枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
門1000着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
門1000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
グランプリボス
タイセツオー
[北海道]
牡3
栗毛
ガーネットビコー
(フジキセキ)
柳橋俊昭 |
坂下秀
(北海道)
56.0
佐藤英
(北海道) |
|
454
-2 |
-
|
|
|
|
5
門別21.8.18
重外ダ
1200
7頭4番7人
坂下秀
56.0
456k
サトノペルセウス
1181
(3.0)
5-5
40.9
|
5
門別21.8.4
良外ダ
1200
8頭7番8人
坂下秀
56.0
450k
センティメント
1189
(2.2)
3-4
41.0
|
10
門別21.5.20
重外ダ
1200
12頭12番11人
坂下秀
56.0
452k
エコロジーガール
1191
(3.1)
11-11
39.3
|
7
門別21.5.4
稍外ダ
1200
11頭6番11人
坂下秀
56.0
454k
ワイプアウト
1180
(1.3)
5-7
39.8
|
7
門別21.4.22
稍外ダ
1000
8頭6番6人
坂下秀
56.0
462k
アークフィオリーナ
1056
(2.2)
3-4
40.2
|
2 |
2 |
シビルウォー
シンカンメーテル
[北海道]
牝3
黒鹿毛
スパニッシュソウル
(フジキセキ)
赤石久夫 |
落合玄
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道) |
|
372
-2 |
-
|
|
|
|
5
門別21.8.19
重外ダ
1000
11頭4番3人
落合玄
54.0
374k
リルドゥセルマン
1044
(2.2)
6-5
38.3
|
2
門別21.8.5
良外ダ
1000
11頭2番2人
落合玄
54.0
376k
チャカルデブロンセ
1044
(0.6)
7-7
38.3
|
2
門別21.7.22
良外ダ
1000
6頭6番5人
宮平鷹
54.0
368k
メンコイモモチャン
1040
(0.4)
5-4
37.9
|
10
門別21.7.8
重外ダ
1000
12頭2番8人
宮平鷹
54.0
370k
ヤマニンシルエラ
1030
(2.2)
12-12
36.2
|
|
3 |
3 |
ジャスタウェイ
フルーガル
[北海道]
牝3
芦毛
ナドー
(Soave)
石瀬浩三 |
石川倭
(北海道)
54.0
小国博
(北海道) |
|
516
±0 |
-
|
|
|
|
4
門別21.8.18
重外ダ
1200
7頭7番3人
宮崎光
54.0
516k
サトノペルセウス
1179
(2.8)
3-3
41.1
|
6
門別21.7.22
良外ダ
1200
10頭3番2人
石川倭
54.0
510k
デルマヤクオウ
1180
(2.7)
5-5
40.8
|
3
門別21.7.8
重外ダ
1200
9頭2番4人
桑村真
54.0
514k
エイシンイオ
1147
(0.4)
8-6
37.4
|
取消
門別21.6.23
稍外ダ
1200
11頭7番
落合玄
54.0
-
|
6
門別21.6.8
良外ダ
1000
10頭2番2人
落合玄
54.0
514k
ブローディア
1036
(0.6)
1-1
39.0
|
4 |
4 |
ワンダーアキュート
レヴェイユ
[北海道]
牝3
鹿毛
ラプレシューズ
(A.P. Indy)
組)西野畜産組合 |
馬渕繁
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道) |
|
496
+2 |
-
|
|
|
|
10
門別21.8.18
重外ダ
1000
12頭8番5人
馬渕繁
54.0
494k
ホームカミング
1040
(2.3)
11-11
37.6
|
4
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭1番10人
馬渕繁
54.0
488k
ガミラスチェルシー
1046
(0.3)
7-5
38.6
|
7
門別21.7.22
良外ダ
1000
7頭1番7人
宮平鷹
54.0
486k
シャイニングルキア
1051
(3.0)
7-7
38.2
|
12
門別21.7.8
重外ダ
1000
12頭5番9人
松井伸
54.0
484k
ヤマニンシルエラ
1031
(2.3)
10-10
37.2
|
10
門別21.6.24
稍外ダ
1000
12頭11番11人
宮平鷹
54.0
480k
カンティーユ
1041
(3.0)
12-11
37.9
|
5 |
5 |
アサクサキングス
ノンストップダイヤ
[北海道]
牝6
黒鹿毛
エイシンサンデリー
(ブライアンズタイム)
成富直行 |
若杉朝
(北海道)
▲51.0
柳澤好
(北海道) |
|
476
+2 |
-
|
|
|
|
7
門別21.8.18
重外ダ
1000
12頭11番10人
▲
若杉朝
51.0
474k
ホームカミング
1039
(2.2)
8-9
38.2
|
8
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭9番11人
坂下秀
54.0
472k
ガミラスチェルシー
1057
(1.4)
11-11
39.1
|
5
門別21.7.22
良外ダ
1000
7頭6番6人
坂下秀
54.0
476k
シャイニングルキア
1045
(2.4)
6-5
38.2
|
10
門別21.7.7
不外ダ
1000
12頭5番9人
岩橋勇
54.0
474k
マーズスペリオーレ
1032
(2.5)
8-9
37.3
|
8
門別21.6.23
稍外ダ
1000
12頭9番9人
阪野学
