枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
マツリダゴッホ
サンシャインキッド
[岩手]
牡3
栗毛
ファルファラ
(キングカメハメハ)
由利一郎 |
高松亮
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
|
445
+5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
3番
高松亮
56.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
6番
高松亮
56.0
-
|
6
水沢20.12.8
稍ダ
1400
10頭10番2人
高松亮
56.0
440k
エルスネル
1320
(2.1)
8-9-4-5
39.9
|
2
盛岡20.11.24
稍ダ
1400
8頭3番2人
高松亮
56.0
431k
ワンダースアダーオ
1274
(0.0)
3-2
37.5
|
6
盛岡20.11.16
稍ダ
1400
9頭5番2人
山本聡
56.0
435k
ヤマニンゼーレ
1291
(1.9)
3-4
39.7
|
2 |
2 |
ワールドエース
ハートフルオブラブ
[岩手]
牡3
黒鹿毛
アドマイヤラブ
(アドマイヤムーン)
江馬由将 |
村上忍
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手) |
|
460
+6 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
7番
山本聡
56.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
1番
山本聡
56.0
-
|
8
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭1番1人
村上忍
56.0
454k
グランドバローズ
1322
(1.1)
3-3-5-4
40.2
|
2
盛岡20.11.16
稍ダ
1400
8頭8番1人
村上忍
56.0
457k
ウッドランズ
1287
(1.1)
3-2
39.3
|
2
盛岡20.11.2
稍ダ
1400
9頭3番2人
村上忍
56.0
461k
ケンコンイッテキ
1283
(0.9)
4-4
38.1
|
3 |
3 |
ルーラーシップ
フライングハイ
[岩手]
牝4
鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手) |
|
415
+5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
8番
陶文峰
54.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
3番
陶文峰
54.0
-
|
6
水沢20.12.8
稍ダ
1400
9頭8番8人
陶文峰
54.0
410k
シャイニーブリッジ
1321
(0.6)
8-8-8-8
40.3
|
7
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭5番7人
陶文峰
54.0
415k
グランドバローズ
1320
(0.9)
2-2-2-2
40.2
|
4
盛岡20.11.24
稍ダ
1400
8頭2番5人
陶文峰
54.0
415k
ワンダースアダーオ
1280
(0.6)
6-6
37.4
|
4 |
4 |
アドマイヤムーン
ユニティコ
[岩手]
牝3
鹿毛
ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ)
鈴木芳夫 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手) |
|
455
-5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
2番
鈴木祐
54.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
5番
鈴木祐
54.0
-
|
2
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭2番3人
鈴木祐
54.0
460k
セイカタチバナ
1308
(0.5)
1-1-1-1
39.8
|
2
盛岡20.11.16
稍ダ
1400
8頭3番4人
鈴木祐
54.0
467k
モズセカイイサン
1283
(0.0)
1-1
38.5
|
3
盛岡20.11.2
稍ダ
1400
9頭6番5人
鈴木祐
54.0
459k
ケンコンイッテキ
1293
(1.9)
2-1
39.4
|
5 |
5 |
トーセンホマレボシ
ヤマニンキアラ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
ヤマニンティアモ
(キングカメハメハ)
土井久美子 |
田中洸
(岩手)
▲51.0
伊藤和
(岩手) |
|
460
+4 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
9番
▲
田中洸
51.0
-
|
9
水沢20.12.8
稍ダ
1400
9頭3番9人
▲
田中洸
51.0
456k
シャイニーブリッジ
1338
(2.3)
9-9-9-9
41.1
|
9
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭5番8人
▲
田中洸
51.0
460k
サージェントバッジ
1335
(4.0)
9-9-9-9
41.9
|
8
盛岡20.11.23
重ダ
1400
9頭6番9人
▲
田中洸
51.0
457k
サクセスバローズ
1306
(3.4)
8-9
39.4
|
9
盛岡20.11.9
稍ダ
1400
10頭9番8人
▲
田中洸
51.0
456k
グラディオロ
1310
(4.5)
9-9
39.5
|
6 |
6 |
ノヴェリスト
メイショウカチゴマ
[岩手]
牡3
鹿毛
メイショウシオギリ
(メイショウドトウ)
横山育生 |
関本玲
(岩手)
★52.0
佐藤浩
(岩手) |
|
492
-4 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
