウルルサン
1298
(1.0)
2-2
40.7
|
7
盛岡23.9.19
良ダ
1400
8頭1番7人
阿部英
54.0
428k
エイシンノクターン
1337
(4.5)
1-3
45.0
|
1
盛岡23.7.18
重ダ
1200
9頭3番3人
阿部英
54.0
427k
ミルクキャンディー
1174
(0.0)
1-1
40.3
|
4
盛岡23.7.2
稍芝
1000
6頭4番3人
村上忍
54.0
430k
カリフィア
1008
(1.7)
3-3
36.7
|
4 |
4 |
ドレフォン
ゴーゴーダンサー
[岩手]
牝2
栗毛
シエルブラン
(ゼンノロブロイ)
長島和彦 |
坂口裕
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
406
+6 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.10.22
重ダ
1200
12頭5番4人
坂口裕
54.0
400k
ロンギングソード
1154
(1.1)
2-1
39.0
|
7
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
11頭6番8人
坂口裕
54.0
397k
マルケイヴェスパー
1171
(2.3)
11-11
38.3
|
8
盛岡23.9.25
良ダ
1200
11頭9番6人
高松亮
54.0
396k
エイシンソーラー
1185
(2.4)
1-1
42.1
|
4
水沢23.9.5
稍ダ
1400
9頭1番5人
高松亮
54.0
395k
スノーブリザード
1330
(2.0)
1-1-1-2
42.1
|
3
水沢23.8.27
良ダ
850
6頭1番2人
塚本涼
54.0
395k
パパメイアン
534
(0.2)
1-1
38.1
|
5 |
5 |
シャンハイボビー
ビジョイチゴウ
[岩手]
牝2
青鹿毛
ハリウッドセレブ
(ジャングルポケット)
北原大史 |
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手) |
|
486
±0 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.11.5
稍ダ
1200
11頭4番2人
△
佐々志
52.0
486k
コンバットユラナス
1173
(0.1)
1-1
40.6
|
5
盛岡23.10.22
重ダ
1200
12頭11番2人
△
佐々志
52.0
485k
ゴーゴーダンサー
1173
(1.9)
7-7
39.7
|
3
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
9頭5番4人
▲
佐々志
51.0
485k
モズヤッパリネ
1165
(0.7)
2-2
39.0
|
4
盛岡23.9.26
良ダ
1200
10頭1番3人
菅原辰
54.0
479k
リノグロワール
1175
(2.5)
5-4
40.7
|
3
水沢23.9.11
稍ダ
1300
10頭8番1人
山本政
54.0
478k
リュウノアラジン
1252
(0.4)
1-1-1-1
40.9
|
6 |
レインボーライン
カマリイワヒネ
[岩手]
牝2
鹿毛
ワイレアワヒネ
(タイキシャトル)
遠藤正廣 |
高野誠
(岩手)
54.0
小林義
(岩手) |
|
412
+1 |
-
|
|
|
|
1
盛岡23.10.22
重ダ
1200
12頭1番1人
高野誠
54.0
411k
ドゥマンフルー
1144
(0.8)
1-1
38.5
|
1
盛岡23.10.10
不ダ
1200
9頭6番2人
高野誠
54.0
414k
ライトフィールダー
1138
(0.6)
1-1
37.8
|
8
門別23.8.31
稍外ダ
1700
9頭2番6人
阿部龍
54.0
406k
キタノヒーロー
1582
(3.7)
1-1-1-2
45.0
|
6
門別23.8.16
稍外ダ
1000
12頭10番5人
桑村真
54.0
412k
レッドオパール
1041
(2.3)
3-4
40.0
|
6
門別23.7.6
稍外ダ
1100
9頭3番6人
阿部龍
54.0
414k
イイデスカイハイ
1110
(2.2)
6-5
39.7
|
6 |
7 |
ベストウォーリア
モズヤッパリネ
[岩手]
牝2
鹿毛
モズビリーブ
(クロフネ)
鈴木道隆 |
塚本涼
(岩手)
54.0
酒井仁
(岩手) |
|
439
+2 |
-
|
|
|
|
2
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭3番1人
塚本涼
54.0
437k
リュウノアラジン
1291
(0.0)
5-4
39.3
|
1
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
9頭1番2人
塚本涼
54.0
433k
リリアン
1158
(0.5)
6-3
37.9
|
3
盛岡23.9.26
良ダ
1200
10頭10番2人
塚本涼
54.0
432k
リノグロワール
1167
(1.7)
3-2
40.0
|
3
水沢23.9.11
稍ダ
1300
10頭2番4人
塚本涼
54.0
430k
ミヤギシリウス
1247
(2.2)
3-4-4-4
40.6
|
5
水沢23.8.28
良ダ
1400
8頭1番3人
塚本涼
54.0
439k
エイシンノクターン
1336
(1.8)
4-3-5-5
40.6
|
8 |
ベストウォーリア
ウィリディタス
[岩手]
牝2
鹿毛
ディオーサ
(マンハッタンカフェ)
伊達泰明 |