54.0
478k
エイシンキーゼル
1036
(1.7)
7-9
38.0
|
6 |
6 |
ドゥラメンテ
タンバオー
[北海道]
セ3
鹿毛
ウタヒメ
(Mr. Greeley)
荻野憲夫 |
桑村真
(北海道)
56.0
角川秀
(北海道) |
|
470
-10 |
-
|
|
|
|
3
門別21.8.18
重外ダ
1200
7頭5番2人
桑村真
56.0
480k
サトノペルセウス
1173
(2.2)
3-3
40.5
|
3
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭7番1人
桑村真
56.0
474k
ガミラスチェルシー
1045
(0.2)
2-1
39.6
|
|
|
|
7 |
スウェプトオーヴァーボード
カツノホワイト
[北海道]
牝3
芦毛
ママノヨリミチ
(マンハッタンカフェ)
渡邉和典 |
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道) |
|
376
-4 |
-
|
|
|
|
3
門別21.8.19
重外ダ
1000
11頭6番5人
五十冬
54.0
380k
リルドゥセルマン
1042
(2.0)
6-5
38.1
|
9
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭4番7人
五十冬
54.0
384k
ガミラスチェルシー
1057
(1.4)
7-9
39.6
|
3
門別21.7.22
良外ダ
1000
6頭5番4人
五十冬
54.0
392k
メンコイモモチャン
1040
(0.4)
4-3
38.2
|
7
門別21.6.9
良外ダ
1000
12頭8番6人
五十冬
54.0
378k
レオパルドミノル
1042
(2.4)
7-8
38.0
|
4
門別21.5.26
稍外ダ
1000
7頭5番5人
五十冬
54.0
384k
ベニノジェネラル
1044
(2.0)
7-7
38.4
|
7 |
8 |
アイルハヴアナザー
ディスタンボヌール
[北海道]
牝3
鹿毛
ディスティンダリア
(ショウナンカンプ)
(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング |
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道) |
|
442
-2 |
-
|
|
|
|
6
門別21.8.19
重外ダ
1000
11頭12番4人
岩橋勇
54.0
444k
リルドゥセルマン
1044
(2.2)
5-5
38.3
|
7
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭6番8人
阪野学
54.0
442k
ガミラスチェルシー
1055
(1.2)
5-6
40.0
|
6
門別21.7.22
良外ダ
1000
7頭2番4人
阪野学
54.0
456k
シャイニングルキア
1048
(2.7)
3-3
39.0
|
|
|
除外 |
ダノンシャンティ
バンドレロ
[北海道]
牡3
黒鹿毛
ハッピービーチ
(タイキシャトル)
藤元厚雄 |
山本咲
(北海道)
56.0
村上正
(北海道) |
|
528
+6 |
-
|
|
|
|
6
門別21.8.18
重外ダ
1200
7頭6番5人
山本咲
56.0
522k
サトノペルセウス
1184
(3.3)
6-6
41.0
|
4
門別21.8.4
良外ダ
1200
8頭5番5人
山本咲
56.0
522k
センティメント
1185
(1.8)
5-4
40.2
|
7
門別21.7.22
良外ダ
1200
10頭1番7人
山本咲
56.0
522k
デルマヤクオウ
1180
(2.7)
7-6
39.9
|
6
門別21.7.8
重外ダ
1200
9頭1番6人
山本咲
56.0
520k
エイシンイオ
1157
(1.4)
1-2
39.6
|
5
門別21.6.23
稍外ダ
1200
11頭1番7人
山本咲
56.0
516k
パワースカイ
1161
(1.3)
5-5
39.5
|
8 |
10 |
サムライハート
ダンサーノユメ
[北海道]
牝4
黒鹿毛
ディアダンサー
(ディアブロ)
大野洋子 |
宮平鷹
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道) |
|
450
-8 |
-
|
|
|
|
11
門別21.8.19
重外ダ
1000
11頭11番11人
宮平鷹
54.0
458k
リルドゥセルマン
1069
(4.7)
10-11
39.7
|
12
門別21.8.4
良外ダ
1000
12頭12番12人
宮平鷹
54.0
456k
ガミラスチェルシー
1079
(3.6)
12-12
39.9
|
11
門別21.7.20
良外ダ
1000
11頭9番10人
▲
若杉朝
51.0
458k
ツワ
1062
(3.5)
10-11
39.4
|
12
門別21.7.7
不外ダ
1000
12頭8番12人
宮平鷹
54.0
460k
マーズスペリオーレ
1051
(4.4)
12-12
38.0
|
12
門別21.6.23
稍外ダ
1000
12頭12番12人
宮平鷹
54.0
458k
エイシンキーゼル
1059
(4.0)
12-12
39.5
|
11 |
トウカイテイオー
キセキノテイオー
[北海道]
牡7
鹿毛
キセキノサイクロン
(エアダブリン)
大戸志浦 |
阿部龍
(北海道)
56.0
岡島玉
(北海道) |
|
436
+18 |
-
|
|
|
|
取消
門別21.8.5
良外ダ
1000
11頭12番
阿部龍
56.0
-
|
6
門別21.7.22
良外ダ
1000
6頭4番3人
石川倭
56.0
418k
メンコイモモチャン
1082
(4.6)
6-6
40.5
|
|
|
|