1番
★
関本玲
52.0
-
|
8
水沢20.12.8
稍ダ
1400
9頭4番3人
★
関本玲
52.0
496k
シャイニーブリッジ
1326
(1.1)
4-4-7-6
41.3
|
5
盛岡20.10.25
不ダ
1400
10頭6番4人
山本聡
56.0
487k
トニーハピネス
1271
(2.4)
5-5
38.1
|
4
盛岡20.10.12
稍ダ
1400
11頭10番3人
山本聡
56.0
487k
オーサムパッション
1285
(1.1)
3-3
38.0
|
1
盛岡20.9.27
稍ダ
1400
8頭3番2人
山本聡
56.0
489k
キールカーディナル
1287
(0.4)
1-1
39.0
|
7 |
ハービンジャー
ノルナゲスト
[岩手]
牡6
栗毛
ヴェルザンディ
(アグネスタキオン)
乙訓史樹 |
塚本涼
(岩手)
☆55.0
櫻田康
(岩手) |
|
480
±0 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
4番
高橋悠
56.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
4番
山本政
56.0
-
|
7
水沢20.12.8
稍ダ
1400
10頭4番6人
鈴木祐
56.0
480k
エルスネル
1320
(2.1)
5-5-6-7
40.1
|
6
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭9番5人
鈴木祐
56.0
480k
サージェントバッジ
1309
(1.4)
6-6-4-6
40.2
|
9
盛岡20.11.16
稍ダ
1400
9頭7番5人
山本政
56.0
483k
ノーブルウルフ
1290
(2.2)
5-6
38.9
|
7 |
8 |
スウェプトオーヴァーボード
ルミリンナ
[岩手]
牝3
芦毛
ミエノプリンプリン
(ハービンジャー)
(株)YGGDRASILL |
山本政
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手) |
|
435
+4 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
5番
山本政
54.0
-
|
1
水沢20.12.7
稍ダ
1300
9頭4番2人
山本政
54.0
431k
スズカジャスト
1242
(0.3)
2-2-1-1
39.5
|
3
水沢20.11.30
重ダ
1300
8頭5番1人
大坪慎
54.0
430k
モーニングレイン
1234
(0.6)
1-1-1-1
39.8
|
2
盛岡20.11.15
良ダ
1200
8頭6番2人
大坪慎
54.0
433k
シャランドール
1146
(0.8)
2-2
38.2
|
2
盛岡20.11.7
稍ダ
1200
8頭6番2人
大坪慎
54.0
428k
ヤマニンガラッシア
1139
(0.8)
2-2
37.1
|
9 |
デュランダル
シャドウシティー
[岩手]
牡9
鹿毛
マンデーデライト
(リアルシヤダイ)
小橋亮太 |
大坪慎
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手) |
|
475
-5 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
3番
★
関本玲
52.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
1番
★
関本玲
52.0
-
|
9
水沢20.12.8
稍ダ
1400
10頭2番10人
★
関本玲
52.0
480k
エルスネル
1331
(3.2)
10-10-10-10
40.4
|
7
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭8番9人
★
関本玲
52.0
478k
サージェントバッジ
1323
(2.8)
8-8-8-8
40.7
|
9
盛岡20.11.23
重ダ
1400
9頭9番7人
☆
塚本涼
55.0
479k
サクセスバローズ
1310
(3.8)
6-8
40.4
|
8 |
10 |
ベルシャザール
シルバーウェーブ
[岩手]
牡3
黒鹿毛
ラスリーズ
(ブライアンズタイム)
新井原博 |
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
438
-7 |
-
|
|
|
|
4
盛岡20.11.9
重ダ
1400
10頭6番5人
山本政
56.0
445k
アドラツィオーネ
1274
(1.6)
7-6
37.7
|
5
盛岡20.10.26
重ダ
1400
11頭6番6人
菅原辰
56.0
447k
パワポケプリメーロ
1257
(1.2)
7-6
37.0
|
3
盛岡20.10.19
良ダ
1400
8頭6番1人
山本政
56.0
444k
マベルロンジュ
1276
(1.5)
7-7
38.0
|
3
盛岡20.10.5
良ダ
1400
8頭4番4人
菅原辰
56.0
445k
パワポケプリメーロ
1272
(1.1)
5-4
38.2
|
2
盛岡20.9.22
良ダ
1400
9頭8番2人
山本政
56.0
444k
タイニーキング
1286
(0.6)
2-2
39.0
|
11 |
クロフネ
サニーリスペクト
[岩手]
牡7
鹿毛
サニークラッシック
(トニービン)
小橋亮太 |
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手) |
|
473
-2 |
-
|
|
|
|
取止
水沢20.12.21
ダ
1400
4番
高橋悠
56.0
-
|
取止
水沢20.12.15
ダ
1400
7番
高橋悠
56.0
-
|
2
水沢20.12.8
稍ダ
1400
9頭5番2人
高橋悠
56.0
475k
クリノウマーベラス
1316
(0.6)
8-7-5-2
39.8
|
3
水沢20.12.1
稍ダ
1400
9頭8番4人
高橋悠
56.0
475k
セイカタチバナ
1309
(0.6)
7-7-4-4
39.1
|
4
盛岡20.11.24
稍ダ
1400
8頭8番4人
高橋悠
56.0
474k
スタイル
1272
(0.8)
5-4
38.0
|