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手) |
|
449
+5 |
-
|
|
|
|
3
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭1番4人
高松亮
54.0
444k
リュウノアラジン
1299
(0.8)
1-1
40.9
|
3
盛岡23.10.22
重ダ
1200
12頭11番5人
高松亮
54.0
446k
カマリイワヒネ
1156
(1.2)
2-2
39.6
|
5
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
11頭3番4人
高松亮
54.0
441k
マルケイヴェスパー
1164
(1.6)
5-4
38.9
|
1
盛岡23.9.26
良ダ
1200
8頭7番1人
高松亮
54.0
442k
フミタツブラヴォー
1175
(0.0)
2-1
40.2
|
12
門別23.8.17
稍外ダ
1200
12頭4番11人
黒澤愛
54.0
442k
トワイライトウェイ
1191
(2.9)
3-3
41.5
|
7 |
9 |
ビッグアーサー
ダイセンサラー
[岩手]
牡2
栗毛
リルティングソング
(スペシャルウィーク)
根田喜久雄 |
村上忍
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手) |
|
491
-4 |
-
|
|
|
|
6
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭7番6人
村上忍
55.0
495k
リュウノアラジン
1321
(3.0)
6-7
42.1
|
7
盛岡23.10.15
稍ダ
1400
9頭8番3人
村上忍
55.0
493k
コウソクエミ
1318
(1.9)
2-4
41.9
|
6
盛岡23.7.31
良ダ
1400
8頭4番1人
山本聡
55.0
482k
シングルモルト
1325
(2.3)
5-6
41.8
|
2
盛岡23.7.4
良ダ
1200
9頭2番8人
◇
関本玲
53.0
482k
リトルカリッジ
1170
(2.1)
5-4
40.1
|
2
水沢23.6.4
稍ダ
850
5頭5番2人
◇
関本玲
53.0
491k
フジユージーン
539
(2.2)
2-2
38.0
|
10 |
リアルインパクト
マルケイヴェスパー
[岩手]
牝2
鹿毛
ヴァージャー
(タニノギムレット)
熊谷清則 |
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手) |
|
429
-1 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.10.29
良ダ
1600
5頭3番3人
岩本怜
54.0
430k
サクラトップキッド
1469
(5.3)
3-4
42.8
|
1
盛岡23.10.8
稍ダ
1200
11頭4番3人
岩本怜
54.0
430k
マルケイフォルテ
1148
(0.6)
1-1
38.0
|
8
盛岡23.9.18
良ダ
1400
11頭2番6人
塚本涼
54.0
428k
ミヤギヴァリアント
1302
(3.6)
2-4
42.5
|
2
盛岡23.8.13
重芝
1000
9頭8番1人
岩本怜
54.0
431k
サンスズラン
592
(0.0)
2-1
35.9
|
|
8 |
11 |
ホークビル
ボルドーエルプロモ
[岩手]
牡2
鹿毛
ドメーヌ
(Hussonet)
シグラップ・マネジメント(株) |
佐々志
(岩手)
△53.0
菅原右
(岩手) |
|
408
+3 |
-
|
|
|
|
4
盛岡23.10.29
良ダ
1600
5頭2番5人
△
佐々志
53.0
405k
サクラトップキッド
1465
(4.9)
5-5
41.8
|
3
盛岡23.10.15
稍ダ
1400
9頭5番6人
△
佐々志
53.0
403k
コウソクエミ
1307
(0.8)
9-8
39.1
|
5
盛岡23.10.3
稍ダ
1400
5頭4番4人
高橋悠
55.0
401k
ヤマショウルルサン
1312
(2.4)
5-5
40.7
|
4
盛岡23.9.19
良ダ
1400
8頭3番8人
菅原辰
55.0
396k
エイシンノクターン
1317
(2.5)
8-6
41.5
|
5
水沢23.9.5
稍ダ
1400
10頭8番9人
陶文峰
55.0
403k
ビッグサララルーフ
1329
(1.8)
10-10-9-9
41.4
|
12 |
トビーズコーナー
ギンガドロップ
[岩手]
牡2
栗毛
マリナーズコンパス
(ディープインパクト)
川村初美 |
小林凌
(岩手)
55.0
飯田弘
(岩手) |
|
479
-1 |
-
|
|
|
|
5
盛岡23.10.30
良ダ
1400
10頭6番7人
小林凌
55.0
480k
リュウノアラジン
1318
(2.7)
9-7
41.6
|
4
盛岡23.10.15
稍ダ
1400
9頭1番7人
小林凌
55.0
476k
コウソクエミ
1309
(1.0)
4-4
40.8
|
4
盛岡23.10.3
稍ダ
1400
5頭2番5人
小林凌
55.0
474k
ヤマショウルルサン
1311
(2.3)
4-4
41.6
|
8
盛岡23.9.19
良ダ
1400
8頭7番5人
山本政
55.0
472k
エイシンノクターン
1339
(4.7)
7-8
44.3
|
3
水沢23.8.22
稍ダ
1400
6頭2番3人
小林凌
55.0
465k
タカマキスリー
1323
(0.6)
5-5-5-5
40.4
|